Хрустящее печенье

Сообщение Автор
Хрустящее печенье
14 Сен 2012 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
делала я на днях Карамелизированные бананы под хрустящим тестом и осталось очень много теста..испекла я из него печенье- и оно вышло настолько вкусным что решила выложить отдельным рецептом- угощайтесь!!
Фото


продукты(количество можно пропорционально увеличивать Wink )
50 г охлажденного сливочного масла
2 ст. ложки муки с горкой
2 ст. ложки кокосовой стружки
1 1/2 ст. ложки сахарного песка
из этого количества выйдет примерно 10 печенюшек
Приготовление:
Охлажденное сливочное масло порезать кусочками.Муку соединить с 1 ст. ложкой сахара, добавить масло
Фото

и растереть ложкой до образования крошки.
Фото

Всыпать кокосовую стружку и перетереть все руками —
Фото

слепить массу в шар
Фото

заврнуть в пленку и поставить на минут 30 в холодильник. потом из теста формировать печеньки и выпекать в духовке до золотистого цвета:
Фото

выходят суперские хрустящие печеньки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2012 0:02

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Какие аппетитные печенюшки!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2012 0:07

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
классные печенюшки!!!!!! good good good
 
15 Сен 2012 10:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Обязательно попробуем! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Сен 2012 14:56

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ляночка08
спасибо за печенье! girl_claping girl_claping girl_claping просто и уверена, что очень вкусно Romashki и красиво! good2 обязательно попробую! girl_claping
 
15 Сен 2012 17:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka Rose
Wild cat Rose
Малгося Rose
Nataniel Rose
девочки, спасибо за внимание к рецепту- надеюсь вам понравятся печенюшки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2012 12:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светочка, печеньки просто - ВОСТОРГ! good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Сен 2012 16:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, печеньки просто - ВОСТОРГ!

give_heart give_heart give_heart спасибо, Олечка! надеюсь рецептик пригодится Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2012 1:37

Распечатать сообщение
Podruga

Валентина


Москва

PodrugaМои рецепты
Всем привет! Я тут новичок, испекла эти печеньки они получились вкусные, но совсем не такие как на фотографиях))

Тесто у меня не получалось крошкой - было слишком мягкое, я добавляла ещё муки и кокосовой стружки, но не помогло, хотя масла взяла ровно сколько в рецепте. А на противне они все разъехались, стали плоскими, почти прозрачными, и очень ломкими, и масляными на ощупь. Результат - печеньки вкусные, красивые, но очень масляные... В следующий раз, думаю, масла надо меньше брать))

P.S. Вот такое масло масляное))
 
27 Ноя 2012 14:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Podruga писал(а):

Тесто у меня не получалось крошкой - было слишком мягкое, я добавляла ещё муки и кокосовой стружки, но не помогло, хотя масла взяла ровно сколько в рецепте.

unknown а масло холодное было? можно в морозилку положить и натереть на терке в муку...
ну и может муки надо было лучше добавить а не стружки? для более плотной консистенции теста...

Podruga писал(а):
. А на противне они все разъехались, стали плоскими, почти прозрачными, и очень ломкими, и масляными на ощупь. Результат - печеньки вкусные, красивые, но очень масляные... В следующий раз, думаю, масла надо меньше брать))

unknown unknown unknown unknown
а в холодильник тесто ставила перед выпечкой? та кое тесто надо охлаждать всегда...часок, минимум30- 40 мин...



Podruga писал(а):
P.S. Вот такое масло масляное))

praising praising praising praising ну всяко бывает unknown
 
27 Ноя 2012 23:09

Распечатать сообщение
Podruga

Валентина


Москва

PodrugaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а масло холодное было? можно в морозилку положить и натереть на терке в муку...
ну и может муки надо было лучше добавить а не стружки? для более плотной консистенции теста...



Масло было из холодильника, я добавляла и муку и крошку, примерно в равных пропорциях)

Ляночка08 писал(а):
а в холодильник тесто ставила перед выпечкой? та кое тесто надо охлаждать всегда...часок, минимум30- 40 мин...



Ставила, сначала на полчаса, а пока первая порция готовилась, опять тесто в холодильник отправила, ещё минут на 15, и потом печенюшки потолще сделала, но они так же разъехались))


Ляночка08 писал(а):
ну всяко бывает



Да уж, буду ещё экспериментировать, спасибо за рецепт Smile Smile
 
27 Ноя 2012 23:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Podruga писал(а):
Масло было из холодильника, я добавляла и муку и крошку, примерно в равных пропорциях)

unknown ну я думаю раз они разьехались то муки было мало....
Podruga писал(а):
тавила, сначала на полчаса, а пока первая порция готовилась, опять тесто в холодильник отправила, ещё минут на 15, и потом печенюшки потолще сделала, но они так же разъехались)

unknown unknown unknown unknown unknown ну только думаю мало муки было

Podruga писал(а):
Да уж, буду ещё экспериментировать, спасибо за рецепт

Rose удачи- расскажешь потом Wink
 
28 Авг 2013 14:48

Распечатать сообщение
Інеса



Украина

ІнесаМои рецепты
Я б такое тесто и сьірьім слопала girl_haha очень люблю с кокосовой стружкой girl_haha
 
28 Авг 2013 17:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Інеса писал(а):
Я б такое тесто и сьірьім слопала очень люблю с кокосовой стружкой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha не,сырым не надо,лучше испечь)))
 
22 Янв 2014 3:16

Распечатать сообщение
Інеса



Украина

ІнесаМои рецепты
Да вот, испекла, не сьела сырое girl_haha В общем, очень вкусные печеньки получились, на вид как на фото, сынуля все носит, довольный. Жду- не дождусь мужа, как бы не скушать все самим nyam2 girl_haha Большое спасибо ! О, забыла написать - на вкус похоже на печенье из коробки, ну такой жестяной, знаете girl_claping Не знаю, понятно ли обьяснила, unknown но все равно это значит, что очень вкусно ))) Спасибки !
 
22 Мар 2014 23:37

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Классное пепеньице! С кокосовой стружкой...ммм good
 
23 Мар 2014 0:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Інеса писал(а):
Да вот, испекла, не сьела сырое В общем, очень вкусные печеньки получились, на вид как на фото, сынуля все носит, довольный. Жду- не дождусь мужа, как бы не скушать все самим Большое спасибо ! О, забыла написать - на вкус похоже на печенье из коробки, ну такой жестяной, знаете Не знаю, понятно ли обьяснила, но все равно это значит, что очень вкусно ))) Спасибки !

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ой...как это я не увидела отчетик??? Инесса, извини что так долго не отвечала friends praising sharik sharik sharik sharik sharik sharik на здоровье Wink

Ivesa писал(а):
Классное пепеньице! С кокосовой стружкой...ммм

friends Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх