Кто занимался в фитнес клубе «Fit Curves»?

Сообщение Автор
Кто занимался в фитнес клубе "Fit Curves"?
10 Авг 2012 11:40

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Добрый день! Хотела бы попробовать заниматься в клубе "Fit Curves", почитала на некоторых форумах отзывы, очень неоднозначные, и не поймешь правда там написана или антиреклама, может быть кто-то посещал с нашего форума этот клуб, поделитесь впечатлением и результатами.
 
10 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
Dra-kochka

Мария

59 лет
Украина

Dra-kochkaМои рецепты
Я занималась, наверное, года 2. Регулярные занятия в сочетании с диетой дают неплохие результаты в борьбе с лишними килограммами. Улучшилось самочувствие (например, я вдруг обнаружила что куда-то исчезла моя погодозависимость). К плюсам можно также отнести:
- график занятий, вернее его отсутствие. Ты занимаешься по полной программе, независимо от того пришел ты в 18-00 или в 18-15.
- возможность заниматься независимо от возраста и физической подготовки (у нас занятия посещали и школьницы и женщины, которым далеко за 70, при этом нет ощущения дискомфорта)
- постоянный контроль за состоянием самочувствия во время занятия,
- возможность регулировать интенсивность нагрузки.
Но в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Это график оплаты. Предоплата за 6 месяцев вперед – это явный перебор. unknown В жизни случаются разные ситуации, и терять деньги не хочется, у меня они с неба не падают. А носить оправдательные документы, отсутствия на занятиях, чтобы тебе продлили абонемент – это вообще полный абсурд. wacko1
Собственно поэтому я и распрощалась с этим фитнес клубом.
 
10 Авг 2012 19:18

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Мария спасибо Вам за отзыв. Rose Rose Rose Я видела на их сайте, что у них есть по-моему уже 9 видов абонементов, ежемесячные в том числе. За пол года вперед мне тоже не походит. Вот думаю в понедельник зайти к ним в клуб, посмотреть, ознакомится. После Ваших плюсов, я прям взбодрилась. Smile
 
11 Авг 2012 1:54

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Все зависит от конкретного клуба и тех кто там ведет занятия.. Вы в каком городе?

Мне там угробили суставы в коленках, и я месяц чувствовала себя бабушкой 80 лет Sad И спустя 2 года проблема часто дает о себе знать..
 
11 Авг 2012 2:00

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




СВЕТТА77 писал(а):
Вы в каком городе?


Черновцы

СВЕТТА77 писал(а):
Мне там угробили суставы в коленках,


Shocked Света, сколько вы ходили в клуб?
 
11 Авг 2012 3:11

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Не, я только по Киеву могу сказать..

Я ходила 3 месяца, но тут дело не в количестве, а в качестве инструкторов. Ко мне подошла одна и заявила что я неверно приседаю с грузом сверху, поставила мне ноги как ей казалось правильно и стояла рядом пока я 10 раз не присяду, чтобы если вдруг опять иначе я их поставлю так сразу исправить.. А на следующий день я уже не могла ходить по ступенькам и вообще сгибать ноги, т.к. появлялась страшная боль в коленях.. Потому как этот гое-инструктор как раз и заставил меня делать упражнение так , как его нельзя было делать вообще..
Они там просто понабирали девчонок, которые танцами занимались и назначили их инсрукторами Sad

А в других клубах все иначе и многие хвалят.. Ведь «Fit Curves» это просто вывеска ( франшиза), ты находишь зал, находишь людей и за определенную плату в месяц тебе дают тренажеры , чтобы ты работал под их вывеской.. Так что просто подойдите к нескольким человекам, кто выходит из клуба и спросите у них отзывы.
 
14 Авг 2012 2:21

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




СВЕТТА77 писал(а):
Они там просто понабирали девчонок, которые танцами занимались и назначили их инсрукторами


Кошмар какой-то, надеюсь, что у нас опытные девочки работают. Света еще раз спасибо за отзыв!!! Romashki
 
16 Авг 2012 15:10

Распечатать сообщение
Dra-kochka

Мария

59 лет
Украина

Dra-kochkaМои рецепты
Если есть месячные абонементы, я обязательно буду опять посещать занятия, только попозже, после окончания огородных работ. Цукерочка, спасибо за информацию Romashki .
 
27 Авг 2012 1:56

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Dra-kochka

Мария я на их сайте посмотрела, там есть ознакомительный а6онемент на 1 мес. я наверное сразу неправильно поняла. Я все никак к ним не дойду, но как только все разузнаю, отпишусь о6язательно. Smile
 
04 Сен 2012 14:56

Распечатать сообщение
ОдеSSиточка

Евгения

44 года
Одесса

ОдеSSиточкаМои рецепты
Я как-то зимой имела глупость позвонить им и распросить о условиях и расценках, так они мне по телефону ничего толком не ответили, а пригласили на ознакомительное занятие. Я, после этого некомпетентного телефонного разговора сразу поняла, что это не мое, так они мне потом названивали примерно раз в неделю в течении почти пол года! Я поначалу вежливо отвечала, типа, нет времени, еще подумаю и т.д. Потом я уже прямым текстом на них рычала, что меня это уже давно не интересует, и чтоб прекратили мне звонить. После нескольких моих "резких" ответов вроди отстали, уже месяца два не звонили.
 
04 Сен 2012 19:23

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




ОдеSSиточка

Ничего себе Евгения, настойчивые девушки работают в вашем клубе... Shocked Я тоже страшно не люблю когда докучают, стараюсь избегать такого навязчивого отношения.
 
12 Сен 2012 15:49

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
девочки, привет
я тоже хожу в этот клуб с 12 мая. я из Херсона
мне нравится, хоть и вес почти не меняется (вернее 1,5 кг скачут туда сюда), но объемы уже почти на 2 размера уменьшились и это при том, что не чувствуешь усталости и дискомфорта в мышцах после занятия.
согласна, что многое от тренеров зависит, но у нас вроде бы все девочки хорошие, но как и везде, есть люди которые больше нравятся )))

для меня пока единственный минус - это то, что надо было оплатить сразу всю сумму на пол года... а еще из плюсов - это "командировки" от клуба... я на 10 дней уезжала в Киев на обучение и ходила на тренировки в киевском клубе )))
 
12 Сен 2012 16:22

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Тата_Jez

Танечка good good good Rose
 
15 Сен 2012 0:04

Распечатать сообщение
ОдеSSиточка

Евгения

44 года
Одесса

ОдеSSиточкаМои рецепты
Цукерочка писал(а):
ОдеSSиточка

Ничего себе Евгения, настойчивые девушки работают в вашем клубе... Shocked Я тоже страшно не люблю когда докучают, стараюсь избегать такого навязчивого отношения.

Да, я тоже аж удивилась такой настойчивости Embarassed . В принципе, мне надо было с самого начало четко сказать "нет" и все тут, а я, как человек вежливый мягко им отвечала, вот они и надеялись girl_haha . Если я поначалу еще думала, то эти бесконечные звонки отбили всю охоту...
Сама туда больше ни ногой, но, ради правды хочу сказать, что по вечерам часто прохожу мимо этого клуба и вижу, что людей там достаточно, многим, видать, этот клуб подходит unknown .
 
19 Сен 2012 16:00

Распечатать сообщение
Madmasel

Ксения


Южная Столица

MadmaselМои рецепты
Девочки добрый день.
Я сама из г. Алматы - Казахстан. У нас также имеется сеть данных клубов, один из которых я посещала этой зимой и весной, только у нас стоимость абонемента входит в три месяца и шесть месяцев, выбираешь по своему усмотрению, а в случае членства клуба, в дальнейшем стоимость абонемента дешевле.
А теперь по теме:
Опять же в каждом регионе индивидуально, все зависит от иструктора, и самого человека. Более того, заполняется анкета, где указываются имеющиеся проблемы и заболевания, соответственно по этому типу ты получашь нагрузку.
Одно могу сказать, мне очень понравилось заниматься, не чувствуешь особой усталости, бодр, разум ясный, работоспособность повышается. Работа у меня сидячая, малоподвижная, 15 мнут упражнений по аэробике и на тренажерах каждый день вечером после работы, на меня действовали благотворно.
Инструктора очень доброжелательные, внимательные. Постоянно проводят различные конкурсы, соревнования, акции, развлекательные мероприятия. Мне очень нравилось.
Планирую с ноября снова посещать клуб, у нас сейчас пока еще жарко.

Р.С.: для начала всегда проводят одно пробное занятие, человек сам для себя определяет подходит ему такой ритм и такие нагрузки.
 
22 Сен 2012 23:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Madmasel

Ксения, спасибо большое что не прошла мимо, оставила отзыв. Я все до клуба никак не дойду, закрутило меня в быту, ремонт, болезни. Вот уже решила на аэробику ходить, раньше ходила, решила вернуться. Даже не знаю... может все таки и сюда пойду со временем. Но от вас девочки прочитала очень познавательные и полезные отзывы. Думаю что не только мне они пригодились и пригодятся. Это вам!
 
01 Окт 2012 12:14

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
У меня подруга занималась в этом клубе, говорила что все нормально, только очень мало времени на разминку или же его вообще нет.
 
08 Ноя 2012 19:54

Распечатать сообщение
Dra-kochka

Мария

59 лет
Украина

Dra-kochkaМои рецепты
А я снова начала заниматься в клубе Yahoo!
Из приятного - я попала под акцию и смогу дополнительно заниматься 2 месяца бесплатно dance2
 
09 Ноя 2012 1:30

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Dra-kochka писал(а):
Из приятного - я попала под акцию и смогу дополнительно заниматься 2 месяца бесплатно


good2 good2 good2
 
11 Ноя 2012 0:01

Распечатать сообщение
Татьяна Анатольевна

Татьяна

54 года
Волгоград

Татьяна АнатольевнаМои рецепты
Я отзанималась 1.5 месяца, и поняла, что вес можно согнать правильной диетой, а фигуру там не сделать т.к. за то время что отдается на тренажер можно только сесть в него да раза три качнуться, и как вы думаете за три раза могу я пресс накачать, даже если 5 раз подойти к нему. Принцип там такой - По команде подошел к тренажеру правильно сел, начал выполнять упражнение и тут команда идти на восстановительную станцию, где тебе покажут как размахивать руками или ногами, потом команда на тренажер уже другой, потом опять станция и так пройти 5 кругов за 30 минут с разными тренажерами, на каждый по 3 минуты . Это женский клуб по интересам, а фигуру там сделать нельзя, поскольку 3 или 2 минуты дается на тренажер, это очень мало... Я разочарована. Мне жаль денег что потратила на это безобразие. Мне занятия йогой дают гораздо больше....
 
11 Ноя 2012 15:17

Распечатать сообщение
scorpio

Марина

63 года
Красноярск

scorpioМои рецепты
Девочки, бодрый день!
Я хожу на фит второй год. До этого занималась йогой, до йоги - шейпингом. Любая физкультура хороша. Smile Просто у кого какие задачи и какой организм. Меня устраивает мой вес, мне хочется утренней разминки - и я ее получаю. Каждый день хожу на тренировку к 8 утра, в 8-50 я уже дома, потом на работу. Утреннюю гимнастику делать дома лень, а здесь волей-неволей себя "ведешь" на зарядку. Мне повезло - спортзал в соседнем дворе, и на работу я успеваю. Йога мне дала очень много, и я бы занималась дальше, но тренер уехал - а к другим после него не хочется.
У нас и в фит хорошие тренеры, девочки просто молодцы. Следят за нагрузками и насильно не заставляют, ориентируемся по самочувствию.
Действительно, самый большой минус FitCurves - это система оплаты, но тут уж никуда.
Татьяна Анатольевна, неужели увас тренажеры по 2 минуты? У нас 30 секунд тренажер и 30 секунд станция. 8 тренажеров, 8 станций - 1 круг - 8 минут. Три круга за 24 минуты + 5 минут растяжка. Итого 30 минут вся тренировка. На каждом круге меряем пульс и определяем уровень нагрузки. Если мне тяжко - делаю помедленнее, тренер постоянно к каждому подходит, следит.
В общем вывод: меня устраивает Smile
Желаю всем здоровья!
 
13 Ноя 2012 1:12

Распечатать сообщение
Татьяна Анатольевна

Татьяна

54 года
Волгоград

Татьяна АнатольевнаМои рецепты
Да, у нас тоже 30 секунд, но этого так маало, а у меня тахикардия, и меня все время после замера пульса говорят снижать темп, я и так двигаюсь как замерзшая муха , и еще снижать, неееет это не для меня...... ехать в зал чтобы поползать по тренажерам, я не хочу отдавать за это деньги. У меня был потрясающий результат после месяца так сказать посещений ушло 23,5 см, они начали кукарекать, вот мол какой чудесный зал, а то что я была за это время в зале всего 4 раза из них 1 пробный, и то что я второй месяц на Дюкановской диете, об этом попросили меня молчать, зачем так обманывать народ!!!!!! Я этого не люблю и поэтому буду кричать во все горло!!!!! Мне нужно было подкачать пресс и привести в порядок мышцы на попе, все остальное в порядке, НО на этих тренажерах нагрузка только на руки и на ноги...
Почему нельзя вернуть деньги только потому что не хочу так заниматься???? А с оплатой все мудро, ну ктож захочет переплачивать ведь 1 месяц занятий у нас стоит 2000+клубная карта 800, а 6 мес. 8000, а 12 мес. 10 или 11т.р, правильно, купить на 6 месяце и потом ждать результата..... Подруга по несчастью, не может сидеть на диетах, и отвалив 8000 ходила все 6 месяцев безрезультатно, ушло кое-где и все.
А Вы Марина просто герой!
Мне тоже не лень утром перед работой встать и прогуляться, поэтому завела собаку, ходьба по 30 минут 2 раза в день обеспечена, причем получила настоящего друга и кучу позитива. Щенка купила за 3 тысячи, это куда дешевле абонемента. Вес держится стабильно, а вот свое стареющее тело подтягиваю на йоге, попа подтянулась, живот тоже, осанка стала лучше, перестала болеть спина (сидячая работа)
Я понимаю, что каждому свое и у каждого своя дорога!!!
Страница 1 из 1

Наверх