Кукурузный диетический кекс с яблоками

Сообщение Автор
 
07 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mariankos писал(а):
Ирина, решила повторить твой кексик


Марианночка, как я рада, как я рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за столь чудесный отчет и очень красивый пирожок!!!! good Romashki sharik Ну, вот , только что доела свой собственный кукурузный кекс, посмотрела с утра на твой, и уже опять охота испечь новый. nyam2



mariankos писал(а):
(испугала ты меня "горчением" муки, я ведь ее храню не в холодильнике))))


Знаешь, если ты используешь муку быстро, наверное ничего страшного, если она хранится в шкафчике на кухне. Но я покупаю пакет на 2 кг и мне его обычно хватает на 1,5 - 2 месяца, поэтому я решила не рисковать, если , уж, на пакете написано, хранить в холодильнике после вскрытия, я так и делаю, т.к. очень не люблю выбрасывать продукты.
А так же хотела предостеречь девочек, кто не знает об этой особенности кукурузной муки- портиться быстро.

mariankos писал(а):
Сделала на этот раз с апельсиновой цедрой вместо чая, корицу оставила, яблоки + бананы вместо изюма (просто забыла изюм положить), сверху кокосовой стружкой посыпала


Вот, что мне нравится в этом кексе, что есть базовый рецепт, а дальше можно фантазировть и по ходу добавлять все, что душе угодно и от этого кекс только выигрывает. nyam2 Вообщем кекс живет своей собственной жизнью уже! wacko1

Я кстати тоже хотела положить банан в кекс, но... утром обнаружила, что последний банан предательски исчез из кухни, кто-то съел. girl_haha wacko1

mariankos писал(а):
и сахара уменьшила до 1 л. получилось все равно сладко и вкусно спасибо


Согласна на 100 % , что класть сахара можно намного меньше, и пирожок ничуть не хуже после этого. nyam2 Тоже стала так делать. Rose
 
10 Май 2012 4:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ира,я уже сюда с вопросом,чтобы темку печенья кексом не забивать.
Если вообще чай и мяту не добавлять? Мятный я не пью..из всех чаем у нас дома или очень крепкие черные (мужа) или белые и зеленые (мои),в пакетиках не держим...можно конечно купить,но если честно,я просто не хочу забивать кухню тем,чем не пользуюсь. А то получается маленькая коробочка того,потом еще одна того и полка занята..а мне всегда мало места)))
 
10 Май 2012 4:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ира,я уже сюда с вопросом,чтобы темку печенья кексом не забивать.

Если вообще чай и мяту не добавлять?


Юль, запросто можно чай не добавлять в кекс. Девочки уже пробовали без чая. Клали цедру апельсина или какао, или кофе.
А вообще для запаха можно положить любую вкусность. Лена из Калифорнии кокосовое молоко добавила вместо обычного.
Я всегда чуть больше сыплю корицы и экстракта ванили.
Еще руки не дошли купить экстракт миндаля и апельсина. Тоже хочу попробовать.
 
10 Май 2012 14:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,я к тебе!
Испекла,уже поздно,так что я попробовала очень малюсенький кусочек. Очень вкусно,честно говоря я и не ожидала,что окажется такой интересный вкус - у меня получилось очень жидкое тесто и я была уверена,что ничего не получилось.
Огромнейшее тебе спасибо!!! Дочка трескает во всю,а я жду завтра))))
Фото
 
10 Май 2012 19:06

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ирочка,я к тебе!

Испекла,уже поздно,так что я попробовала очень малюсенький кусочек. Очень вкусно,честно говоря я и не ожидала,что окажется такой интересный вкус


Юленька, как я рада, что тебе понравилось!!!!!!! Yahoo! Такой кекс красивый получился, весь яблочный!!! nyam2 good2 good А что там коричневое у тебя, изюм или шоколад?
Огромное спасибо тебе за столь солнечный отчетик с пирожком!!! Romashki sharik



Julliet писал(а):
у меня получилось очень жидкое тесто и я была уверена,что ничего не получилось.


А тесто и должно быть жидким, оно прямо выливается в формочку. Так что все правильно у тебя.

Julliet писал(а):
Огромнейшее тебе спасибо!!! Дочка трескает во всю,а я жду завтра))))


А самая большая радость для меня, что твоя малышка, такая махонькая Принцесса girl_in_love , вовсю пирожок ест!!!! Yahoo!
Я уже забыла, что детки в таком юном возрасте едят. Моему-то сыну вчера 20 лет стукнуло! Smile
 
10 Май 2012 23:16

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, это опять я, по твоему примеру сделала с грушами (нужно было спасать две мягкие грушки), плюс курага, ванилька, корица, ну и на кокосовом молоке. Сверху перед запеканием посыпала коричневым сахаром, а после немножко сахарной пудрой. nyam2 Мне нужно форму поменьше приобрести, а то в моей узенький кекс получается, хочется повыше. Smile А так, вкусно, спасибо! good
Вот мой фотоотчёт.
Фото

Фото

Фото

Rose Rose Rose
 
11 Май 2012 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, это опять я, по твоему примеру сделала с грушами (нужно было спасать две мягкие грушки), плюс изюм, ванилька, корица, ну и на кокосовом молоке. Сверху перед запеканием посыпала коричневым сахаром, а после немножко сахарной пудрой.


Лена, кексик изумительный!!!!! good Мне с грушами очень понравился, а , уж, если на кокосовом молоке, предствляю, какая вкуснятина!!!!! nyam2 Ты меня , прямо, соблазняешь своими кексами, такая красотища всегда!!! good good2

mangobanana писал(а):
Мне нужно форму поменьше приобрести, а то в моей узенький кекс получается, хочется повыше


Я кстати тоже подумываю о новой форме. Видела у девочек с дыркой внутри, может такую куплю себе. А то у меня совсем простенькая, типа сковородки без ручки, а хочется чего-нибудь особенного. dance2 wacko1

Вчера была в магазине, искала годжи, не нашла. У мужа спросила, может он знает. Он слыхом не слыхивал, и при этом сказал, что возможно такие ягоды только в России продаются. girl_haha Я говорю, да конечно, девочка из Калифорнии здесь, в США их покупала.
Лен, ты в каких магазинах их обычно покупаешь?

mangobanana писал(а):
А так, вкусно, спасибо!


Спасибо тебе большущее за отчетик с таким аппетитным пирожком!!!

 
11 Май 2012 1:03

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, ты в каких магазинах их обычно покупаешь?

Ириш, я обычно покупаю в Whole Foods или по интернетy, вот например:
http://nuts.com/search?q=goji
http://www.iherb.com/search?kw=goji%20berries
Если вдруг захочешь заказывать на iherb, я могу прислать код, который даст пять долларов скидку с первого заказа. Smile
 
11 Май 2012 1:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ириш, я обычно покупаю в Whole Foods или по интернетy, вот например:

http://nuts.com/search?q=goji

http://www.iherb.com/search?kw=goji%20berries

Если вдруг захочешь заказывать на iherb, я могу прислать код, который даст пять долларов скидку с первого заказа.


Лен, спасибо! Я еще прошвырнусь по магазинам, может найду. Если не найду, тогда к тебе за скидкой. sharik
 
11 Май 2012 1:14

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ириш, попробуй health food stores местные, там будет. Smile
 
11 Май 2012 1:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ага, попробую обязательно. sharik Romashki Вообщем-то после твоего сообщения сразу и подумала, что там еще не искала.
 
11 Май 2012 2:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А что там коричневое у тебя, изюм или шоколад?


Ирочка у меня внутри темный изюм,он менее сладкий. Я кстати добавила всего 1 ст.л. сахара и получилось нормально,как раз для меня сладость
Julliet писал(а):
А тесто и должно быть жидким, оно прямо выливается в формочку. Так что все правильно у тебя.

Теперь буду знать)))
Irina Divers писал(а):
А самая большая радость для меня, что твоя малышка, такая махонькая Принцесса , вовсю пирожок ест!!!!
Я уже забыла, что детки в таком юном возрасте едят. Моему-то сыну вчера 20 лет стукнуло!

Так в таком возрасте легче кормить,она еще готова пробовать новое,это потом уже ны консерваторы). А этот пирог ей давать безопасно,в нем нет ничего вредного.

А у тебя так уже жених)))

Я так думаю,что всю муку,что осталась потрачу на него. Утром его нормально распробовала,а не крошки -мне шарлотку напомнил))).Спасибо тебе еще раз!
А потом поковырялась в раритетной книжке с рецептами(есть у меня и такое,заботливо отобранное в Израиле и привезенное в Австралию) - там лежат несколько рецептов еще бабушки,записанные ее рукой,тети..ну рецепты которым уже более 70 лет и оказалось что это малай- его делали на западной Украине,Молдове,Румынии и Польше. Можно делать с начинкой,а можно без,у меня 2 или 3 рецепта (несколько на иврите,я их только глазами пробежала),по составу все похожи +/-,именно бабушкин вариант с вишней
 
11 Май 2012 12:23

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Всё, сегодня же делаю... Сижу на диете и так вкусненького хочется!!! Спасибо за рецепт!!! Rose
 
11 Май 2012 19:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Leobella писал(а):
Всё, сегодня же делаю... Сижу на диете и так вкусненького хочется!!! Спасибо за рецепт!!! Rose


Елена, буду рада, если кексик понравится, тем более он-диетический. Я ведь тоже на диете, к лету готовлюсь wacko1 , а кекс этот каждый выходной пеку. nyam2

Julliet писал(а):
Я кстати добавила всего 1 ст.л. сахара и получилось нормально,как раз для меня сладость


Юль, что и замечательно в этом пирожке, он-самодостаточный. Хочешь сахара меньше положить, пожалуйста, все равно будет вкусно. Добавишь любые фрукты, тоже вкусно. nyam2 Не кекс, а находка!!!
good2

Julliet писал(а):
Так в таком возрасте легче кормить,она еще готова пробовать новое,это потом уже ны консерваторы). А этот пирог ей давать безопасно,в нем нет ничего вредного.


Про консерваторов ты точно сказала. У меня когда дома оба- муж и сын, можно голову сломать, что готовить, т.к. очень разные вкусы. wacko1 То, что привык есть муж, не ест сын, и наоборот. Тебе пока легче с твоей малышкой ( всегда , когда вижу твою аватарку, несколько секунд смотрю на твою дочу, ну, такая очаровательная!!!! sharik )

Julliet писал(а):
А у тебя так уже жених)))


Не говори! Только про невест air_kiss молчит как партизан. Ничего не говорит нам.

Julliet писал(а):
Я так думаю,что всю муку,что осталась потрачу на него. Утром его нормально распробовала,а не крошки -мне шарлотку напомнил))).Спасибо тебе еще раз!


Не представляешь, как я рада, что утром тебе понравилось тоже. Я всегда пробую на следующий день именно с целью, ну, и как оно, также вкусно? Потому что утром иногда совершенно другой вкус появляется почему-то.

Julliet писал(а):
рецепты которым уже более 70 лет и оказалось что это малай- его делали на западной Украине,Молдове,Румынии и Польше. Можно делать с начинкой,а можно без,


Вот , уж, не ожидала, что у моего скромного кукурузного кексика ТАКАЯ родословная. Аж, 70 лет!!!!! С ума сойти. wacko1 Теперь хоть буду знать, что это малай!!!!
Спасибо тебе , Юленька за такую интересную новость! girl_bye Rose sharik
 
12 Май 2012 2:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Про консерваторов ты точно сказала. У меня когда дома оба- муж и сын, можно голову сломать, что готовить, т.к. очень разные вкусы. То, что привык есть муж, не ест сын, и наоборот.

У меня с мужем в этом плане легко получилось - он ест практически все,ну максимум может попросить в следующий раз не готовить это (с новыми рецептами бывает),всегда открыт новым идеям,да и наверное если бы я не готовила,то тоже не особо бы переживал. Хотя есть любимые блюда конечно..а дочка почти все ест (из того,что ей дают),да и она в садик ходит - там совершенно другим кормят. Я пришла за ней в садик а они трескают изюм и галетное печенье,а я изюм не даю,думала,что нельзя unknown
Irina Divers писал(а):
всегда , когда вижу твою аватарку, несколько секунд смотрю на твою дочу, ну, такая очаровательная!!!!

Спасибо,тут мы еще маленькие ..сейчас уже бегаем

Irina Divers писал(а):
Не говори! Только про невест молчит как партизан. Ничего не говорит нам.


А вы очень хотите знать про каждую невесту?)))) Найдет что-то стоящее -поставит перед фактом... sharik



Я на завтра-послезавтра снова планирую испечь кекс. Что-то мы с дочкой его быстро смолотили.Но он и не слишком большой был)))
 
12 Май 2012 5:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
А вы очень хотите знать про каждую невесту?)))) Найдет что-то стоящее -поставит перед фактом...


Надеюсь! Smile

Julliet писал(а):
Я на завтра-послезавтра снова планирую испечь кекс. Что-то мы с дочкой его быстро смолотили.Но он и не слишком большой был)))


Я этот кексик одна съедаю за субботу-воскресенье. И то мне мало, еще охота. А в этом топике гляну, какие кексы девчонки пекут с разными фруктами и опять его испечь охота.
Прямо подсела на него. В копилке столько новых рецептов лежит , надо опробовать, а я зависла с кукурузным кексом . girl_haha
 
12 Май 2012 10:51

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Испекла вчера. Мои домашние не оценили, а мне на диете очень даже вкусно!!! Спасибо за рецепт, буду теперь его делать когда кексика захочется!
 
12 Май 2012 18:00

Распечатать сообщение
MilayaMila

Надежда




MilayaMilaМои рецепты
Irina Divers
Ирочка! Спасибо большое за чудесный рецептик! Romashki
Я его чуть изменила - вместо молока кефир обезжиренный, и без чая, с цедрой апельсиновой. А в качестве наполнителя - киви и апельсин... Ммммм... мечта!!! Нежный и желтый nyam2 Да, и еще... я его делаю в микроволновке good У меня максимальная мощность 700 Вт, 14-15 мин. Жарковато уже духовку топить unknown
 
12 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Leobella писал(а):
Испекла вчера. Мои домашние не оценили, а мне на диете очень даже вкусно!!! Спасибо за рецепт, буду теперь его делать когда кексика захочется!


Леночка, не расстраивайся, что домашние не оценили. Я этот кекс пеку конкретно для себя, потому что муж не ест кукурузную выпечку, он его даже пробовать не стал.
А для меня при моих бесконечных диетных делах-это самый лучший выбор, я от него абсолютно не набираю вес, как от выпечки из пшеничной муки. И мне это очень вкусно, особенно с разными начинками. nyam2
Вот сейчас сын приехал из другого города на несколько дней, собираюсь опять печь кексик, даже любопытно, оценит или нет мои старания. nyam2

И я очень рада, что тебе кекс понравился. Romashki sharik Rose

MilayaMila писал(а):
Irina Divers
Ирочка! Спасибо большое за чудесный рецептик! Romashki

Я его чуть изменила - вместо молока кефир обезжиренный, и без чая, с цедрой апельсиновой. А в качестве наполнителя - киви и апельсин... Ммммм... мечта!!! Нежный и желтый nyam2 Да, и еще... я его делаю в микроволновке good У меня максимальная мощность 700 Вт, 14-15 мин. Жарковато уже духовку топить unknown


Наденька, очень и очень рада твоему творческому подходу!!! Yahoo! По-моему, ты первая, кто испек этот кекс в микроволновке. give_heart
Представляю, как это вкусно с киви и апельсином! nyam2 good2 Настоящее фруктовое безобразие!!!! wacko1 girl_bye
И ты подарила еще одну идею, окзывается этот кекс так же хорош на кефире. Буду знать, если молока не будет, а кекса охота. nyam2 Спасибо тебе за хорошие слова!!!!

 
12 Май 2012 20:49

Распечатать сообщение
MilayaMila

Надежда




MilayaMilaМои рецепты
Rose Rose Rose
 
13 Май 2012 11:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,я к тебе с очередным вариантом!

Испекла вчера,вот только сегодня добралась до фото
Фото


На этот раз у меня курага с грецким орехом. Спасибо тебе еще раз огромное!!!
 
13 Май 2012 14:56

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Ира, тоже сегодня спекла по быстрому твой кексик good2 good2 good2
нужно было спасать бананы, апельсин и яблочко, а то пропали бы))))
получилось вкусненько) сегодня корицу не добавила, чтоб цвет был более солнечный, а вот сахара в этот раз мне маловато было))) всего щепотку положила wacko1 но все равно диетично и вкусно! nyam2
Фото

Фото
 
13 Май 2012 19:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ирочка,я к тебе с очередным вариантом!

Испекла вчера,вот только сегодня добралась до фото
На этот раз у меня курага с грецким орехом. Спасибо тебе еще раз огромное!!!


Юленька, как вкусно и аппетитно выглядит пирожок!!!! nyam2 good2
С курагой ни разу не делала, но уверена, что вкусно. Очень люблю курагу, надо будет попробовать. Smile

Спасибо тебе за такой красивый отчет и кексик! Romashki sharik Rose



А я сегодня собираюсь его печь Yahoo! dance2 , у нас как раз погода подходящая, весь день дождь. wacko1

mariankos писал(а):
Ира, тоже сегодня спекла по быстрому твой кексик good2 good2 good2


Марианна, вот именно по-быстрому! Никаких тебе заморочек, времени уходит на создание этого кекса мало, что мне очень нравится. good

mariankos писал(а):
нужно было спасать бананы, апельсин и яблочко, а то пропали бы))))


Я сегодня тоже спасаю бананы и миннеолу! girl_bye

mariankos писал(а):
сегодня корицу не добавила, чтоб цвет был более солнечный, а вот сахара в этот раз мне маловато было))) всего щепотку положила wacko1 но все равно диетично и вкусно! nyam2


Представь, наши мысли сходятся по поводу корицы и цвета. Посмотрела у вас у всех, такие кексы солнечные, а у меня он всегда коричневый, потому что кладу корицу и экстракт ванили ( очень люблю эти составляющие в выпечке nyam2 ), поэтому сегодня решила обойтись без них и чая. Посмотрим, что получится. Тоже хочу добится ярко-желтенького пирожка. dance2

И сахара наверное положу побольше, боюсь , сын не поймет кекс несладкий. unknown

mariankos писал(а):
: но все равно диетично и вкусно! nyam2


Марианночка, конечно диетично, у него же и название Диетический! Проверено на себе, т.к. встаю на весы каждое утро и именно после поедания этого кекса мой вес, как ни странно снижается! Yahoo! dance2

Спасибо тебе, солнышко , за прекрасный отчет!!!

 
14 Май 2012 0:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вот тоже сегодня испекла этот кексик. На этот раз без корицы и ванили, но с бананами, миннеолой, изюмом и миндалем.
Получилось настолько душисто и бананово с некоторой кислинкой от миннеолы good2 . Очень понравилось! nyam2

Фото


Фото


А это праздничный вариант с шоколадом, орехами и кремом с миннеолой и медом между слоями.

Фото


Фото
 
19 Май 2012 8:22

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А это праздничный вариант с шоколадом, орехами и кремом с миннеолой и медом между слоями

Ириш, поделись впечатлениями о праздничном варианте и какой был крем?
Smile
Ну а я опять с кукурузным пирогом. В этот раз я заменила молоко на кефир (такое же количество) и замочила муку на ночь в кефире. Я читала, что если замачивать муку, злаки в кисломолочных продуктах, организму легче их переваривать. В результате, пирог получился более плотным, сочным и напоминал по структуре популярный здесь carrot cake (морковный тортик). Кстати это дало мне идею следующего пирога. Ну а внутрь я положила грушу, яблоко, курагу, чернослив и годжи. Сверху кокосовое масло и стружка. Вкусненько!
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 11

Наверх