Овсянка-лентяйка

Сообщение Автор
Овсянка-лентяйка
23 Авг 2012 11:59

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Ленивая овсянка.

Фото


Овсяную кашу мой папа и мои дети едят КАЖДОЕ утро уже много лет. Готовить ее настолько просто, что сделать это может даже ребенок. Каша получается плотная, кусочки отламываются ложечкой. Когда для разнообразия варила кашу-размазню, дети возмущались, что хотят кашу-тортик.
Готовить ее ну совсем просто, проблем с завтраком нет вообще.
На 1 чашку хлопьев (я иногда овсяные смешиваю в ложкой других - гречневых, например) - 2 чашки воды, сахар, соль, кусочек масла.
Начинаем варить вечером. В небольшой кастрюльке ставим воду на огонь. Когда хорошо закипит, добавляем сахар и соль (по нашему вкусу ок. 2 ч.л. сахара и чуть меньше 0.5 ч.л. соли), всыпаем хлопья и кусочек масла. Размешать ложкой, поварить с минутку на большом огне, пару минуток пусть поварится на маленьком огне. Выключить огонь, закрыть крышкой и забыть до утра.
Утром кастрюльку переворачиваем и вываливаем на тарелку нашу кашу симпатичным коржиком.
Вобщем, в этом деле надо не переборщить воды (хотя, ничего страшного, просто каша будет менее плотная) и взять небольшую кастрюльку, чтоб коржик получился высоким.

Кушать эту кашу можно с разными добавками - сладкими и несладкими.

Приятного аппетита, здоровья вам и вашим деткам!

 
23 Авг 2012 12:53

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за замечательную идею! Rose Люблю рецепты, где утром ничего делать не надо - завтрак уже готов Romashki Попробую обязательно, особенно ближе к холодам, с чайком - думаю, будет самое то! girl_claping
Фото, кстати, очень аппетитное good give_heart
 
23 Авг 2012 13:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
А мы как раз больше размазню едим Smile , надо будет и кашу-тортик попробовать girl_claping girl_claping girl_claping . Спасибо, Оксана Romashki Romashki Romashki !!!
 
23 Авг 2012 16:51

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Magic-2_Lantern, blirise, спасибо, девочки, за внимание к рецепту.

Magic-2_Lantern писал(а):
с чайком - думаю, будет самое то!

С чайком просто замечательно будет good2

blirise писал(а):
надо будет и кашу-тортик попробовать

Обязательно надо попробовать Embarassed
 
23 Авг 2012 23:08

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Оксаночка, а сколько порций (хоть примерно) получается? Romashki
 
24 Авг 2012 2:39

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
сколько порций (хоть примерно) получается?

Думаю, два человека могут покушать girl_yes2
 
24 Авг 2012 11:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
шелковица писал(а):
Думаю, два человека могут покушать

Спасибо большое за ответ, забрала в закладки Rose
 
24 Авг 2012 14:48

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
забрала в закладки

sharik
 
28 Авг 2012 12:28

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
шелковица
Оксана, этот рецепт для быстроразваривающихся хлопьев или для тех, что надо варить долго? И ещё вопрос: вы утром "тортик" разогреваете? friends
 
28 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Lusia S писал(а):
Оксана, этот рецепт для быстроразваривающихся хлопьев или для тех, что надо варить долго? И ещё вопрос: вы утром "тортик" разогреваете?


Для быстрых, экстра. Беру в основном "Геркулес"

Кашку вываливаю утром на тарелку и на минутку в микроволновке разогреваю. Хотя, все на любителя. Лично я ем кашу комнатной температуры с теплым чаем.
 
02 Июн 2013 19:22

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Оксана, сегодня наконец-таки опробовала рецептик, раньше как-то руки не доходили... Embarassed А зря! Wink girl_haha Очень быстро, вкусно, удобно! good
Я делала с хлопьев длительного приготовления, тех, что варить надо 20 мин. Вот как - 3 ст.л. залила с утра водой, вечером довела до кипения, добавила чуть соли, оливкового масла, сахар не клала, но добавила сушеную вишню, потом массу переложила в силиконовую формочку для кекса... вышел настоящий кексик, в меру сладенький nyam2 good С утра не разогревала, постоял при комнатной температуре, полила натуральным йогуртом Smile Очень понравился рецепт, буду пользоваться! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2013 0:28

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Очень понравился рецепт, буду пользоваться!

Я очень рада! Большое спасибо за доверие friends
 
06 Мар 2015 9:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Понравилось очень. good2 Правда кашка не захотела выскакивать из казанчика, пришлось слегка помочь. girl_haha Зато очень удобно и по вкусу - просто отлично. nyam2 Спасибо за рецептик. Romashki Romashki Romashki Буду еще не раз готовить. Smile
 
08 Мар 2015 0:52

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Амритана good2 friends
 
30 Июн 2016 12:02

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Хотела сделать такую кашку,но поняла,что мои не будут кушать её в холодном виде...да и малыш у меня простывший посреди лета...сварила по вашим пропорциям обычную Wink Здорово получилось. good2 Но такую кашку мы попробуем обязательно good2 Спасибо вам Romashki
 
01 Июл 2016 14:37

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Strekatushka1
на здоровье Wink


У меня сын уже сам себе вечером заваривает эту кашу (завтракает он всегда только овсянку)))) Утром или разогревает в микроволновке, если хочет теплую, или ест комнатной температуры с теплым чаем.
 
02 Июл 2016 16:09

Распечатать сообщение
Цветастая

Светлана

48 лет


ЦветастаяМои рецепты
Моя овсянку не очень. А рецептик понравился good
 
14 Июл 2016 20:14

Распечатать сообщение
шелковица

Оксана

49 лет
Україна. Київ

шелковицаМои рецепты
Цветастая писал(а):
А рецептик понравился

good2
Страница 1 из 1

Наверх