Творожно-вишнёвая лазанья (((+ листы для лазаньи)))

Сообщение Автор
Творожно-вишнёвая лазанья (((+ листы для лазаньи)))
03 Окт 2012 2:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Для лазаньи: листы лазаньи (столько, сколько нужно на вашу форму), заварной крем, 500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. густых сливок, сок 0,5 лимона, 400 гр. вишни без косточек (у меня замороженная), корица молотая, сахар для посыпки.
Заварной крем: 500 мл. молока, 1 ст. сахара, 2 яйца, 50 гр. муки, 1/4 ч. л. соли.
Для листов: 600 гр. муки, 3 яйца, 100 мл. молока, соль.


Заварной крем. Молоко налить в кастрюльку и нагреть. Смешать муку, сахар, соль. Отлить немного теплого молока и добавить к мучной смеси.
Фото

Хорошо перемешать и вылить в молоко.
Фото

Перемешать венчиком, чтоб не было комочков, и довести до кипения, на маленьком огне.
Фото

Вбить яйца, и очень быстро вымесить, чтобы яйца не свернулись.
Фото

И проварить крем до загустения, 1-2 минуты.
Фото

Листы для лазаньи. В просеянную муку добавить яйца и соль.
Фото

Смешать.
Фото

Добавить молоко.
Фото

Замесить тесто и собрать в шар.
Фото

Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Дать тесту полежать 30-40 минут, затем разрезать на две части.
Фото

Каждую часть тонко раскатать (примерно до толщины 2-3 мм)и разрезать на прямоугольники.
Фото

Вскипятить воду, добавить 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла (чтобы при варке пласты теста не склеивались). Когда вода закипит, опустить туда нарезанные прямоугольники и варить 5 минут.
Фото

Готовое тесто вынуть и обсушить.
Мне понадобилось чуть меньше половины этого теста. Остальное я раскатала, порезала и заморозила. В морозилке такие листы хранятся 3 месяца.
Сборка лазаньи. Творог соедините с сахаром и сливками, и взбить в комбайне.
Фото

Добавить заварной крем и лимонный сок и еще раз взбить.
Фото

Фото

В форму (у меня квадратная 25х25 см.), смазанную маслом, уложите листы лазаньи, посыпьте сахаром и корицей.
Фото

Затем выложить 1/3 творожной массы
Фото

и 1/3 нормы ягод (я вишню не размораживала).
Фото

Накройте листами лазаньи, посыпте сахаром и корицей.
Фото

Сверху уложите 1/3 творожной массы и вишню.
Фото

Накрыть оставшимися листами лазаньи, выложить оставшиюся творожную массу и вишню, и запекать при 220 С 30 минут.
Фото

Лазанью можно подать как горячей, так и холодной. Но в горячем виде она растекается, поетому, я поставила ее в холодильник на пару часов))) Получилось просто объеденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятного аппетита!!!!

Фото

Фото

Фото
 
03 Окт 2012 2:46

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734 ух ты! good2 good2 good2 good2 такой лазаньи я еще точно никогда не пробовала! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2012 11:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень красиво и соблазнительно! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Получилось такое а ля Тирамису! Yahoo!
А с готовыми пластинами лазаньи это можно делать?
 
03 Окт 2012 19:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вау, отвал башки просто а не лазанья- забираю обязательно!!!!
вот у меня тоже есть готовые листы - с ними можно? надо отваривать? на обычную лазанью не отваривала их...
 
03 Окт 2012 23:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Nataniel писал(а):
такой лазаньи я еще точно никогда не пробовала!

Наташа!!! Попробуй обязательно!!! Очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Очень красиво и соблазнительно!

Лариса))) Спасибо!!! Smile Smile Smile И очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
А с готовыми пластинами лазаньи это можно делать?

Конечно можно))) Делайте на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
вау, отвал башки просто а не лазанья- забираю обязательно!!!!

Света, спасибо!!!
Ляночка08 писал(а):
вот у меня тоже есть готовые листы - с ними можно? надо отваривать? на обычную лазанью не отваривала их...

Свет))) с готовыми листами конечно можно))) Если ты их на обычную лазанью не отваривала, значит и на эту не нужно!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Окт 2012 0:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Свет))) с готовыми листами конечно можно))) Если ты их на обычную лазанью не отваривала, значит и на эту не нужно!!!

good2 good2 good2 good2 ок Rose
 
04 Окт 2012 1:33

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Конечно, это должно быть очень вкусно. nyam2 Заварной крем плюс творог, сливки, сахар... - Это мой любимый крем. girl_in_love
Nataniel писал(а):
такой лазаньи я еще точно никогда не пробовала!

И я тоже. unknown Значит надо попробовать.
Спасибо за рецепт! Rose
 
04 Окт 2012 2:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ляночка08 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
CUNCHICH писал(а):
Конечно, это должно быть очень вкусно. Заварной крем плюс творог, сливки, сахар... - Это мой любимый крем.

CUNCHICH лазанья правда очень вкусная!!! nyam2 nyam2 nyam2 Рада, что ингредиенты вам понравились))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пробуйте обязательно!!! Rose Rose Rose Rose Rose
CUNCHICH писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье!!! Smile Smile Smile Вам спасибо, что заглянули!!!! sharik sharik sharik
Фото
 
04 Окт 2012 11:06

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Какая красота,Анечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже никогда не проовала сладкую лазанью-какое упущение! Embarassed Очень хороший рецепт! Тоже попробую! Наверняка с домашними листиками нежней и вкусней,но думаю,что поленюсь и сделаю с обычными покупными Embarassed Спасибо большущее!!! Rose Rose Rose
 
04 Окт 2012 12:40

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Идея классная! А по поводу замороженных листов - их потом надо размораживать, перед тем как отваривать, или из морозилки прямо в кастрюлю кидать?
 
06 Окт 2012 17:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Викона писал(а):
Какая красота,Анечка!!!

Татьяна, Smile Smile Smile спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
Викона писал(а):
Я тоже никогда не проовала сладкую лазанью-какое упущение! Очень хороший рецепт! Тоже попробую!

Готовьте обязательно!!! Лазанья очень вкусная!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Спасибо большущее!!!

На здоровье!!!! Rose Rose Rose Спасибо за прекрасный отзыв!!! sharik sharik sharik sharik
В душе весна писал(а):
Идея классная! А по поводу замороженных листов - их потом надо размораживать, перед тем как отваривать, или из морозилки прямо в кастрюлю кидать?

Спасибо))) Smile Smile Smile Листы размораживать не нужно))) Варить как пельмени или вареники, с морозилки сразу в кастрюлю))) girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Фото
 
10 Окт 2012 16:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, какое чудо!!!!! Rose nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2012 23:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Аня, какое чудо!!!!!

Оличка, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь рецептик пригодится и не разочарует)))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Окт 2012 11:39

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММММММММ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какая лазанья !!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

 
14 Окт 2012 23:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Малгося писал(а):
ММММММММММ!!!!!!!!!! Какая лазанья !!!!!!!!!

Спасибо))))))))))))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Угощайтесь!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
 
01 Ноя 2012 4:19

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Это шикарно! Romashki Romashki Romashki оригинально! good2 good2 good2
 
01 Ноя 2012 4:31

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Elita писал(а):
Это шикарно! оригинально!

Elita!!! Спасибо!!! Готовьте на здоровье!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Янв 2013 21:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Какая красота!!!! Мням))) nyam2
Огромное спасибо за рецепт!!! good2 good2 good2
 
04 Янв 2013 22:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Какая красота!!!! Мням)))
Огромное спасибо за рецепт!!!

ОстровИтЯнка, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Рада, что лазанья заинтересовала!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь рецептик пригодится!!! Это очень вкусно!!! Правда)))New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
ОстровИтЯнка, на здоровье!!!

Спасибо, Аннушка)))
Annetta_1734 писал(а):
Рада, что лазанья заинтересовала!!! Надеюсь рецептик пригодится!!! Это очень вкусно!!! Правда)))

конечно заинтересовала))) еще бы такое лакомство)))
творог с вишнями nyam2 nyam2 nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1195978407.html][/URL]
 
05 Янв 2013 3:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl писал(а):
конечно заинтересовала))) еще бы такое лакомство)))
творог с вишнями

give_heart give_heart give_heart friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2013 16:13

Распечатать сообщение
Анастасия К .

Анастасия

35 лет
Москва

Анастасия К .Мои рецепты
Великолепный рецепт!!! girl_claping Сегодня же его и приготовлю! Спасибо! Yahoo!
 
18 Янв 2013 22:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Анастасия К . писал(а):
Великолепный рецепт!!! Сегодня же его и приготовлю! Спасибо!

Настя, спасибо))) Очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь у тебя все получится))) good good good good Буду ждать с отчетом))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Янв 2013 22:55

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Анечка, очень вкусно!
Rose nyam2 good2

Фото
 
25 Янв 2013 22:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
swetta писал(а):
Анечка, очень вкусно!

Светлана, На здоровье!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что лазанья пришлась по вкусу!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Спасибо за замечательный фотоотчет))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх