Кипр тоже Греция, но другая.

Сообщение Автор
Кипр тоже Греция, но другая.
18 Сен 2012 22:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Второй раз отдыхали на Кипре. В 2005 г были в чудесном отеле Sandy Beach в Ларнаке, отказавшись от Four Seasons, который показался нам не только слишком дорогим, но и чересчур пафосным. Об отеле Mediterranean в Лимассоле слышали много хорошего и, не раздумывая долго, выбрали именно его.
Фото

И не пожалели. Жить в красоте всегда приятно, а этот отель очень красивый.


Букеты меняли раз в неделю. Их привозили из магазина уже готовыми, просто ставили в центре, на ресепшен и по всему холлу.


Отдыхать хочется с комфортом. Там есть все для комфортного отдыха.








Пляж в отеле потрясающий!
Пользоваться этой красотой могут только гости отеля. Это большое преимущество по сравнению с муниципальными пляжами: всегда чисто, есть души и площадки для мытья ног, полотенца можно менять каждый день. Если вы оставили на лежаке камеру, ридер или планшетник, вы найдете их там же. Проверено. Yahoo!
 
19 Сен 2012 0:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
. Жить в красоте всегда приятно, а этот отель очень красивый

Это уж точно , приятно ! good Очень , очень все красиво !!! И Вы Наташа , прекрасно выглядите !
 
19 Сен 2012 0:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava писал(а):
И Вы Наташа , прекрасно выглядите

Спасибо, Ирочка. Мы с мужем решили, что в следующий раз проведем отпуск именно здесь. good2
 
19 Сен 2012 10:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Хотите не только поваляться на солнышке, но и потренировать мозг и тело, пожалуйста!

Для азартных людей тоже есть приятное местечко. Yahoo!


Здесь же можно поиграть в теннис и погонять шары на бильярде. Фото, к сожалению, не сделала,т.к там постоянно играли и мне было неловко вторгаться без разрешения. unknown
Есть великолепный тренажерный зал с работающими тренажерами. Муж так воодушевился, что вчера, возвращаясь из гаража, зашел в спортивный магазин и купил беговую дорожку.
Для любителей кофе, коктейлей и пива тоже местечко имеется. Одна часть непосредственно в бассейне, другая - на симпатичной веранде. Одежда самая демократичная: плавки и купальники. Даже парео можно не надевать. Обидно! У меня их целых два! Оба из натурального шелка, привезены сыном с Бали и мужем из Шанхая. Вот так между делом похвасталась Rose girl_wink
 
19 Сен 2012 12:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Этой замечательной картиной мы любовались с нашего балкона в течение двух недель.





В отеле иногда проводятся свадьбы. Эту мы наблюдали с балкона в первый же вечер. Тихо, благопристойно, в 11 часов все заканчивается, а к утру на поляне стоят лежаки и зонтики.

А это уже с гостями, которые пришли сюда, поздравив новобрачных и вручив им конверт с деньгами в качестве подарка. Приличная сумма - от 50 евро.

Белый - шатер, где поздравляют молодых.


В холле отеля в этот день стояли шикарные белоснежные фаленопсисы. К сожалению. не успели их сфотографировать.
 
19 Сен 2012 14:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А как насчет еды, спросите вы. Все очень просто и вкусно. У нас были только завтраки, т.к вечером есть не хочется, а без обеда мы не можем обойтись. Завтраки в отеле отличные. В этом отеле процентов 80 гости из России, и это было учтено: кроме блюд из яиц, разной ветчины и нескольких сортов колбасы, йогуртов, сыров, брынзы, вкуснющей выпечки, джемов и меда, обязательно была картошка, блинчики и, не поверите, гречка! Фотографии не сделала, к сожалению.
А обедали мы в очень милом ресторанчике, где основное меню - морепродукты. Называется он, как и наш отель, Mediterranean. Находится в 5 мин ходьбы от нашего отеля.
Знакомьтесь, Андреас, хозяина ресторана. Очень гостеприимный, всегда сам встречает гостей или выходит поздороваться и сказать несколько добрых слов. Говорит на русском и англ, но предпочитает англ.

А это внутреннее помещение. На Кипре бывает очень жарко, поэтому лучше устраиваться в хорошо кондиционируемом помещении, во всяком случае днем. Что мы и делали.



Интересная крыша обеспечивает очень мягкое освещение и создает ощущение прохлады даже в жаркий солнечный день.

Предпочитаете ланч на воздухе? Пожалуйста, в вашем распоряжении 2 веранды с видом на галерею бутиков, на одном из которых по-русски написано "Меха" Yahoo! Можете устроиться здесь

или здесь

А это картинка напротив ресторана. Муж был в восторге от желтого Хаммера

Только что пришли из японского ресторана, и я вспомнила, что в Mediterranean есть суши-бар, но у нас как-то не получилось попробовать роллы. Видела, что люди приходят за своими заказами, сделанными лично или по телефону. Значит у них хороший повар-сушист.На этом фото справа у окна его рабочее место.
 
19 Сен 2012 14:41

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Наташ,очень красив Кипр,я бы с удовольствием там побывала!!!
good2 good2 good2
А вот перевернутые тарелочки что означают? unknown
 
19 Сен 2012 14:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

Думаете, я изучаю меню? Вот и нет! Yahoo! В ресторане, как впрочем, и во всех ресторанах, тавернах и барах бесплатный Wi-Fi ( в отеле 5 евро за час Embarassed ), поэтому я не упускала случая следить за событиями на любимом сайте. Айпад - потрясающий гаджет, мы всегда берем его в поездки.

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А вот перевернутые тарелочки что означают?

Наташенька, привет, дорогая! Как я рада тебя видеть girl_in_love
Это ничего не означает. просто так принято. Наверное, чтобы не пылились unknown Садишься за стол, официант переворачивает тарелки, бокалы, убирает лишнее, приносит напитки. Муж - большой поклонник Узо. Это греческая анисовая водка. Когда в нее кладут лед, она становится белой. Один drink (порция) - 40 гр. Женя всегда брал 80 и греческое пиво, а я - апельсиновый фрэш, который стоит как вся водка и пиво вместе взятые. На третий день нас уже спрашивали:"Напитки как всегда?" Конечно Drinks or Beer Нас обслуживал чаще всего Юрий из Латвии. Высокий красавец с прекрасным русским и хорошим английским. Очень заботливый, приветливый и хорошо разбирающийся в кулинарии. К сожалению, не сфотографировались с ним.
 
19 Сен 2012 15:01

Распечатать сообщение
Рукавичка

Елена




РукавичкаМои рецепты
Наталья, какой отличный отдых и дивное место good ! dance2
С новой силой захотелось в отпуск и на море, но будет ли возможность в этом году... unknown
 
19 Сен 2012 15:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Наталья как здорово! мы тоже на прошлой неделе вернулись с Кипра. всем советую там побывать! очень красиво girl_in_love
 
19 Сен 2012 15:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Наталья как здорово! мы тоже на прошлой неделе вернулись с Кипра.

Лиля, это было свадебное путешествие? Где были? Romashki

С новой силой захотелось в отпуск и на море, но будет ли возможность в этом году...
Леночка, сколько впереди лет.... Съездите следующим летом. Кипр от вас никуда не денется, а отдых там всегда классный! good2
 
19 Сен 2012 18:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Все это хорошо, скажете вы, а где же еда? И будете правы. Показываю.

Как видите, много всего вкусного и интересного. Это порция на одного. Можете заказать то же самое на двоих и на компанию. Очень вкусно nyam2 Если заказ на двоих, вам принесут 3 соуса.
А это сибас (seabuss) с овощами, приготовленными на гриле, и рисом. Можно взять без креветок, но они такие вкусные, что рука не поднимается (или в данном контексте что-то еще unknown ) отказаться.

Запеченные свиные ребрышки с картошкой фри - любимое блюдо моего мужа. Правда, после поедания этой вкусноты будешь перепачкан соусом с головы до ног, но все предусмотрено: салфетки обычные, салфетки влажные, мисочка с водой, в которой плавает кусочек лимона (помните, как в добрые старые времена такие мисочки сопровождали дежурное ресторанное блюдо - цыплят тапака, в народе - табака. Некоторые граждане считали, что эту воду приносят для питья, а не для ополаскивания рук, и соответственно пытались употребить ее по прямому назначению Yahoo! )

Так выглядел наш обеденный стол. Кстати, булочки приносят горячими вместе с маслом или оливковой пастой бесплатно.

Мелидзаносалата - дип из запеченных баклажан. Рецептов несколько, этот, на мой взгляд, похож на тот, что готовят в Mediterranean.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/4746
Если на булочку намазать оливковую пасту, а на нее - этот дип, будет обалденно вкусно.

Это кальмары с креветками. Креветки приготовлены на гриле в панцире, разрезанном по спинке, спинная вена убрана. очень удобно разделывать.
 
19 Сен 2012 19:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Любите ли вы камбалу так, как люблю ее я? В других местах камбала - самая дорогая рыба unknown В ресторане Андреаса вполне доступное по цене и потрясающее по качеству блюдо! nyam2 good2

Просто кальмары с картошкой.

Я не люблю картошку фри, да и вредная она для фигуры, но на Кипре какая-то необыкновенная картошка. nyam2 А еще очень вкусные яйца, по вкусу похожие на домашние, хотя сколько нужно иметь кур в домашних хозяйствах, чтобы накормить такую ораву туристов, да и свои кушать хотят... unknown

Филе конгрио. Такая загадочная рыба, но очень вкусная. Я написала о ней в англо-русском кулинарном словаре. Смотрите здесь. если интересно.
http://forum.say7.info/topic5626-875.html

Как вам эти креветки? очень эффектная подача, и вкус соответствует. nyam2
 
20 Сен 2012 2:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Да это был наш ханимун girl_in_love Мы были в Протаросе, Айа напе, Ларнаке и Пафосе. Больше всего понравился Протарас, своими пляжами и ресторанчиками. Потом нам как-то неочень с едой везло, только в Ларнаке тоже в хороший итальянский зашли, прям оторвались girl_haha мы заметили что в Айа напе и протаросе во всех рестиках меню одинаковое, за неделю конечно поднадоело, и да везде картошка фри girl_haha Я тоже ела girl_haha А в итальянский зашли girl_in_love вспомнилась Рига со своим разнообразием give_heart Жалко в Лемессос не успели, всётаки туда надо ехать на две недели, тогда всё спокойно можно посмотреть. Я тоже креветки лопала girl_haha
 
20 Сен 2012 9:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
lilidzhan писал(а):
Да это был наш ханимун

Лиля, мои поздравления! Судя по аватарке, ты была очень красивой невестой. good2
Мы были в Ларнаке и Протарасе в 2005 г. Айя Напу проезжали по дороге в Протарас, а в Ларнаку часто ездили погулять. Но Лимассол мне понравился больше: море чудесное, пляж замечательный, есть где побродить вечером, много таверен и ресторанов, но меню, как ты правильно заметила, одинаковое. Приятное исключение - рыбный ресторан, о котором я рассказала выше.В нашем отеле предлагали провести 2 дня в пятизвезднике в Пафосе на тех же условиях, что и в Mediterranean,т.е. по сути бесплатно, но нам было так хорошо в своем отеле, что мы решили от добра добра не искать Yahoo! Рада, что медовый месяц удался! Romashki
 
20 Сен 2012 13:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Неделю мы питались исключительно морепродуктами, захотелось мяса. Вот он, шикарный стейк из говядины в том же Mediterranean!

Но это было позже. Сначала мы пошли в таверну, где готовят традиционные греческие блюда. Вот это заведение, в двух шагах от нашего отеля.

Здесь вам предложат даже борщ и пельмени Yahoo! Но мы хотели клефтико - потрясающее греческое блюдо, поклонниками которого мы стали на Корфу. Я иногда готовлю его дома. Посмотрите здесь. Это мое клефтико.
http://forum.say7.info/topic34039.html
Полакомиться не получилось Embarassed Нам принесли 2 огромных горшка вареной баранины Embarassed Хозяин подошел к нам, ожидая услышать дифирамбы. Увы, я сказала все, что думаю о его кухне. Ни о каком маринаде из меда и вина он и не слышал, ягненок даже не стоял рядом с его харчевней, а мясо напоминало вареную бумагу. Он попытался объяснить, что на Корфу - греческий рецепт, а у него - кипрский, привел убийственный аргумент о том, что борщ в Сибири варят не так, как в других районах России. Правда, в Сибири он никогда не был, а мы с мужем там жили. Расстались не друзьями, оставив за практически не тронутую еду солидную сумму. Хозяин отковенно сказал, что для него главное выгода, а не наши ощущения. Shocked girl_sad Это меню. Не ходите сюда! Таверна находится справа от магазина All Seasons.
16.03.015 Только что случайно наткнулась на интервью Доминика Джокера, певца, композитора, и много еще чего, о котором, признаюсь, до сегодняшнего дня ничего не слышала. Это мне понравилось: "Недавно на Кипре сделал гастрономическое открытие: «Клефтико» — кусок баранины, который долго томится, но потом тает во рту, особенно в сочетании с местным соусом дзадзики". Получается, что я была права: клефтико по-кипрски - это вовсе не горшок переваренных костей? Yahoo!
 
