Моя кухня

Сообщение Автор
 
29 Май 2014 1:16

Распечатать сообщение
mopowka

Галина

75 лет
Санкт-Петербург, Ульяновск, Котлас

mopowkaМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
Галина, вы просто волшебница!!!! Так все шикарно преобразили good2 , вы настоящая хозяюшка!!!!!!!! girl_claping praising


Rose Спасибо!
 
25 Июл 2014 1:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя новая кухня, еще не совсем обжитая. Кухне всего несколько дней.
Вот так вот мне ее собирали. 14 часов трудилось 4 человека, без перерывов, без обеда. А ведь я, чесслово, не единожды предлагала. И только в 10 вечера попросили кофейка.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Июл 2014 1:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кухня в ширину 2,2, в длину 3, 75 плюс "аппендикс" глубиной 25 см рядом с мойкой, в который поместилась урезанная тумба (в ней разделочные доски и бытовая химия).
Навесные полки в высоту 92 см. Это сыграло решающую роль в выборе. Мне вообще-то больше нравится другая кухня, внизу на ножках (а моя с плинтусами), но у той шкафчики 72 см. До верхних полок дотягиваюсь с очень удобной стремянки-табуретки, купленной в Икеа.
Няша. Раньше она сзади мойки пролезала в щель и спала под раковиной. Теперь соображает, как же ей пробраться в ее укромное место. А усё, Няша unknown
Фото

Фото

Между батареей и духовкой под столешницей есть щель, планирую там хранить сковородки.
Фото


На газовую трубу налепила бабочек-прихваток. Это для того, чтобы вам удобно было ориентироваться. Точка отсчета - так сказать.
Есть недоделки, например, розетки временные, буду менять.

Вытяжка выходит в домовую вентиляцию, то есть в трубу.
Фото

Фото

Фото

Вид от окна
Фото

Фото


Напротив стоит холодильник, шкаф-пенал с СВЧ и маленькая тумбочка, на ней будет стоять плоский телевизор. Дальше к окну по стене с холодильником будет обеденный стол (пока нет).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Кажется, что я пеналом перегородила выход. Я и сама боялась, что входя в кухню, сразу упираешься в шкаф. Оказалось, что вполне нормальный вход
Фото


Мойка. На коробке с удивлением обнаружила, что ее делает реутовская фирма.
Фото

Фото


Рядом с мойкой неглубокая ниша.
Фото

Фото


Другая ниша под окном. Дверка от шкафа-пенала. Ребята сделали, что смогли, мне нужно будет довести до ума.
Фото

Фото


Я теперь много всякого барахла в шкафчики распихаю
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


варочная поверхность
Фото
 
25 Июл 2014 1:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И начала потихоньку обживать.
Рабочая поверхность.
На ней всегда будет стоять кухонный комбайн (насадки к нему в верхнем шкафчике, недалеко, ниже на фото покажу) и мультиварка.
Фото

Слева от плиты стоит масло и соль в горшке - позже поменяла их местами, получилось удобнее, как в варианте на фото масло загораживает соль, а она нужна чаше, и масло что слева, что справа - одинаково удобно брать. Специи, приправы, уксус и так далее в шкафчике над маслом. Специи, которыми пользуюсь редко в другом шкафчике - всё на фото ниже.
В мисках - в большой на завтра размораживается мясо, в маленькой - распаренные сухофрукты, это я себе поставила, пока работаю - ем потихоньку.
Фото

Окно - бамбуковая штора. Аэрогриль будет стоять постоянно, когда буду в нем готовить, поставлю его на плиту (на доску разделочную) или на стол.
Радио пока не знаю куда, может быть придумаю какую-то полочку.
Фото

Телевизор. Его удобно будет смотреть из обеденной зоны.
На холодильнике кругляшки - это специи на магнитах. На нем еще висят 2 прищепки на магнитах - это для записок (список, что купить), карандаши в кружке-голове, которая стоит за телеком (фото ниже)
Сверху на холодильнике 3 корзины, в одной тортовница, в другой маленькие пластиковые контейнеры, в третьей - баночки для йогурта и сметаны.
Фото

Начинаю круговой обзор кухни.
В этой полке будет аптечка, пока там лежат инструкции. Слева от полки есть небольшая щель, куда можно прибить крючок и повесить полотенце, тогда оно будет малозаметно.
Фото

Полка висит в нише. Внизу неглубокий стол - разделочные доски и бытовая химия, которой пользуюсь. Еще там лежат ножи и белая полоска, она магнитная. Повешу ее с ножами над этим столиком.
Фото

Сушка
Фото

Под раковиной химия, которая про запас (пока просто навалено, всё сложу по ящикам), веник и совок, контейнер для пакетиков, его надо повесить на дверку. Еще здесь стоит мусорное ведро, сейчас убрала его, чтобы не мешало фотографировать
Фото

Идем дальше. Полка с "балкончиком" - вверху специи, внизу кофе, кружки и стаканы.
Фото

Внизу стол с крупами и консервами.
Фото

Полка. Посередине кружки сына, внизу пиалы и салатники. Что на верхней полке, я не определилась еще.
Фото

Внизу тумбочка - ложки/вилки, половники/лопатки, разные терки и сюда помещается коробка с крышками
Фото

Самая нижняя выдвижная полка высокая, здесь умещаются терки в несколько "этажей", всё держится крепко, не падает. Терки расположила по мере востребованности - впереди самые часто используемые. Чаще всего мне нужна терка Бёрнер волнами и комбичипсер.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Полка со стеклами. Здесь вазочки для варенья, стаканы, кружки, турка, кофе в зернах и так далее. Салатовая вазочка принадлежала моей бабушке - папиной маме.
Фото

Внизу стол с двумя выдвижными ящиками. Верхний с мисками, нижний с чашами для мультиварки и кастрюлями
Фото

Фото

Полка - блендер, насадки к нему и кухонному комбайну
Фото

Внизу тумба. Еще в нее поместились лотки для холодца, рулоны фольги, кулинарной бумаги и пищевой пленки.
Фото

Над плитой полка, почти всё место в ней занимает труба вытяжки. Но поместилось 8 горшочков, формы для пасхи и подставка для пасхальных яиц.
Фото

Внизу под плитой ящичек, в который поместилось 2 противня и лист для выпечки (лист не от духовки, это я в Тескома покупала)
Фото

Полка для специй, которыми пользуюсь постоянно - лаврушка, перец. Также здесь разные уксусы, оливковое масло, соевые соусы, и всё в таком духе - табаско, ворчестерский (или как там его) соус.
Фото

Внизу полное безобразие. Там просто дырка, планирую повесить на трубу отопления крюки, может быть удастся прибить к стене какие-то крючки - всё это, чтобы повесить сковородки. А пока они там просто навалены в кучу.
Фото

Ниша под окном - для овощей и камень для засолки.
Фото

Тумба под телевизором - второй ящик - полотенца, внизу всё для аэрогриля.
Голова - это пивная кружка еще из СССР. Сейчас в ней карандаши
Фото

Остался большой шкаф-пинал.
Верх. В ящиках силиконовые формы и другие формочки для кексов, выемки для печенья, кондитерские шприцы и так далее. В ящике на верхней полке - ванилин, дрожжи, пакетики с кремом и так далее. Бутылки - это алкоголь, который по высоте бутылки не поместился в шкафчик со стеклянными дверками
Фото

Середина пенала открыта, здесь СВЧ, заварные чайники (черный и зеленый), соль, перец, витаминки. В глубине 2 больших горшка, сейчас пустые, а вообще использую их для хранения супов в холодильнике.
Фото

Внизу бытовая техника. За ней - насадки и дополнительные детали для этой же техники.
Верхняя полка слева - хлебопечка, рядом с ней скороварка, внизу еще одна ХП и кухонный комбайн Бош. После покупки компактного кухонного комбайна, что стоит на рабочей поверхности, Бошик мне почти не нужен. Он громоздкий и к нему куча насадок, которые тоже требуют места. Использую его только, если нужно взбить бисквитное тесто или несколько яиц, потому что мой компактный комбайн с маленькой чашей - при покупке допустила ошибку. Если б я купила такой же, но с большой чашей, то Бошик вообще не нужен. Может быть мне Бош заменить на какой-нибудь планетарный тестомес с мощным миксером?
Не поместились электрогриль, электромясорубка, еще одна мультиварка - они остались жить в шкафу большой комнаты. Надеюсь, что после ремонта коридора найду им там место.
Фото
 
25 Июл 2014 2:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Левитан
Ирина, грандиозно good2
 
25 Июл 2014 10:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011
Наталия, спасибо. Грандиозным для меня лично было то, что я сама, без всяких навыков и опыта, взялась за ремонт. Из интереса "а как это всё делается" и "неужели я не смогу какие-то обойчики поклеить" сделала своими руками, даже кафель выложила, фанеру на пол пилила и прикручивала шурупами. Только навесной потолок сделали специалисты, а сын помог расстелить линолеум. Больше я на такую авантюру не соглашусь и в другой раз буду обращаться к специалистам.
Теперь у меня впереди самое приятное - изучение новой бытовой техники. Главное - это духовой шкаф. Я о таком мечтала. Он с множеством функций, с интересной минимальной температурой, приспособлен для выпечки хлеба (пар).
Температура 30-300 градусов
После окончания времени отключается автоматически
Что-то типа автоподогрева, функция называется Шабат
Отложенный старт
Функция для сочной выпечки - Специальный жар Hydro (Гидро, то есть что-то типа пара)
Телескопические направляющие (2 уровня)
И всякое типа - память, программы, какое-то автоприготовление Cook Control и так далее:
Верхний/нижний жар
Нижний жар
3D-горячий воздух плюс
3D горячий воздух плюс Eco
Гриль с конвекцией
Vario-гриль большой площади
Vario-гриль малой площади
Размораживание
Режим для пиццы
Самоочистка

В общем - разбираться и разбираться.

Для духовки отдельно можно приобрести кучу всяких прибамбасов.
Например, камень для выпечки хлеба, форма для пиццы, пароварку, стеклянный противень, профи-противень со съёмной решёткой и крышкой, противень-гриль.
 
25 Июл 2014 13:53

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Ирина, поздравляю с кухней!!! Пусть Вам будет уютно! А Вы не знаете почему пришлось сделать стык столешницы возле варочной поверхности, а не под мойкой например? И если длина кухни 3,75, то ламинированные столешницы получается идут только 2-х метровые? как-то я заходила в кухни мария, там уверяли что можно без стыков сделать... Теперь вот сомневаюсь.
 
25 Июл 2014 15:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена__ писал(а):
поздравляю с кухней!

Спасибо.
Елена__ писал(а):
почему пришлось сделать стык столешницы возле варочной поверхности, а не под мойкой например?

Около варочной поверхности 2 трубы, они расположены на разных стенах и мешают положить столешницу. Если небольшую по длине столешницу получилось впихнуть наискосок (правда, поцарапали газовую трубу), то с длинной такой фокус не пройдет. Или тогда для трубы отопления нужно вырезать большой кусок - от основной стены (на которой висят шкафчики) до трубы.
Елена__ писал(а):
столешницы получается идут только 2-х метровые?

2,4 (или 2,3) максимальная длина.
Елена__ писал(а):
там уверяли что можно без стыков сделать

Столешница длиннее - индивидуальный заказ. Это дорого, а уж у Марии - тем более. У меня кухня Столплит получилась в несколько раз дешевле: цена минус скидка в 20% (бывают у них такие акции, только нужно свои координаты менеджеру оставить), плюс нестандартная сборка = 100 тыс, Мария у соседки гораздо скромнее по комплектации, несколько лет назад она заплатила за нее 300 тыс. Сравнить качество не могу, но у соседки Мария - дверцы через пару лет перекосило (разбух ДСП внутри).
И нужно заранее придумать, как поднимать длиную столешницу на этаж.
У меня правая часть - целая столешница, слева то, что не хватило.
Елена__ писал(а):
Теперь вот сомневаюсь.

При желании всё можно. Я выбрала простой вариант - подобрала комплект модульной мебели. Можно, конечно, сделать на заказ точно по размерам кухни. И во многих фирмах это получится немногим дороже, чем моя модульная. Например, я рассматривала на заказ кухни владимирской и пензенских фабрик. Пензу мне отсоветовали, а Сполплит купила из-за акции и в результате опроса знакомых и сотрудников.
 
25 Июл 2014 17:00

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Левитан
Благодарю за подробный ответ. Кухни Мария привела в пример, да, очень дорого там показалось. Ваша кухня смотрится богато, все очень продумано!
 
25 Июл 2014 17:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Елена__ писал(а):
Благодарю за подробный ответ.

Все мы здесь на форуме делимся опытом друг с другом. Я благодарна всем, кто пишет здесь.
Елена__ писал(а):
кухня смотрится богато

На самом деле для меня главное - это бытовая техника. Она должна быть максимально полезной.
Елена__ писал(а):
все очень продумано

Embarassed Спасибо. Буду думать дальше, нет предела совершенству. Smile
 
26 Июл 2014 18:54

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан Ирина, поздравляю с новой кухней, она очень милая. Подумайте еще по поводу рейлинговой трубы, на неё очень много всего помещается и со столешницы легче пыль вытирать. Я очень довольна, только правильно продумайте наполнение.
Елена__ Столешницы бывают 3-х и 4-х метровые, вас совершенно правильно сориентировали мастера. Они идут в стандарте, только не все расцветки производятся в 4-х метровой длине. При выборе расцветки уточняйте. Вот пример одного из производителей с которым мы работает мой муж http://www.luxeform.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.html
У них есть столешницы, углы, стеновые панели, подоконники, плинтуса, столешницы, закругленные с двух сторон для барных стоек. Так что посмотрите для себя для общего образования перед тем как заказывать кухню.
 
26 Июл 2014 19:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
рейлинговой трубы

Светлана, думаю, очень даже думаю. Хочется рейлинг во всю длину столешницы. Фирма, которой у меня мойка, предлагает интересные наполнения, назначения многих я даже не знаю. Например, на фото ниже - зачем они?
Но у меня большой город под окнами, а значит - много пыли. Поэтому все ложки/поварешки убираю в стол. На столе только бытовая техника, и то, только та, которой пользуюсь постоянно. Остальная техника тоже в столе.
Мечтаю купить мощную мойку воздуха - это как очиститель воздуха, только с водой.
Фото

Фото

Фото


И еще вот такие аксессуары (мне, конечно, нужны для квадратной мойки)
Фото
 
26 Июл 2014 20:12

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан
Ирина, первая картинка на сколько я понимаю сушка для ложек и вилок, 2-я и 3-я бокалодержатели, 4-я для бумажных полотенец,5-я поставка для баночек, 6-я точно не понятно, но сбоку находится стакан для сушки вилок и ложек, 7-я сверху полочка, внизу сущка для крышек...суть остальных мне не полностью понятна((

На фото мой рейлинг с наполнением
Фото

Все что я купила мне очень понравилось. Если смотреть от барной стойки:
1. - двухъярусная полка (на ней у меня хранятся детские бутылочки и соль с сахаром в "домиках")
2. -полочка для полотенец (пленка для упаковки продуктов, фольга, рукав для запекания, пакеты для мусора и т.д.)
3. -крючки для черпака и т.д , а так же полотенце
4. -навесной стакан для стека вилок и ложек
5. -сушка для посуды
Сушка для посуды и стакан для стека используется время от времени. Помыла посуду, стекла и шкаф, так поддон сушки для посуды в шкафу не будет темнеть и покрываться пятнами.
 
26 Июл 2014 23:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Светлана, красивая у тебя кухня, удобная. Рассмотрела всё. Очень нравится, что мебель на ножках.
 
26 Июл 2014 23:57

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан
Ирина, спасибо, очень приятно, так как креатив мой, а делал супруг.
 
03 Авг 2014 14:22

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Левитан
9- вверху полотенце бум, ниже рулончики пленки пищевой или фольги. У кого-то на форуме видела такую
Я себе на рейлинг прицепила только для бум полотенца и крючочки для декор кружек. и все))))
 
03 Авг 2014 19:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
razvivaika писал(а):
9- вверху полотенце бум, ниже рулончики пленки пищевой или фольги.

Да, Светлана, спасибо. №9 похожа на 4, про которую писала Лучик:
!!!Лучик писал(а):
4-я для бумажных полотенец,


!!!Лучик писал(а):
,5-я поставка для баночек,

Светлана Лучик, наверное это для разделочных досок, потому что дна почти нет, баночки провалятся.


razvivaika писал(а):
и все)

У меня вся мелочевка в шкафах разместилось, для декоративных милых вещичек и сувенирчиков еще не было творческого озарения. По мере пребывания на кухне буду думать, что удобно, что нет. Пока на рабочей поверхности только кухонный комбайн с основной столешницы переставила к чайнику и масло с солью поменяла местами, а то масло загораживало соль. Конечно, хочется по-максимуму всё убрать внутрь. Внутри шкафов, конечно много что переставила, поменяла.
 
03 Авг 2014 19:07

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
У меня совсем пусто, на всей кухне только чайник и весы. И сейчас купила огромную доску. Вот она постоянно лежит. Очень давно ее хотела, но я бы еще побольше размер взяла, но был максимум 60*40.
 
03 Авг 2014 19:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня еще мультиварка и комбайн, я ими пользуюсь постоянно и убирать их нет смысла. Весы совсем плоские как блокнот, поэтому лежат в полке на ребре.
Светлана, а где доску купила? Через интернет? Мне нужна на варочную поверхность, потому что газом пользуюсь редко в основном духовкой и мультиваркой, я бы под вытяжку МВ поставила на доску. И еще вопрос, доска тяжелая?
 
03 Авг 2014 19:35

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
ну где то кг 1,5 может 2.
 
03 Авг 2014 19:35

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
буду дома , прикину на весах.
 
03 Авг 2014 19:38

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Покупала, абсолютно случайно в большом строй маркете, отдел с посудой. И вот попалась мне . Я все на икеевскую заглядывалась, но то денег на нее жалко было, то еще что нибудь. А эта рос производства, очень удобная
 
03 Авг 2014 19:40

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Мне в этом плане проще, есть кладовка в кухне, вот я туда поставила стационарно мультиварку и микроволновку, розетку туда провела и очень мне нравится.
 
03 Авг 2014 21:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
razvivaika писал(а):
есть кладовка в кухне

О!!! Кладовка!!! Мне бы кладовку!!! Но в моей квартире ее можно сделать только к соседям (а они, наверно, не согласятся).
 
06 Авг 2014 16:26

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Фото
2кг 600 гр доска.
Страница 58 из 62

Наверх