Кролик в сметане

Сообщение Автор
Кролик в сметане
20 Май 2012 13:38

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
На форуме много рецептов, но мой чуточку отличается от всех. Угощаю. Drinks or Beer
Фото

1 кролик, 200 гр. сметаны, 3 шт репчатого лука, 3-4 дольки чеснока, оливковое масло, 1/2 лимона, 2 ст.л. яблочного уксуса, веточка розмарина, 100 мл белого вина (по желанию), черный перец, соль по вкусу.
Порубить кролика, положить в миску и залить холодной водой с соком половины лимона, уксусом и веточкой розмарина. Оставить на 2 часа.
Фото

Слегка обжарить на оливковом масле раздавленные зубчики чеснока, чтоб он отдал маслу свой аромат, затем достать их.
Фото

Обжарить куски кролика до золотистой корочки и переложить их в кастрюлю с толстым дном, где он будет тушиться.
Лук нарезать полукольцами, слегка обжарить в оставшемся масле. Добавить вино и выпарить его на большом огне.
Фото

Всыпать все к кролику. Перемешать и закрыть крышкой. Воду не добавлять. Сока будет достаточно. Ставим на 1 час на маленький огонь тушиться.
Фото

Сметану смешать с соком, в котором тушился кролик, добавить перец, соль, по желанию травы.
Фото

Залить полученной смесью кролика и отправить в разогретую духовку примерно на 30 – 40 мин., накрыв крышкой.
Фото
 
25 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Кролик - всегда вкусно! Друзья разводят кролов и мы по осени из них готовим всё что угодно: шашлыки, со сметаной, с томатами...
 
01 Янв 2013 0:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!
 
12 Янв 2013 17:19

Распечатать сообщение
Барабашка

Наталья

42 года


БарабашкаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!! nyam2 делала кролика на НГ но съели его на мой день рождения, то есть 1 января, нам он очень понравился вкусный не то слово, он просто превосходный!!!!!! good2 Даже папа мой который предпочитает только курицу ел и нахваливал. Я его когда приготовила сначала пробу сняла с теплого он мне показался суховат он остыл провел ночь в холодильнике видимо настоялся и пропитался и вторая проба только порадовала еще больше, он очень вкусный получился. Спасибо огромное за рецепт, будут кролики будем готовить ( а кролиха была 2,5 кг домашняя дядя на гостинец привез ) только вот фоток нет в следующий раз буду делать обязательно фото отчет сделаю. nyam2 nyam2 nyam2 New Year ggg
 
21 Янв 2013 1:40

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Спасибо за изумительный рецепт! Очень вкусный кролик! Мягкий, сочный, пропитанный ароматом трав! good
Фото

Рекомендую всем!
 
26 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
На здоровье!!! Рада, что рецепт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Romashki
 
02 Янв 2016 0:36

Распечатать сообщение
cristal7794

Катенька Романовна


Украина,Киев

cristal7794Мои рецепты
Маняша_ спасибо большое за рецепт! Rose Новогодний кролик получился бесподобно вкусным, нежным и ароматным. Розмарин здесь ну просто в десятку. Но я не мариновала с ним мясо (в виду отсутствия времени на эту процедуру), а добавила травку во время тушения. Еще плюсом присыпала немного тимьяна и имбирную пудру. Духовкой воспользоваться также было не удобно в тот момент, поэтому просто еще потушила мясо. Кстати готовила кролика в мультиварке и результат получился ну просто пальчики оближешь! Муж давно так не хвалил! Embarassed Однозначно рецептом воспользуюсь еще и не раз!
С Новым Годом вас! New Year Hi
 
04 Сен 2016 2:05

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Маняша_
Большое спасибо за рецепт!!!сегодня приготовила!вкусная вкуснота girl_in_love Муж в восторге girl_in_love Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх