Цыплёнок в горшочке с грибами

Сообщение Автор
Цыплёнок в горшочке с грибами
09 Окт 2012 12:40

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Фото

Решила на досуге полистать свою поваренную книгу и наткнулась на этот рецепт. Записала его не помню откуда ещё во времена студенчества. Вот решила приготовить, заодно и с вами, дорогие форумчане, поделиться. Курочка (цыплёночек) вполне подойдёт для праздничного стола- и вкусно, и питательно. Да и вообще, очень люблю блюда в горшочках, они такие душистые получаются, просто мммм...!!! girl_in_love
Фото

Нам понадобятся:
цыплёнок ( у меня набор для чахохбили весом примерно 1 кг)
шампиньоны (можно свежие, мороженные, консервированные. В общем, какие больше по душе)
репчатый лук 2 шт
сметана 300-350 гр
мука 1 ст. ложка
чеснок 2-3 зубчика
соль, перец по вкусу
зелень и любимые специи
растительное масло для жарки
Фото

Цыплёнка разрезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до румяности.
Поджарить грибы с лучком
Фото

Сложить вместе всю эту красоту в одну сковородку и слегка потушить. Можно, конечно, сразу всё в одной сковороде жарить, но я люблю, чтоб грибочки были румяные и лук тоже.
Фото

Переложить всё в горшочек. Можно и в порционные по количеству едоков.
Фото

В оставшийся после жарки жир насыпать муку и слегка её поджарить, влить сметану, подсолить, добавить любые специи на вкус и довести до кипения.
Фото

Этим соусом залить горшочки , накрыть крышкой и поставить в духовку примерно на 200-220 градусов минут на 20-30
Фото

Тем временем мелко режем зелень и рубим чесночок и минут за 5 до готовности посыпаем ими нашего цыплёночка. Вот и всё, вуаля! Угощайтесь! Congratulate
 
09 Окт 2012 14:04

Распечатать сообщение
KNI

Наталья

67 лет
Ярославль

KNIМои рецепты
Я так тоже делаю-вкуснятинка неимоверная! good
 
10 Окт 2012 17:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
КатейкаЯ
Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Окт 2012 16:14

Распечатать сообщение
КатейкаЯ

Екатерина


Смоленск

КатейкаЯМои рецепты
Наталья, полностью согласна! wacko1
Ольга, спасибо за внимание, рецепт действительно, и аппетитный, и вкусненький! Попробуйте!
 
09 Ноя 2012 10:20

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Катюша!Спасибо за шикарное блюдо!Вчера приготовила-семья в восторге! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2012 14:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
КатейкаЯ
без сомнения очень вкусное блюдо
люблю все,что в горшочке,спасибо Romashki
 
02 Сен 2023 19:40

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Просто, быстро, вкусно. good2 Только мой горшочек после приготовления остался в духовке, чтобы не остыл, и зелень стала непривлекательного вида. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх