Пирог с киви на минералке со штрейзелем

Сообщение Автор
 
08 Июн 2012 1:01

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Романова писал(а):
о из указанного количества ингредиентов для теста получилось совсем не густое тесто, а даже жидкое, что я его не выкладывала и размазывала, а просто наливала.

Оль, вот такая разная у нас мука, в следующий раз ориентируйтесь на густоту теста по фото, оно должно накладываться, оставляя за собой как бы разводы после ложки, на фото это хорошо видно.
Пирог в любом случае получается всегда, при любом тесте, проверяла сама, разница только в слоях, для штрейзеля масло не должно быть слишком мягким, только слегка, тогда он не растает.
Надеюсь в следующий раз пирог порадует вас слоями Romashki
А вообще на фото пирог очень аппетитный, я бы не отказалась от пары кусочков к завтраку good friends nyam2 Rose
 
09 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
Романова

Ольга

34 года
Смоленск

РомановаМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Пирог в любом случае получается всегда

это точно, сама в этом убедилась
бизнесвумен писал(а):
для штрейзеля масло не должно быть слишком мягким, только слегка, тогда он не растает

а вот этот момент я упустила Embarassed и масло у меня было совсем мягкое
бизнесвумен писал(а):
А вообще на фото пирог очень аппетитный

Спасибо!!! он не только на фото аппетитный! Хотя фото не очень удачные, сняты на телефон Embarassed .
При случае повторю, учитывая ваши дополнения, и занесу еще кусочек к чаю Wink !
 
09 Июн 2012 22:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Романова писал(а):
это точно, сама в этом убедилась

girl_yes2 согласная
Романова писал(а):
а вот этот момент я упустила и масло у меня было совсем мягкое

Оль я это заметила опытным путем, в любое тесто, штрейзель где масло идет его не надо топить, рубят ножом с мукой, трут на терке в муку, я вмешивать стала картофеледавилкой с дырками, есть фото в венгерской ватрушке, посмотри, очень удобно Smile
Романова писал(а):
Хотя фото не очень удачные, сняты на телефон

вот не надо, очень хороший ракурс, хоть и на телефон praising friends
Романова писал(а):
При случае повторю, учитывая ваши дополнения, и занесу еще кусочек к чаю

буду очень рада видеть в темке, а с пирогом тем более nyam2 friends
 
09 Июн 2012 22:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
а может не надо было отступать от рецепта, если он адаптирован под киви именно?

бизнесвумен
Лена,вот я и зашла спросить,а киви -это прЫнципиально? ведь вижу киви+банан и результат отличный
Embarassed просто у меня ревень валяется дома,думала с ним вместо киви сделать...
 
09 Июн 2012 22:44

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Лили писал(а):
Лена,вот я и зашла спросить,а киви -это прЫнципиально?

Лиль, вообще изначально пирог с киви, т.к сочетание кислинки киви и сладкого бисквита очень гармонично, я провала к киви добавлять банан, эта гармония пропала, стало очень сладко и бисквит более влажный, начальный вариант мне все таки нравится больше
Лили писал(а):
просто у меня ревень валяется дома,думала с ним вместо киви сделать...

я даже не знаю каков он на вкус, поэтому ничего тебе не подскажу unknown
 
04 Июл 2012 14:38

Распечатать сообщение
N@DeЖd@

Надежда

54 года
п.Березово

N@DeЖd@Мои рецепты
Елена, сегодня испекла этот чудный пирог, он еще не совсем остыл я попробовала кусочек вкуснотища, делела все по рецепту, нежный, воздушный, у меня электрическая духовка, сломался термостат поэтому верх подгорает но на вкус не повлияло, спасибо за рецепт girl_claping Rose
Фото

[/b]
 
04 Июл 2012 22:06

Распечатать сообщение
N@DeЖd@

Надежда

54 года
п.Березово

N@DeЖd@Мои рецепты
А вот и кусочек, просто тает во рту, еще раз спасибо
Фото
 
06 Июл 2012 1:30

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
N@DeЖd@ писал(а):
он еще не совсем остыл я попробовала кусочек вкуснотища,

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надюша я рада безумно, что пирог понравился friends
N@DeЖd@ писал(а):
сломался термостат поэтому верх подгорает

попрбуй в следующий раз прикрыть фольгой как румяниться начнет praising
N@DeЖd@ писал(а):
А вот и кусочек, просто тает во рту,

какой аппетитный кусочек nyam2 good2 Надюша спасибо и за отчетик и за фоточки Rose Rose Rose
 
10 Июл 2012 21:43

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
бизнесвумен
Елена, отличный рецепт! Romashki
Сейчас из духовки достала венгерскую ватрушку по вашему рецепту, а следующим попробую этот пирог! friends
Киви обожаю, но бывает, что промахиваюсь и попадаются жесткие, вот их только в выпечку и отправлять sharik
 
11 Июл 2012 19:37

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
JTaurus писал(а):
Сейчас из духовки достала венгерскую ватрушку по вашему рецепту, а следующим попробую этот пирог!

ватрушка оправдала ожидания? Wink friends
пирог пробуй, он тоже вкусный по своему Smile
 
12 Дек 2012 14:19

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
вобще то , нужно писать, откуда вы взяли этот рецепт Не хорошо как то получается unknown
Я его готовила на koolinare а вы просто изменили пропорции немного
 
26 Янв 2013 22:59

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Сижу и слюнями давлюсь...а в холодильнике нет ни киви, ни газировки! Завтра же пойду покупать и буду печь! Спасибо за рецепт.
 
06 Мар 2013 0:13

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Принесла вам "Спасибо" за рецептик, очень вкусно и главное бюджетно получается. делаю не первый раз, сегодня вот решила сделать маленькими кексами (пробывала новую форму) и из-за этого не стала делать штрейзель. но все равно получилось очень вкусно)))



а это я не совсем удачно вытащила или я просто не додержала, кексы совсем нежные получились, зато красивые и вкусссссные!!!!

 
12 Мар 2013 18:21

Распечатать сообщение
ola4ka

Ольга

43 года
Италия

ola4kaМои рецепты
специально зарегистрировалась из-за вашего пирожка)))по порядку:использовала не растительное,а оливковое масло экстра-вирджин(зависит от марки-можно найти совершенно без горчинки;растительное дома не держим в принципе)яйца были размера "медиум",но муки действительно пошло чуток больше стакана-досыпала на глаз(примерно 3-4 стол.ложки);вместо разрыхлителя соду гасила лимоном-1 ч.ложку;+1 мл масляной лимонной эсенции.выкладовала в форму для кростаты с керам.покрытием,поэтому бумагу рискнула не использовать.штрейзель не стала делать так же-задумка чуть другая.выложила так:слой теста-киви-слой теста-киви-слой теста.выкладывала тесто ложкой-оно так прикольно и равномерно растекается,хорошая текстура,хотя,возможно,чуток жидковато.выпекала при 180 45 минут(на нижнем я русе всегда ставлю маленькую кастрюльку с водой-у меня духовка беспощадно жжёт все снизу)в форме 28 см поднялось полностью на всю высоту.сейчас остужаю.приготовила лёгкий лимонный крем из 150 филадельфии,хочу выложить сверху.если вам интересно,могу потом выложить фотки)))рецепт интересный.кстати,минералка шикарно поднимает и дрожжевое тесто-выпечка просто супер)))вот для пирога использовала впервые,пока понравилось...по-моему,гениально)))а главное,никакого сливочного масла и маргарина))) Romashki
 
13 Май 2013 23:14

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Елена, спасибо за рецепт пирога !!!! Я делала с вишней и на пол порции , пекла 1час 10 мин в форме д-20см





Вот такой он у меня получился пышный с пол порции. good
 
29 Май 2013 22:10

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Замечательный пирожок!!!! Единственное что - действительно из указанных продуктов получается жидковатое тесто - пришлось добавить еще полстакана муки.
Вариант: сделала однослойным (тесто-киви-тесто) и промазала верх вареньем из ревеня и апельсина - получился экзотический пирог.
ВКУСНОТИЩА!!!!! wacko1
 
28 Июл 2013 23:00

Распечатать сообщение
Фермуарина

Екатерина

46 лет
Подмосковье

ФермуаринаМои рецепты
Сегодня готовила этот пирог....я такой вкусноты давно не ела girl_claping Спасибо вам огромное! Но правда муки тоже чуть больше добавила.
 
12 Дек 2013 20:22

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Девочки, а мультиварке никто не делал?
 
03 Фев 2014 14:38

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Елена, спасибо за рецепт. Получился как на фотографии. Yahoo! Муки добавляла еще пол стакана, а то совсем жидкое тесто получилось. В остальном все по рецепту. Фото не добавляю, так как на планшете уменьшить фотографию нельзя, а иначе ее не загрузить на сайт. Мужу тоже понравилось. Буду печь и дальше. Romashki
 
21 Мар 2015 11:45

Распечатать сообщение
Elzka

Катерина


Moskova'dan

ElzkaМои рецепты
Сделала вчера пирог, получился очень вкусный.
Фото к сож.не могу добавить, фотик сломан
Присоединюсь к комментарию Людмилы, который я не нашла, но на который, Елена, ты отвечала на 1 стр.
С 1 стаканом муки тесто получается как вода. Я добавила еще один полный стакан, и то оно не получилось такое густое как должно быть по рецепту. Яиц я сразу положила 2 шт среднего размера, просто потому что всегда кладу меньше чем в рецепте. Остальное точно как написано. Не думаю что мука у меня настолько другая, что ее больше чем в 2 раза нужно.
Но в итоге после добавления муки все получилось, тесто хорошо поднялось. Спасибо! Romashki
 
17 Апр 2015 2:20

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
бизнесвумен
Елена, спасибо, вкусно! nyam2 Rose
Фото
 
26 Июл 2016 23:40

Распечатать сообщение
Монголка

Надежда

49 лет
Югра

МонголкаМои рецепты
Снова пекла этот вкусный пирог girl_in_love на вид не идеал, но на вкус очень и очень!
 
26 Июл 2016 23:46

Распечатать сообщение
Монголка

Надежда

49 лет
Югра

МонголкаМои рецепты
вот фото:
Фото
 
27 Мар 2017 1:01

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Очень вкусный, воздушный, нам понравился! nyam2
Фото
 
22 Июн 2022 13:05

Распечатать сообщение
И-Мии

И


Россия

И-МииМои рецепты
Спасибо за рецепт, приготовила - и получилось великолепно! Нежный воздушный бисквит, кисленькая начинка и хрустящая корочка! Оказывается, киви замечательно подходит для выпечки. Муки добавляла больше - так как было жидко.
Страница 3 из 3

Наверх