Как правильно жарить оладьи?

Сообщение Автор
Как правильно жарить оладьи?
11 Май 2008 0:11

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Пробовала жарить оладьи по разным рецептам. Одни понравились больше, другие - меньше. Но общий недостаток (с моей точки зрения) есть у всех. При жарке они впитывают в себя масло. Даже выложенные на бумажное полотенце все равно получаются жирными.
Кто знает, как с этим бороться?
 
11 Май 2008 18:31

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Я очень люблю оладьи, раньше сколько не пекла, постоянно были жирные, аж по пальцам текло. У кого ни спрошу, все говорят что делают на глаз. Хоть плачь. Решила найти рецепт сама и нашла, тот который искала: 3 стакана муки, 2 стакана молока, 15-20гр. свеж. дрожжей, 2ст.л. слив.масла, 4 яйца, 2ст.л. сахара. Когда тесто начнёт пузыриться- начинай печь. ПРОВЕРЕНО! НЕ ЖИРНО!
 
11 Май 2008 20:52

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
,Innel,v menya takoi vopros---drozzhe predvaritelno nuzhno razbavit v moloke ,chtob nemnogo podkislo,,,,ili vse vmeste peremeshat s mykoi i drygimi skladnikami,to est bez predvritelnoi opary?spasibo!
 
11 Май 2008 20:58

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Спасибо я думаю очень полезная информация. Rose
 
12 Май 2008 11:37

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Innel
То есть, считаешь, дело в тесте?
Мне больше понравились оладьи на кефире, чем на дрожжах. Сочнее они и мягче, и вкус повыразительнее...
Я все больше грешила на температуру жарки. Может, масло слабо или наоборот сильно нагрето...
Смотрю, в твоем рецепте много яиц. Попробую в свои добавить больше яиц и посмотрю, что получится. Яйца, по идее закрепляют тесто и, наверно, не пропустят жир внутрь.
 
12 Май 2008 12:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Innel писал(а):
Решила найти рецепт сама и нашла, тот который искала: 3 стакана муки, 2 стакана молока, 15-20гр. свеж. дрожжей, 2ст.л. слив.масла, 4 яйца, 2ст.л. сахара. Когда тесто начнёт пузыриться- начинай печь. ПРОВЕРЕНО! НЕ ЖИРНО!

Это дрожжевые оладьи, кончно дрожжевое тесто не так впитывает жир

Люсьена писал(а):
Мне больше понравились оладьи на кефире,

Мне тоже предпочтительнее....
Люся попробуй добавить чуть больше муки...оладьи. конечно получаются плотнее, но такие же нежные....может тебе понравится
Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2008 15:31

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Nadya, свежие дрожжи я всегда развожу, а сухие сразу замешиваю. Люсьена, да дело в тесте, видно неправильный рецепт, надо чтоб тесто немного походило и жарить на небольшом огне, добавляя по-немногу раст. масла ( не надо чтоб они там плавали ). Насчёт яиц - не бойся. На кефире оладьи тоже люкс! http://forum.say7.info/topic457.html, спасибо Юльке_медик, тоже вкусно. friends
 
13 Май 2008 1:07

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Люсьена, какая же прелесть у тебя на руках! Девочка или мальчик? Насмотреться не могу. Ну такая лялька! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Май 2008 1:23

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Dusya
Innel
Спасибо за советы. Буду пытатьсяSmile Доложу, как получитсяSmile

Innel
Это кот. Специальный кот для тискания, живущий в ресторанчике, где я часто бывала. Совершенно инфантильное плюшевое существо, с которым можно делать все, что угодно. Как положишь, так и лежитSmile
 
14 Май 2008 23:41

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Во! А еще мне сегодня сказали, что если в тесте много сахара, то оладьи будут подгорать и плохо подниматься. Поэтому желательно в тесто положить минимум сахара (ну, чтоб не совсем пресные). Лучше сверху полить джемом или мёдиком. Такие оладушки получаются красивые и золотистыеSmile
 
30 Июл 2008 19:36

Распечатать сообщение
Myshka

Nata


Москва

MyshkaМои рецепты
Не буду углубляться в рецептуру, она у всех разная... а я так вообще пользуюсь сухими готовыми смесями (Золотое Утро) )))))...

Но проблему прекрасно понимаю, т.к. также больше всего на свете боялась излишней жирности оладий и блинов. И все же считаю, что для себя полностью этот вопрос решила ))))

Во-первых, приобрела специальную блинную сковородку с покрытием (продается везде и стоит недорого)

Во-вторых, как указано на пачке "Золотого Утра", научилась у них добавлять в тесто растительное масло... правда, кладу чуть больше, чем они советуют (советуют 1 ст.л., кладу 2-3).

В-третьих, сковородку смазываю растительным маслом только перед перед первыми оладьями (блинами), а дальше хватает того масла, которое добавила в тесто. Все далее печется на сухой нежирной сковороде!

В итоге - оладьи становятся чем-то вроде хлеба к завтраку, т.е. вообще без жира.
 
28 Янв 2009 20:22

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Все. Методом проб и ошибок приноровилась печь нежирные оладьи.
1 л. 1% кефира
4 яйца
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. гашеной соды (если кефир кислый - не гашу)
и муки до состояния чуть жиже, чем "чтоб ложка стояла"
3-4 ст.л. растительного масла в тесто.
Антипригарная сковорода
тонкий-тонкий слой масла перед первой закладкой. больше масла не добавляю до конца
жарю на "тройке"
Получаются внутри сочные, снаружи сухенькие! Золотистые, без рисунка.
Всем спасибо за советы!
 
29 Янв 2009 13:30

Распечатать сообщение
Nadie

Надежда


Россия

NadieМои рецепты
Люсьена
Спасибо большое girl_claping
Уверена, что твой рецепт оладьев многим пригодится (мне-то точно) good2
 
29 Янв 2009 13:49

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Myshka писал(а):
научилась у них добавлять в тесто растительное масло... правда, кладу чуть больше, чем они советуют (советуют 1 ст.л., кладу 2-3).

В-третьих, сковородку смазываю растительным маслом только перед перед первыми оладьями (блинами), а дальше хватает того масла, которое добавила в тесто. Все далее печется на сухой нежирной сковороде!


я тоже добавляю масло 3-4 ложки и сковороду не поливаю маслом , а смазываю как на блины, но чуть-чуть самую малость больше. и получаются не промасленые. вкусных вам оладушек девочки girl_in_love
 
07 Фев 2009 15:03

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
сковороду не поливаю маслом , а смазываю как на блины

Я теперь в процессе жарки, когда сковорода становится совсем сухая, добавляю прямо капельку масла и размазываю жарящимся оладушком. Такие оладушки получаютя с узорчиком.
 
10 Фев 2009 14:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люсьена писал(а):
больше понравились оладьи на кефире, чем на дрожжах.
Мы дома тоже любим только на кефире или простокваше! Никогда не пригорают, готовлю на блинной сковородке(у меня две, диаметры разные, но одна,побольше, германская, она долго служит, а которая поменьше - наш "Кулинар", там тонкое покрытие, часто ее заменяю на новую), обе сковородки покрыты тефлоном. Растит. масло добавляю ПРЯМО в тесто, тщательно вымешиваю. Перед выпечкой смазываю сковородки, в прямом смысле, капелькой масла, размазываю кисточкой, больше добавлять масла не приходится Оладьи не пригорают и не жирные, многие любители жирненького даже говорят мне, что они у меня вообще постные.
 
11 Фев 2009 12:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люсьена писал(а):
При жарке они впитывают в себя масло. Даже выложенные на бумажное полотенце все равно получаются жирными.
Кто знает, как с этим бороться?

Попробуй добавлять масло в тесто. А сковороду подмазывать только для первой партии. Я так и блины и оладьи делаю. А чтобы суховатыми не были растапливаю масло на горячей сковородке и окунаю в него блины или оладьи. Делать так или нет - это уже дело вкуса.
 
11 Фев 2009 14:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):

Попробуй добавлять масло в тесто. А сковороду подмазывать только для первой партии. Я так
Классно! Нас мамы(или бабули) одинаково печь блины-оладьи научили! Я точно также написала!
 
11 Фев 2009 14:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я точно также написала!

Я твой пост увидела когда свой уже отправила. Embarassed
Но это подтверждает нашу правоту! friends
 
27 Окт 2010 1:02

Распечатать сообщение
Любящ@я

Ирина

54 года
Украина Николаев

Любящ@яМои рецепты
Приветик всем!Хочу поделится своим рецептом оладушек.Может кому-то понравится.На литр кефира или кислого молока,приблизительно 3 ст муки,чайная ложка соды(без горки).Столовая ложка сахара,щепотка соли,чуток ванили.
Влить в мисочку кефир,сверху просеять муку(не размешивать!Сверху на муку,сахар,соду,соль,и ваниль,все смешать венчиком,тесто должно получится чуть гуще,чем средней густоты сметана.Можно натереть пару яблочек(больших).Жарить на среднем огне,в не большом кол-ве масла(рафинированного).Оладушки выходят пышными,не жирными и очень вкусными!Приятного аппетита! nyam2 Romashki
 
12 Ноя 2010 21:29

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а никто не пробовал печь их в духовке?
 
15 Июн 2017 15:54

Распечатать сообщение
Бурубушка

Анна

31 год
Мелитополь

БурубушкаМои рецепты
Моя бабушка учила,что или в тесто не добавлять масло,но столовую ложку водки,коньяка,а жарить на масле.Либо в тесто масло,но жарить на смазанной,как для блинов сковородке.вот сейчас жарю по второму способу-получается.На прошлой неделе жарила с водкой,тоже не впитывает.но если с вожкой яйца нужны.
 
16 Июн 2017 11:24

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Бурубушка писал(а):
Моя бабушка учила,что или в тесто не добавлять масло,но столовую ложку водки,коньяка,а жарить на масле.Либо в тесто масло,но жарить на смазанной,как для блинов сковородке.вот сейчас жарю по второму способу-получается.На прошлой неделе жарила с водкой,тоже не впитывает.но если с вожкой яйца нужны.


Получается : нужно добавить в тесто водку?
а для чего этот спирт то нужен в тесте?

И можно тогда поподробнее сам рецепт , пожалуйста. girl_claping Rose girl_claping
 
06 Июл 2017 20:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Rozalinda писал(а):
а для чего этот спирт то нужен в тесте?

Так ясно же сказано:
Бурубушка писал(а):
На прошлой неделе жарила с водкой,тоже не впитывает.
(масло)
Страница 1 из 1

Наверх