Полезные советы для дома

Сообщение Автор
 
10 Янв 2011 2:28

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Когда я много лет назад приобрела стиральную машинку-автомат, то спросила дяденьку, который мне ее устанавливал нужен ли "Калгон" при стирке, так вот он мне ответил, что за 10 лет работы по обслуживанию и ремонту стиральных машин он НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НАКИПИ! girl_haha Я, естественно, этим вопросом с тех пор даже не заморачиваюсь.
 
19 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
3ulya


54 года
Уфа

3ulyaМои рецепты
Девочки, а вот еще хороший совет! Пыль очень быстро примагничивается на экран телевизора. Нужно протирать экран кондиционером для белья,тогда он остается зеркальным дольше.
 
14 Апр 2011 3:56

Распечатать сообщение
ULYAKA-NAKA

УЛЬЯНА


Южный Урал

ULYAKA-NAKAМои рецепты
Девочки!доброго времени суток!очень остро стоит вопрос:вывести пятна с дорогой итальянской скатерти (после одного застолья-аж зубы скрипят от злости!).Состав: 60% хлопок, 40% полиэстер. пятна конечно же неизвестного происхождения.Может кто подскажет?!
 
16 Апр 2011 1:30

Распечатать сообщение
fonita

Светлана

33 года
ХМАО-Югра

fonitaМои рецепты
ULYAKA-NAKA писал(а):
Девочки!доброго времени суток!очень остро стоит вопрос:вывести пятна с дорогой итальянской скатерти (после одного застолья-аж зубы скрипят от злости!).Состав: 60% хлопок, 40% полиэстер. пятна конечно же неизвестного происхождения.Может кто подскажет?!

попробуй обычным хозяйственным мылом, сначала пятна натри мылом, отложи минут на 10, а потом замочи минут на 30, и далее постирай, помогает!!! good
 
24 Май 2011 7:33

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
3ulya писал(а):
Пыль...на экране телевизора. Нужно протирать кондиционером для белья...

А насчет мебели это работает?
 
24 Май 2011 23:37

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Freshka писал(а):
А насчет мебели это работает?

Ксения! Работает!!! Только кондиционер водой разбавить надо. У меня мебель цвета "венге" пыль видна сразу, только этим способом и спасаюсь.
 
20 Июл 2011 1:35

Распечатать сообщение
флан

наталья

41 год
казахстан

фланМои рецепты
А у меня недавно стиралка перестала греть воду когда ее разобрали вся спираль была покрыта толстым соем соды mad так вот мне обьяяснили что это и есть мой калгон которым я гробила свою машину 2года!!!Ммстер сказал что НАкипь образуется при КИПЕНИИ!! Поэтому в машине в принципе не может она образовываться!! Yahoo!
 
09 Сен 2011 19:00

Распечатать сообщение
asia Tatiana

татьяна

41 год
Украина

asia TatianaМои рецепты
Ух ты!!! Wink пыль-кондиционером!!! надо попробовать!!! Я её так не люблю!!!! good
 
13 Сен 2011 2:19

Распечатать сообщение
ЕvA5

Евгения

39 лет


ЕvA5Мои рецепты
темка-супер!!!
покажу племяннику эксперимент с колой и мясом!!!И ЕГО МАМЕ в т.ч.!!!
Сама эту гадость не пью=)
 
21 Окт 2011 14:25

Распечатать сообщение
Шапира

Любовь


Москва

ШапираМои рецепты
Здравствуйте! Девочки, а у меня было открытие... Надо было отмыть плитку на полу, засторелуя грязь после того как убрали один шкафчик. Зашла нечайно соседка и сделала грямучую смесь из утенка и 1 ф. нашатыря - побрызгали на 5 минут и протерли тряпкой - супер Yahoo! Таким же способом соседка моет кафель в ванной и т.д. от налета. Плитка просто сияет good2 Я на работе посоветовала уборщице так помыть пол в туелете и на кухне. Она просто незнала как меня благодарить, всё быстро, без усилий и чисто. Попробуете...
 
21 Окт 2011 19:22

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Надо бежать за нашатырем в аптеку, а то разберут. Спасибо за совет.
Я такие заскорузлые места (боковинки шкафчиков на кухне, верхние полки, вытяжка, за столами пол и стенки)отмываю антижиром, намазала , оставила, смыла. Возьму и твой метод на вооружение.
 
