Остренькие маринованные огурчики

Сообщение Автор
Остренькие маринованные огурчики
29 Июн 2012 17:38

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Фото
На сайте я встречала подобный рецепт. но мой все же немножко другой и совсем несложный, поэтому хочу поделиться. Эти огурчики отлично подходят и к праздничному столу, как закуска. Сначала берем 4 литровые баночки, хорошо моем, на дно каждой банки кладем 1зонтик укропа, 1 лавр.листик, 3шт. душистого перца горошком. С огурчиков срезаем верхушки и хвостики и плотненько укладываем в баночки. Огурчики берем маленькие. Затем заливаем маринадом и стерелизуем 10 минут. Закатываем крышками, переворачиваем вверх дном и укутываем до остывания. Для маринада нам требуется смешать 5 стаканов(250гр) воды, 2ст.л. соли, 1стакан сахара, 1уп.(250гр) острого кетчупа( я беру чили "Торчин"). Вскипятить, снять с огня и влить в маринад 1 стакан 9-процентного уксуса.
 
29 Июн 2012 18:57

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Делаю именно по такому рецептику! friends Подтверждаю - очень вкусно получается! nyam2 good2 А про рассол вообще молчу... Drinks or Beer Только кетчуп я беру "Хайнц" острый и стерилизую минут 7, не больше...
 
29 Июн 2012 19:54

Распечатать сообщение
LeSuNe4kA

Олеся

35 лет
Россия, г. Пенза

LeSuNe4kAМои рецепты
А через сколько их можно кушать?)))
 
30 Июн 2012 0:52

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Олеся, я закрываю их на зиму. Честно говоря, раньше октября я не открывала, но думаю через пару недель можно попробовать.
 
30 Июн 2012 8:04

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Вика,напиши пожалуйста,сколько граммов в упаковке кетчупа?А то они разные,есть по 500 г,есть по 250.Спасибо.
 
30 Июн 2012 16:04

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Людмила, кетчупа нужно 250гр. Спасибо, что спросили, сейчас в рецепте укажу
 
08 Июл 2012 1:58

Распечатать сообщение
Алиса111

Алиса

50 лет
Попасная

Алиса111Мои рецепты
Очень вкусные огурчики! Закрываю их уже 3 года.
вот сегодня закатала 8 баночек)))))
я ещё добавляю в банки 1 столовую ложку(без горки) порошка горчицы,
для этого рецепта больше подходят маленькие огурчики, но не всегда они есть, поэтому я большие огурцы режу вдоль на 4 части
 
19 Июл 2012 22:00

Распечатать сообщение
Рося

Мария

36 лет
Беларусь

РосяМои рецепты
Огурчики берем маленькие. Затем заливаем маринадом и стерелизуем 10 минут. Закатываем крышками, переворачиваем вверх дном и укутываем до остывания. Для маринада нам требуется смешать 5 стаканов(250гр) воды, 2ст.л. соли, 1стакан сахара, 1уп.(250гр) острого кетчупа( я беру чили "Торчин"). Вскипятить, снять с огня и влить в маринад 1 стакан 9-процентного уксуса.


Немного не поняла. Вскипятить маринад, снять с огня, влить уксус................
Потом огурцы заливаем маринадом и уже банки (не закатанные) стерилизуем 10 минут? Не понятен этот момент. Как Вы делаете?[/quote][/list][/list]
 
25 Июл 2012 18:20

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Да, Маша, все правильно. Маринад снять с огня, в него же добавить уксус(больше не кипятить) , и сразу же влить в баночки с подготовленными огурчиками. Дальше не закатанные банки( прикрытые сверху крышками) ставим в большую кастрюлю с водой и стерилизуем 10минут( не больше), и закатываем крышки. Все, переворачиваем и укутываем.
 
26 Июл 2012 17:31

Распечатать сообщение
Рося

Мария

36 лет
Беларусь

РосяМои рецепты
Спасибо )))))) Теперь всё понятно.
 
08 Авг 2012 8:40

Распечатать сообщение
MalinkaSN

Марина




MalinkaSNМои рецепты
Сделала огурчики, только у меня были крупные и я их порезала, не удержалась попробовала одну баночку дней через 10, ОООЧЕНь понравились!!! Спасибо за рецептик! Rose

А вот помидорки можно так сделать? Кто-нибудь пробовал?
Думаю тоже должно быть очень вкусно, тем более я помидоры люблю больше, чем огурцы... sharik
 
12 Авг 2012 19:24

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
На здоровье, Мариночка! Очень рада. что огурчики понравились. На счет помидорок не знаю, не пробовала, но думаю, что можно. За то пробовала кабачки и получилось тоже очень вкусно.
 
21 Авг 2012 8:13

Распечатать сообщение
MalinkaSN

Марина




MalinkaSNМои рецепты
Вчера закатала пару двухлитровок с помидорками! Попробуем- отпишусь. nyam2
 
21 Авг 2012 11:11

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Викуля!Спасибо огромное за рецепт!Жду зимы,чтобы попробовать. Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Авг 2012 1:45

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Спасибо, девочки, что испробовали мой рецептик!
 
15 Окт 2012 16:00

Распечатать сообщение
MalinkaSN

Марина




MalinkaSNМои рецепты
Девочки я на пробу сделала 2 банки помидор по этому рецепту, родственники и знакомые в восторге (не говоря уж обо мне!), сказали чтобы делала побольше, надавали зеленых помидор и дали задание сделать им по баночке, как помидоры поспеют)))
Оглушительный УСПЕХ!!!

Так что воспользуйтесь!
 
20 Июн 2013 14:25

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Девочки, всем рекомендую этот рецепт, очень вкусно! В прошлом году сделала на пробу, ушли мгновенно, в этом году тоже уже начала закатывать. Спасибо, Вика, за рецепт!
 
01 Июл 2013 17:09

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
karolina-r
MalinkaSN
Спасибо большое, девочки, за то, что попробовали и написали отзыв. Очень рада, что огурчики пришлись по вкусу. Я уже и в этом сезоне их закрыла.
 
25 Июн 2014 22:58

Распечатать сообщение
кисюнечка

Алена

47 лет
г. Мариуполь

кисюнечкаМои рецепты
Огурчики закрыла , подскажите пожалуйста а кабачки как вы кружочками режете и также маринадом закрываете или как ?
 
28 Июн 2014 20:44

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
кисюнечка
Я закрывала кабачки, порезанные кружочками, вместе с огурцами, пополам. Просто не урожай огурцов был, вот я и изощрялась. Все делала по-этому рецепту, ничего не изменяла. Ален, для разнообразия можно попробовать. Мой муж кабачки ест только в виде икры, а эти ему понравились.
 
29 Июн 2014 22:44

Распечатать сообщение
кисюнечка

Алена

47 лет
г. Мариуполь

кисюнечкаМои рецепты
Спасибо , уже закрыла и огурчики и кабачки , зимой попробуем Rose
 
01 Июл 2014 0:26

Распечатать сообщение
geelisa

Елена

45 лет
Симферополь

geelisaМои рецепты
очень вкусно, я в прошлом году закрывала похожие, только я кладу лук и морковь кольцами.
 
06 Июл 2014 19:00

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
geelisa
Да, можно и так попробовать. Лучок, наверное, получается остренький, хрустящий.
 
10 Июл 2015 14:37

Распечатать сообщение
Голландия

Илона

39 лет
г.Керчь

ГолландияМои рецепты
Vita-Pita писал(а):
влить в маринад 1 стакан 9-процентного уксуса.

Виктория, 1 стакан тоже 250гр. ? Хочу попробовать ваш рецепт, вообще не люблю огурцы закатывать, но вот решилась.
 
11 Июл 2015 1:27

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Голландия
Да, Илона, 250гр. Я все одним стаканом меряю. Попробуйте, рецепт удачный. Я в этом сезоне уже закрыла.
Страница 1 из 2

Наверх