Холодное блюдо из баклажан и нута

Сообщение Автор
 
14 Июл 2012 22:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лерочка, отличное блюдо! good2 Вчера еще увидела, но было уже поздно (час ночи), поэтому сегодня опять зашла посмотреть рецепт повнимательнее.
Скажи, а мята принципиально сухая или можно, пока сезон, добавлять свежую. У меня и сушеная есть. Wink
И еще. Я как-то спрашивала уже, зачем при замачивании добавлять соду. С замачиванием на ночь все понятно. Горох набухает, размокает, но сода? unknown Обычные горох и фасоль всегда замачиваю без соды. В чем секрет?
Спасибо, солнышко, за рецепт и за знакомство с нутовым кустом! Wink Rose Rose Rose Rose Rose Увидела его впервые. Нечто похожее пыталась вырастить у себя на даче, дали как-то малююююсенькие несколько бобов не знаю чего. girl_haha Сказали, арабская пряность, очень ароматная. Посадила, и похожие на нут растениея выросли, и стручки завязались, но то ли не налились, то ли я что-то пропустила. unknown
Рецепт забираю. Очень сожалею, что многое сейчас пропускаю. Много новых хороших рецептов. Очень напряженно со временем. Редко удается заглянуть в тему новых рецептов, нет времени самой поделиться чем-то новым, заглянуть в обеды-ужины, да и вообще, просто сфоткать какое-то красивое и вкусное блюдо.
Лерочка, извени пжл за трактат. Embarassed Wink Баклажанчики будем готовить! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Июл 2012 14:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
таненка писал(а):


Спасибо за интересные, красивые фотографии и заманчивый рецепт

Очень рада, Татьяна, что Вам понравилось !!! girl_in_love
таненка писал(а):
Буду делать обязательно.

Спасибо большое за доверие Rose



Keily писал(а):
Лер, забыла спросить, а нут тоже надо предварительно замачивать перед варкой? Есть ли какие-то хитрости в его приготовлении? А то я его только в плов пробовала добавлять.

Оленька, посмотри, я написала
LeDi WaDa писал(а):
я варила горох сама, как это сделать можно посмотреть ЗДЕСЬ)




Julliet писал(а):
Ну вот только баклажан и пасты прикуплю..а то сегодня делали шопинг со списком,но мы как чукчи - не читатели..половину не купили среди них паста и баклажаны

girl_haha girl_haha girl_haha Ну вы даёте !!! girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Зато купили авокадо и кукурузу..тебе эти два составляющих ничего не напоминают?))

Конечно напоминает friends Жду с нетерпением Drinks or Beer girl_claping



ТЕН писал(а):
Лерочка, спасибо за легкое летнее и очень вкусное блюдо

Леночка, на здоровье girl_in_love
ТЕН писал(а):
А инфо про нут была очень интересной

Очень рада, что была полезной friends Rose



Ирочка писал(а):
С удовольствием, Лерочка!!!

Ирочка, угощайся !!! girl_in_love
Ирочка писал(а):
Очень аппетитное блюдо!!!!!

Спасибо !!! Drinks or Beer
Ирочка писал(а):
вот только нет у меня сковородочки с антипригарным покрытием . . . . .

Можно и на масле - чуть-чуть, а потом на салфетки выложить или в духовке запечь, правда жарко сейчас wacko1
Удачи Rose



Акилежна писал(а):
Лерочка,спасибо большое за предоставленный рецепт!!!

На здоровье, Ликочка !!! girl_in_love
Акилежна писал(а):
все составляющие продукты в рецепте мною очень любимы,при случае и наличии всех продуктов обязательно приготовлю!!!

Я тоже очень люблю такое сочетание и особенно баклажаны nyam2 Ликусь, буду очень рада, если попробуешь приготовить !!! friends Rose



Марина Олейник писал(а):


Валерия, у нас в Узбекистане только нут и выращивают.

Да, я знаю, в России часто продаётся нут на рынках именно из Узбекистана good2 good
Марина Олейник писал(а):
А обычный горох только привозной

А обычный, не растёт ??? unknown
Марина Олейник писал(а):
Нуи баклажаны у нас как свои родные. Так что огромное спасибо за рецепт. Будем пробовать.

Очень рада, что рецепт понравился. Марина, если ещё и приготовите, буду просто счастлива girl_in_love Спасибо за отзыв Rose



Багира-Манго писал(а):
Лерочка, отличное блюдо!

Ларочка, дорогая, спасибо что заглянула !!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Вчера еще увидела, но было уже поздно (час ночи), поэтому сегодня опять зашла посмотреть рецепт повнимательнее.

Добро пожаловать !!! give_heart
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а мята принципиально сухая или можно, пока сезон, добавлять свежую. У меня и сушеная есть

Думаю можно и свежую Drinks or Beer А я делала как написано в рецепте Smile
Багира-Манго писал(а):
И еще. Я как-то спрашивала уже, зачем при замачивании добавлять соду. С замачиванием на ночь все понятно. Горох набухает, размокает, но сода? Обычные горох и фасоль всегда замачиваю без соды. В чем секрет?

Сода так же, как и замачивание, помогает быстрее свариться нуту.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, солнышко, за рецепт и за знакомство с нутовым кустом! Увидела его впервые. Нечто похожее пыталась вырастить у себя на даче, дали как-то малююююсенькие несколько бобов не знаю чего. Сказали, арабская пряность, очень ароматная.

Да есть такая пряность - маленькие бобы и очень тугие, да ?
Багира-Манго писал(а):
Посадила, и похожие на нут растениея выросли, и стручки завязались, но то ли не налились, то ли я что-то пропустила.

Вообще нут быстро растёт, может погода у вас в то время была плохая ??? unknown
Багира-Манго писал(а):
Рецепт забираю.

На здоровье girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Очень сожалею, что многое сейчас пропускаю. Много новых хороших рецептов. Очень напряженно со временем. Редко удается заглянуть в тему новых рецептов, нет времени самой поделиться чем-то новым, заглянуть в обеды-ужины, да и вообще, просто сфоткать какое-то красивое и вкусное блюдо.

Понимаю, сама только недавно освободилась и теперь время от времени захожу на форум, вот потихоньку выставляю рецепты. praising
Багира-Манго писал(а):
Лерочка, извени пжл за трактат. Баклажанчики будем готовить!

Ларочка, не за что извинятся, мне очень приятно с тобой поболтать friends
Надеюсь, баклажанчики понравятся Drinks or Beer Rose
 
15 Июл 2012 16:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, спасибо за подсказку. give_heart Мне надо было внимательнее читать рецепт. girl_blush2
 
15 Июл 2012 21:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Keily писал(а):
Лерочка, спасибо за подсказку. Мне надо было внимательнее читать рецепт.

Ой, да это я наверное виновата, слово "тут" написала маленькими буквами и его почти не видно Embarassed Embarassed Embarassed Я исправила, на "ЗДЕСЬ" Smile слово подлиннее dance2
 
17 Июл 2012 22:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка!
Принимай мой отчет, вкусно - необыкновенно... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
я сегодня ещё купила баклажан, однозначно это будет любимым блюдом, только у меня суховато, а у тебя жидкость... give_heart и потом я много положила гороха-нут (трудно сориентироваться сухим, мы непривычные ещё), нет он не испортил, просто фото у тебя немного другое...
На всякий случай пишу (может кому понадобиться) , что я горох-нут купила на рынке, в отделе "сухофрукты"... в других магазинах у нас нет его...
Спасибо тебе большое... sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото



Цветок этот называется ГАЗАНИЯ, у кого он у меня заснят говорит, что на этикетках семян было ГАЦАНИЯ, но у себя в справочнике цветовода потом я посмотрела, там написано ГАЗАНИЯ.

Фото
 
18 Июл 2012 1:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лерочка!

Принимай мой отчет, вкусно - необыкновенно...

ТАНЕЧКА Yahoo! Как я рада Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
я сегодня ещё купила баклажан, однозначно это будет любимым блюдом, только у меня суховато, а у тебя жидкость... и потом я много положила гороха-нут (трудно сориентироваться сухим, мы непривычные ещё), нет он не испортил, просто фото у тебя немного другое...

Я тоже считаю, что горох не может испортить вкус good Ну а если ты не любишь много жидкости - тогда и не надо Drinks or Beer
По фото видно, что всё в тарелке как будто создано друг для друга girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
На всякий случай пишу (может кому понадобиться) , что я горох-нут купила на рынке, в отделе "сухофрукты"... в других магазинах у нас нет его...

Спасибо, наверника кому-то пригодится friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо тебе большое...

На здоровье, дорогая Татьяночка give_heart girl_in_love air_kiss И тебе спасибо за красивые и аппетитные фото girl_in_love

Татьяна Смирнова писал(а):

Цветок этот называется ГАЗАНИЯ, у кого он у меня заснят говорит, что на этикетках семян было ГАЦАНИЯ, но у себя в справочнике цветовода потом я посмотрела, там написано ГАЗАНИЯ.

Ой, вот спасибочки give_heart Теперь буду знать mail1
Очень люблю эти солнечные цветочки за их неприхотливость и разноцветнную окраску girl_in_love

 
20 Июл 2012 12:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Лерочка, приветик, солнышко!!! air_kiss girl_bye А вот и я заглянула к тебе с отчетиком!!! Rose
И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЙ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Очень-очень вкусненько и необычно!!! Томатный соус, баклажанчики и нут вместе ну прооосто супер!!!
Спасибо, Лерчик!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
21 Июл 2012 2:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Лерочка, приветик, солнышко!!!

Любочка, дорогая, привет !!!! girl_in_love
Dellamisa писал(а):
А вот и я заглянула к тебе с отчетиком!!!

Какой сюрприз !!! Yahoo!
Dellamisa писал(а):
И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЙ!!!

Очень-очень вкусненько и необычно!!! Томатный соус, баклажанчики и нут вместе ну прооосто супер!!!

Любочка, мне так приятно, что блюдо не разочаровало !!! girl_in_love give_heart Drinks or Beer girl_claping
Dellamisa писал(а):
Спасибо, Лерчик!!!

На доброе здоровье !!! Rose
Спасибо за фотки air_kiss
 
24 Июл 2012 5:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LeDi WaDa
Лера, обалденный рецепт! good2 good2 good2 Забираю с удовольствием! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Июл 2012 2:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лера, обалденный рецепт!

Спасибо, Оленька !!! girl_in_love
Имбирь писал(а):
Забираю с удовольствием!

Буду очень рада, если попробуешь приготовить Rose
 
13 Авг 2012 19:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка! Добрый вечер.
Я опять к тебе с полюбившимся блюдом give_heart приезжала знакомая из Павлодара, так её и угощала, т.к. она фанат баклажан ...
Спасибо тебе ещё раз...

Фото
 
14 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лерочка! Добрый вечер

Добрый вечер, Татьяночка !!! girl_in_love
Татьяна Смирнова писал(а):
Я опять к тебе с полюбившимся блюдом

Добро пожаловать friends
Татьяна Смирнова писал(а):
приезжала знакомая из Павлодара, так её и угощала, т.к. она фанат баклажан ...

Надеюсь, что подруге тоже это блюдо понравилось Smile
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо тебе ещё раз...

На доброе здоровье give_heart И тебе спасибо за наикрасивейшее фото girl_in_love girl_claping Rose
 
13 Окт 2012 14:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лер,что называется - не прошло и года...

Очень нам понравилось блюдо и не только холодным. Всего в меру,все на своем месте,вкусы не перебивают друг друга,спасибо тебе огромное за вкусный рецепт!
Фото


Жаль,что девочки немного подзабыли этот рецепт - в сезон баклажан был очень кстати
 
15 Окт 2012 1:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
Лер,что называется - не прошло и года...

Привет, Юлечка !!! girl_in_love
Julliet писал(а):
Очень нам понравилось блюдо и не только холодным. Всего в меру,все на своем месте,вкусы не перебивают друг друга,спасибо тебе огромное за вкусный рецепт

Юль, на здоровье, очень рада, что понравилось. Мы тоже любим это блюдо, главным образом за то, что есть много его вариаций. Всегда получается немного по-разному но всегда вкусно.
Julliet писал(а):
Жаль,что девочки немного подзабыли этот рецепт - в сезон баклажан был очень кстати


Да уж, я его слишком рано, наверное, выставила, когда ещё сезон баклажан не начался вовсю, вот и подзабыли про него.
Юль, спасибо тебе за аппетитную фотку air_kiss Rose Drinks or Beer
 
15 Окт 2012 3:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa
О...с новой аватаркой тебяSmile))
Отлично выглядишь!!!я сразу и не поняла,что за девушка в этой темке хозяйничаетSmile))
Издалека чем то Гузееву напоминаешь
 
15 Окт 2012 11:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
О...с новой аватаркой тебя))

Отлично выглядишь!!!я сразу и не поняла,что за девушка в этой темке хозяйничает))

Спасибо, дорогая !!! Embarassed
Julliet писал(а):
Издалека чем то Гузееву напоминаешь

Хорошо, что только издалека girl_haha
 
15 Ноя 2012 15:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валерия, спасибо за рецепт! give_heart girl_in_love Romashki Отличное блюдо! nyam2 nyam2
Я давно к нему присматривалась , да вот только вчера сварила нут и сегодня решила воплотить в жизнь. Чудесно! good2 give_heart give_heart give_heart
Теперь буду готовить в посты. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
15 Ноя 2012 15:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Валерия, спасибо за рецепт! Отличное блюдо!

Ирина, очень рада, что блюдо погравилось girl_in_love
Iren73 писал(а):
Я давно к нему присматривалась , да вот только вчера сварила нут и сегодня решила воплотить в жизнь. Чудесно!

Спасибо огромное за доверие girl_claping
Iren73 писал(а):
Теперь буду готовить в посты.

Да, для поста это то, что надо - и сытно и полезно good2
Кстати, у этого блюда много вариантов. Его и в духовке запекают и приготовив всё по отдельности просто выкладывают слоями на блюдо. Главное, что всегда получается чуть по разному, но всё-равно вкусно. nyam2


Фото очень аппетитное и тарелочка оригинальная good girl_claping

 
15 Ноя 2012 16:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Его и в духовке запекаю

Очень интересен данный вариант. Просто слой баклажан , слой нута и заливают соусом? Или как-то еще?
Валерия , можно поподробнее? give_heart give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Фото очень аппетитное и тарелочка оригинальная

Спасибо! girl_in_love girl_in_love Romashki
 
15 Ноя 2012 22:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Очень интересен данный вариант. Просто слой баклажан , слой нута и заливают соусом? Или как-то еще?

Да-да, именно так good
 
16 Ноя 2012 15:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да-да, именно так

Угадала , значит. girl_haha girl_haha girl_haha
Попробуем в следующий раз запечь. Интересно, что получится.Wink Wink
 
16 Ноя 2012 16:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Интересно, что получится

Уверена, получится отлично good
 
22 Ноя 2012 15:48

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Привет, дорогая. Ты мне сегодня напомнила, что я сфоткала это блюдо но не добавила в тему. Вот и моя мсаа. Очень вкусно. Из всех овощных блюд в нашей семье самое любимое.
Фото
 
22 Ноя 2012 20:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
diana ze писал(а):
Привет, дорогая

Дианочка, Привет !!! Yahoo!
diana ze писал(а):
Ты мне сегодня напомнила, что я сфоткала это блюдо но не добавила в тему. Вот и моя мсаа.

Спасибо, очень аппетитно nyam2
А моя мсака вся развалилась unknown баклажаны все разбрелись, даже показывать нихочу Embarassed
diana ze писал(а):
Очень вкусно. Из всех овощных блюд в нашей семье самое любимое.

Мои тоже с удовольствием в охотку едят Drinks or Beer
Спасибо, дорогая, что заглянула Rose
 
28 Ноя 2012 15:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валерия , я опять к тебе в гости с отчетом. Rose
В этот раз готовила блюдо в духовке. Wink Вкуснотищааа! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Самое интересное , продукты те же , а вкус совсем другой. good2 good2 Спасибо за отличный рецепт. Я его очень полюбила. nyam2 nyam2 nyam2
Страница 2 из 4

Наверх