Икорные котлетки «Эконом»

Сообщение Автор
Икорные котлетки "Эконом"
12 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Фото


Очень долго думала стоит ли выкладывать такой простой и экономичный рецепт на форум, но все таки решилась! Вроде бы такого рецепта на форуме нет, ну а если есть удалю свой!))) Embarassed
А теперь немного истории об этом не затейливом блюде:
Эти котлетки у нас в семье готовятся постоянно, вернее когда покупаем рыбку, а там бац и икра wacko1 , а что с ней делать unknown ?! Многие выкидывают (особенно если икра "не созревшая") , но вот мамина подруга подсказала очень вкусный способ утилизации этой икры, она сама с Сахалина, быть может там так готовят?!!!! unknown Этого мне к сожалению не известно, НО я точно знаю, что при минимальных затратах получается очень вкусненькое блюдо nyam2 для завтрака или ужина!

А теперь не посредственно сам рецепт:
Ингредиенты:
*Икра (сазана или судака) - 500 гр
*Яйцо - 2 шт
*Мука
*Соль, перец - по вкусу
*Растительное масло для жарки
Икру очистить от пленочек, размять вилочкой , добавит туда яйца, соль и перец, муку (я муку кладу на глазок, так что бы масса была густоты оладушек)!!!

Фото

Жарим на сковородке с двух сторон на растительном масле!
Фото

Вуаля, котлетки готовы!!!
Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! girl_in_love
 
13 Апр 2012 0:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Сластёна89
Здорово как!!! Это просто находка. Много раз попадалась икра... если просто пожарить - суховато, если много лука добавить - изжога замучает. А икру-то жалко. Пробовала солить, но её мало и возиться неохота. Твой рецептик просто палочка-выручалочка! good2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
http://forum.say7.info/post2908912.html#2908912 girl_pardon
 
13 Апр 2012 17:30

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Алесяя
Рецепты отличаются, там икру пропускают через мясорубку и добавляют лук, что для меня, например, очень важно. Пусть будет и такой. Rose
 
13 Апр 2012 19:46

Распечатать сообщение
Алесяя

Алеся

41 год
Беларусь

АлесяяМои рецепты
Я конечно не против чтобы и такой был Wink Будем считать это саморекламой .sharik
 
13 Апр 2012 19:58

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Валерия,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose
У нас в мае начинается рыболовный сезон-приготовлю обязательно girl_claping girl_claping girl_claping твои котлетки good2
 
14 Апр 2012 2:45

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Да рецепт то что надо!Меня мама давно научила.Готовим с любой икры.Какая рыбка попадется.Сегодня как раз было пять карасиков и все с икрой.Муки тоже ложу на глаз.Одну- две ложки.
 
26 Апр 2012 20:35

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Эхх, где бы еще икры достать unknown
Я когда-то пробовала такие котлетки, вкусно очень, обалденно просто, как я помню, готовили их из икры толстолобика good
 
26 Апр 2012 22:32

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
goi писал(а):
Сластёна89
Здорово как!!! Это просто находка. Много раз попадалась икра... если просто пожарить - суховато, если много лука добавить - изжога замучает. А икру-то жалко. Пробовала солить, но её мало и возиться неохота. Твой рецептик просто палочка-выручалочка! good2 Rose Rose Rose Rose Rose

я очень рада, что Вам рецептик приглянулся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Анна Рим писал(а):
Эхх, где бы еще икры достать
Я когда-то пробовала такие котлетки, вкусно очень, обалденно просто, как я помню, готовили их из икры толстолобика


Из икры сазана тоже ооооочень вкусно получается! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх