Бискотти «три шоколада » с фундуком

Сообщение Автор
Бискотти "три шоколада " с фундуком
15 Апр 2012 9:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Для любителей брауни,у которых они не получаются,да и для всех любителей шоколадаSmile)
Попробовав испечь бискотти один раз я решила продолжить эту традицию. Бискотти просто мега шоколадные,я думала,что будут очень сладкие,но все так не уменьшила,положенное по рецепту количество сахара и не зря. Сладкими бискотти не получились,а получились шоколадно-горьковатыми,шоколад отлично сочетается с прожаренным фундуком,но думаю,что с миндалем или грецким орехом будет не менее вкусно.Такой себе горьковато-шоколадный вкус для взрослых девочек. Я уже давно не пила молоко просто так,но бискотти со стаканом холодного молока..это даже не описать..тают во рту быстрее,чем успеваешь проглотить молоко и рука сама тянется за еще одним печеньем. Для любителей сильно сладкого можно изменить пропорции темный шоколад-молочный в пользу последнего. Рецепт взят из книги о шоколадной выпечке:"маленькая шоколадная книжка"


Фото


30 грамм размягченного сливочного масла
1 ч.л. ванильной эссенции
1/2 ст(110 гр) коричневого сахара
3 яйца
3/4 стакана (110 гр) муки
1/4 стакана (35 гр) самовсходящей муки
1/3 стакана (35 гр) какао
1 стакан (140 гр) фундука,обжаренного,очищенного и крупно порезанного
60 гр темного шоколада,мелко порезанного
30 гр молочного шоколада,мелко порезанного
60 гр белого шоколада,мелко порезанного

1.Миксером взбиваем масло с сахаром и ванильным сахаром,добавляем яйца и взбиваем еще немного,до однородности массы.
2. отдельно смешиваем просеянную муку со всеми сухими ингридиентами. В последнюю очередь добавляем шоколад и орехи.
3. Смешиваем вместе сухую и мокрую смеси. На этом этапе тесто настолько липкое,что делать с нм особо нечего - накрываем его и отправляем в холодильник на час.
4.Духовку разогреваем до 180 градусов,форму выстилаем бумагой для выпечки.
5. Тесто делим на 2 части и "скатываем" каждую часть в толстую колбаску,приблизительно 15 см в длину,они еще увеличатся в объеме во время первой выпечки. Выпекаем 25 минут и полностью остужаем на противне.
6. Далее колбаску надо нарезать и вот тут уже можно столкнутся с трудностями -выпечка очень хрупкая и нарезать ее следует острым ножом. Нарезаем колбаски на кусочки толщиной 1 см,я пробовала нарезать потоньше,но слишком тонкие ломались.
7. Нагреваем духовку еще раз до 130-150 градусов и сушим бискотти 30 минут,до сухариков. Остужаем на решетке.
 
15 Апр 2012 9:22

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Julliet
Юля, как же вы вкусно рассказываете nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А бискотти какие аппетитные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно приготовлю! Спасибо!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
15 Апр 2012 11:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Котятина*
Катюша,спасибо за оценку! Надеюсь бискотти тебе понравятся! Rose
(давай на ты..?)
 
15 Апр 2012 18:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, не смотря на то, что я уже объелась пасхальной выпечки, прочтя твое предисловие, ужасно захотела стакан холодного молока с твоим бискотти Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 19:31

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юля,твои бискоттини были моими первыми бискотти и я,пожалуй Wink ,тоже продолжу эту традицию,тем более шоколад я обожаю nyam2 ,а тут его три вида good2 Забираю без разговоров girl_bye надо только шоколадом затариться. Спасибки Romashki give_heart Romashki give_heart
 
16 Апр 2012 1:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ЮЛЯ!!! Ну что ты со мной делаешь?!!! Ходила-ходила я вокруг да около твоих печенек, не заглядывала, потому что чувствовала--убийственное что-то! У меня выпечки полон дом, а я теперь не усну от твоего описания и фото!!! help
 
16 Апр 2012 4:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,варианта 2 :или в гости,или печь самой,как с молоком- не знаю,подозреваю что все-таки вы его покупаетеSmile)

Nataly_S
Наташа,да,мы вместе с бискоттини начали. Я вот заразилась..Пеки на здоровье
П.С.У меня всегда дома шоколад лежит для выпечки,хорошо хоть никто кроме меня особо шоколад не любит,вернее дочке его еще не даю

*ELISHKA*
Элиночка,я их позавчера испекла,остудила и оставила в комнате на столе..т.е. вначале носилась по квартире как "дурак с писаной торбой" искала место,где сфотографировать..а потом поставила тарелку на стол и ушла солить твою рыбу,про печеньки забыла. Вечером спать дочку уложила,стала гладить и понять не могу,что за убийственный запах...а оказалось это они,слюной изошла,как будто у меня зубы режутся. Быстро спать,а в 5 утра уже рванула снимать пробу..с кофе,с чаем и с молоком..

Девочки,спасибо,что заглянули. Ваше внимание очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2012 10:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
,что за убийственный запах...

Julliet писал(а):
а в 5 утра уже рванула снимать пробу..с кофе,с чаем и с молоком..
Дразнишь,да?... sad
 
16 Апр 2012 11:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Дразнишь,да?...

хвастаюсь))) Embarassed
 
16 Апр 2012 12:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты

Рецептик утащила! Wink Wink Wink
Спрасибо, Юличка! sharik sharik sharik sharik sharik
 
16 Апр 2012 14:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Малгося
Малгосечка,на здоровье!Спасибо,что заглянула
 
17 Апр 2012 14:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Ммммммммммм..........красотища! good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Апр 2012 15:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь
Оленька,спасибо за оценку!
 
28 Май 2012 18:59

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet
Юлечка, спасибо!!! Rose
Обязательно попробую сделать по твоему совету малышкеSmile Я думаю, что ей понравиться, ну и конечно же родителям тоже Wink
 
29 Май 2012 2:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка
Ирочка,я про вот этиSmile)))
http://forum.say7.info/topic54052.html

А шоколадные не стоит,только для взрослых
 
31 Май 2012 1:05

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julliet
Юлечка, а я то думала, что эти... Embarassed
Julliet писал(а):
А шоколадные не стоит,только для взрослых

А я хотела шоколад и орехи исключить Smile
 
31 Май 2012 4:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irинка писал(а):
А я хотела шоколад и орехи исключить

Не..тут уже не усключить)))
Страница 1 из 1

Наверх