Пирог с баклажанами и сыром

Сообщение Автор
Пирог с баклажанами и сыром
14 Окт 2012 20:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сметанное тесто: 2 стакана муки, 60 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 1 ч. л. сахара, 2/3 ч. л. соли, 150 гр. сметаны, 1/4 ч. л. соды.
Начинка: 800 гр. баклажанов, 150 гр. адыгейского сыра, 2 зубчика чеснока, 200 гр. твёрдого сыра, базилик или петрушка или укроп, перец и соль по вкусу.


Для теста смешать муку с маслом, сахаром и солью. Добавить яйцо, сметану и соду. Замесить мягкое, эластичное и не липнущее к рукам тесто. Если будет нужно, добавить еще немного муки, но главное не переборщить.
Фото
Фото

Баклажаны заранее запечь в духовке и остудить. (Перед запеканием баклажаны необходимо проткнуть в нескольких местах, иначе они могут взорваться. Готовность определяется протыканием около плодоножки - если нож входит легко, значит баклажаны готовы.) У остывших баклажанов счистить кожицу (должно получиться примерно 500 гр. продукта). Мякоть нарубить. Адыгейский сыр натереть на крупной терке, 100 гр. твёрдого сыра натереть (на средней терке), зелень мелко порубить, чеснок продавить через пресс. Всё смешать, посолить и поперчить.
Фото
Фото

2/3 части теста раскатать в круг. По краю выложить нарезанный кусочками сыр (оставшиеся 100 гр.). Края загнуть так, чтобы сыр оказался внутри. Уложить в форму для выпекания (24-26 см.).
Фото
Фото
Фото
Фото

Тестяную основу наполнить начинкой.
Фото

Оставшиеся тесто (1/3 часть) раскатать и стаканом вырезать кружочки. В каждый кружочек положить по кусочку сыра и слепить конвертиком.
Фото

Сверху на пирог выложить наши конвертики швом вниз. Смазать молоком или желтком с молоком.
Фото

Пирог запекать в разогретой до t=180~200°С духовке 30~35 минут до зарумянивания.

Результат меня безумно порадовал))) Пирог получился волшебный!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить его совсем не сложно, тесто получается необыкновенно вкусное, а начинка супер баклажановая, с замечательным сырным привкусом ...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Да еще и тесто с сюрпризом...... с сырным сюрпризом!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень ароматный и вкусный пирожок... Попробуйте, надеюсь вам понравиться! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Приятного вам аппетита!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт с сайта «Хорошая кухня».
 
14 Окт 2012 20:41

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка, это - шедевр!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2012 21:04

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Интересный способ упаковки сыра в тесто! Хорошая идея!
Аня, спасибо!
 
14 Окт 2012 21:17

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Потрясающе girl_claping girl_claping girl_claping !!!!! Вот это пирог girl_in_love girl_in_love ! Молодец girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2012 21:24

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Аня, какая славная идея! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2012 21:32

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Роскошный пирог! nyam2 Спасибо за такой красивый и потрясающий рецепт! girl_claping Romashki
 
14 Окт 2012 23:36

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Анечка, прекрасный пирог, good замечательная идея! girl_claping
Спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Окт 2012 0:00

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очень ароматный и вкусный пирожок...

Анечка, спасибо за интересный рецепт пирога. Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2012 0:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Юлия - ПанаКотта
Антонина - Сантима
Елена - Адалия
Елена - escada
Людмила - Людо4ка
Татьяна - STAR*KA
Валентина - marta18


Девчёночки!!!!!! Всем огромнейшее спасибо за приятные и теплые коментарии!!!!!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Всем спасибо, что заглянули!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Готовьте с любовью и на здоровье!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецептик вам пригодится!!!! И понравится!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Окт 2012 3:12

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Анечка, какой классный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping А идея с сыром совершенно замечательная!
 
15 Окт 2012 11:36

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Пирог очень красивый и необычный! Спасибо, Аня, за рецепт! Romashki
 
15 Окт 2012 21:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какая вкусняшка. nyam2 Уже утащила.буду делать обязательно.тем более баклажаны и сыр у нас все едят..Спасибо за чудесный пирог. good2
 
16 Окт 2012 0:46

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Terry писал(а):
Анечка, какой классный пирог! А идея с сыром совершенно замечательная!

Верочка!!! Благодарю!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся!!!give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
*Elisha* писал(а):
Пирог очень красивый и необычный! Спасибо, Аня, за рецепт!

Элина на здоровье!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
Какая вкусняшка. Уже утащила.буду делать обязательно.тем более баклажаны и сыр у нас все едят..Спасибо за чудесный пирог.

Яна))) Буду рада, если пирог понравится!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2012 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный пирог! good2 good2 good2 good2 good2 Идея с сыром в тесте мне понравилась!!! good girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2012 2:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! Здравствуйте!!!!! Очень рада вас видеть!!!!!!! Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угошайтесь на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь рецепт пригодится!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2012 11:30

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Вчера вечером сварганила пирожок. Аромат, м-м-м! Утром сегодня заценила вкус. СУПЕР! Мне оченно понравилось!!!!!!!!!
 
24 Окт 2012 0:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
марина_мама_дарины писал(а):
Вчера вечером сварганила пирожок. Аромат, м-м-м! Утром сегодня заценила вкус. СУПЕР! Мне оченно понравилось!!!!!!!!!

Марина!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я безумно счастлива, что рецептик тебя не подвел, и пирог очень понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отчетик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2012 13:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good good good
с удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Окт 2012 1:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный рецептик! с удовольствием воспользуюсь!

Малгося))) Спасибо!!! Rose Rose Rose Пирог очень вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте с удовольствием!!! Думаю не пожалеете!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2012 20:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Ань, я в обмороке... уже в очередном! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Окт 2012 18:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
я в обмороке... уже в очередном!

Оленька!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Ты меня прям засмущала))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо тебе огромное!!! И на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Окт 2012 19:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, пирог только что достала из духовки. Остывает. По запаху ясно, что меня ожидает вкуснейший ужин. nyam2 Спасибо за рецепт! Rose
 
27 Окт 2012 21:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Анечка, пирог только что достала из духовки. Остывает. По запаху ясно, что меня ожидает вкуснейший ужин.

Tatjana))) На большое большое здоровье!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Я безумно рада, что рецептик все же пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятного и очень вкусного вам ужина!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2012 21:35

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
А вот и отчет. Wink
Фото

Фото

Фото

good2 good2 good2 good2 good2 good2 ВКУСНООО!!!
 
27 Окт 2012 22:26

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Tatjana!!!! Очень замечательный пирожок у вас получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 Тааакккк аппетитно!!!! я аж слышу его запах..... ммммммммм!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за прекрасный отчет!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 1 из 2

Наверх