Изысканный напиток с ароматом роз

Сообщение Автор
Изысканный напиток с ароматом роз
10 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Сейчас весна и наши розы радуют нас своими цветами. Но они у нас не только красивые, но и имеют тонкий головокружительный аромат. Каждый день я срезаю свежие розы и ставлю в вазу, но их так много, что решила я попробовать приготовить из них освежающий напиток. Это было божественно! Девченки, у кого есть возможность срезать свежие благоухающие розы, я очень рекомендую попробовать сделать этот напиток.
Этот экзотический напиток нежно-розового цвета с тонким ароматом представляет собой смесь приготовленных в домашних условиях розового сиропа, свежего гранатового и лимонного сока. Лепестки роз обычно вымачивают в металлической посуде, поскольку в ней они сохраняют свой цвет. Прежде чем использовать розовые лепестки, убедитесь в том, что розы не обрызганы инсектицидами.
Сразу скажу, что сейчас у нас нет свежих гранат и я брала гранатовый сок из пакета, но у кого есть возможность, сделайте натуральный гранатовый сок. Из данного количества ингридиентов получается 1,5 литра напитка.

Ингридиенты:
1,5 стакана свежих лепестков роз, слегка утрамбованных
3/4 ст (180мл) кипятка
1/4 ч.л. семян кардамона
3/4 ст (160гр) сахара или 3/4 ст (180мл) меда
1/4 ст (60мл) процеженного свежего лимонного сока
2/3 ст (160мл) гранатового сока
5 ст (1,25л) холодной воды
Фото

Раздавите розовые лепестки в ступке пестиком.
Фото

Переложите в большую металлическую миску и залейте кипятком, добавьте семена кардамона. Пусть настаивается 8 часов или в течение ночи.
Фото

Процедите розово-кардамоновую воду через проложенное марлей сито в миску и добавьте сахар или мед. Чтобы сахар (мед) быстрее растворился, заболните таз или раковину горячей водой и опустите в нее миску. Я растворяла мед на водяной бане.
Когда сахар полностью растворится, выньте миску из горячей воды и профильтруйте снова. Затем охладите до комнатной температуры.
Соедините в кувшине все ингридиенты и хорошо перемешайте. Подавайте в заполненных наполовину бокалах, добавив раскрошенный лед.
Фото

Приятного аппетита!

Smile Выдержанный 24 года в бочке из под хереса односолодовый виски отказался выливаться в пластиковый стаканчик. girl_haha
 
10 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Прям напиток для принцесс! Красота какая!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Май 2012 0:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Прям напиток для принцесс!

А то Wink Мы прынцессы и есть praising Напиток - чудо, пью и балдею nyam2
 
10 Май 2012 0:58

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
А я вот это читаю и тоже балдею...
ТЕН писал(а):
Каждый день я срезаю свежие розы и ставлю в вазу, но их так много, что решила я попробовать приготовить из них освежающий напиток.
Дождусь ли я когда-нибудь на своей даче такого изобилия, чтобы не трястись над каждой розой, как над драгоценностью?... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Спасибо, Леночка, за эту красоту! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Май 2012 1:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка !!! Какой чудесный напиток girl_in_love Розочки у нас уже начали распускаться girl_claping И есть сорт розы из которой делают розовый сироп good Как только поедем в горы, обязательно попробую приготовить этот изысканный напиток girl_in_love

Фото
 
10 Май 2012 1:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Дождусь ли я когда-нибудь на своей даче такого изобилия, чтобы не трястись над каждой розой, как над драгоценностью?.

Элиночка, у нас розы выращивать тоже не просто. То мошки нападают, то жара наступает и они не цветут. У нас после зимы лето наступает быстро, весна с мягкой погодой, которую любят розы, пролетает быстро. Я рада, что нашла этот рецепт и теперь буду наслаждаться розами еще больше. А воозможно, сделаю этот напиток про запас и заморожу.
*ELISHKA* писал(а):
Спасибо, Леночка, за эту красоту!

Элиночка, мне прям тепло на сердце стало от твоих слов friends give_heart
LeDi WaDa писал(а):
И есть сорт розы из которой делают розовый сироп

Лерочка, по-моему мои розы не этого сорта, но у них чудестный аромат, который чувствуется даже из напитка
LeDi WaDa писал(а):
Как только поедем в горы, обязательно попробую приготовить этот изысканный напиток

Лерочка, рекомендую. Не пожалеешь good2 nyam2 Romashki
 
10 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Я в шоке!Это ЧУДО!У меня не хватает словарного запаса восхищения!Да-а, girl_cray3 такое я в своей жизни не попробую!Спасибо за эстетическое удовольствие! Romashki girl_in_love girl_bye
 
10 Май 2012 2:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леночка, привет! Romashki Romashki Romashki

Если тебе так понравился такой напиток Yahoo! , почитай у меня:
Сироп из розовых лепестков - http://forum.say7.info/topic45089.html

Может пригодится! Wink friends friends friends friends
 
10 Май 2012 3:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Сегодня все хотят со мной за что-то поквитатся..
Вика со сливами..я только откашлялась..а тут ты с напитком..
А ведь сколько раз я сама себе говорила:"Юля,не ж..ри перед компьютером..для этого придумали стол"

Очень красиво! Очень изысканно!
 
10 Май 2012 11:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha писал(а):
такое я в своей жизни не попробую!

Почему Викочка? Нет роз? Совсем-совсем нет шанса найти ароматные розы? Тогда приезжай ко мне - угощу Wink
Vikesha писал(а):
Спасибо за эстетическое удовольствие!

Спасибо, Викуся, что заглянула и оценила Romashki Romashki Romashki
Yeva64
Евочка, твое эссе я читала и знаю о нем. Боюсь это не для меня. Во-первых у меня нет такого количества роз, а во-вторых это нужен особый сорт роз, который называется "дамасская роза". Здесь, на Кипре, есть одно место где выращивают эту удивительную розу и раз в год проходит Фестиваль роз. Это семейный бизнес. Они выращивают эти розы, а затем делают из них кучу разных вещей: розовую воду, варенье, ликеры, коньяки, лосьоны, крема, мыло, свечи, масла и т.д. И все это продается в их магазинчике. Я тебе завидую в этом плане: это такое удовольствие из шедевра природы делать рукотворный шедевр. Это прикосновение к лепесткам, эти запахи, а потом и вкусы. Это что-то!!! Congratulate nyam2 good Romashki Romashki Romashki
Julliet писал(а):
Сегодня все хотят со мной за что-то поквитатся..

Ну что ты, Юличка, даже не думала Embarassed
Julliet писал(а):
я только откашлялась..а тут ты с напитком..

Извини, дорогая, так совпало unknown Embarassed
Julliet писал(а):
Очень красиво! Очень изысканно!

Спасибочки за оценку girl_bye А есть возможность приготовить?
 
10 Май 2012 12:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН писал(а):
А есть возможность приготовить?

Ну..задавшись целью можно ободрать кусты в соседних частных домах и при этом можно даже постаратся не получить заряд соли в отъеденное рецептами с нашего сайта одно местоSmile)) Ты ведь понимаешь,что если очень захотеть..
 
10 Май 2012 12:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet писал(а):
Ну..задавшись целью можно ободрать кусты в соседних частных домах и при этом можно даже постаратся не получить заряд соли в отъеденное рецептами с нашего сайта одно место)) Ты ведь понимаешь,что если очень захотеть..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Юличка, ты мне прям настроение подняла good Romashki
 
10 Май 2012 13:37

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Да,действительно girl_in_love girl_in_love изысканный напиток
Настоящий шик!!!!!!
 