21 Сен 2012 2:26

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
NatalyS писал(а):
Этой замечательной картиной мы любовались с нашего балкона в течение двух недель

Красота! girl_in_love

NatalyS писал(а):
Неделю мы питались исключительно морепродуктами

good2 praising

NatalyS писал(а):
Филе конгрио

Shocked Who's that? wacko1 unknown

NatalyS писал(а):
рыба, но очень вкусная

I see!

Здорово вы отдохнули, молодцы! girl_claping good2
Еще рассказывай! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Сен 2012 8:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
Здорово вы отдохнули, молодцы!
Еще рассказывай!

Спасибо, дорогая подружка! Romashki Обязательно продолжу. Мне нравится. good2
 
21 Сен 2012 10:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Заканчивая рассказ о ресторане Mediterranean, хочу познакомить вас с очаровательной девушкой Симоной из Пятигорска. Она работает в Лимассоле уже 5 лет и стала настоящим ассом в профессии.
 
21 Сен 2012 13:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Country-cum-sea-holidays (спокойный отдых у моря) - это, конечно, замечательно, но и страну посмотреть нужно, пользуясь случаем. А потому отправимся на экскурсию. Мы выбрали "Hidden Treasures of Cyprus" ( Скрытые сокровища Кипра). Нет, сокровища мы не искали: сам остров - настоящее чудо. Первая остановка была в Лимассоле в иконописной мастерской. Внутри фотографировать не разрешается.

Как пишут иконы, нам не показали, но разные техники, школы, сюжеты увидели. Кто хотел, купил.
 
21 Сен 2012 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
По дороге на водопад Милломерис убедились, как красив Кипр. Его можно сравнить с Корфу.




Снимки были сделаны из автобуса в движении.
 
21 Сен 2012 13:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
А вот и водопад. Он находится на высоте около 1500 м над уровнем моря. Чтобы увидеть его, пришлось спускаться по лестнице, а потом пробираться по камням и огромным корням.






На этом месте, где я стою с нашим гидом Светланой, потрясающий аромат, вдохновивший, по слухам, француза Коти на создание одеколона Шипр. И правда, пахнет именно так, только нежнее.
 
21 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Едем дальше, в горную деревушку Какопетрия, известную своими мощеными улочками и традиционной кипрской архитектурой.

Но главная достопримечательность здесь - храм Святого Николая Чудотворца, внесенный ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Так выглядит этот храм, построенный в 11 веке и хранящий фрески 11 - 15 веков.



Фотографировать в храме нельзя. Два раза в год, на Рождество и Пасху, здесь проводятся службы.
 
21 Сен 2012 16:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

Все понятно без слов! Congratulate Да, следующая остановка - винарня г. Ламбури, одного из лучших виноделов Кипра. Кстати, Лимассол считается винной столицей острова. В начале сентября в течение недели в городе проводился винный фестиваль, но мы не поехали в парк, где собрались виноделы со своей продукцией. Но дегустацию предлагали даже в иконописной мастерской, о которой я рассказала выше. Г. Ламбури тоже предложил нам попробовать несколько сортов замечательного вина и хлеб, который выпекается здесь же. Очень вкусный! nyam2
Нам показали помещение, где происходит таинство превращения винограда в вино, а хозяин любезно согласился сфотографироваться с моим мужем.

А это дегустация! Всем так понравились предлагаемые нам вина, что народ накупил по несколько бутылок. Мы не стали исключением. Правда, потом были проблемы с багажом, но мы их решили.

Напитки купили на любой вкус: шардоне - для сестры, мускат Клеопатра - для тех, кто любит полусладкие вина, Камандарию - для всех. Это вино можно назвать визитной карточкой Кипра.У г. Ламбури это Аполлония, которая производится из винограда, выращенного в горах на высоте более 1000 м. В течение 5 лет вино выдерживается в дубовых бочках на солнце. Классическая Камандария изготавливается из подвяленного винограда без добавления спирта и сахара. Если вы открыли бутылку, вино будет стоять сколько угодно и не испортится. У меня полбутылки вина хранились 2 года, потом пришли студенты и выпили. Congratulate Муж купил Зеванию - крепкий напиток, похожий на наш самогон, бывает бесцветным или красным.
 
21 Сен 2012 16:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Здесь мы познакомились с очень приятной парой из Минска. Земляки! Тамара и Дима взяли с нас слово приехать к ним в гости. По интернету тоже будем общаться.


Едем обедать, не подозревая, что нас ожидает Drinks or Beer
Страница 1 из 3

Наверх