Лепешки с тыквой

Сообщение Автор
Лепешки с тыквой
07 Сен 2012 22:37

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Фото

Решила поделиться рецептом для любителей тыквы. Просмотрев рецепты на форуме, нашла похожий http://forum.say7.info/topic39166.html, но у меня немного другой вариант. Итак для приготовления понадобится:
Тесто простое - вода горячая (не кипяток), соль, мука. Замесить не сильно крутое тесто, дать остыть и убрать на ночь в холодильник (я делаю заранее, убираю в морозильник на ночь, мне так больше нравиться).
Начинка - тыква свежая, лук репчатый, соль, перец красный и черный (можно использовать приправу для корейских салатов, кто любит по-острее), растительное масло. Натереть тыкву на крупной терке, нарезать лук. Нагреть сковороду с маслом и выложить тыкву с луком. Обжарить минут 10, помешивая, добавить соль, приправу, ещё 3-5 минут, выключить и накрыть крышкой. Оставить остывать. (у меня часть начинки обычно не доходит до лепешек, так как съедается nyam2 , поэтому можно готовить и как отдельное блюдо).
Тесто раскатывать тонкими лепешками. На одну лепешку в центр положить готовую начинку, сверху накрыть другой лепешкой, защипать края по кругу, как чебуреки. Обжаривать с двух сторон на сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Лепешки вкусны и с кефиром , и с бульоном и просто так.
 
07 Сен 2012 22:48

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Интересный рецептик! Спасибо! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Сен 2012 23:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
А у меня мама такие раньше делала, только начинка сладкая была, но рецепт забылся и в записях не нашли. Спасибо, когда тыква будет обязательно приготовлю и сладкие и такие как у вас.
 
07 Сен 2012 23:27

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Мне нравится рецепт good2 , спасибо, попробуем обязательно girl_claping
 
08 Сен 2012 19:26

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Девочки, спасибо что заглянули и оставили отзывы Romashki Romashki Romashki Как наступит сезон тыкв, обязательно попробуйте!
Гелинака писал(а):
начинка сладкая была,
попробую и сладкую начинку, спасибо!
 
08 Сен 2012 19:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Galchonok.P
Галин, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Я - любительница тыквы nyam2 nyam2 nyam2 А можно такие лепешки не жарить, а запекать?
 
08 Сен 2012 20:36

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
ТЕН писал(а):
можно такие лепешки не жарить, а запекать?

Елена, спасибо что заглянули Romashki Наверно для запекания надо другое тесто, на кефире или дрожжевое или слоено-дрожжевое. Моё слишком постное для запекания, хотя можно и попробовать, только после запекания смазать хорошо слив.маслом. Попробуйте, потом напишите.
 
08 Сен 2012 21:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Galchonok.P
Галочка! Спасибо за рецепт лепешек! Точно такую начинку я делаю для открытых пирожков из слоеного теста и запекаю в духовке. И еще самсы готовлю с такой же начинкой. Попробую пожарить по твоему рецепту!
ТЕН писал(а):
Я - любительница тыквы А можно такие лепешки не жарить, а запекать?

Леночка! Сделай эту начинку в слоеном тесте и запеки в духовке 20-25 мин. Вкуснятина!!! Проверено многократным приготовлением!
 
10 Сен 2012 1:47

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Galchonok.P интересные лепешки! girl_claping обязательно буду пробовать! Romashki
 
16 Сен 2012 18:56

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Жанчик писал(а):
Точно такую начинку я делаю для открытых пирожков из слоеного теста и запекаю в духовке. И еще самсы готовлю с такой же начинкой.

Жанна, спасибо за отзыв Romashki и за отличное фото запеченных пирожков good2 представляю как вкусно nyam2 Сочная начинка и нежнейшее тесто nyam2 nyam2 nyam2
Nataniel писал(а):
обязательно буду пробовать!

Наталья, буду рада если вам понравятся мои лепешки Smile
 
23 Сен 2014 9:29

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусные лепешки! nyam2
Фото

Galchonok.P, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2014 16:59

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
mulberry писал(а):
Очень вкусные лепешки!

mulberry, спасибо за отзыв Rose Rose Rose Я рада, что пришлись по вкусу Romashki
 
01 Дек 2015 12:07

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Очень вкусные лепешки. Благодарю за рецептик Rose .
Страница 1 из 1

Наверх