Булочки из пшенной каши

Сообщение Автор
Булочки из пшенной каши
01 Май 2008 11:56

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Я опять все с тем же, с утилизацией. Вот такой из меня экономст! Yahoo!
Итак, сварила я на прошлой неделе вкуснячую пшенную кашку на молоке с тыквой. Кроме меня и мамы никто ее есть не стал, т.к. тыкву не очень любят. А я сварила ее многовато, т.к. варить мало не умею, так уж приучена. Осталась у меня эта кашка, взяла я ее на работу, думаю, там поем. Ага, поела. Я про нее забыла, потому что то в кафешку с шефом сходим, то однокурсники забегут на обед, то еще что-нибудь. В общем, простояла она у меня в холодильнике дней 5 и решила я ее утилизировать. Правда, не думала, что так вкусно получится, мне даже самой понравилось. Короче говоря, в эту кашку я добавила дрожжи(сухие), грамм 100 сливочного масла и 5 столовых ложек растительного масла(у меня каши было полная 0,7-граммовая банка), 2 яичка, немного ванилина, 0,5 стакана сахара (каша у меня была хорошо сладкая, поэтому сахарку так мало), 5 столовых ложек майонеза и муку на глаз, чтобы тесто было некрутое. Положила его в чашку и оставила для подъема. Поднялось не очень, т.к. в комнате прохладно и орлы мои должны были приехать скоро. Перемесила тесто еще раз, такое было приятное на ощупь, нежное. Сформовала всякие завитушки, выложила на смазанный маслом противень и сунула в духовку. Когда уже прошло с момента постановки противней в духовку минут 10, я вспомнила, что хотела сфотографировать полуфабрикат. (Да, это уже, видимо, стаческое.). Как испеклось, вытащила из духовки и сразу подала на стол к чаю. Хорошо, что успела отложить кое-что для фотографий, мои орлы все подмели подчистую.
Вот фото того, что осталось
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
Фото
 
01 Май 2008 12:16

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Такие желтенькие булочки!!!! verygood verygood verygood

Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2008 12:23

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Cascavella писал(а):
не думала, что так вкусно получится, мне даже самой понравилось.

Очень аппетитные булочки! verygood Clapping verygood
Оленька, спасибо за рецепт, обязательно приготовлю! Romashki
 
02 Май 2008 2:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, выглядишь потрясающе good И булочки такие интересные girl_in_love
 
02 Май 2008 11:12

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Спасибо, девочки, за комплименты!
 
02 Май 2008 12:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аппетитненькие булочки verygood verygood Romashki Romashki Romashki
Оленька, твои рецепты - просто кладезь для экономных хозяек! Clapping Clapping Clapping И очень украсили бы тему по спасению семейного бюджета!
http://forum.say7.info/topic1255.html
 
02 Май 2008 22:41

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Какая умничка!!! Clapping

Я тоже не люблю продукты выбрасывать! А этот рецепт просто потрясающий! good
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2017 11:35

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Сегодня на завтрак тоже варила такую кашку,думала останется изобрету что нибудь этакое,но нет...все скушали,наверное придётся специально варить для хлебушка good2 girl_haha
 
25 Июн 2017 12:17

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Зайка! Пусть кашу кушают на здоровье! Каша - это заряд бодрости на весь день. good2
 
31 Июл 2017 2:53

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Это да...но я в восторге от ваших рецептов... Romashki good2
 
28 Янв 2020 0:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Лень было возиться с булочками, поэтому у меня пирожок. Wink Понравился всей семье. friends Каши, правда, оставалось маловато, нужно было форму меньшего диаметра брать - был бы пирожок повыше. Embarassed Но и тонковатый он очень даже неплохой получился. good
Фото
 
08 Авг 2020 9:25

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
На здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх