Хлеб с начинкой (из холодного дрожжевого теста)

Сообщение Автор
Хлеб с начинкой (из холодного дрожжевого теста)
03 Авг 2012 20:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Потрясающе вкусный хлеб! Можно съесть полбуханки и не заметить. Начинка просто великолепная – сочетание печеных перцев с ветчиной очень удачное, а еще все это пропитывается расплавленной моцареллой…. А какая сырно-овощная верхушка! Фантастика! Само тесто очень интересное, из него можно печь не только хлеб, но и пиццу или пиццеты. Тесто может неделю храниться в холодильнике, а в морозилке до 1го месяца. Я немного отступила от оригинала и сделала полпорции, этого хватило на две средние буханочки. Очень всем советую и настоятельно рекомендую!
Автор: SANY с «Гуд кук». Пишу свою пропорцию.
Фото







Тесто: 325мл. теплой воды (у меня сыворотка), 1п. сухих дрожжей (8-10гр.), 1ч.л соли, 25мл. оливкового масла, 0,5кг. муки.
Начинка: 100гр. ветчины, 1 шарик моцареллы (125гр.), 2 болгарских перца (желательно зеленый и красный – для контраста) перчики предварительно испечь в духовке.
Для верхушки: 1 луковица, половинка небольшого кабачка или цуккини, 1зубчик чеснока, 100гр. твердого сыра, орегано.
Для теста дрожжи развести в небольшом количестве воды (у меня теплая сыворотка от творога), подождать пока поднимутся.
Муку просеять на стол или в миску, добавить соль.

Фото

Сделать углубление, влить разведенные дрожжи и масло.

Фото

Замесить тесто, доливая остальную воду (или сыворотку).

Фото

Прикрыть и оставить на полчаса. В теплое место ставить необязательно. Так же тесто можно замесить в хлебопечке или миксером.
Через полчаса можно печь. Или положить в пакет и убрать в холодильник оно там прекрасно будет подниматься. У меня тесто перед выпечкой, два часа поднималось в холодильнике.
Для начинки нарезать ветчину и моцареллу кубиками.

Фото

У меня такой сыр.

Фото

Печеный перец (с него надо обязательно снять шкурку) освободить от семян и нарезать ломтиками.

Фото

Все соединить и перемешать.

Фото

Тесто разделить на две части. У меня немного неровные части т.к формы для выпечки разного размера: одна побольше (30х11), другая поменьше (25х9).

Фото

Каждую раскатать в прямоугольный пласт.

Фото

Немного отступая от края выложить начинку.

Фото

Завернуть рулетом, как у меня на фото. Следя, чтобы начинка не выпала.

Фото


Фото

Выложить хлеб в подготовленные формы, швом вниз.

Фото

Оставить для расстойки на 30мин.
Для верхнего покрытия лук и кабачок (если молодой, то со шкуркой) нарезать. Лук полукольцами, кабачок кольцами.

Фото

Слегка обжарить на растительном масле + чеснок, соль, перец и немного сухого орегано.

Фото

Сыр натереть на крупной терке.

Фото

На хлеб выложить кабачки с луком.

Фото

Присыпать сыром.

Фото

Печь в заранее разогретой до ~180С духовке, ~ 35-40мин. Хлебушек под верхушкой будет светлым – это нормально. Немного остудить в форме.

Фото

Переложить на решетку. Очень вкусен в любом виде. Никогда не ем горячий хлеб, а тут съела сразу два кусочка…




Приятного аппетита!
 
03 Авг 2012 20:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оляяяя,я в обмороке!!!!Хочу!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот ленивая я до хлеба,что нужно такое со мной сделать girl_haha ,чтоб я испекла такую вкусноту?наверное увидеть этот рецепт Embarassed !Оль,может рискну!Спасибо,дорогая за рецепт,ты как всегда на высоте!!!! good2 good2 good2
 
03 Авг 2012 20:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оляяяяяяя!!! Класс good good good Очень интересный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь писал(а):
Очень всем советую и настоятельно рекомендую!

Бум делать Drinks or Beer dance2 dance2 dance2
 
03 Авг 2012 20:32

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Олечка ! хлеб потрясающий good2 good2 очень красивые фотографии , очень аппетитно смотриться , спасибо тебе золотце , бум делать Rose Rose
 
03 Авг 2012 21:24

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Восхительный хлебушек!!! Восхитительные фото!!! Обожаю твои рецепты, Оленька!! Часто готовлю по ним ( извини без отчетов, ребятенок не дает)
Спасибо огроменное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2012 21:36

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оленька, до чего же красивый хлебушек good good2 , а уж во вкусе я не сомневаюсь nyam2 !
 
03 Авг 2012 22:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Оляяяя,я в обмороке!!!!Хочу!!!!!

Наташенька, угощайся! Rose Rose Rose
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Вот ленивая я до хлеба,что нужно такое со мной сделать ,чтоб я испекла такую вкусноту?наверное увидеть этот рецепт !Оль,может рискну!

Наташа, рискни! praising Не пожалеешь! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Спасибо,дорогая за рецепт,ты как всегда на высоте!!!!