23 Окт 2011 22:55

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
а какой фирмы антижир не подскажите?
 
24 Окт 2011 12:58

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Я пользуюсь разными, на меня большое впечатление произвел даже наш российский, кажется Солнышко называется - это из дешевых, а из дорогих - Шуманит, или Антижир-гель Евронова Словакия- очень понравился, покупала кажется в Улыбке радуги, это у нас такая сеть магазинов.
Удачи в покупках.
 
25 Окт 2011 23:45

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Спасибо за ответ,Людмила.надо попробовать.
 
24 Дек 2011 1:56

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
Шапира писал(а):
...сделала грямучую смесь из утенка и 1 ф. нашатыря - побрызгали на 5 минут и протерли...Таким же способом соседка моет кафель в ванной и т.д. от налета.

Интересно, а саму ванну можно так мыть?, а то всякие там доместосы и т.д. всю силу и здоровье отнимают.
 
09 Фев 2012 22:31

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
ineska5 писал(а):
Чтобы восстановить блеск золота, его можно натереть яичным белком в сыром виде, потом тщательно протереть.

А еще можно положить его в небольшую емкость (я использую турку), натереть немного хоз.мыла и проварить на маленьком огне. Только надо следить когда будет закипать - мыло сильно пенится.
 
17 Май 2012 15:59

Распечатать сообщение
fitoterapia5

Наталья

49 лет


fitoterapia5Мои рецепты
Наклейки в холодильнике .
Сталкнулось с такой проблемой, как наклейка в холодильнике. Сняла ее, но остались на пластиковой стенке следы клея, пробовала разные средства, для снятия остатков клея, от этого пострадала только стенка холодильника.

Затем нашла старый народный способ для снятия данных остатков клея - снять остаки можно намочив ватку, или тряпочку подсолнечным маслом, затем тщательно потереть место с остатками клея, потом промыть моющим раствором. Попробуйте, рекомендую.
 
29 Май 2012 11:45

Распечатать сообщение
MariaЯ

MariaЯ

41 год
Иркутск

MariaЯМои рецепты
ineska5 писал(а):
- Очистить воротник пиджака, рукава, воротник у плаща поможет нашатырный спирт.


это как ? протереть ваткой смоченной в нашатыре?

а рубашки белые чем очистить от дезодоранта ? следы под мышками желтые
 
13 Май 2014 2:17

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Дорогие девушки, темка очень интересная и замечательная,

Спасибо Вам всем!!! Romashki

Мне давным-давно подруга посоветовала отбелить ( были пятна от томата, как ржавчина на рукавах) очень красивую белую хб блузку, вязанную крючком, обыкновенным Fairy (Фейри) - моющим средством для посуды.

Растворила в холодной воде и замочила рукава блузки на 2 дня, воду не меняла. Все отошло замечательно, потом просто сполоснула от мыла.
Забыла об этом рецепте, ваша темка мне напомнила.

Да, и микроволновку чищу лимоном, все правильно, классно чистит. А вот про кафель не знала, спасибо за подсказку!
 
27 Сен 2015 19:33

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
А я для себя открыла замечательное моющее средство "Прогресс". Когда старшего в сад отдавала, там заказали купить и только его. Оказывается только это средство разрешено для мытья посуды в дошкольных учреждениях, потому что только оно полностью смывается водой. Так вот оно ещё и универсальное , я им и пол мою 1 ст.л. на 5 л. воды и холодильник и все поверхности...очень хорошее и недорогое 180 р за 5 литровый балон.
Душевую кабину мою раствором кальцинированной соды, унитаз средством для стекл(туалетной бумагой), внутри - стиральным порошком и ершиком, иногда в воду для пола добавляю кондиционер для белья, мыло тоже покупаю в пятилитровых канистрах Зодиак и конечно же Пемолюкс для плиты и кастрюль из нержавеющей стали..для посудомойки тоже Золушку беру (85р за кг) даже лучше финиша отмывает.
И зубную пасту нашу российскую недорогую беру....жаль мне как-то денег на химию, которая ещё и опасная к тому же.
Страница 2 из 2

Наверх