10 Май 2012 13:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, вот так изыск! good2 good2 good2 good2 Обалденно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Май 2012 21:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
адалия
Леночка, спасибо за внимание и высокую оценку Romashki Romashki Romashki
Имбирь
Оличка Embarassed Embarassed Embarassed благодарю Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 22:20

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Тогда приезжай ко мне - угощу

Еленочка!Спасибо дорогая! friends girl_in_love
ТЕН писал(а):
шанса найти ароматные розы

Ты знаешь,я уже обдумала этот момент,лепестки шиповника наверное подойдут. dance2
 
10 Май 2012 22:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha писал(а):
лепестки шиповника наверное подойдут

Я уже подзабыла, но мне кажется, что они хорошо пахнут. Попробуй Викусь, жду с нетерпением сообщения о результате Drinks or Beer Romashki
 
13 Май 2012 3:16

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
ТЕН
Одно слово "великолепно" Rose
 
13 Май 2012 12:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Nataniel
Наточка спасибо Romashki girl_bye
 
14 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, привет !!!
Набрала лепестков. Но хотелось бы уточнить:
ТЕН писал(а):
1/4 ч.л. семян кардамона

Семена должны быть молотые ???
ТЕН писал(а):
добавьте сахар или мед. Чтобы сахар (мед) быстрее растворился, заболните таз или раковину горячей водой и опустите в нее миску. Я растворяла мед на водяной бане.

Нельзя сахар засыпать на лепестки и залить кипятком ? сахар так быстрей рассствориться. Или в этом есть какой-то ньюанс ???
 
14 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Семена должны быть молотые ???

Да, Лерочка, я их вытащила из стучка и размолола в ступке
LeDi WaDa писал(а):
Нельзя сахар засыпать на лепестки и залить кипятком ?

Лерочка, кипятком надо заливать только размятые лепестки роз и кардамон. Все. Только эта смесь настаивается 8 часов. Я понимаю твой вопрос. Ты хочешь упростить процесс. Но, поверь, это не занимает много времени. Точно сказать не могу - изменится ли что-либо из-за этого. unknown Я делала по рецепту. Wink
 
14 Май 2012 18:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Да, Лерочка, я их вытащила из стучка и размолола в ступке

А я, представляешь, даже и не знала, что кардамон - это стручёк Embarassed Сейчас специально пошла, разломала один girl_haha и впраду внутри семена girl_haha
 
14 Май 2012 19:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
и впраду внутри семена

О чудо! Я рада, что открыла для тебя что-то новое praising air_kiss friends
 
16 Май 2012 11:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка - я его сделала Yahoo! Принимай отчёт Drinks or Beer
Вот из таких розочек делала girl_in_love
Фото

Ну а это уже итог nyam2
Фото

Фото

Фото

Напиток действительно изысканный good Когда разводишь обычный розовый сироп, то вкус получается слишком насыщенным ( по моему мнению), а здесь всё так спокойно , ненавязчиво, нежно. Вкус соков лимона и граната, мне показалось, вообще не ощущается - только розы girl_in_love Но так приятно-освежающе girl_in_love
Вообщем мне очень понравился напиток !!! friends Теперь подожду, что скажут мои домашние и тогда буду готовить ещё Yahoo! Drinks or Beer
Спасибо, Леночка !!! Rose Rose Rose
 
16 Май 2012 12:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие нежные розы! Какой интересный цвет напитка! Какой красивый бокальчик! Какие классные фотки!

Спасибо за отзыв friends girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Когда разводишь обычный розовый сироп, то вкус получается слишком насыщенным ( по моему мнению), а здесь всё так спокойно , ненавязчиво, нежно. Вкус соков лимона и граната, мне показалось, вообще не ощущается - только розы

Абсолютно согласна girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я, когда делала, напиток еще раз, добавила якро красные розы, и цвет напитка болучился более интенсивным
LeDi WaDa писал(а):
Вообщем мне очень понравился напиток !!!

Я очень рада, Лерочка friends friends friends
LeDi WaDa писал(а):
Теперь подожду, что скажут мои домашние

И я с тобой буду ждать Wink air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх