Оладьи из цветной капусты

Сообщение Автор
Оладьи из цветной капусты
31 Май 2012 4:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Очень легкие весенние оладьи,отлично подходят когда надо утилизировать цветную капусту. Хороши как на завтрак и ужин,так и на обед. А со сметаной или йогуртом объеденье.
Я пекла свои 2 видов - одни пожарила,другие запекла в духовке. Из духовке мне понравились больше,да и здоровее они,но и жаренные тоже ничего (на фото,те что побледнее -из духовки). Фету можно отлично заменить обезжиренным творогом - он более сухой,и не соленый,а можно взять часть феты или творога и часть любого другого сыра- все,что есть под рукой
Источник:Бени Сайда "котлеты"

Фото

Фото


На 4-6 порций:
1 средняя цветная капуста,разобранная на соцветия
1 стакан мелко порезанной зелени (зеленый лук,укроп,петрушка,тмин)
250 гр феты,творога или любого другого сыра (натертого на терке)
1/2 стакана панировочный сухарей
2-3 яйца
1/4 ч.л. мускатного ореха
соль,черный молотый перец

Мука для жарки

Разобранную на соцветия капусту отвариваем в подсоленной воде - варим минут 25,она должна очень сильно размягчится и откидываем на друшлаг на час,чтобы стекла лишняя жидкость.

После того как капуста остынет и полностью стечет измельчаем ее вилкой или давилкой для картофеля,можно измельчить в кухонном комбайне,но не в жидкую кашицу. Добавляем остальные ингридиенты и мокрыми руками лепим котлетки,которые потом обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле до золотистого цвета или, не используя мук,у запекаем в духовке,тогда можно их немного смазать растительным маслом.

Подаем со сметаной или йогуртом.
 
31 Май 2012 9:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юль, классные оладушки! girl_claping Манят и те, и те! Из духовки, понятно, менее жирные и более полезные, а жареные вредные, но так любимые всеми! Попробую при случае и так, и так!
Мерси! air_kiss
 
31 Май 2012 11:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*ELISHKA*
Элиночка,попробуй обязательно!
Спасибо,что заглянулаSmile))
 
31 Май 2012 11:30

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




girl_claping girl_claping Я и мои девченки обожаем цветную капустку nyam2 можем даже без ничего просто вареную есть.Юль,классные оладушки good2 сделаю обязательно,может еще и мужу удастся скормить Wink Спасибо give_heart
 
31 Май 2012 12:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Понравились оладушки good А запечёные в духовке вообще супер nyam2
Юль, забираю, спасибо Rose
 
31 Май 2012 13:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Наташа,рада тебя видеть!
Моему удалось,так что надеюсь и твоему тоже! На здоровье,надеюсь вам понравитсяSmile)

LeDi WaDa
Лера,спасибо,что заглянула! Пеки на здоровьеSmile)))
 
31 Май 2012 16:29

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Юленька, рецепт супер! Найду капусты и обязательно приготовлю! Думаю сделаю из смеси цветной и брокколи)..вот нямка будет)
А муки не надо? Не расползутся при запекании или в формочках лучше? Сколько времени запекать надо?
 
31 Май 2012 17:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Antik писал(а):
А муки не надо? Не расползутся при запекании или в формочках лучше? Сколько времени запекать надо?

Анечка,спасибо,что заглянула!
Я свои запекала без муки,хватило панировочных сухарей (которые прямо в фарш добавляются),боялась,что оладьи в духовке расползутся,но они очень хорошо держали форму.
А вот температуру и время мне сложно сказать,я обычно все запекаю в разогретой до 180-190 градусов духовке,начинаю минут с 20-25 и дальше определяю по готовности. Но обязательно смажь бумагу для выпечки растительным маслом и сами оладьи тоже,а если есть возможность используй масло-спрэй.
Можно конечно и в формочках запечь,они будут смотреться гораздо эффектней,но тогда нужно дольше запекать
 
31 Май 2012 23:06

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Кааааайф! Какой рецепт изумительный. Так как я одна в доме люблю цветную капусту, снова буду баловать себя любимую girl_haha
Julliet писал(а):
1/2 панировочный сухарей

Юленька, а это сколько sharik ?
Жди в ближайшее время с отчетом Wink
Огромное мерси! Rose
 
01 Июн 2012 2:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Terry
Верочка,спасибо,что не прошла мимо!
Надеюсь оладьи тебе понравятся)))

Конечно 1/2 стакана,уже исправила Romashki
 
01 Июн 2012 2:56

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Julliet писал(а):
Конечно 1/2 стакана,уже исправила

Так и подумала, но на всякий случай переспросила girl_haha
Julliet писал(а):
Надеюсь оладьи тебе понравятся)))

Должны! good 100% буду готовить Yahoo!
 
01 Июн 2012 3:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Terry
Будем ждать)))
 
01 Июн 2012 8:58

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юлек!Оладушки супер!Мне понравился вариант в светлом!Слепил и в духовку! goodДелись секретом Wink как мужу оладьи скормила c цветной капустой! Smile Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
01 Июн 2012 9:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
Эти оладьи я еще успела попробовать)))

Vikesha писал(а):
Делись секретом как мужу оладьи скормила c цветной капустой!

Задобрила его Ингушиными чвиштари-он давно просил и сделала острый салат из печенных баклажан и перца - с ним он метет все. Ничего больше не готовила,пока их не доелSmile)) Но в целом он ест цветную капусту,так что проблем не было. Он у меня всеядный и неприхотливый,только иногда просит что-то особенное,если бы я не готовила,так наверное и не возмущался бы. Да и сам может готовить,только очень жирную еду делает и солит сильно
 
01 Июн 2012 9:44

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
У меня тоже неприхотливый в еде,но цветную капусту не есть.Приучала,приучала punish2 не смогла. girl_haha girl_haha Мы с ребетёнком вдвоем ее и трескаем.Какой у тебя молодец,готовит сам. У моего только одно фирменное блюдо, плов.Но готовит его отменно.
 
01 Июн 2012 10:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
Так к кухне особо не подпускаю-долго отмывать потом))) Да и коронные вопросы:"где то? и где это?я не вижу! я немогу найти!".А коронное блюдо у мужа- чахохбили,он родом из Тбилиси,правда рецепт нашел где-то в нете и довел его до совершенства
 
01 Июн 2012 20:30

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
Так к кухне особо не подпускаю-долго отмывать потом

Юлек!Как на моих похоже!!)))) friends Будет перед ними стоять и все равно спросят "Где?" wacko1
Julliet писал(а):
он родом из Тбилиси,

Вот это да-а,ну надо же как судьба Вас свела. tender
Julliet писал(а):
коронное блюдо у мужа- чахохбили

Не муж,а золото,чахохбили тебя готовит,балует. Romashki
 
02 Июн 2012 4:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha
Да,судьба свела конечно,оставались бы каждый там где родились-никогда бы не встретились.
А сколько еще всего судьбой может быть уготовано,будем надеятся,что только хорошегоSmile))
 
02 Июн 2012 11:44

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Вчера на завтрак сделала оладушки,специально для этой цели покупала капусту.Очень понравились мне и детям nyam2 И даже мужу удалось скормить Wink Сказал "Съедобно" girl_haha Только я немного посвоевольничала- панировочных сухарей не было,положила кукурузную муку вместо них.Сорри Embarassed сфотать не успела.Юля,еще раз спасибочки,буду пользоваться рецептом еще не раз give_heart give_heart give_heart
 
02 Июн 2012 13:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, спасибо за рецепт! Обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2012 17:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Наташа,очень приятно,что оладьи понравились всем. Я так понимаю,что фраза "есть можно" -означает,что в принципе неплохо?
Как получилось с кукурузной мукой? Вкус капусты наверное ее заглушил?
Большое спасибо,что воспользовалась рецептом!!!!


ТЕН
Леночка,надеюсь тебе понравятся оладьи!Smile)
 
04 Июн 2012 8:11

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Julliet писал(а):
будем надеятся,что только хорошего

Однозначно, все будет хорошо!!!!! girl_in_love give_heart girl_bye Romashki girl_bye
 
05 Июн 2012 10:59

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юленька,привет Romashki Т.к. наш папа не употребляет вареные-тушеные овощи, а эти оладьи съел,то это означает,что они очень даже girl_bye
С кукурузной мукой получилось довольно вкусно,но ты права-в основном чувствовался вкус капусты.
 
06 Июн 2012 10:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S писал(а):
а эти оладьи съел,то это означает,что они очень даже

Наташенька,самая высокая оценка!!!
 
15 Июн 2012 22:24

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Terry писал(а):
Жди в ближайшее время с отчетом

А вот и я! Embarassed Yahoo!
И фото:
Фото

Красавцы из духовки Smile , забыла сыр добавить в тесто girl_haha, пришлось сверху посыпать Wink
Классные оладушки, вот сейчас умяла, хотя после 18:00 стараюсь не есть girl_haha
Юленька, спасибо, дорогая, за классный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх