Кабачки тушеные с яйцом

Сообщение Автор
Кабачки тушеные с яйцом
24 Янв 2010 0:29

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Кабачки тушеные с яйцом вкусный гарнир к мясным блюдам, можно есть и как отдельное блюдо, на завтрак например.
На фото pooh_lol кабачки с котлетой из говядины (запеч. в духовке)

Фото


В сезон кабачков готовили так почти через день, да и сейчас иногда готовим, в охотку nyam2 . Точно так же люблю готовить стручковую фасоль, тоже очень вкусно.


Блюдо низкокалорийное, но с хорошей насыщаемостью, поэтому, надеюсь, рецепт будет полезен особенно для людей следящих за своим внешним видом girl_wink .

Что потребуется:
Фото

Кабачок 1 небольшой (400-500 гр.)
Яйцо 1 шт.
Молоко 3-4 ст. ложки
Соль, свежая зелень

Кабачок почистить, если нужно убрать семечки, порезать. Цукини можно не чистить, но иностранного производства я всегда чищу (кто знает чем их обработали для перевозки).

На сковороду, желательно с антипригарным покрытием (тогда масло не нужно), положить кабачки и сразу же их посолить.

Фото


Кабачки дадут сок и будут тушиться в собственном соку. Тушим под крышкой, периодически помешивая, 7-10 мин. на среднем огне до прозрачности. Обычно в кабачках много воды, даже слишком, тогда открываем крышку и выпариваем лишнюю воду. Но иногда воды бывает и недостаточно, тогда наоборот чуть-чуть (как масла) подливаем в процессе.

Яйцо взбить с молоком и залить, размешивая ставшие прозрачными кабачки. Яйцо сразу начнет схватываться в омлет.

Фото


Держим на огне еще 2-3 мин, помешивая выпариваем лишнюю жидкость. Сильно пересушивать не надо, но и плыть кабачки не должны.

Наш вкусный гарнир готов, остается только посыпать свежей зеленью перед подачей.

Фото


Из этого количества получается немного, 2-3 небольшие порции. Калорийность приготовленных таким образом кабачков около 80 калорий /100 гр., большей частью за счет яйца. На фото как раз 100гр.

Этот рецепт дала моя крестная, но в нем вместо молока был майонез, в принципе можно положить и сметану, и сливки. Мне кажется, что достаточно молока и так очень вкусно, как вам - решайте сами.

Приятного аппетита!
 
18 Мар 2010 4:45

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
спасибо, попробую sharik Romashki
 
18 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
julia_77

Юлия

46 лет
Рыбинск

julia_77Мои рецепты
Спасибо за идею. Сейчас очень актуально - лето ведь скоро Smile
 
21 Мар 2010 22:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Гаухар Rose , Юлия Romashki , спасибо за внимание к рецепту girl_curtsey !
Надеюсь, когда наступит сезон сбора tender , рецепт будет опробован nyam2 и востребован girl_haha
 
04 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Сегодня вечером сделаю! Отчёт позже! Romashki
 
12 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Как интересно! good И должно быть очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Людмила! Rose
 
19 Май 2010 2:21

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Юлия Rose, спасибо girl_curtsey , надеюсь, что тебе Wink понравится girl_in_love ! Я тоже уже открыла сезон girl_haha кабачковых блюд nyam2!
сельчанка писал(а):
Как интересно! И должно быть очень вкусно
Спасибо, Людмила!

Наталья Rose, спасибо girl_curtsey, я очень рада, что кабачки понравились dance Yahoo! dance2 !
 
21 Июн 2010 2:23

Распечатать сообщение
Ленуха

Лена




ЛенухаМои рецепты
Какой замечательный рецепт!!!
Беру на вооружение.Людочка , большое спасибо за вкусное и полезное блюдо.
 
23 Июн 2010 13:28

Распечатать сообщение
bbaunty

Ирина


Москва

bbauntyМои рецепты
Очень люблю кабачки... а муж котлеты.. вот и совмещу, наверное сегодня вечером) спасибо
 
02 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Лена Rose , Ирина Romashki , спасибо friends
 
28 Июн 2011 2:22

Распечатать сообщение
Pink

Екатерина

39 лет
Самара

PinkМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Никогда не готовила кабачки, а сегодня купила на рынке молоденькие. Приготовила по вашему рецепту. Просто супер good И мне, и мужу очень понравилось!
 
15 Май 2013 18:25

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Людмила, готовила по твоему рецепту кабачки уже мнооооого раз. Очень вкусно и быстро в приготовлении. Особенно понравилось такое блюдо мужу. Мы с ним вообще кабачковые фанаты friends Можем все лето ими питаться. nyam2 Тушим, жарим, запекаем.....Как легкий гарнир блюдо просто бесподобно. Вот только фото отчет не могу представить, т.к. обычно готовлю их когда времени мало, ну и съедаются они тоже быстро Embarassed Еще раз спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki
 
13 Июн 2013 1:43

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Людмила, спасибо, вкусно получается! nyam2 good2 Rose
Я просто жарила кабачки, добавила яйца и зелень. С чесночными стручками тоже очень вкусно. good

 
14 Июн 2013 15:34

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Девочки, спасибо вам за приятные отзывы Rose Эни, спасибо Wink за такую красочную и аппетитную фотку good2 Ирина, вот и у меня так часто получается girl_haha не успеваешь собрать доказательства girl_haha
И отдельное спасибо, за то, что напомнили мне о кабачках в холодильнике girl_claping
 
25 Июл 2013 11:26

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
отличное предложение !!!
 
22 Авг 2013 11:52

Распечатать сообщение
Zorinata

Наталия




ZorinataМои рецепты
Ой, так делала моя бабушка! Это очень вкусно!!!! good Я еще сверху добавляю тертый сыр, чтобы немного расплавился перед подачей на стол. Объедение! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Июл 2014 17:59

Распечатать сообщение
aleksandr2040

Александр

32 года
Рязань

aleksandr2040Мои рецепты
Решил приготовить, получилось очень вкусно. К яйцу с молоком добавил сосиску, нарезанную кружочками, и сырокопченую колбасу, мелконарезанную.
Сижу, лопаю)
 
02 Сен 2014 19:54

Распечатать сообщение
Annula

Анна

43 года
Новосибирск

AnnulaМои рецепты
Приготовила. Спасибо большое. Кабачки получились очень вкусные, прямо такие как надо, и не каша, и не сырые, и форму не потеряли.
girl_in_love
 
10 Июн 2016 22:01

Распечатать сообщение
lysenko

ирина


подольск

lysenkoМои рецепты
Очень очень вкусно. Все элементарно и просто,а главное вкусно
 
02 Дек 2017 10:37

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Очень вкусно получилось, спасибо! Rose Romashki Тоже добавила сыра, главное что и детям понравилось! girl_claping dance2 Yahoo!
 
26 Июл 2018 6:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Людмила,спасибо за рецепт! Romashki Брала еще гарам масала, яйца брала два. Раньше так только с фасолью делала, с кабачком не додумалась. Embarassed Вкусно и быстро good2 nyam2
Фото
 
19 Авг 2019 23:09

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
Людмила, спасибо за рецепт. Вкусно и очень быстро good2
 
15 Окт 2021 16:15

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Спасибо за рецепт, делала много раз. Китайцы готовят такое же почти с помидорами, яйцо без молока. Иногда я добавляю и кабачок, и помидор, и китайские приправы. Для пикантности - соевый соус. Очень вкусненько!
 
19 Мар 2024 1:31

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Спасибо за идею. Добавила в закладки
Страница 1 из 1

Наверх