Банановые маффины

Сообщение Автор
Банановые маффины
12 Апр 2012 14:59

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Стала я тут считать калории,чтобы ушел лишний вес, который прилип ко мне зимой. И все хорошо, я умница-разумница все считаю и записываю, вот только от чая с чем-нибудь вкусным nyam2 отказать себе не могу. Ну, а вкусненькое очень "дорого" стоит по калориям. В одной маленькой конфетке примерно 150-160 кКал wacko1 Согласитесь довольно "дорого" на эти калории можно съесть бутерброд, или куриной грудки большой кусок, или салата целую тарелку. Поэтому задумала тут я "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться", и сделать низкокалорийную выпечку girl_claping Оказалось, что это вполне реально сделать кексы без сахара, без масла и при этом получились очень вкусные банановые маффины. nyam2 Хотя я не особый любитель бананов, но, тем не менее, они очень сладкие и благодаря ним в маффинах совсем нет сахара. Сами маффины получились очень ароматные, со слегка влажной серединкой *ну вполне обычное свойство для банановой выпечки* и вкусные, а для худеющих - это настоящая находка!

Фото


Ингредиенты:

- 500 г бананов;
- 60 г грецких орехов;
- 4 яйца;
- 40 г ржаной муки;
- 1 ч.л. разрыхлителя.

Измельчаем орехи. Бананы с помощью блендера пюрируем. Желтки отделяем от белков
Банановое пюре и орехи смешиваем, добавляем муку, желтки, разрыхлитель и хорошо перемешиваем.
Белки взбиваем с щепоткой соли до белых пиков и аккуратно с помощью лопатки вмешиваем в общую массу. Получается очень воздушное тесто.
Раскладываем по формочкам и ставим в разогретую до 200 С духовку на 30 минут.

Калорийность на 100 г получается 198 кКал.

Один маффин весит примерно 25 г (+/-), то есть получается, что в одной штучке 49,5 кКал


Приятного чаепития!Стройнеем со вкусом! Rose
 
12 Апр 2012 15:42

Распечатать сообщение
Barbi9111

Лерочка

34 года
Уфа

Barbi9111Мои рецепты
ооо как это актуально именно сейчас) good такие аппетитные) на выходных сделаю)спасибо Romashki
 
12 Апр 2012 16:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 класс- люблю банановую выпечку- у меня есть кексики с бананами- но питательные кошмар girl_haha wacko1
а тут так все диетично- беру в закладки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

а ржаная мука обязательно? у меня нету..есть пшеничная обычная и гречневая...не подойдет?
 
12 Апр 2012 16:57

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Ляночка08
подойдет и пшеничная Smile Можно добавить немного пшеничной, немного гречневой, это просто я решила делать на ржаной муке, можно и сахар добавить, если совсем они кажутся не сладкие, но мне и так нормально Wink

Barbi9111
надеюсь рецепт понравится и пригодится Wink
 
12 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Chanteklera
Очень кстати низкокалорийные маффинчики good2 good2 good2

Класс! Здорово придумала! good good
Спасибо тебе! Непременно попробую Rose
 
13 Апр 2012 0:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Chanteklera писал(а):
подойдет и пшеничная Можно добавить немного пшеничной, немного гречневой, это просто я решила делать на ржаной муке, можно и сахар добавить, если совсем они кажутся не сладкие, но мне и так нормально

good2 ок, будем пробовать good2
 
19 Апр 2012 13:28

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
будем пробовать тоже))
 
19 Апр 2012 18:41

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Sarahanda
Ляночка08
танюся Б
девочки пробуйте, надеюсь придутся по вкусу Smile
 
14 Июн 2012 18:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
пекла недавно- очень понравились-кушал даже самый младшенький сынишка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Фото

и разрезик -вышли пористые, нежные и воздушные
Фото


только вопрос- 500г бананов- это уже очищенных или с кожурой? girl_haha Embarassed
 
19 Июн 2012 21:18

Распечатать сообщение
neige


39 лет
Канада

neigeМои рецепты
Рецепт чудо, особенно тем кому нельзя сахара, а так хооочется Embarassed Спасибо, забрала в закладкиSmile
 
27 Июн 2012 5:40

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
пекла недавно- очень понравились-кушал даже самый младшенький сынишка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

только вопрос- 500г бананов- это уже очищенных или с кожурой? girl_haha Embarassed а то выходит что это надо 1 очищенный банана да и то многовато будет



Такие красивенькие! girl_claping Вы их с помощью кондитерского мешка выкладывали?
 
27 Июн 2012 12:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Aranid писал(а):
Такие красивенькие! Вы их с помощью кондитерского мешка выкладывали?

спасибо! нет ,у меня такая форма силиконовая Wink
 
02 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
Leprens

Анастасия

32 года
Латвия, Рига

LeprensМои рецепты
Здравствуйте, а получится без црецких орехов? Чтобы менее калорийно, да и мне нечем их измельчить.
 
03 Сен 2012 17:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Leprens писал(а):
да и мне нечем их измельчить.

unknown например в пакете потолочь можно качалкой или чем-то тяжелым... думаю они для структуры добавляются unknown
 
25 Окт 2012 13:51

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Ляночка08
какие красивые у Вас получились good2 500 г бананов я считала с кожурой Embarassed
Leprens
орехи нужны для структуры, поэтому они нужны. А измельчить, как вариант можно на терке Wink
 
25 Окт 2012 14:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Chanteklera писал(а):
какие красивые у Вас получились

спасибо Rose

Chanteklera писал(а):
500 г бананов я считала с кожурой

так может в рецепте уточнить? Wink Embarassed
я без кожуры считала Wink
 
13 Фев 2014 23:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Катюша,огромное тебе спасибо Romashki Romashki Romashki Такие классные кексики girl_in_love делать на раз(эт для меня dance2 )калорий для выпечки по минимуму good и вкусссссс nyam2 good2 ореховый.Словом выпечка очумительная Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх