Медовик в мультиварке

Сообщение Автор
 
20 Фев 2014 14:09

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Скажите, пожалуйста, сколько примерно уходит крема (сметанного или заварного) на такой прелестный медовик?
 
20 Фев 2014 14:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Левитан писал(а):
взбила 1 маленькую банку сметаны 25%+ 1 маленький пакетик сливок для взбивания+ сахарная пудра (количество не измеряла, добавляла по вкусу)
Сверху украсила шоколадом (1 плитка горький Бабаевский) + молоко примерно 100 мл

Анна, у меня ушел весь крем по этому рецепту. А девочки в отзывах пишут, что они бы и побольше взяли. Подборку отзывов я сделала здесь http://forum.say7.info/post3219861.html#3219861
А это вариант Натальи Путницы с рецептами крема http://forum.say7.info/post4367544.html#4367544
 
20 Фев 2014 15:55

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
Спасибо большое за ответ, да еще и такой оперативный Romashki !!!! буду ориентироваться на этот рецепт... Вот думаю - многие пишут, что желательно пропитать ( я тоже люблю сочные торты), что интересно получится, если пропитать жидким сметанным кремом (достаточно ли он его пропитает или лучше сиропчиком?), а потом уже промазывать кремом (я планирую заварной+вареная сгущ)?
 
20 Фев 2014 16:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, не могу дать ответ, что именно вам понравится. Ведь вкусы у всех разные. В отзывах тоже разные мнения. Людо4ка, например, советует пропитать крепким заварным чаем.
 
20 Фев 2014 16:10

Распечатать сообщение
annavz

anna


минск

annavzМои рецепты
значит будем экспериментировать! правда печь буду в духовке, а не в мульте. все никак не решусь выпечь торт в ней, как-то плохо представляю форму торта (она внизу уже и края закругленны), а мне нужна форма идеальная под мастику....
 
21 Фев 2014 2:33

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
Ох, Ирина, принимайте работу Smile
Сделала торт на 23 февраля коллегам. Надеюсь тортик получился вкусным и они оценят. Крем делала по совету ДенЁк от Лики-Акилежны. Коржи пропитала компотом с ромом.
Коржи пекла в духовке при 180 градусах 45 минут.
Торт по весу минимум на 5 кг потянет xD
Фото

Фото
 
21 Фев 2014 3:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Shocked
Эта чё? Эта по моему рецепту?
Ну, Татьяна, удивила!!! Изобретательница - пушка, колёса (или как они называются?), маскировка! ЗдОрово!
Вот это тортище!
Как же ты его на работу завтра транспортируешь? Или сам поедет?
 
21 Фев 2014 13:49

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
По вашему рецепту конечно Smile
Торт ехал в багажнике, пока правда там и стоит, т.к. у меня выездные мужчины Smile Жду пока все приедут, тогда и достану. Хорошо сейчас на улице - температура как в холодильнике.
 
23 Фев 2014 15:44

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Левитан
Ириш и я с отчетиком Wink выпекала в мульте твой тортик 2 раза ... первый раз выпекала 60 мин а вовторой раз пришлось добавить еще 20 мин. не понимаю почему так??? unknown но оба раза тортики были наивкуснейшими nyam2 good2 спасибо большое за замечательный рецептик friends рецепт занесла в разряд любимых Smile а вот и отчетик Embarassed
Фото

Фото

а это мой второй
Фото
 
24 Фев 2014 22:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Алла, очень красиво. Даже не знаю, что лучше, целиком или в разрезе. Пожалуй, целиком, потому что целый торт всегда лучше одного куска, особенно, если это сразу 2 торта. Как говорил Карлсон; Лучше 8 пирогов и одна свечка.
Фото
 
01 Мар 2014 16:11

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Кофесливки писал(а):
вопрос появился: я как и показано кастрюльку смазала маслом и обсыпала сахаром. А зачем? Сахар похрустывал на зубах. Мне не очень понравилось

Хочу предложить рецепт смазки мультиварочной чаши (как впрочем и других форм и формочек даже самых липучих)
Смешать масло растительное, вытопленное свиное сало (остудить до комнатной температуры) и мука пшеничная в одинаковых пропорциях. Смесь взбить миксером до однородной белой массы, смесь прекрасно хранится в холодильнике. Те, кто по каким либо соображениям не могут использовать свиное сало, могут взять любой животный жир. Этой смазкой я пользуюсь уже третий год, очень рекомендую. Рецепт взят с Поварёнка, автор - нютта
 
02 Мар 2014 1:35

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Betta16
Светлана, здесь есть такой рецепт http://forum.say7.info/topic50467.html Действительно очень хвалят good А так, чаша в мульте антипригарная, мне хватило смазать маслом и мукой присыпать Smile
 
05 Мар 2014 3:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Betta16 Светлана
arivik Юлия
Спасибо большое за совет. Процитировала в начале темы.
 
31 Окт 2014 23:57

Распечатать сообщение
lenusja695

елена

47 лет
Липецкая область

lenusja695Мои рецепты
Пекла уже несколько раз по вашему рецепту,но сахара клала в 2 раза меньше. Вот отчеты
в мульте Бранд на Выпечке 1 ч (час много, 50мин достаточно)
Фото

Фото


в мульте Рэдмонд на Выпечке (1ч мало, ставила 1ч20мин)
Фото
 
02 Ноя 2014 15:32

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Пол порции и вот что вышло! good2
Фото
 
07 Ноя 2014 19:41

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Ира,спасибо Вам за вкусняшку)) Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Делала в мульте Redmond4507 55мин.
 
19 Ноя 2014 4:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lenusja695
Елена

Oks@
Оксана

savina85
Юлия


Большое спасибо вам за отчеты и за рекомендации по выпечке. Перенесла ваших красавцев в начало темы в отчеты.
Оксана, твой торт добавила к предыдущим твоим, чтобы вместе были.
 
05 Фев 2015 21:42

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Ирина, и я с тортиком. Мой первый опыт. Передержала. Обрезала дно и края, промазала кремом. На второй день получился замечательный торт.
Фото

Спасибо за рецепт и помощь. Romashki
 
06 Фев 2015 3:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, спасибо за отзыв и кусочек. Очень соблазнительно, глядя на него, тоже хочется испечь медовик.
 
14 Фев 2015 19:39

Распечатать сообщение
Katrusya P

Kate

42 года
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Замечательный торт - вкуснючий, высоченный! Жалко не сфоткала, но очень похожий в разрезе как здесь. Разрезала на 4 коржа, прослоила сметанным кремом, но можно было разрезать и на больше, даже нужно, немного суховат получился (или пропитать коржи). Буду делать не раз! Спасибо nyam2
 
16 Фев 2015 2:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Привет читателям этой темки! friends
До полночи сегодня пекла торты Smile Нужен-то был один... Wink Планировала не медовик, а бисквитный. Надо отметить, что торты давно не пекла и навык, оказывается, утерян girl_haha Бисквит из 4 яиц плохо поднялся, маловато... ещё один замутила, смотрю, та же история... А нужен большой торт, для компании.... Решила время даром не терять и попытать счастья с медовиком Wink Только начинаю взбивать яйца, как миксер мой, не вынеся такого тройного насилия над ним, приказал долго жить swoon swoon swoon swoon2 swoon2 swoon2 Ну что за невезуха! wacko1 wacko1 Была- не была, продолжаю вручную, что уж выйдет... Специй ещё всяких подсыпала nyam2 nyam2 (мускатный орех, корица, имбирь, и еще что-то). И вот спасибо меду или Ирине Smile , но медовик из 5 яиц поднялся, несмотря на невзбитость яиц, и по размеру, как 2 бисквитных коржа. good2 good2 good2 good2 good2 Аромат сумасшедший! tender tender tender Пропитала прошлогодним самодельным бейлизом (я про него и забыла, а он настоялся видимо, ну тааакой вкусный!!!) и намазала сейчас кремом сметана-сгущенка. Не знаю- не знаю.... отдавать ли такую вкуснятину girl_haha Wink я все чашки-плошки для приготовления облизала. Наверное, бисквиты сейчас до ума доведу и их отдам Wink , видно же, что они тоже вкусные. girl_haha Wink

Много написала, но цель была доказать беспроигрышность рецепта girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Фев 2015 4:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Торт пропитала от души, аж сочился Smile Все хвалили, думаю, не только из вежливости Embarassed Я лично мокрые люблю и как по мне, то он получился Афффигенский girl_haha Wink good Второй раз пеку, руки те же, а получился другим и оба мои варианта мне понравились! Wink Спасибо за рецепт, смело его рекомендую! Wink
 
19 Фев 2015 21:39

Распечатать сообщение
.Оксана.

Оксана

35 лет
Украина

.Оксана.Мои рецепты
Сегодня тоже решила побаловать семью и спекла этот прекрасный медовик, за который огромное спасибо автору рецепта. Верх у меня получился слишком румяным, я его обрезала и сделала присыпку для торта. получился очень вкусным nyam2 [/img]
 
19 Фев 2015 22:01

Распечатать сообщение
.Оксана.

Оксана

35 лет
Украина

.Оксана.Мои рецепты
Забыла добавить фото
Фото
[/img]
 
24 Фев 2015 1:24

Распечатать сообщение
Svetlana2812

Света


Украина

Svetlana2812Мои рецепты
Спасибо за рецептик,вчера испекла медовичек,вкусно получилось nyam2 Правда делала масленый крем,но мне не очень, в следующий раз сметанный крем сделаю
Фото
Страница 10 из 14

Наверх