Тебе спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ТЕН писал(а):
Оляяяяяяя!!! Класс Очень интересный рецепт

Леночка, уверена, что тебе хлебушек 100% придется по вкусу! friends
ТЕН писал(а):
Бум делать

Удачи! sharik sharik sharik
Морозова Люба писал(а):
Олечка ! хлеб потрясающий очень красивые фотографии , очень аппетитно смотриться , спасибо тебе золотце , бум делать

Любочка, на доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь, что рецепт не подведет. dance2 dance2 dance2
Lulichka писал(а):
Восхительный хлебушек!!! Восхитительные фото!!! Обожаю твои рецепты, Оленька!! Часто готовлю по ним ( извини без отчетов, ребятенок не дает)
Спасибо огроменное!!!

Людочка, как приятно! Embarassed Отчеты - это чистая формальность. Главное, чтобы рецепты шли в дело и нравился результат. Wink На здоровье и спасибо ОГРОМНОЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki

Rosalinda писал(а):
Оленька, до чего же красивый хлебушек , а уж во вкусе я не сомневаюсь !

Леночка, большое-пребольшое спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Буду счастлива, если рецепт Вам пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Авг 2012 23:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, шикарный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 Уже записываю!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Авг 2012 23:52

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оль, ОЧЕНЬ красиво и, уверено, что безумно вкусно nyam2
Рецепт забираю girl_in_love Спасибо! friends girl_in_love air_kiss
 
04 Авг 2012 1:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оля, какой аппетитный хлебушек! good2 good2 good2
Даже не сомневаюсь, что это очень и очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Забираю в закладки! girl_claping give_heart
 
04 Авг 2012 4:57

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 Казалось бы, какого хлеба только нет - больше и выдумывать нечего, а оказывается....Оля! Я потрясена! Красиво, аппетитно и не сложно! Обязательно буду пробовать. Поэтому сразу вопрос: сыр именно моцарелла? Это принципиально? Просто у нас такого сыра ( в моём небольшом городке) практически не бывает в продаже...
 
04 Авг 2012 8:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька писал(а):
Олюся, шикарный рецепт!!! Уже записываю!!!

Ирусь, забирай и обязательно испеки! dance2 dance2 dance2 dance2 Понравится - не сомневаюсь! Drinks or Beer friends Wink
omilo писал(а):
Оль, ОЧЕНЬ красиво и, уверено, что безумно вкусно
Рецепт забираю Спасибо!

Олечка, на здоровье, дорогая! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
Оля, какой аппетитный хлебушек!
Даже не сомневаюсь, что это очень и очень вкусно!!!
Спасибо, дорогая! Забираю в закладки!

Ларочка, благодарю сердечно! give_heart give_heart give_heart Хлебушек очень хорош, надеюсь, что решишься его испечь. Smile
Чаница писал(а):
Казалось бы, какого хлеба только нет - больше и выдумывать нечего, а оказывается....

Марина, это 100%. good2 Именно за это я обожаю кулинарию - миллион открытий, это так здорово! dance2 dance2 dance2 dance2 И так вкуууууусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Чаница писал(а):
Оля! Я потрясена! Красиво, аппетитно и не сложно

Я сама потрясена. Рецепт очень удачный, спасибо автору. Rose Rose Rose
Чаница писал(а):
Обязательно буду пробовать. Поэтому сразу вопрос: сыр именно моцарелла? Это принципиально? Просто у нас такого сыра ( в моём небольшом городке) практически не бывает в продаже...

Мариночка, я пекла этот хлебушек не раз. И как-то моцареллы у меня под рукой не оказалось... girl_haha Я заменила ее на фету. Хорошо получилось, но фета не плавится. В этом отличие. А, воообще, моцареллу заменяют несоленым сулугуни. good
Удачного хлебушка!!!! sharik sharik sharik sharik
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ДОБРЫЕ СЛОВА! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2012 11:37

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
У тебя все рецепты потрясающе вкусные! girl_claping Можно и не сомневаться! Wink Вот уже и захотелось, но только наверное вместо моцареллы можно добавить свежую брынзу? unknown Мне кажется, будет практически одинаково вкусно!? nyam2 good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотки просто класс! wacko1
 
04 Авг 2012 11:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Это не хлеб, а готовый бутерброд!!! Wink good good good Yahoo!
Спасибо, Олечка!! Drinks or Beer friends friends friends

Оль, а разницы нет - печь сразу или выдержав в хол-ке? Embarassed Результат одинаковый? Или ты сразу не пекла?
И еще.. После хол-ка нужно СРАЗУ формовать + расстойка всего полчаса, да?

Спасибо, Ольчик!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2012 13:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Оля, удивительный хлеб! girl_in_love girl_in_love girl_claping Забираю, конечно, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2012 16:56

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Удачного хлебушка!!!!

Спасибо, Олечка, за разъяснения. Как только жара закончится, испеку твой хлебушек. Я духовкой сейчас не пользуюсь, у нас 42 тепла. wacko1
 
04 Авг 2012 18:03

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
классный хлебушек , Оля nyam2 nyam2 nyam2
в этом и не сомневаюсь girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose

Yeva64 писал(а):
Это не хлеб, а готовый бутерброд!!!

точно Евочка заметила girl_bye good2 good2 good2
 
04 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А вот и мой хлебушек! nyam2 Обратим внимание на форму - наконец-то новый рецептик для нее! good2 friends
Фото

Фото

кстати кабачки, как и в рецепте - под сыром спрятались! Wink
Фото

Один запах чего стоит! wacko1 А хлеб получился отличный, брынза очень подходит! nyam2
Я сделала тесто,положила в холодильник, потом на два часа забыла о нем, затем все по рецепту - все просто замечательно удалось! dance2 И главное - сыворотка случайно girl_haha оказалась в холодильнике! good Спасибки, Олюшка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Авг 2012 0:28

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ольчик!!!Это супер!!!Спасибо за рецептик дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss give_heart girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Авг 2012 8:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марти писал(а):
У тебя все рецепты потрясающе вкусные! Можно и не сомневаться!

Ой, пасиб, моя дорогая! Rose Rose Rose Ужасно приятно! Embarassed
Марти писал(а):
Вот уже и захотелось, но только наверное вместо моцареллы можно добавить свежую брынзу?

Лен, точно можно. good2 Уже вижу, что ты попробовала. Ну, молодца... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ща туда доберусь и расхвалю тебя!!!! praising Wink

Yeva64 писал(а):
Это не хлеб, а готовый бутерброд!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Оль, а разницы нет - печь сразу или выдержав в хол-ке? Результат одинаковый? Или ты сразу не пекла?

Нету разницы. Тесто одинаково хорошо подходит и для быстрого употребления, и для лежания в холодильнике.
Yeva64 писал(а):
И еще.. После хол-ка нужно СРАЗУ формовать + расстойка всего полчаса, да?

Ага, Евочка, только 30 мин. Smile
Спасибо большое, что обратила внимание на хлебушек! sharik sharik sharik
escada писал(а):
Оля, удивительный хлеб! Забираю, конечно, спасибо большое!

Лен, рада тебя удивить и заинтересовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Чаница писал(а):
Спасибо, Олечка, за разъяснения. Как только жара закончится, испеку твой хлебушек. Я духовкой сейчас не пользуюсь, у нас 42 тепла.

Марина, у нас было тоже самое. wacko1 Все лето такое пекло... wacko1 Сейчас передышка! Вот и пеку галопом. girl_haha girl_haha girl_haha
katinka писал(а):
классный хлебушек , Оля
в этом и не сомневаюсь

Катюша, на здоровье, дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki
Марти писал(а):
А вот и мой хлебушек! Обратим внимание на форму - наконец-то новый рецептик для нее!

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, я до тебя добралась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну, какой же хлебушек у тебя - КРАСАВЕЦ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А сколько начинки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вах! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марти писал(а):
Один запах чего стоит! А хлеб получился отличный, брынза очень подходит!

Супер-пупер, дорогая! good good good good good good Я ужасно рада, что и рецепт, и вкус не подвели! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, ЛЕНОЧКА ЗА ДОВЕРИЕ И ОБАЛДЕННО ШИКАРНЫЙ ОТЧЕТ! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Марти писал(а):
Спасибки, Олюшка!

Это тебе - БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! heart heart heart heart heart heart heart heart heart

полесье писал(а):
Ольчик!!!Это супер!!!Спасибо за рецептик дорогая!!!

Ленусь, на доброе здоровьице! sharik sharik sharik sharik
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО МИЛЛИОН РАЗ! Rose Rose Rose Rose Rose Пеките с удовольствием! Wink
 
05 Авг 2012 22:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оригинально give_heart красиво give_heart вкусно give_heart спасибо, Оля give_heart
 
06 Авг 2012 10:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Оригинально красиво вкусно спасибо, Оля

Танечка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
 
06 Авг 2012 12:46

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Это не хлеб, а готовый бутерброд

Не.....Это лучше [URL=http://[censored smayliki]/smilie-949906119.html][/URL]

Фотосессия просто завораживает! Спасибо за классный рецепт Rose
 
06 Авг 2012 21:32

Распечатать сообщение
K@T@KLIZM@

Ирина

41 год
Москва

K@T@KLIZM@Мои рецепты
А я так вообще в обмороке!!! (в хорошем смысле)
Это ж застрелиться и не встать какая красотища и вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Авг 2012 6:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Не.....Это лучше

Согласна! Wink
tetjasofi писал(а):
Фотосессия просто завораживает! Спасибо за классный рецепт

Софочка, тебе спасибо - огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
K@T@KLIZM@ писал(а):
А я так вообще в обмороке!!! (в хорошем смысле)
Это ж застрелиться и не встать какая красотища и вкуснотища!

Ирочка, возвращайся из обморока! girl_haha girl_haha girl_haha И бегом печь хлеб! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ваше внимание - неоценимо! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх