Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски)

Сообщение Автор
Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски)
04 Июл 2012 0:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски)
Фото

Принесла вам новый рецептик, из печеных баклажанов... friends

Рецептов баклажанных пюре, дипов, намазок на сайте множество... С яйцами, с чесноком, с луком, с лимонным соком, с сыром... С тхиной, с майонезом, с растительным маслом... Все хороши и вкусны!!! nyam2

НО! Этот рецепт отличается принципиально!!! Такого варианта я не встречала ни на нашем, ни на других кулинарных сайтах...
Надеюсь, попробуете и откроете для себя ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ВКУС традиционного баклажана!

Блюдо содержит всего ТРИ ингредиента – баклажаны, соль и сливочное масло! И ТОЛЬКО!
А в результате получается совершенно новый вкус!!! Который, уверена, вас приятно удивит...
Вкуснейшее и нежнейшее блюдо - и на вкус, и по консистенции...
Просто облачко... со сливочным вкусом!

(Перефразируя классика, “не баклажан, а облако в штанах”..., ну, или без... Smile )


Блюдо едят горячим!
Можно подавать его и как самостоятельное блюдо, как горячую закуску, или на завтрак..
А можно в качестве гарнира, например, к жареному мясу или шашлыку...
Идеально подходит оно и для малышей! Поскольку не содержит ничего жареного, острого, пряного...

Рецепт прост до неприличия!

Необходимо (и... ДОСТАТОЧНО!!!):
- Баклажаны
- Сливочное масло
- Соль


Баклажаны запечь - очень хорошо, до абсолютно мягкого состояния!
Любым доступным и удобным для вас способом! Можно – на открытом огне, на конфорке плиты (на секаторе) или в духовке.
Фото

Я, разумеется, предпочитаю запекать баклажаны на открытом огне. Это самый вкусный вариант! Для нас это не проблема – мангальчик наш всегда в боевой готовности... Мы запекаем их очень хорошо, практически до угольной кожуры...
(Как это делать правильно Wink, со всеми подробностями можно посмотреть в моем рецепте: Икра баклажанная по-армянски и... кое-что еще! (4 рецепта) - http://forum.say7.info/topic47064.html )
Фото

Фото

Если это проблематично, то огонь можно использовать и более скромный, “домашний” – газовую конфорку. Вариант практически не хуже, “угольности” будет чуть меньше, но вкус “дымка” будет! Эти испечены именно так:
Фото

А дабы успокоить особо нервных чистюль, открою один секретик - как при этом освободить себя от необходимости отмывать плиту! Берем фольгу, делаем в ней небольшую прорезь и "надеваем" ее на конфорку, как на пуговицу. И печем свои баклажанчики без шума и пыли... Потом аккуратненько сворачиваем и убираем фольгу с копотью и гордо взираем на свою идеально чистенькую плиту!.. girl_dance

Ну, а если и этот вариант недоступен, то просто забрасываем наши баклажанчики в духовку. Мне этот способ нравится меньше всего, но объективно и он ВПОЛНЕ приемлем для данного рецепта!
Эти баклажаны запечены в духовке:
Фото


Теперь баклажаны нужно почистить. Если они запечены очень хорошо, до угольной кожуры, то она очень легко отслаивается, можно сказать “откалывается” просто кусками...
Фото

Но можно запекать и поменьше, а чистить, помогая себе ножом..
Фото

Во всех случаях, если у вас возникают сложности с этим процессом, можно накрыть баклажаны на 5-10 минут (не дольше!!) целлофановым пакетом, и только потом чистить. Правда, я этого никогда не делаю Wink , мне нравится, когда корочка сухая, лично мне так проще...
Фото

Затем отрезаем у баклажанчика хвостик... И приступаем к следующему.
Фото

Вот все баклажаны очищены... Эти – запечены на огне:
Фото

А эти – в духовке:
Фото

Как говорится, почувствуйте разницу... Внешний вид, цвет, вкус... А аромат!!!...

СОВЕТ: Поскольку очень важно, чтобы баклажаны были ГОРЯЧИМИ (!!!), не остывали в процессе очистки, очень советую держать миску с ними на плите, на САМОМ слабом огне, и под крышкой. Не допуская прижаривания, естественно! Когда миска хорошо прогреется, огонь можно и выключить.. Если чувствуете, что опять остывает, включить снова... Это не обязательно, тут все зависит от вашей скорости и сноровки.. Главное, чтобы баклажаны были горячими!!!

Теперь добавляем секретный ингредиент: СЛИВОЧНОЕ МАСЛО! НЕ растительное, НЕ топленое, а именно сливочное! Свежее и вкусное! Примерно в пропорции четверть пачки (50-70гр) на 4-5 баклажан... Масло должно быть не холодное, мягкое, достаньте его из холодильника заранее...
Фото

И начинаем энергично растирать баклажаны с маслом в кашу... Удобнее всего вилкой!
Фото

В процессе солим, лучше в 2-3 приема, чтобы не пересолить и не недосолить...
Фото

Фото

Вот наша пюрешка и готова! Стремиться к “пюрешно-однородному” идеалу совершенно лишнее!!! Wink
Фото

Быстренько создаем художественно-эстетическое оформление, лучше в минималистском стиле... Very Happy Потому что тут главное – не форма, а содержание...
Фото

Фото

Фото


А теперь... НЕ ЗЕВАЕМ!!! Быстро, бегом, хватаем хлебушек или лавашик и-и-и-и-и................. bye2

ВКУСНО НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!! Просто – ВАХ! nyam2 nyam2 nyam2

Но я вас умоляю... (в который раз уже??.. Smile )
НИКАКИХ ПЕРЦЕВ, СПЕЦИЙ, ЗЕЛЕНИ, ЧЕСНОКОВ И МАЙОНЕЗОВ.........
Доверьтесь мне!!! Ну, типа.. “trust me!”.. Smile



P.S. Предвосхищая вопрос о блендере... Попробовала. Чисто из интереса. НЕ понравилось! wacko1
Фото

Меняется СТРУКТУРА пюрешки! Она становится более вязкой, что-ли, тягучей..
И, что интересно, проиграл и ВКУС! Стал попроще, безвкуснее... И, действительно, стали проситься специи... girl_haha
Так что, НЕ советую!!! Тем более, что процесс орудования вилкой длится всего пару минут и совершенно не трудоемкий..


Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
04 Июл 2012 0:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Урааа, я первая!!! Yahoo! Ева, это действительно, открытие! good2 Читала и просто балдела - в литературном и кулинарном смысле wacko1 Потому как эти 2 таланта в тебе процветают неразрывно! praising Обязательно попробую такое "облачко" - спасибо тебе огромное за такую вкуснотищу! А в том, что это вкуснотища, я ни капельки не сомневаюсь! Wink
 
04 Июл 2012 0:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Евочка, специально за много месяцев зашла на форум, чтобы выразить своё восхищение!!! Нет, это не просто облачко... Это - облако-рай!!! (было у нас такое кино и песня даже, в девяностые)
Непременно и ближайшее же время, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2012 0:20

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Вот уж действительно ВАХ !!! Romashki Непременно сделаю Yahoo! Спасибо Ева Romashki
 
04 Июл 2012 0:21

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Ева, как описываешь процесс!.. Зачиталась - не оторваться good2 Уверена, что ужасно вкусно и специи тут действительно ни к чему. Жаль, огня достать негде, и плита электрическая, но если из духовки выходит не хуже, как ты говоришь, то попробую непременно - баклажаны-то я люблю, и вкус их специями не заглушаю Smile Спасибо за такой рецепт! Romashki
 
04 Июл 2012 0:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Урааа, я первая!!! Yahoo! Ева, это действительно, открытие! good2

Яночка, и я кричу УРА!!! Yahoo! Что-то не встречаю я тебя... praising
И как я рада, что это для тебя "открытие"!!! Yahoo! Вот писала и думала, может Америку открываю??.. Может, всем давно известное и привычное сочетание... Embarassed
Bastilda писал(а):
Читала и просто балдела - в литературном и кулинарном смысле wacko1 Потому как эти 2 таланта в тебе процветают неразрывно!

Спасибо, друХ!!!!! От твоих комплиментов я всегда таююююююююю...
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Bastilda писал(а):
Обязательно попробую такое "облачко"

Ох, как я буду рада!!!!!!! Это, правда, вкусно, нежно и необычно... nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

====================
alena-solena писал(а):
Евочка, специально за много месяцев зашла на форум, чтобы выразить своё восхищение!!!

Аленушка, милая!!! girl_in_love Спасибо, солнышко!!! girl_in_love
alena-solena писал(а):
Нет, это не просто облачко... Это - облако-рай!!!

А у меня почему-то с Маяковским ассоциируется... girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное потому, что я его очень люблю.. Yahoo! почти так же, как и это блюдо! girl_haha
alena-solena писал(а):
Непременно и ближайшее же время, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!

НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!! air_kiss Давай, это так просто!!! Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki

====================
Уманец писал(а):
Вот уж действительно ВАХ !!! Непременно сделаю ! Спасибо

Танюша!!! Romashki Не то слово!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Попробуй!!! dance2 Romashki

====================
artery писал(а):
Ева, как описываешь процесс!.. Зачиталась - не оторваться

У самой слюнки текли У процессе... girl_haha girl_haha girl_haha

artery писал(а):
Уверена, что ужасно вкусно и специи тут действительно ни к чему.

Ага!! Я рада, что ты это чувствуешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

artery писал(а):
если из духовки выходит не хуже, как ты говоришь, то попробую непременно

Попробуй, Натуля!!!! dance2 И в духовке пойдет!! Drinks or Beer Romashki
 
04 Июл 2012 0:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Яночка, и я кричу УРА!!! Что-то не встречаю я тебя...


Да, Ева, все верно - период был такой, не до всего былоEmbarassed

Yeva64 писал(а):
Вот писала и думала, может Америку открываю??.. Может, всем давно известное и прывычное сочетание...


Я точно ни разу не встречала unknown Я так понимаю, это аутентичный рецепт - потому как и в нашем краю баклажанов я о таком не слыхала. И еще думается, что это из области "прощай, талия!" Smile Или все-таки не очень калорийно? sharik
 
04 Июл 2012 0:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Bastilda писал(а):
период был такой, не до всего было

Ох... Вся жизнь из таких периодов.... wacko1 Надеюсь, всё уже хорошо, солнышко! air_kiss

Bastilda писал(а):
Я точно ни разу не встречала Я так понимаю, это аутентичный рецепт

КАнеШнА! Wink girl_haha

Bastilda писал(а):
еще думается, что это из области "прощай, талия!" Или все-таки не очень калорийно?

Да нет... Smile Во-первых, растит.масло калорийнее сливочного! Wink Хотя все на нем помешаны.. girl_haha
А во-вторых, на одну порцию (ну, 1-1,5 баклажана) приходится совсем небольшой кусочек масла 10-15 грамм, помнишь, в сов.пионерских лагерях и пансионатах давали такие квадратики?... girl_haha

Так что за талию отвечаю!!! new_russian
 
04 Июл 2012 0:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ну наконец-то!!! Евулик!!! Новый роман-рецепт! good2 good2 good2 Попробую пюрешку nyam2 ,тем более, что блюдо просто диетическое и полезное friends Я в этом году "подсела" на эскаливаду, там тоже овощи запекаются, так что запеку лишнюю пару-тройку баклажанчиков для облачков Wink girl_haha Евуль, а это блюдо не подлежит разогреванию?никак? girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2012 0:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ммм...какая girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкусняшка nyam2
Ева, у тебя как всегда всё просто и безумно вкусно!!!
 
04 Июл 2012 0:50

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Евочка, я обожаю баклажаны nyam2 и по-моему запечённые самые вкусные !!! good Мангал у нас как пионер :"Всегда готов !", так что осталось дождаться утречка и вперёд !!! girl_haha
Евочка, спасибо большое за прекрасный рецепт!!1 Rose Rose Rose
 
04 Июл 2012 0:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ну наконец-то!!! Евулик!!! Новый роман-рецепт!

Натулечка-красотулечка!!! Yahoo! girl_in_love Салют! Drinks or Beer

graNATKA писал(а):
Попробую пюрешку ,тем более, что блюдо просто диетическое и полезное

И быстрое!!! Wink Для одной левой! girl_haha air_kiss

graNATKA писал(а):
Я в этом году "подсела" на эскаливаду

А что это такое??.. Embarassed wacko1 Звучит весьма интригующе... Smile

graNATKA писал(а):
Евуль, а это блюдо не подлежит разогреванию?никак?

Даже не знаю, что тебе сказать... Мы его едим всегда с пылу-с жару... Embarassed Боюсь, оно аромат свой растеряет... Embarassed Но можно поробовать разогреть.. На водяной бане или в духовке..
friends friends friends friends friends

=======================
античная роза писал(а):
Ммм...какая вкусняшка
Ева, у тебя как всегда всё просто и безумно вкусно!!!

Иришек Yahoo! air_kiss , это правда вкусно! nyam2
Спасибо, дорогулик, что забежала!! Romashki
Попробуй!! girl_in_love

=======================
Semolinka писал(а):
Евочка, я обожаю баклажаны nyam2 и по-моему запечённые самые вкусные !!!

Викуль, ты абсолютно права! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Semolinka писал(а):
Мангал у нас как пионер :"Всегда готов !", так что осталось дождаться утречка и вперёд !!!

По-моему, как и его хозяйка!!! Wink girl_haha Ты, как первопроходец, часто самой первой пробуешь новые рецепты... friends
Так что, даже не сомневаюсь!!! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2012 0:57

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Жду баклажаны.... girl_sigh girl_sigh girl_sigh Теми ,что у нас сейчас продают хорошо только во всякие подвижные игры играть. А у меня еще твой рецепт про баклажаны в томате не охвачен.... girl_cray . Жду баклажаны.... girl_sigh girl_sigh .
А как рецепт описан!!!! Ева, буду опять читать тебя на ночь (ну ты помнишь), сейчас мацун поставлю и читать.... read read read
 
04 Июл 2012 1:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
Жду баклажаны.... Теми ,что у нас сейчас продают хорошо только во всякие подвижные игры играть.

Безобразие какое... wacko1 Вроде сезон в самом разгаре!! wacko1

supervlada писал(а):
А у меня еще твой рецепт про баклажаны в томате не охвачен.... girl_cray . Жду баклажаны....

Не реви! praising Будем ждать вместе!!! dance2 Хочешь, я их тоже готовить не буду?! wacko1 В знак солидарности!!! Wink Smile

supervlada писал(а):
буду опять читать тебя на ночь (ну ты помнишь)

Так я же про "облако в штанах" как раз специально... с этой целью... В сочетании с баклажаном... Да еще при наличии некоторого воображения.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
04 Июл 2012 1:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ева!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Все твои рецепты - восторг, и этот не исключение nyam2 nyam2 good , спасибо, дорогая, забираю. Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2012 1:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
escada писал(а):
Ева!!!!!!!!!!!!! Все твои рецепты - восторг, и этот не исключение , спасибо, дорогая, забираю.

Ленусик!!!! Yahoo! Спасибо, солнце мое!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Забирай и попробуй!!!!! Буду счастлива, если понравится!! friends friends friends friends friends

Romashki girl_in_love give_heart
 
04 Июл 2012 1:29

Распечатать сообщение
supervlada

влада


ленинградская область

supervladaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Хочешь, я их тоже готовить не буду?! В знак солидарности!!!

Ты что!!!!НЕТ!!!!! Такие жертвы!!!! Я дождусь,я упрямая. girl_yes2 girl_yes2
Yeva64 писал(а):
Вроде сезон в самом разгаре!!
А у нас в этом году с сезонностью вообще плохо, снег выпал в середине января, wacko1 июнь холодный, не купались, да и не раздевались толком ни разу.Только белые ночи на месте, спать не дают.А баклажанчики ловить буду в августе, когда с моря приеду. nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
Так я же про "облако в штанах" как раз специально... с этой целью... В сочетании с баклажаном... Да еще при наличии некоторого воображения..

Опять не туда обсуждение зашло... girl_haha girl_haha
 
04 Июл 2012 1:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Предвосхищая вопрос о блендере... Попробовала. Чисто из интереса. НЕ понравилось!

Yeva64 писал(а):
Меняется СТРУКТУРА пюрешки! Она становится более вязкой, что-ли, тягучей..

И, что интересно, проиграл и ВКУС! Стал попроще, безвкуснее...

Вот это точно, лучше и не скажешь. good Я тоже всегда разминаю баклажан или вилкой или толкушкой good2 Вкус тогда получается естественный и баклажанный nyam2 А блендаром - не то girl_nea

Евочка, очень понравился рецепт за быстроту приготовления и минимум ингредиентов girl_claping nyam2 good Обязательно попробую - баклажаны обожаю girl_in_love
Спасибо, дорогая. give_heart Как всегда - бесподобно friends Drinks or Beer girl_claping air_kiss
 
04 Июл 2012 1:42

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
graNATKA писал(а):
Я в этом году "подсела" на эскаливаду


А что это такое??.. Звучит весьма интригующе...

Евулик, щас глянула , оказывается и у нас на сайте есть такой рецептик wacko1 http://forum.say7.info/topic21490.html Я нашла его где-то в инете и уже готовила несколько раз - мне нраааа nyam2 good2 Ничего необычного, а получается вкусно Wink Попробую твоё облачко, у меня рядом с работой открылся лоток ,где пекут лаваш, такой вкуснющий, слов нет,вот куплю и изготовлю пюрешку nyam2 Уже представляю ,как это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha
 
04 Июл 2012 1:55

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Евочка,спасибо за очередной кулинарный шедевр Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вкууууусно nyam2 nyam2 nyam2 и просто в приготовлении.
Срочно в магазин за баклажанами Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
04 Июл 2012 2:26

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Увидела в новых рецептах облачко баклажанное (по-армянски) и сразу поняла откуда ноги растут, Wink кто же как ни Евочка может подарить такое чудо, спасибо тебе, дорогая, air_kiss не удержалась от коммента, вот теперь есть к чему стремиться... главное добыть "правильные" баклажанчики, мой любимый сезонный овощ nyam2
 
04 Июл 2012 2:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
supervlada писал(а):
Опять не туда обсуждение зашло...

Ну, это уже традиционно... Smile Smile Smile

=====================
LeDi WaDa писал(а):
Вот это точно, лучше и не скажешь. Я тоже всегда разминаю баклажан или вилкой или толкушкой Вкус тогда получается естественный и баклажанный

Правда, ведь?!! Yahoo! А казалось бы - чудо техники... girl_haha А вот и нет! Wink

LeDi WaDa писал(а):
Евочка, очень понравился рецепт за быстроту приготовления и минимум ингредиентов Обязательно попробую

Валеричка, буду очень рада, если попробуешь!!! Yahoo! friends Drinks or Beer
Вкус, правда, не традиционный, привычный.. Wink nyam2

LeDi WaDa писал(а):
Как всегда - бесподобно

Спасибо, дорогая моя!!!!!!! girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss

=======================
graNATKA писал(а):
Евулик, щас глянула , оказывается и у нас на сайте есть такой рецептик

Почитала, Натуль.. Так это ж наш классический салатик из запеченных овощей... girl_haha Даже название такое же - "хоровац", что значит "запеченные на углях"... girl_haha Вот уж, действительно, все мы от Адама... girl_haha

graNATKA писал(а):
открылся лоток ,где пекут лаваш, такой вкуснющий, слов нет,вот куплю и изготовлю пюрешку Уже представляю ,как это вкусно!

Представляю, какой на улице запаааааааааааах....... Мммм... Yahoo!
Хотя, вообще-то... армянский лаваш в основных ингредиентах не указан! Wink girl_haha Вполне можно и с русской буханкой слопать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

=======================

Вереск писал(а):
Евочка,спасибо за очередной кулинарный шедевр

Никуль, солнышко, спасибо!!!! girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss
Это, правда, нежно, сливочно и.. неожиданно... Smile Ну, как и в моих баклажанах с чесноком... Wink Но тут совершенно ДРУГОЙ, еще один НОВЫЙ вкус! Wink
Попробуй!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Июл 2012 2:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ай ай ай только сегодня думала что надо пойти на дачи собирать первый урожай баклажан и делать в томатном соусе по армянски (ммм вкусно ,помню с прошлого года ) и вот очередная вкусняшка ,.....Евочка какая ты молодец ,спасибо обьяз. приготовлю и так . good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
 
04 Июл 2012 3:01

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Читала на одном дыхании! Romashki Пишешь так свободно, легко, что не оторваться! Wink
Yeva64 писал(а):
не содержит ничего жареного, острого, пряного...

Как раз то, что мне нужно! Yahoo! буду измором брать лишний вес! wacko1 А баклажанчиками побалуюсь! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
главное – не форма, а содержание...
Оно-то мне как раз и понравилось!!! good2 nyam2
Yeva64 писал(а):
еще один НОВЫЙ вкус!
Спасибо, дорогая!!! sharik Romashki sharik Romashki
 
04 Июл 2012 3:07

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alametist писал(а):
Увидела в новых рецептах облачко баклажанное (по-армянски) и сразу поняла откуда ноги растут

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile good good good good good

alametist писал(а):
кто же как ни Евочка может подарить такое чудо, спасибо тебе, дорогая

Аллусик!!!! girl_in_love Спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И на здоровье!!!! friends friends friends

alametist писал(а):
... главное добыть "правильные" баклажанчики

А что?.. wacko1 Неужели бывают еще и неправильные????!!!! wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha

=================================
elenusca писал(а):
ай ай ай только сегодня думала что надо пойти на дачи собирать первый урожай баклажан

То-то же меня что-то смутно тревожило... Wink Как чувствовала, что у тебя там неоприходованные баклажанчики висят... Smile Smile Smile Smile

elenusca писал(а):
и делать в томатном соусе по армянски (ммм вкусно ,помню с прошлого года ) и вот очередная вкусняшка

Леночка!!! Вот и попробуешь сразу ДВА вкуса!!! Yahoo! Совершенно РАЗНЫХ!!! Wink

elenusca писал(а):
Евочка какая ты молодец ,спасибо обьяз. приготовлю и так

Тебе спасибо, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss Удачи!!! girl_in_love

===================================
корделия писал(а):
Читала на одном дыхании! Пишешь так свободно, легко, что не оторваться!

Ленусь!!!!!!!! girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, дорогулик!!!!!!!!!

корделия писал(а):
буду измором брать лишний вес!

Господи, где ты его только находишь???.. No Или ты не свои фотки выставляешь on_the_quiet2 , или кокетничаешь... acute

корделия писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

На здоровье, Леночка!!! girl_in_love Буду очень рада, если понравится! air_kiss
Страница 1 из 9

Наверх