Свиные ребра по-ямайски с ромовым соусом барбекю

Сообщение Автор
Свиные ребра по-ямайски с ромовым соусом барбекю
29 Июл 2012 19:26

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Свиные ребра по-ямайски с ромовым соусом барбекю (Jamaican Ribs with Sticky Rum BBQ Sauce)

Фото


На 4 порции:

1-1,5 кг свиных ребер
1 ст.л. ямайской смеси приправ (*)
240 мл темного рома
Ромовый соус барбекю (**)


Обсушить полоски свиных ребер. Приправить столовой ложкой ямайских специй.
Вылить в контейнер или в пакет ром. Добавить ребра, плотно закрыть и встряхнуть.
Убрать в холодильник. Мариновать 1 час. Несколько раз перевернуть.

Нагреть духовку (гриль) до 180 градусов.
Ребра слегка обсушить от маринада и выложить в форму (по возможности - на решетку), стороной с косточками вниз.
В форму налить немного воды. Закрыть форму с ребрами фольгой.
Запекать ребра в духовке (или на гриле, при закрытой крышке) 2,5 – 3 часа, до мягкости ребер (1 раз ребра можно перевернуть, аккуратно).
Убрать фольгу и смазать ребра соусом. Запекать 5-7 минут.
Первернуть, смазать еще раз соусом и запекать еще 5-10 минут. (По желанию повторить еще раз).
Подавать ребра с оставшимся соусом.

Запекала ребра 2,5 часа, в духовке, в форме, выложенной фольгой, без решетки. Соусом смазывала 3 раза. Ром сэкономила (было его ограниченное количество). В соус добавляла ром, который остался после маринования свинины. Это самые вкусные ребра, из всех, которые я ела Wink


(*) Ямайская смесь приправ (Jamaican Jerk Seasoning Blend)

Фото


1 ст.л. чесночного порошка
2-3 ч.л. кайенского перца
2 ч.л. лукового порошка
2 ч.л. сухого тимьяна
2 ч.л. сухой зелени петрушки
2 ч.л. сахара
2 ч.л. соли
1 ч.л. сладкой паприки
1 ч.л. молотого душистого перца (allspice)
½ ч.л. молотого черного перца
½ ч.л. молотого красного перца
½ ч.л. молотого мускатного ореха
¼ ч.л. молотой корицы


Смешать все ингредиенты. Хранить в воздухонепроницаемом контейнере до 3-х месяцев.


(**) Sticky Rum BBQ Sauce (Ромовый соус Барбекю)

240 гр коричневого сахара
120 гр кетчупа
120 мл темного рома
1 ст.л. ямайской смеси приправ (*)
1 ч.л. цедры лайма, измельченной
2 ст.л. сока лайма
2 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. свежего корня имбиря, измельченного
2 зубка чеснока, измельченных


Смешать все ингредиенты в небольшом сотейнике.
Довести до кипения. Уменьшить огонь и уварить до половины (до загустения).
Остудить и использовать по назначению.
Хранить в холодильнике до 2-х недель.

В ингредиентах для соуса указано еще 1ч.л. жидкого дыма, но я его не использую. В соус можно добавить больше соевого соуса или соли, по вкусу. Думаю, что этот соус можно использовать и со стейками и с курицей.

Фото

Приятного Вам! good2

www.myrecipes.com
 
30 Июл 2012 12:29

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
omilo,дас ис фантастиш Yahoo! !!!!!У меня слюни капают прям на клаву.Вот как раз собиралась делать курочку с соусом барбекю,свининки у нас нет unknown ....Спасибо огромное за рецепт,вернее рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2012 18:22

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ascania писал(а):
Спасибо огромное

На здоровье, Олесь Rose и береги технику girl_haha
 
30 Июл 2012 19:00

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Оля,а если без рома?Это все.....уже не по технике?
Естı водка... Embarassed
 
30 Июл 2012 20:06

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Олесь, ром придает особый аромат girl_in_love

Ну, можешь попробовать без рома. Хотя, может просто сотит попробовать найти другой рецепт Wink
 
31 Июл 2012 1:20

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
omilo,спасибо,ладно сориентируюсь по ходу sharik
 
31 Июл 2012 4:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
31 Июл 2012 11:35

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я только в копилку до осени спрятала рецепт самых вкусных ребер твоих,а тут новый-вкуснее самых вкусных wacko1
Буду пробовать все!вот как похолодает
Когда случились неполадки с форумом,меня чуть кондратий не хватанул:как я без твоих рецептов?! Yahoo! надо купить красивую тетрадь,блокнот и переписывать от руки туда.Ненадежная техника,ой ненадежная
 
31 Июл 2012 18:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
надо купить красивую тетрадь,блокнот и переписывать от руки туда.Ненадежная техника,ой ненадежная

Я такую "тетрадочку" завела в компе - у меня там архив (в Worde) и от Инета не зависит Yahoo! А еще программки специальные есть Wink
 
31 Июл 2012 18:46

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Скачала я себе программку Блокнот кулинарный или вроде того...
подругу сисадмина до трясучки довела,думала,перестанет со мной общаться wacko1 не установился почему-то.Ив компе тоже ненадежно,летит вся техника,я уже имела опыт печальный.В общем,займусь провописанием girl_haha

Извиняюсь за повторный вопрос.Если коньяк или виски хороший?у нас ром не задерживается,а вот первые два всегда в баре есть и хорошие,ароматные(мужу дарят регулярно).Если ты,конечно,категорически нет-купим ром,с гуру спорить не буду girl_bye
 
31 Июл 2012 19:09

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Если коньяк или виски хороший?у нас ром не задерживается,а вот первые два всегда в баре есть и хорошие,ароматные(мужу дарят регулярно).Если ты,конечно,категорически нет-купим ром,с гуру спорить не буду

Ань, виски хороший и коньяк надо вовнутрь потреблять Wink girl_haha
А если серьезно, то, какмне кажется, спиртное оч.влияет на вкус блюда?
Вишневый торт помнишь? Какой алкоголь добавляла? Ром? Бренди? Коньяк? Это все хорошо... Это все "дружит" с вишней и шоколадом. А если бы это были виски или текила, например? Wink
Свинина, это, конечно, не торт. И лично я готовила стейки из говядины с виски, и даже, вроде, курицу.... Скажу так - резковато.... И от коньяка вкус поменяется.... Но - хозяин-барин Wink
Купи лучше ром.... и на любимый тортик пригодится Wink
 
31 Июл 2012 19:14

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
слушаюс и повинуюс girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
полечу из отпуска,куплю в дьютике ром хороший и забацаю праздник живота на встречу с родней.Эти ребра и тооортик nyam2 nyam2
 
31 Июл 2012 20:03

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Только коллекционный для готовки не покупай Wink girl_haha
 
31 Июл 2012 23:18

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я,кстать,в роме не разбираюсь.Если меня в магазине разведут,ты ты ты будешь виновата Yahoo!
вообще,представляю вытянутые лица сотрудников и посетителей "Дайте-ка мне марсалы и мадеры для паштетов и ром для ребрышек. Оля мне другого не разрешает брать girl_haha Да поскорее,у меня посадка!" girl_haha girl_haha
 
01 Авг 2012 7:12

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Дайте-ка мне марсалы и мадеры для паштетов и ром для ребрышек.

ну и что, ну и что.... у меня вот благоверный "рыдает" когда я свинной окорок в 2-3 литрах пива мариную - по стаканчику выдает, чтобы ни капли лишней ... Wink girl_haha
 
07 Фев 2013 20:35

Распечатать сообщение
Мама маси Вари

Наталия


Алма-Ата-Красноярск

Мама маси ВариМои рецепты
omilo
Шикарные ребра! good Как всегда и фотографии и описание просто высший класс - супер шик! good2 good2 good2
села,как на грех, в ночь писать что готовить на выходных и ведь не голодная!! girl_haha
Оля,спасибо за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki
Нюшечкадушечка
поделитесь прогой?? Embarassed тоже все пишу в чудо блокнот,мне если не с сайта ......просто калапс wacko1 а так бы эх,закрепили бы)))
 
07 Фев 2013 22:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Наташа, спасибо friends Rose
 
07 Фев 2013 23:20

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Мама маси Вари писал(а):
поделитесь прогой??

Наташ,я скачивала с сайта Едим дома или Готовим дома,с форума их.Так и называется "Кулинарный блокнот".Иконка поставилась ,а программа так и не заработала unknown тч я опять взялась за перо mail1 Ищу себе красивый и вместительный кулинарный блокнотSmile один плюс в этом:почерк стал лучше girl_haha а то с появлением компьютера я писать от руки совсем перестала,теперь вот,опять тружусь girl_haha
 
07 Фев 2013 23:36

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Ищу себе красивый и вместительный кулинарный блокнот один плюс в этом:почерк стал лучше а то с появлением компьютера я писать от руки совсем перестала,теперь вот,опять тружусь

а я сделала в Wordе "блокнот" - по разделам, с фотами, а то уже столько вкусного, что мозоли на руках набить можно, но а писать я тоже разучилась girl_haha
 
07 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
omilo писал(а):
с фотами

а там что?в документ лист ворда и фотку вставить можно?серость я однако непродвинутая

попробую так.Но провернное любимое я в тетрадь буду записывать всё же.У меня комп пару раз зависал,думала,не спасут инфу.фотки дочи и рецепты,это всё,что я просила спасти.Муж ржет,наседка кулинарка girl_haha
 
08 Фев 2013 0:54

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
в документ лист ворда и фотку вставить можно

можно
Нюшечкадушечка писал(а):
Но провернное любимое я в тетрадь буду записывать всё же

а я распечатываю любимые и часто используемые рецепты (хлеб, например) и складирую.... или на холодильник - на магнитик Yahoo!
 
12 Фев 2013 18:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ООО, о да!!! Это очень вкусно выглядет! Всё куплю и эти сделаю. Спасибо тебе friends
 
13 Фев 2013 9:55

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2 girl_in_love
 
03 Апр 2023 16:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Скоро пора пикников и я знаю, каким рецептом ее открою. Оля, судя по-твоему описанию и фото, это мечта, а не ребрышки. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как думаешь, получатся, если на мангале на решетке готовить?
 
04 Апр 2023 0:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Конечно получатся, Наталья и надеюсь, что понравятся friends
Страница 1 из 1

Наверх