Тортик на завтрак «5 ложек»

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 1:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! А чем можно заменить сухое молоко? У нас его просто нет. Ты в скобках написала сливки. Тоже сухие? И еще вопросик о режиме выпекания - поставить в холодную духовку на 180 С и 20 мин. с этого момента?
 
29 Апр 2010 6:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Жанночка, спасибо, что заглянула, очень приятно видеть такую мастерицу в гостях. Rose Rose Rose
Жанчик писал(а):
Ты в скобках написала сливки. Тоже сухие? И еще вопросик о режиме выпекания - поставить в холодную духовку на 180 С и 20 мин. с этого момента?

Да, сливки тоже сухие, я только ими и пользуюсь. На фото видно. А 20 минут - это с момента как поставила и духовку включила до зарумянивания. Выпекается как обычный бисквит, прелесть в том, что он прекрасно поднимается и не опадает.
У меня вчера ушло от момента включения плиты 12 минут: такая духовка термоядерная wacko1
 
29 Апр 2010 7:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наташенька, спасибо за рецепт Rose Rose Rose Как только вернусь в Питер, сразу испеку, уж очень понравился доступностью продуктов и простотой girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2010 8:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Валенька, Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,
Valentina47 писал(а):
Как только вернусь в Питер, сразу испеку

Валенька, буду ждать!
Девочки, выкладывала для студентов и школьников и безумно приятно, что рецепт заинтересовал и профессионалов. Как же я вас люблю! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное за внимание , приятно так, что и не высказать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2010 8:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька, спасибо огромное за столь оперативный ответ. Обязательно возьму на вооружение! И, конечно же, испеку, как только будут нормальные выходные, хотя рецепт быстрый и не требует больших затрат времени и труда. Но что-то готовить после моих смен - это настоящий героизм, который у меня постепенно убавляется - усталость-то накапливается. Но печь буду - однозначно!!!
 
29 Апр 2010 9:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Жанночка, я думаю ты соблазнишься и до выходных - 20-30 минут и тортик готов nyam2 Wink
 
29 Апр 2010 12:48

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Да, думаю размер формы можно и увеличить - он хорошо растекается и поднимается.


Мне-бы наоборот уменьшить тогда надо, на форму 30х24, я хочу рулет с тонким коржом.Или два выпечь с такой нормы......
 
29 Апр 2010 13:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тогда, думаю тебе норму на один корж в 1,5 раза уменьшит надо.
 
29 Апр 2010 17:31

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Читала, смотрела, читала, смотрела и не выдержала. Думаю, такой легкий и быстрый в приготовлении тортик, разве можно мимо пройти. Решила все таки рулет выпечь, что-то они у меня не всегда получаются. Тесто вылила в противень, сверху какие-то пикассовские выкрутасы какаовым тестом намазала и в духовку. Вместо того, чтобы стоять у печи и смотреть на рулет, я засела за компьютер. Спохватилась в один момент, 14 минут прошло, быстренько сбежала и вынула из духовки немного подгоревший коржик. Все таки закрутила его в полотенце, немножко постоял. Думаю, он наверно потрескался весь, как-нибудь соберу и смажу сливово-шоколадным конфитюром. Развернула полотенце и о, чудо - рулет цел! Глазам не поверила! Наталья, все заслуги твоему рецепту и все благодарности тебе, большое спасибо за такой хороший рецепт! Rose

Вот он, мой рулетик, надо только подходящих размеров противень найти.



 
29 Апр 2010 17:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Eni

ОТПАД!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня так красиво никогда не получалось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Апр 2010 18:21

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Утро писал(а):
Eni

ОТПАД!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня так красиво никогда не получалось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Ах, как ты мне льстишь, Наталья! praising Спасибо за добрые слова! girl_in_love Я и сама (только что съела очередной кусочек nyam2 ) глазам своим не верю, не верится, что так хорошо получилось. Обязательно сделаю и тортик с этим коржем. Еще раз спасибо тебе! Rose
 
29 Апр 2010 18:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Eni

Eni писал(а):
Ах, как ты мне льстишь, Наталья!

Это буря эмоций, узор правда, как из кондитерской.

Eni писал(а):
Я и сама (только что съела очередной кусочек ) глазам своим не верю, не верится, что так хорошо получилось.

Верь не верь, всё зафотодокументировано! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Eni писал(а):
Еще раз спасибо тебе!

НА ЗДОРОВЬЕ! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2010 20:22

Распечатать сообщение
LUBA 133

LUBOV


IsRAEL

LUBA 133Мои рецепты
НАТАША,здраствуи, я у вас новенькая на сайте.
Скажите чем можно заменить сухое молоко. спасибо
 
29 Апр 2010 20:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Любовь, спасибо, что заглянула Rose Rose Rose - у вас должны продаваться сухие сливки, они могут быть даже растительного происхождения, (из сои) - ими можно заменить сухое молоко. Надеюсь, что их легко найти. Думаю и продавец в супермаркете сможет подсказать.
Возвращайтесь с тортиком! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 22:18

Распечатать сообщение
LUBA 133

LUBOV


IsRAEL

LUBA 133Мои рецепты
НАТАШЕНЬКА, спасибо за такой быстрый ответ.
поищу в супере. очень легкий рецепт. За неимением времени почти не пеку. поэтому не могу печь торты или пироги, но очень хочу научиться. Восхищаюсь девочками на форуме просто кудесницы а мальчиками особенно.
 
29 Апр 2010 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
LUBA 133 писал(а):
НАТАШЕНЬКА, спасибо за такой быстрый ответ.


Любочка, с радостью.
LUBA 133 писал(а):
За неимением времени почти не пеку, поэтому не могу печь торты или пироги, но очень хочу научиться. Восхищаюсь девочками на форуме просто кудесницы а мальчиками особенно.


Я тоже восхищаюсь. girl_in_love girl_in_love И тоже очень много работы, иногда, как сегодня до 12 ночи приходится оставаться. А по этому рецепту даже ребёнок играючи постряпает. Поэтому с "5 ложек" смело можно дебютировать Smile
 
29 Апр 2010 23:35

Распечатать сообщение
Аковка

Анюта

38 лет
Украина, г.Харьков

АковкаМои рецепты
Хочу быстренько сделать ваш тортик, подскажите, пожалуйста, можно ли его смазать обычным питьевыи йогуртом или надо брать погуще? Embarassed
 
29 Апр 2010 23:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Слушай, моя подруга себе на свадьбу в дефицитные студенческие годы точно этот "типа бисквит" пекла, и рулетом сворачивала, как Эни!!!! Мы в него втыкали ломаную хлебную соломку, кремом промазывали из плиток шоколадных и варёнки, и из творожных пончиков делали шляпки - на соломку их надевали. Грибы типа. В общем-то и вкусно и красиво получились, называли мы его "Сказочное поленце". Только не помню совсем, из чего "травку" делали scratch_one-s_head Или может, "кору" ? Я помню, как я в Тюменьке спецухой разыскивала ей сухое молоко, еле уговорила продавцов в отделе детского питания на два кофейных талона мне килограмм сливок продать, прикинь? Много же надо было тортиков-то напечь, так как раз и хватило.
Потом мы этот рецепт позабыли, только пончики сохранились из тех лет! Так что ПАСИБ тебе и ПОКЛОН!!!! hi hi
 
29 Апр 2010 23:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Аковка писал(а):
Хочу быстренько сделать ваш тортик, подскажите, пожалуйста, можно ли его смазать обычным питьевыи йогуртом или надо брать погуще? Embarassed

Анюточка, я обмазываю этот тортик ВСЕМ, что есть в холодильнике и под рукой.
 
29 Апр 2010 23:47

Распечатать сообщение
Аковка

Анюта

38 лет
Украина, г.Харьков

АковкаМои рецепты
Спасибо большое,Натали, за оперативный ответ, я пошла пробывать dance2
 
29 Апр 2010 23:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Я скрестила пальцы friends


alena-solena писал(а):
Слушай, моя подруга себе на свадьбу в дефицитные студенческие годы точно этот "типа бисквит" пекла, и рулетом сворачивала, как Эни!!!! Мы в него втыкали ломаную хлебную соломку, кремом промазывали из плиток шоколадных и варёнки, и из творожных пончиков делали шляпки - на соломку их надевали. Грибы типа. В общем-то и вкусно и красиво получились, называли мы его "Сказочное поленце". Только не помню совсем, из чего "травку" делали scratch_one-s_head Или может, "кору" ? Я помню, как я в Тюменьке спецухой разыскивала ей сухое молоко, еле уговорила продавцов в отделе детского питания на два кофейных талона мне килограмм сливок продать, прикинь? Много же надо было тортиков-то напечь, так как раз и хватило.
Потом мы этот рецепт позабыли, только пончики сохранились из тех лет! Так что ПАСИБ тебе и ПОКЛОН!!!! hi hi


Алёночка - с огромным удовольствием прочитала твою суперисторию. Да, да - это видимо ТОТ ещё рецепт, наших мам, когда в магазинах НИЧЕГО не было, и они бедненькие из этого "ничего" чудеса сотворяли. Какая это всё-таки интересная штука - история кулинарных рецептов!
А грибы из соломки - это ваще суперкреативно good2 ?
 
30 Апр 2010 0:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Натуля! Прелесть рецептик! Очень люблю рулетики. Но у меня есть замечательный рецепт теста со сгущенкой, всегда получается, не ломается. Но он для меня очень сладкий, поэтому пеку редко. А твой, надеюсь, нормалек получится! И молоко в наличии имеется! И все остальное! И праздники приближаются, а где мы их проводим? Правильно! там! на будущих грядках! Где взять много времени на готовку? Вот и подойдет твой быстрый рецептик на этот случай! Супер, я уже и сейчас готова его испечь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А кто не может найти сухое молоко, может воспользоваться сухими смесями-Детским питанием? Уж они-то везде есть!
 
30 Апр 2010 0:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люньчик писал(а):
Но у меня есть замечательный рецепт теста со сгущенкой, всегда получается, не ломается

У меня тоже есть, классный рецепт, кажется из журнала Работница.
Люньчик писал(а):
И праздники приближаются, а где мы их проводим? Правильно! там! на будущих грядках!

Эт точно!
Люньчик писал(а):
Где взять много времени на готовку? Вот и подойдет твой быстрый рецептик на этот случай! Супер, я уже и сейчас готова его испечь!

Да, сладкого всегда хочется, а на шедевры времени не всегда найти поучается.

Люньчик писал(а):
А кто не может найти сухое молоко, может воспользоваться сухими смесями-Детским питанием? Уж они-то везде есть!


Галенька, ты просто клад! Спасибо, что подсказала.

alena-solena
Люньчик

Девчонки, я вас так аблю! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Утро писал(а):
Девчонки, я вас так аблю!

Embarassed И мы тебя сильно! Почти как сладкое! girl_haha Тебя больше! Wink
 
30 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
girl_haha
Люньчик писал(а):
И мы тебя сильно! Почти как сладкое! Тебя больше!
girl_haha girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Wink
Страница 3 из 33

Наверх