Торт «Апрель»

Сообщение Автор
Торт "Апрель"
03 Сен 2012 2:49

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Фото


Рецептом этого торта со мной поделилась моя тётушка, торт просто безумно вкусный. Очень мокрый,супер слоенный, насыщенный вкус! Похож на "Наполеон", но в рецепте всё же есть отличия.

Ингредиенты:

Тесто:
200 г молока
250 г маргарина (Растопить !!!)
200 г сахара
5 ст. муки
1 яйцо
1 ст. л. сметаны
ванилин
½ ч. л. соды

Крем:
1 л молока
200 г сахара
½ ст. муки
3 яйца
250 г сл. масла
ваниль
орехи

Рецепт приготовления:

Все ингредиенты для теста смешать, муку добавить в последнюю очередь, поставить в холодильник на 20-30 минут. У меня форма 22 см, поэтому получилось разделить на 15 частей, раскатать каждую часть тонко на сколько это возможно, выпекать при температуре 200 ˚ С. Коржи пекуться быстро, будьте внимательны, на фото в разрезе видно , что несколько коржей у меня загорели Embarassed
Для крема размешать молоко с сахаром, поставить на огонь до закипания.
Муку размешать в небольшом количестве воды, до образования однородной массы, комков быть не должно. Соединить молоко с мучной смесью, вбить яйца и быстро размешать.
Остудить крем, добавить сливочное масло, ваниль, взбить. Коржи промазать кремом, украсить орехами. Торт должен пропитаться не менее 6 часов, не на холоде.

Фото
 
03 Сен 2012 9:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Люблю слоёные тортики! Ещё один точно не помешает! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Вопрос: как тонко раскатывать тесто -прям как на пельмени?
 
03 Сен 2012 12:54

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Спасибо Элиночка Rose Да, тесто раскатывать примерно как на пельмени!
 
04 Сен 2012 16:42

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Скоро день варенья, испеку Ваш "Апрель"
 
04 Сен 2012 17:26

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Надеюсь не пожалеете, если что-то непонятно, спрашивайте обязательно!
 
05 Сен 2012 13:35

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Спасибо за вкусный тортик! Romashki Romashki Romashki Красавчик! good2
 
05 Сен 2012 14:41

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Пожалуйста, готовьте на здоровье! Romashki
 
28 Янв 2013 12:45

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Очень понравился рецепт good2 nyam2 Спасибо попробуем!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 3:50

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Ирина, пробуйте, если что-то не понятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу!
 
06 Фев 2013 15:09

Распечатать сообщение
Сластёна89

Валерия

34 года
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты
Очень интересный рецептик!!!!!! А как маргарин вводить в тесто?! Растопленный? Мягкий? Или порубить с мукой!
 
06 Фев 2013 19:38

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Валерия, маргарин должен быть растопленный! Smile
 
17 Ноя 2013 1:44

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
СКАЖИТЕ СОДУ ГАСИТЬ ИЛИ ОНА В ЧИСТОМ ВИДЕ ЛОЖИТСЯ? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРИГОТОВИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ.
 
18 Ноя 2013 0:37

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Анна, сметана погасит соду, можете смешать сметану и соду.
 
18 Ноя 2013 21:46

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
спасибо большое.приготовлю- отпишусь. просто я не часто пеку и опыта в этом деле у меня нет. Embarassed
 
09 Июн 2014 9:03

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Цветашка писал(а):
Валерия, маргарин должен быть растопленный!

Ну чего ж вы в рецепте этого не указали? Спекла я вчера ваш торт и он получился вообще не то, что я ожидала. На Наполеон и намека нет wacko1 . Оказывается именно из-за маргарина wacko1 . Коржи получились толстенькие 0,5 см примерно и совсем не слоеные unknown . Расстроилась.girl_in_dreams Есть конечно можно, но все ели без особого энтузиазма sad .
 
16 Июн 2014 2:07

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Татьяна, простите, что сразу не исправила, мне очень жаль, что так вышло praising
 
24 Июн 2015 21:50

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Кажется, что тортик очень похож на наполеон, а я его очень люблю, надо испечь Wink Кстати, то что коржики немного поджарились это их не портит, вид у тортика от этого даже красивее. Посмотрела на фоточку и так захотелось эту вкусняшку wacko1 Такая милая у вас аватарка girl_in_love
 
25 Июл 2015 4:26

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Валепусик
Спасибо Rose а тортик действительно очень похож на "Наполеон", но по своему очень вкусный ))
 
21 Авг 2015 19:49

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Испекла таки тортик. Делала коржи очень тонкие, в итоге у меня получилось 17 коржей. Вырезала диаметром 28см, но при переносе на противень они уменьшались unknown Крема мне хватило на 13 коржиков, оставшиеся промазала сметанным, получилось почти два торта. Что хочу сказать: по мне, так это настоящий наполеон, вкусно конечно же good2 Спасибо, Цветашка girl_in_love
Фото
Фото
 
22 Авг 2015 4:00

Распечатать сообщение
Цветашка


43 года
Крым

ЦветашкаМои рецепты
Валентина какой красавец получился, просто идеальный, лучше чем у меня вышел в сто раз, браво girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Авг 2015 1:49

Распечатать сообщение
Валепусик

Валентина

54 года
Люберцы

ВалепусикМои рецепты
Спасибо, милая Цветашка (я прям умиляюсь от имени и авы), за похвалу, тебе конечно же спасибо большое за рецепт give_heart
Нам очень нравится
06 Май 2018 3:41

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Извините что забыла отписаться, готовили тортик уже пару раз, очень вкусный, нам понравилось, да и мороки не много, пекется быстро, главное ему пропитаться, я вот и щас , все равно не спится , приготовлю, ночь постоит и порадую близких. Спасибо большое. 🌷🌷🌷
 
06 Май 2018 5:05

Распечатать сообщение
Ева 2105

Ева 2105

44 года
Россия

Ева 2105Мои рецепты
Добрый день. А скажите можно маслом сливочным заменить маргарин? Колличество аналогично будет? Каким тесто должно быть для уже раскатки, на ощупь, что б понять что готово? При какой температуре печь тортик? У меня что то не так с кремом, он жидкий должен быть? Или густой? Я перебабахала муки, он не хотел у меня густеть, она явно чувствуется, а крем надо было варить добавив муку? Он прям жидкий получился, я конечно его доварить но гуще он не стал. Что не так? А выпекать торт надо пергаменте? Если да то его надо смазывать маслом? Спасибо.
 
06 Май 2018 23:07

Распечатать сообщение
Ева 2105

Ева 2105

44 года
Россия

Ева 2105Мои рецепты
Фото
, вот мое творение, спасибо, получилось вкусно, мои довольны.тортик делается легко, но я как новичок - трудно, не знаю какое тесто и крем должны быть, но готовить будем с удовольствием. Спасибо большое. И ещё он хорошо прописался, мягкий, сочный и действительно вкусный,
 
06 Май 2018 23:16

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Фото

Тук тук и я к вам с тортиком, вернее то что осталось от него - не много, но все спасибо и вкусно вам. Спасибо
Страница 1 из 2

Наверх