Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
Тортик на завтрак "5 ложек"
25 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Торт на завтрак "5 ложек"
Девочки и мальчики - рецепт тортика в силу простоты и быстроты я адресую школьникам, студентам, работающим мамочкам и всем кого время поджимает, а вкусного тортика или рулетика очень хочется.
Этим рецептом со мной в начале 90-х поделилась мама близкого друга, Марина Григорьевна Соломеина, за что я ей очень благодарна. Он настолько прост, что запоминается с первого раза и навсегда.

Ну а самое главное - это очень вкусно (недаром его оригинальное название "Пальчики оближешь") и всегда получается, поэтому смело рекомендую в качестве первого кулинарного опыта.
А ещё он прекрасно подходит как корж-основа для многих популярных тортов, поскольку получается воздушным, нежным и пористым, не крошится и прекрасно режется.







Фото


Внутри карамелизованные яблоки, крем - взбитая сметана + клубника
Фото

Яблочный сироп и шоколадная глазурь.
Фото

Шарлотка со взбитыми сливками



Тесто:
по 5 столовых ложек муки, сахара, сухого молока (сливок) и 2 яйца. Гашеная сода. 1/3 ч.л.

Примечание: яйца лучше брать крупные, а ложки с горкой, но без фанатизма (кто не любит очень сладкое - можно положить сахар на ложках "под нож"). Гашеную соду можно заменить на 1 ч.л. разрыхлителя, добавив его в муку.
Вместо сухого молока/сливок подходит детская молочная смесь или натуральные сливки, но со сливками нужно немного увеличить количество муки. Только это уже будет другой рецепт и другой тортик.

Фото

Приготовление - Яйца с сахаром взбить до пышности. Вмешать остальные ингредиенты. Вылить на смазанный маслом противень и поставить в духовку на 180 градусов. Выпекать до готовности минут 10-15 в зависимости от духовки (в некоторых до 30 минут уходит) и величины формы. Для рулета, тоненького разлитого по широкому листу бывает достаточно и 7!!! минут..
Тесто должно литься медленно, как густая сгущенка.

Я долгие годы ставила в холодную духовку, так было в рецепте Марины Григорьевны, но сейчас ставлю в разогретую, так нравится больше.
Мука бывает разная, иногда нужно остановиться немного раньше - на 4-х или 4,5 ложках муки. Если тесто получилось гуще чем на фото - разбавьте его молоком, сметаной или сливками до нужной консистенции:
Фото

ВСЁ! Программа минимум выполнена. Есть можно уже в таком виде.Размер формы - 30*22,5, если рулетом сворачивать - маловата будет. Нужна побольше, а вот для коржа - в самый раз.
Фото

А дальше идёт программа-максимум. Варианты зависят от содержимого вашего холодильника и фантазии. Скажу только, что за 20 лет приготовления этого тортика я ни разу не повторилась.
В тесто добавляла все мыслимые и не мыслимые добавки - Мёд, какао, шоколад, мак, изюм, сухофрукты, ваниль, мяту и т.д. и т.д. Пропитывала сиропами из под консервированных компотов или фруктовыми сиропами. Смазывала джемом, повидлом, вареньем, вареной сгущенкой, творожным десертом, йогуртом, шоколадным пудингом и взбитой с сахаром сметаной.
Моя любимая пропитка - любая фруктовая, с кислинкой. Украшала зефиром, мармеладом, фруктами. Предела для фантазии не существует.
Его можно выпекать зеброй и закручивать в рулет. Нарезать пирожными. Из этого теста получаются вкуснейшие шарлотки и фруктовые пироги http://forum.say7.info/topic43333.html . Самое главное - это молниеносность приготовления и абсолютная доступность продуктов.
__________________________________________________________________

Это фотография коржа перед закручиванием. Жесткие края можно обрезать, а главное не передержать в духовке, чтобы корж был эластичным.


Приятного аппетита. give_heart give_heart give_heart give_heart

Чтобы не выкладывать отдельным рецептом, покажу здесь. Каждое лето, особенно в его начале пеку шарлотку не с яблоками, а с ревенем. Соседка по даче, однажды попробовав, назвала этот вариант - ананасовый пирог, с тех пор оно так и закрепилось. Ооочень вкусно! Очистить черешки ревеня от жесткой внешней шкурки, порезать кубиками высыпать в тесто, перемешать и выпечь. dance2 good А потом наслаждаться... С мороженкой.... Ммммм С недавних пор ревень стала чистить, резать на кусочки и замораживать, теперь любимый пирог едим и зимой.
Фото


А это полезные находки от тех, кто тортик уже попробовал:
Naya7 писал(а):
тортик 5 ложек- настоящая находка. Муж ел и нахваливал, со словами еще бы пару кусочков да некуда, вышел из кухни)))))))Готовила в МВ в режиме подогрев 17 минут, все прекрасно пропеклось, промазала вареньем, добавила замороженные ягоды красной смородины, сверху смазала сгущенкой и украсила ягодками! Спасибо за рецепт!


О выпечке рулета:
Люньчик писал(а):
выпекала в разогретой духовке на бумаге. Ставила на самый верх. Включала верхний нагрев. Мне хотелось, чтоб низ не зажарился. Все получилось! Пекла 7 минут при 220 градусах. Бисквит перевернула на другую бумагу, посыпанную сахарной пудрой. Бумага легко отделилась и низ как раз такой, что надо-нежный и мягкий.


Люньчик писал(а):
Расскажу о своем случайном эксперименте.
Когда пекла доче рулеты на Д/Р, это было к 21 февраля, у меня из остатков теста получился тонкий, небольшого размера бисквит. Я его прямо в бумаге, на которой пекла, свернула, положила в пакет и убрала в холодильник. Руки до него никак не доходили. Сегодня - 10 марта, достала, думала, что испортился. А он оказался отличным и на вид и на вкус!
Вывод: можно печь и хранить полуфабрикатом более двух недель!


Лиса Ягодка писал(а):
Готовлю часто тортики и пирожное по этому рецепту, настоящая палочка-выручалочка!
Единственное, заменяю пшеничную муку(у дочи аллергия на неё) на рисовую+ржаную+овсяную.


mur1040 писал(а):
Наташа, можно не большой совет?
Может кому-нибудь пригодится.
Я очень часто пользуюсь твоим рецептом, у меня любят рулеты, так вот, чтобы рулет был эластичный и не трескался при сворачивании, я в тесто добавляю 50 мл тёплой воды или молока. Прямо перед выпечкой.


И вот совет для девочек из Израиля по поводу поисков сухого молока:
musie писал(а):
посмотрите в ближайшем супере на тех полках,где кофе и какао ,сухое молоко обычно в коричневых пластиковых баночках с крышками,есть в разной расфасовке,на них пишется,что для кофе,или у кассира спросите,Вам обязательно подскажут!Просто не может быть,что в Израиле чего-нибудь нет!

---------------------------------------------
 
25 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
Nazelina

Nazeli

52 года
Franciya

NazelinaМои рецепты
Chudo recept,nado obyazatelno poprobovat good Spasibo Rose
 
25 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Nazelina

Nazelina писал(а):
Chudo recept,nado obyazatelno poprobovat Spasibo

Спасибо за отзыв. НА ЗДОРОВЬЕ, готовь, буду очень рада, если тортик придётся "ко двору"
!
 
25 Апр 2010 18:10

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Какая прелесть!!! Smile Быстро и уверенна, что очень вкусно!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое!) В скором времени воспользуюсь!!! sharik sharik sharik
 
25 Апр 2010 18:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Наточка,

Натуська) писал(а):
Какая прелесть!!! Быстро и уверенна, что очень вкусно!!! Спасибо большое!) В скором времени воспользуюсь


Большое пожалуйста Smile , очень рада тебя видеть, give_heart give_heart give_heart воспользуйся обязательно, это действительно вкусно.
 
25 Апр 2010 18:23

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Наташа, какой чудный тортик! Очень аппетитно выглядит, а главное быстро готовить. Спасибо за рецептик, забираю!
 
25 Апр 2010 18:32

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Ух-ты, какое чудо!!!!!! Да еще в рулет можно заворачивать!

Наташа, спасибо.Мы здесь еще увидимся.

\просто смешиваем, или взбиваем ?\
 
25 Апр 2010 19:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наточка, какой чудный тортик! girl_claping girl_claping girl_claping
И программа "минимум"! good2 И программа "максимум" good good
СПАСИБО за "5 ложек"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Апр 2010 19:45

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Какой аппетитный тортик!!! А главное, что действительно быстро и минимум прдуктов. Спасибо за рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташа, какой классный рецепт! good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik sharik sharik Забираю в закрома! Wink
 
25 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Олечка (31)
Олечка (31) писал(а):
Спасибо за рецептик, забираю!

Оленька, friends friends friends НА ЗДОРОВЬЕ! Надеюсь пригодится, спасибо за отзыв Rose Rose Rose

painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
\просто смешиваем, или взбиваем ?\

Санёчек! Мне нравится твой конкретный подход. Smile Smile Smile
До меня дошёл рецепт именно в том виде, в котором я его написала.
Я делаю так: взбиваю яйца, добавляю сахар, снова взбиваю, потом сухое молоко, потом мука. Но, подозреваю, что с тем же успехом можно просто всё смешать.

Ириshа

Ириshа писал(а):
Наточка, какой чудный тортик!
И программа "минимум"! И программа "максимум"
СПАСИБО за "5 ложек"!!!


Иришенька, как я тебе рада, спасибо, что мимо не проскочила, тортик САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ, но прижился у нас капитально именно из-за простоты. На здоровье, моя дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Сюзн

Сюзн писал(а):
Какой аппетитный тортик!!! А главное, что действительно быстро и минимум продуктов. Спасибо за рецептик!!!

Сюзанна, готовь НА ЗДОРОВЬЕ! Очень приятно, что он тебе приглянулся. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь писал(а):
Наташа, какой классный рецепт! Большое спасибо! Забираю в закрома!

Имбирь
Олюшка, звёздочка моя, спасибо за внимание к тортику, air_kiss air_kiss air_kiss таю от твоего отзыва. Муж надо мной смеётся: сидишь перед компом, а улыбка до ушей Embarassed
 
25 Апр 2010 20:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Натали,во дожили тортики уже на завтрак сварганили,не добром для моей фигуры все это некончится!!! girl_haha Натусь спасибо за рецептик,отличная находка ,и действительно 10000 вариантов,!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart air_kiss girl_in_love
 
25 Апр 2010 21:12

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Наталья! Как я ЛЮ простые и вкусные рецепты! good2
забираю! пасиб! friends
и чего ты им раньше не поделилась? Wink
 
25 Апр 2010 22:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
полесье Мышка Иринка - девчоночки, спасибо, что заглянули на огонёк Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье писал(а):
Натали,во дожили тортики уже на завтрак сварганили,не добром для моей фигуры все это некончится!!!

Ленуся, не дрейфь, на завтрак можно. Тем более в нём ни капельки масла нет. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
полесье писал(а):
Натусь спасибо за рецептик,отличная находка ,и действительно 10000 вариантов,!!!!

Солнышко моё, готовь на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это правда - повторяться просто не интересно. girl_haha


Мышка Иринка писал(а):
Наталья! Как я ЛЮ простые и вкусные рецепты!
забираю! пасиб

Ириночка, радость моя, air_kiss air_kiss air_kiss в этом мы с тобой совпадаем на 100% friends friends friends friends friends friends
Мышка Иринка писал(а):
и чего ты им раньше не поделилась?

Такая вот лентяйка, каюсь... Буду исправляться. friends friends friends
 
25 Апр 2010 22:08

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Наташенька,спасибо за такой экспресс-рецепт,особенно когда времени в обрез,а сладенького так хочется!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2010 22:19

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Nati писал(а):
Наташенька,спасибо за такой экспресс-рецепт,особенно когда времени в обрез,а сладенького так хочется!!!!


Наташенька, именно для таких случаев он и незаменим. good2 И дети уплетают с удовольствием. Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2010 23:42

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Спасибо,Наталья! Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 1:18

Распечатать сообщение
Атаманша

Марина

63 года
Ухта Республика Коми

АтаманшаМои рецепты
Замечательный рецептик, подкупает своей простотой! Беру в закладки. Можно вопросик: какого размера форма? Боюсь, что обычный противень большеват будет...
 
26 Апр 2010 2:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро
Наташа, спасибо за такой демократичный рецепт! good2 good good2 good Забираю с удовольствием! girl_claping Будем экспериментировать!!!!!!! girl_haha Yahoo!
 
26 Апр 2010 2:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Утро
Натали!!!!!!!!
какой рецепт! good2 Yahoo!
painkiller34369 писал(а):
Мы здесь еще увидимся

обязательно увидимся
Romashki
 
26 Апр 2010 2:25

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Наташенька, шикааарно!!!!!!!!!! Забираю, и точно мы здесь еще будем встречаться - гарантирую!!)))))))) girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2010 8:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
AIRISS
AIRISS писал(а):
Спасибо,Наталья!


Ирочка, НА ЗДОРОВЬЕ, готовь и возвращайся с тортиком Wink
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Атаманша
Атаманша писал(а):
Замечательный рецептик, подкупает своей простотой! Беру в закладки. Можно вопросик: какого размера форма? Боюсь, что обычный противень большеват будет...

Мариночка, спасибо, что заглянула. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
Размер - 30*22,5, но если рулетом сворачивать - маловата будет. Нужна побольше, а вот для коржа - в самый раз. good2
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Наташа, спасибо за такой демократичный рецепт! Забираю с удовольствием!

Ларисочка, угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Будем экспериментировать!!!!!!!

Буду ждать с нетерпением Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лили
Лили писал(а):
Натали!!!!!!!!
какой рецепт!

Лиличка, как приятно, что ты минутку нашла и на тортик заглянула! Угощайся, солнышко моё!
Лили писал(а):
painkiller34369 писал(а):
Мы здесь еще увидимся

обязательно увидимся

Katjuwka
Katjuwka писал(а):
Наташенька, шикааарно!!!!!!!!!! Забираю, и точно мы здесь еще будем встречаться - гарантирую!!))))))))


Лиличка, Саня, Катюша - приходите - вы же знаете, как я вам рада! friends friends friends friends friends friends friends
 
26 Апр 2010 11:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Утро
Наташенька, рецептик прост до безобразия в самом лучшем смысле слова!!! girl_claping girl_claping girl_claping Люблю такие рецепты: тяп-ляп вроде - по быстрому и без заморочек - а результат превосходит все ожидания good2 good2 good2 Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2010 11:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пламя писал(а):
Наташенька, рецептик прост до безобразия в самом лучшем смысле слова!!!

Ксюша, привет! Это истинная правда - он меня столько раз выручал именно своей незатейливостью. Забежала подружка - а ты - действительно "тяп-ляп" и тортик готов, да ещё с тем, что она любит dance2 dance2 dance2

Пламя писал(а):
Спасибо за рецептик

угощайся НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Апр 2010 14:43

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Утро писал(а):
Самое главное - это молниеность приготовления и абсолютная доступность продуктов.

Вот-вот!!! good Спасибо, Наташенька! Romashki girl_bye Rose
Страница 1 из 32

Наверх