Помидоры вяленные в микроволновке

Сообщение Автор
Помидоры вяленные в микроволновке
15 Июл 2012 20:41

Распечатать сообщение
у нас на сайте есть рецепты вяленных помидор в духовке.. я как-то на Поваренке нашла способ вяления помидор в СВЧ - автор Ольга Бабич sharik sharik sharik - на днях решила попробовать- конечно они вышли не такими подсушенными как из духовки но в жаркий летний день самое то Wink -ведь не надо несколько часов держать включенной духовку Wink
Фото

слова автора, фото мои Wink

Ингредиенты

Помидор (среднего размера) — 4 шт
Масло оливковое — 2 ст. л.
Специи (соль, базилик, орегано, душица-у меня душицы не было)
Чеснок — 2 зуб.

Приготовление:

Помидоры среднего размера помыть, разрезать пополам - я еще семечки выбрала из них -но без фанатизма girl_haha Wink .Выкладываем плотно, разрезом вверх на блюдо с бортиками.Присыпаем смесью сухих трав, поливаем маслом.
Фото

Ставим в микроволновку на 5 минут на полную мощность.По истечении времени оставляем в микроволновке на 10 минут.Вот такие они выходят:
Фото

Сливаем выделившийся сок с маслом в миску, добавим соль по вкусу.
Фото

Фото

Томаты ставим еще на пару минут в микроволновку,чтобы они сильнее подвялились.( Я поставила на 3 мин, потом через минуты 3 отдыха еще на 2 минуты) -вот что вышло:
Фото

выкладываем помидоры в баночку, пересыпаем тонкими ломтиками чесночка.
Заливаем соком с маслом.Плотно закрываем крышкой, ставим в холодильник на 12 часов.Я оставила почти на сутки- не было времени попробовать Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

из 4 помидор у меня вышло пол баночки от детского питания girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink мало- но какие же они вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 да и это была пробная партия- в следующий раз сделаю побольше Wink
Фото

угощайтесь:
Фото

Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
Светлана, отличный рецепт! good2 Я вялила помидорки в аэрогриле (по времени в 2 раза меньше, чем в духовке Yahoo! ) мне безумно понравилось! Это очень вкусная штука! girl_in_love Жаль у меня микры нет... Embarassed
Барбагорга

Кристина

27 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

15 Июл 2012 20:52

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Светлана, отличный рецепт!

спасибо,Кристин, что зашла friends friends friends и оценила помидорки friends friends friends girl_in_love

Барбагорга писал(а):
Я вялила помидорки в аэрогриле (по воемени в 2 раза меньше, чем в духовке ) мне безумно понравилось! Это очень вкусная штука! Жаль у меня микры нет...

good2 good2 good2 good2 good2 good2 а у меня нет аэрогриля girl_haha Wink там наверное больше можно помидор завялить чем в микре.. Wink
но и так хорошо- так не интересно духовку надолго включать в жару а помидорок хочется nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Июл 2012 22:18

Распечатать сообщение
Cветочка!
Забираю твой рецептик,обязательно сделаю nyam2
Потом расскажу,спасибо!
irosd

Ирина

irosdМои рецепты

15 Июл 2012 22:19

Распечатать сообщение
irosd писал(а):
Cветочка!
Забираю твой рецептик,обязательно сделаю
Потом расскажу,спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends Иришка, рада видеть тебя- буду ждать с впечатлениями Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Июл 2012 23:22

Распечатать сообщение
Супер-супер-супер! Просто находка, а не рецепт! Yahoo! Я очень люблю вяленые помидорки... nyam2 Только делала их в духовке, вкусно, но долго... А теперь - сделаю в микроволновке!!! Yahoo! dance2 Спасибо, Светочка!!! girl_in_love Romashki air_kiss
Лорик73

Лариса

44 года
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты

16 Июл 2012 2:16

Распечатать сообщение
Классный рецепт good2 good2 good2 Обязательно попробуем Romashki Romashki Romashki
античная роза

Ирина

42 года
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты

16 Июл 2012 12:55

Распечатать сообщение
Отличные помидорчики! good2 good2 Светочка, спасибо! sharik sharik
корделия

елена

49 лет
Ростов

корделияМои рецепты

16 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Ляночка08
Очень люблю вяленые помидоры, делала в духовке, но если есть такая альтернатива, то просто здорово! Yahoo!
Keily

Ольга

58 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

16 Июл 2012 17:26

Распечатать сообщение
Лорик73 писал(а):
Супер-супер-супер! Просто находка, а не рецепт! Я очень люблю вяленые помидорки...

friends friends friends friends и я любою friends nyam2 \\
Лорик73 писал(а):
Только делала их в духовке, вкусно, но долго..

это точно..а летом еще и жарко Wink

Лорик73 писал(а):
А теперь - сделаю в микроволновке!!! Спасибо, Светочка!!!

friends friends на здоровье! надеюсь помидорки не разочаруют Rose

корделия писал(а):
Отличные помидорчики! Светочка, спасибо!

спасибо,Лена Rose Rose Rose

Keily писал(а):
Очень люблю вяленые помидоры, делала в духовке, но если есть такая альтернатива, то просто здорово!

friends friends friends спасибо,Ольга! Rose Rose
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Июл 2012 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08
Спасибо! Действительно быстро и эффективно good Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

46 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

16 Июл 2012 23:54

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Спасибо! Действительно быстро и эффективно

Лена, а здоровье! буду рада если пригодится good2 good2 friends friends friends Rose
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Июл 2012 0:01

Распечатать сообщение
Светуля! Rose Rose Rose Зашла, полюбовалась, облизнулась!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Надо обязательно попробовать!!! Только я со шкуркой не люблю, надо будет адаптировать под себя... Как только, так сразу и отчитаюсь! Пока только в салаты свои кидаем да по паре-тройке штучек в ассорти. Массово еще не пошли, только по несколько штучек в день снимаем. Но я такое не пропущу! При моей-то хронической лени и нашей жаре!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А вяленые я полюбила с прошлого года вечной любовью!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
sly.ka

Лена

51 год
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

21 Июл 2012 0:24

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
Светуля! Зашла, полюбовалась, облизнулась!!! Надо обязательно попробовать!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends friends friends Лен, очень рада что рецептик заинтересовал good2 good2 good2

sly.ka писал(а):
Только я со шкуркой не люблю, надо будет адаптировать под себя... Как только, так сразу и отчитаюсь! П

да думаю можно попробовать без шкурки - буду ждать Wink

sly.ka писал(а):
Пока только в салаты свои кидаем да по паре-тройке штучек в ассорти. Массово еще не пошли, только по несколько штучек в день снимаем.

у нас уже пошел сезон помидор good2

sly.ka писал(а):
При моей-то хронической лени и нашей жаре!!!

girl_haha friends friends friends

sly.ka писал(а):
А вяленые я полюбила с прошлого года вечной любовью!!!!!!!

friends friends ой я тоже с прошлого года их фанатка good2
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Июл 2012 1:10

Распечатать сообщение
Светуль, где-то через недельку попробую, раньше без вариантов. Тяжелая трудовая многочасовая смена... Дай бог на ужин сподвигнуться! wacko1 Чуть не пинками после работы себя к плите толкаю, только чтоб мои не трескали полукакашки из магазина!!! Благо, домашних полуфабрикатов наделала в морозилку!
Кстати, у нас уже даже баклажаны свои во всю прут! Все овощи уже поспели, кроме помидоров, чтоб их! И ведь сажала всех сроков созревания! И вот тебе прикол - одновременно посажены были экстра-супер-ранние сливки и поздние розовые! Так вот розовые мы кушаем уже пару недель, а эти долбанные супер-пупер-ранние еще только буреть начинают!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Природа с ума сошла, не иначе! girl_haha
sly.ka

Лена

51 год
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

21 Июл 2012 16:27

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
Светуль, где-то через недельку попробую, раньше без вариантов. Тяжелая трудовая многочасовая смена... Дай бог на ужин сподвигнуться! Чуть не пинками после работы себя к плите толкаю

praising praising praising praising praising praising praising praising praising

sly.ka писал(а):
только чтоб мои не трескали полукакашки из магазина!!! Благо, домашних полуфабрикатов наделала в морозилку!

good2 good2 хорошо что есть в морозилке запасы good2 good2

sly.ka писал(а):
е! Так вот розовые мы кушаем уже пару недель, а эти долбанные супер-пупер-ранние еще только буреть начинают!!!! Природа с ума сошла, не иначе!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha парадокс girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Июл 2012 6:13

Распечатать сообщение
Ляночка08
Классно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

44 года
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

25 Июл 2012 17:21

Распечатать сообщение
спасибо give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Классно!
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Светлана, спасибо большое за рецепт!!! Rose Это очень вкусно, а теперь еще и быстро в микроволновке. Yahoo! Только по времени получилось немного больше, но тут в зависимости от мощности микроволновки и размера помидор. Главное, не передержать. И единственное, я залила баночку просто подсолнечным маслом. nyam2

Фото

Фото
Мурыся69

Наташа

48 лет
Тула

Мурыся69Мои рецепты

12 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Мурыся69 писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт!!! Это очень вкусно, а теперь еще и быстро в микроволновке. Только по времени получилось немного больше, но тут в зависимости от мощности микроволновки и размера помидор. Главное, не передержать. И единственное, я залила баночку просто подсолнечным маслом.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мм ,какие помидорки красивые и аппетитные- спасибо за такой чудесный отчетик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
Ляночка, очень вкусные помидорки!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki а можно ли сделать такую красоту в духовке??как долго их там потомить??? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
катерина24

Екатерина

29 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

15 Авг 2012 0:59

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
Ляночка, очень вкусные помидорки!!! а можно ли сделать такую красоту в духовке??как долго их там потомить???

спасибо! а в духовке конечно можно- вот тут посмотри- http://forum.say7.info/topic8561.html я так делала- вкусно- но долго Wink
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Авг 2012 1:16

Распечатать сообщение
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki ох, и придется мне с ними повозиться... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
катерина24

Екатерина

29 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты

15 Авг 2012 1:27

Распечатать сообщение
катерина24 писал(а):
спасибо!!! ох, и придется мне с ними повозиться...

Rose но они этого стоят Wink
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Авг 2012 18:59

Распечатать сообщение
Светлана, теперь делаю частенько. Yahoo! Ведь это так быстро и просто, а как вкусно!!! nyam2 Спасибо огромное еще раз за рецепт! Rose

Фото
Мурыся69

Наташа

48 лет
Тула

Мурыся69Мои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |