Пирог Брусничный

Сообщение Автор
 
23 Май 2014 2:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):
Нашла в магазине замороженную бруснику!Надумались! girl_haha Лето начинается...уже свежая на подходе girl_haha но и на том спасибо! Yahoo! Wink О чем это я?
Иечка, дорогая! Rose Не перестаю восхищаться пирогом! nyam2 good2 ну очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Это вчера кумушка на чаек заходила...накормила я ее, еще и с собой дала girl_haha girl_haha Фотограф мой в командировке так что фотки рабочие Embarassed вкус пирога при этом не пострадал girl_haha girl_haha


Оленька!!! Ну ты даешь!!!! Бьешь все рекорды !!!! Обалденный у тебя пирог получается, такой воздушный и высокий!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту!!!!
friends friends friends

А у вас что брусника так рано появляется что ли??? у нас она не реньше сентября - октября всегда была... Wink
 
07 Июн 2014 3:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Иечка, привет! girl_bye
Я к тебе с пирогом. Wink Была от него в восторге, уже когда состав ингредиентов прочитала, good2 good но когда его испекла, даже поверить не могла, что такая вкуснятина получилась. wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Я пекла сразу 2, один с ягодами, у меня были смешанные ,замороженные, жаль тоже на дно осели, а один с какао и черносливом. Обалдеть, как это вкусно. girl_claping girl_claping girl_claping Знаешь, Ия, мне они по вкусу чем то французские "макаронс" напоминают, я думаю, ты знаешь, про какие я пишу. Wink
Ну, те, которые оригинальные, дорогущие и вкусные до ужаса. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Spasibo tebe Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2014 10:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s
Ирочка!! Огромное спасибо за столь очаровательный отзыв и фотогарфии!!!!!
Я тоже в диком восторге от идеи печь с какао и черносливом good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Обязательно попробую)))) заинтриговала ты меня!!!!! friends girl_in_love

Жалко конечно что ягодки упали на дно...а ты их размораживала перед тем как в тесто положить? Smile

У меня почему то такой проблемы никогда не случалось unknown

Фотография - суперская!!! А розочка nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2014 15:58

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
Я тоже в диком восторге от идеи печь с какао и черносливом Обязательно попробую

Ия, попробуй, очень вкусно. nyam2
Исланд Гирл писал(а):
Жалко конечно что ягодки упали на дно...а ты их размораживала перед тем как в тесто положить?

Нет, не размораживала, а как ты делаешь?
Я где то читала, чтобы изюм или ягоды не оседали на дно их нужно обвалять в муке, в следующий раз попробую. Smile
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июн 2014 20:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s
Ирочка, всенепременно попробую))) вот и Танечка тоже заинтересовалась твоим рецептом. Может быть тебе стоит выложить этот рецепт отдельной страницей? Это ведь по сути совершенно другой пирог))) nyam2 good2 nyam2 nyam2
Я к тебе с отчетом первая прийду girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну если Танюля не опередит))))) dance2 girl_haha

Ягодку обязательно нужно разморозить))) friends
а обваливать в муке - я не делаю))) некоторые еще в крахмале обваливают.
Для меня и так хорошо))))) good2 nyam2
 
07 Июн 2014 22:59

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ия, огромное спасибо за нежный и вкусный пирожок! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я не мастер бисквитов, но в этот раз все отлично получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Пекла с вишней, она благополучно вся осела на дно, хоть я и размораживала. Я думаю, что вишня тяжеловата сама по себе, поэтому и оседает. А брусники у нас нету((((
Но на вкус пирог - это нечто! Особенно восхитительна безешная корочка... ммм nyam2 nyam2 nyam2
БлагоДарю от души за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2014 23:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
Может быть тебе стоит выложить этот рецепт отдельной страницей?

Иечка, да что ты, я ведь только какао добавила. friends Нет, нет , рецепт твой. Drinks or Beer
Ясна писал(а):
Но на вкус пирог - это нечто! Особенно восхитительна безешная корочка... ммм

Ириша, насчет корочки согласна, она обалденно хрустящая. good2 У меня порядком потрескалась, особенно когда резала, но вкус... nyam2 nyam2 nyam2
Исланд Гирл писал(а):
Для меня и так хорошо

Конечно, у тебя ведь не оседают ягоды. Wink girl_haha Вот интересно, в чем секрет? girl_haha
 
08 Июн 2014 8:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ясна писал(а):
Ия, огромное спасибо за нежный и вкусный пирожок!

На огромное здоровье Ирочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ясна писал(а):
Я не мастер бисквитов, но в этот раз все отлично получилось!

Бальзам на душу - твои слова))) girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends
Ясна писал(а):
екла с вишней, она благополучно вся осела на дно, хоть я и размораживала. Я думаю, что вишня тяжеловата сама по себе, поэтому и оседает. А брусники у нас нету((((

Как жалко конечно что вишня на дно ушла...
Ясна писал(а):
Но на вкус пирог - это нечто! Особенно восхитительна безешная корочка... ммм

У нас за эту корочку борьба ))) и всегда она съедается первой))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ясна писал(а):
БлагоДарю от души за чудесный рецепт!

Спасибо за великолепный отзыв!!!
irina-s писал(а):
я ведь только какао добавила. Нет, нет , рецепт твой

Ирин, а по моему твоя импровизация заслуживает отдельного рецепта friends friends friends
irina-s писал(а):
Конечно, у тебя ведь не оседают ягоды. Вот интересно, в чем секрет?

Вот честно)) unknown никогда не оседали. Не знаю в чем секрет))) я все очень подробно написала в рецепте. Embarassed Wink
 
11 Июн 2014 1:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
irina-s писал(а):
Я где то читала, чтобы изюм или ягоды не оседали на дно их нужно обвалять в муке, в следующий раз попробую.

а может, можно еще и в крахмале вместо муки?
Тогда крахмал вберет в себя жидкость излишнюю
 
29 Июл 2014 10:26

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Island Girl, отличный рецептик, спасибо!
Делается легко и поедается быстро good2
у меня корочкой вниз ))
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2014 6:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mulberry писал(а):
Island Girl, отличный рецептик, спасибо!
Делается легко и поедается быстро good2
у меня корочкой вниз ))
Romashki Romashki Romashki


Спасибо за фото!! Очень рада что понравился))) friends girl_claping girl_claping
Готовьте на здоровье!!!!!!!!!! Romashki
 
22 Ноя 2015 2:43

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Иечка, захотелось нам пирога с яблоками, nyam2 нашла рецепт шарлотки, а потом вспомнила про твой рецепт, думаю, нужно сравнить рецепты и представляешь, все один в один, только в другом рецепте еще сода ложится.
В общем я сделала без соды, но с яблоками и несу тебе отчетик. friends
Мои мужчины сказали в следующий раз побольше яблок положить. Wink
Спасибо тебе еще раз за простой и вкусный рецепт. Rose Rose Rose friends
Сейчас почти всегда темно, фотки не очень получаются. Embarassed

Фото
 
26 Ноя 2015 3:12

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Приготовила пирог, понравился morning1 good спасибо
 
20 Дек 2015 16:24

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
делала с моченой брусникой пока она не закончилась, потом с мороженой облепихой. Оба варианта получились очень вкусные! Спасибо за рецепт!!! Romashki Теперь думаю надо еще бруснички прикупить
 
09 Май 2016 23:26

Распечатать сообщение
VictoNa

Наталья

40 лет


VictoNaМои рецепты
Отличная шарлотка с брусникой good2
 
07 Авг 2016 20:44

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Island Girl
спасибо за вкусный пирог! именно такое тесто я делаю для шарлотки с яблоками. но я и не представляла иного варианта кроме яблок или яблок с добавлением ревеня или брусники. а так, чтобы только с ягодами... очень вкусно!!!
Фото
Фото
 
29 Ноя 2016 23:42

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
У меня с красной замороженной смородиной, good2 nyam2 накидала ее прямо сверху на тесто и она не осела. girl_claping

Фото

Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2016 8:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s писал(а):
Вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
У меня с красной замороженной смородиной, good2 nyam2 накидала ее прямо сверху на тесто и она не осела. girl_claping

Rose Rose Rose

Ирина! Привет! Красота у тебя получилась!! friends
А я вот с красной смородиной никогда не делала))) это очень вкусно nyam2
 
30 Ноя 2016 16:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
Ирина! Привет!

Ой, Иечка, привет! friends Ты так долго не заходила, что я даже не ожидала ответа на мой отчет. Очень-очень рада "видеть" тебя. Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss
Исланд Гирл писал(а):
Красота у тебя получилась!!

Спасибо. Rose Сейчас быстро темнеет и фотки не очень хорошие получаются.
Исланд Гирл писал(а):
А я вот с красной смородиной никогда не делала))) это очень вкусно

Да, вкусно получилось. good2 nyam2 nyam2 nyam2 Брусники у меня нет, да и красной смородины совсем не много было, закончилась теперь.
Иечка, на радостях, тебе еще один кусочек пирога принесла, Wink угощайся. friends Drinks or Beer

Фото
 
30 Ноя 2016 18:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s писал(а):
Да, вкусно получилось. good2 nyam2 nyam2 nyam2 Брусники у меня нет, да и красной смородины совсем не много было, закончилась теперь.
Иечка, на радостях, тебе еще один кусочек пирога принесла, Wink угощайся. friends Drinks or Beer


Ой, Ирин, спасибо большое. Корочка безешная такая видно хрустящая nyam2 good2 good2 Отломила бы кусочек girl_in_love girl_in_love
Ты сама выращиваешь смородину? good2 Я посадила пару кустиков. Летом был небольшой урожай уже, в следующем надеюсь что и на пирог хватит. Wink
Почему то здесь смородина и брусника не популярны и продаются только в русских магазинах в замороженном виде. Ну и на том спасибо))) girl_claping
 
30 Ноя 2016 19:54

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
Корочка безешная такая видно хрустящая

Ага. good2 good Даже после ночи в контейнере корочка хрустящей осталась. girl_claping
Исланд Гирл писал(а):
Ты сама выращиваешь смородину? Я посадила пару кустиков. Летом был небольшой урожай уже, в следующем надеюсь что и на пирог хватит.

Посадила тоже только в прошлом году маленький кустик, было не много ягод.
Исланд Гирл писал(а):
здесь смородина

У нас красную смородину в сезон несколько лет как продают, раньше тоже не было. А замороженная только в смесях есть.
А про бруснику даже не знаю, нужно посмотреть в больших магазинах.
Ия, а брусника сладкая или тоже с кислинкой?
 
30 Ноя 2016 20:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s
Да ну, Ириш, даже после ночи в контейнере? Вот это да!!! Красота))) nyam2
Смородину я все искала здесь настоящую, не гибридную. Но пока безрезультатно. Одни гибриды здесь продаются ...и даже не знаю почему unknown но зато нашла золотую смородину, цветет на подобие акации, желтые сравнительно крупные цветы, а ягодки черные, толстошкурные и очень сладкие.

Брусника имеет кисло-терпкий вкус, сладкой ягодой ее назвать нельзя))) а ты что никогда не пробовала? Она по вкусу ближе к клюкве чем к смородине.
 
30 Ноя 2016 21:56

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
Да ну, Ириш, даже после ночи в контейнере? Вот это да!!! Красота)))

Ага, girl_claping сама удивилась. Wink girl_haha
Исланд Гирл писал(а):
Смородину я все искала здесь настоящую, не гибридную. Но пока безрезультатно. Одни гибриды здесь продаются ...и даже не знаю почему

Интересно. Я даже не знаю про гибридную.
Знаю, есть сорт черной смородины у нее ягоды чуть покрупнее, чем у нормальной, но зато у листьев никакого запаха.
А мне очень нравится чай из листьев черной смородины. good2 nyam2
Исланд Гирл писал(а):
зато нашла золотую смородину, цветет на подобие акации, желтые сравнительно крупные цветы, а ягодки черные, толстошкурные и очень сладкие

Ух ты, здорово. girl_claping Я бы себе много чего посадила из ягод, но во первых у нас места нет, а во вторых, все сжирают муравьи. wacko1
Исланд Гирл писал(а):
Брусника имеет кисло-терпкий вкус, сладкой ягодой ее назвать нельзя))) а ты что никогда не пробовала? Она по вкусу ближе к клюкве чем к смородине.

У нас брусника продается в банках, как компот, еще есть что то наподобии варенья, а свежую, я даже не помню, пробовала ли я... unknown вроде нет. Embarassed
Посмотрю в русском магазине, хочется теперь ее попробовать. Wink girl_claping
 
01 Дек 2016 10:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
irina-s
У гибридной смородины запаха нет у листьев, совсем причем unknown но она более стойкая к различным заболеваниям. А я вот именно настоящую с запахом ищу)))) может удасться)))) dance2 dance2

От муравьев есть хорошее средство. Diatomaceous earth. Посыпаешь и усе, нет никаких муравьев вообще. Wink Безвредное и эффективное.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/diatomaceous_earth
 
01 Дек 2016 20:25

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Исланд Гирл писал(а):
я вот именно настоящую с запахом ищу)))) может удасться)

Удачи тебе в поисках, Ия. Wink friends
Исланд Гирл писал(а):
Посыпаешь и усе, нет никаких муравьев вообще. Безвредное и эффективное.

Интересно. good2 Нужно поинтересоваться где у нас такое можно купить. Embarassed
Спасибо, Иечка. air_kiss
Страница 6 из 7

Наверх