Мраморное печенье

Сообщение Автор
Мраморное печенье
16 Окт 2012 21:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт с сайта "Едим дома" от Екатерина ЗSmile). Большое ей спасибо, печенье вкуснейшее girl_claping nyam2 good2 !!! Слова автора: "Очень изысканное и нежно хрустящее печенье, пронизанное тонкой карамельной прослойкой, которая придает ему пикантность."
Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


150 г сл. масла
100 г сахарной пудры
100 г овсяной муки (можно хлопья размолоть)
75 г пшеничной муки
75 г кукурузной муки
1 ч. ложка разрыхлителя
30 г сахара
1 ст. ложка кипятка

1. Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой.
2. Добавить все виды муки с разрыхлителем и перемешать.
3. Сделать карамель, для этого нужно насыпать в кастрюльку/сковороду ровным слоем сахар, поставить на огонь и довести сахар до коричневого цвета, приподнять сковороду над огнем на несколько секунд, чтобы сахар слегка остыл и влить ложку кипятка, перемешать и вылить тонкой струйкой по всей поверхности теста. Подождать пару минут, чтобы карамель чуть застыла и перемешать.
4. Отщипывать от теста кусочки и скатывать шарики.
5. На застеленный бумагой противень выложить шарики и слегка прижать их вилкой.
6. Выпекать минут 15-20 при температуре 180.

Приятного аппетита Rose !!!

P.S. А еще сегодня такая чудесная погода, что я не удержалась и высунулась в окно, чтобы запечатлеть вид из него Smile
Фото

А потом вышла на балкон и запечатлела вид с другой стороны Smile
Фото
 
16 Окт 2012 22:10

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирочка булочки прелесть!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2012 22:28

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Ирин,спасибо за печенье и за фото! girl_in_love
 
16 Окт 2012 22:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Ирочка булочки прелесть!!!!

Людмилочка, спасибо Rose Rose Rose !!! Как приятно, что "булочки" приглянулись Wink girl_claping friends !!!


Флёр писал(а):
Ирин,спасибо за печенье и за фото!

Наташа, я очень рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
16 Окт 2012 22:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ириш, копирую всю-всю твою сладкую выпечку good2 nyam2 nyam2 good2 завтра собираюсь печь овсяно-тыквенное, надеюсь дойти с отчетом Wink
 
16 Окт 2012 22:56

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Иришка, интересное печенье girl_claping Фото красивые good2 good2 good2 А вид из окна выше всяких похвал girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Окт 2012 23:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириш, копирую всю-всю твою сладкую выпечку

Юличка, вот так сюрприз friends , приятный конечно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Julia & Ko писал(а):
завтра собираюсь печь овсяно-тыквенное, надеюсь дойти с отчетом

Помню-помню, давненько собираешься Wink . Ой как хочется тыквенной выпечки nyam2 nyam2 nyam2 , придется тыкву покупать, раньше частенько угощали, а тут что-то тишина girl_in_dreams .


античная роза писал(а):
Иришка, интересное печенье Фото красивые

Иришик, как я рада, что печеньки и фоты понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
античная роза писал(а):
А вид из окна выше всяких похвал

Rose Rose Rose Сегодня так тепло было, и красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Окт 2012 23:36

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose спасибо огромное за новый рецептик! good2 nyam2 Rose Rose Rose
Отдельная благодарность за красивые осенние пейзажи! good2
 
16 Окт 2012 23:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Ирочка! спасибо огромное за новый рецептик!

Малгосичка, на здоровье girl_claping !!! Буду очень рада, если он пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Малгося писал(а):
Отдельная благодарность за красивые осенние пейзажи!

girl_curtsey friends Romashki
 
17 Окт 2012 0:20

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Ирочка, печенинки очень аппетитные. good2
Виды из окна - полный восторг! Говорят, что смотреть на воду из окна не только приятно, но и полезно! Вот так у вас всё хорошо сочетается. А главное - такая хозяюшка, как ты! В доме пахнет пирогами и свежей выпечкой!!! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2012 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириша, очень заинтересовало печенье, verygood а главное, как интересно сопрягается карамель и тесто. Wink good Рецепт уже в закладочках, girl_claping спасибо! Rose Rose Rose
Отдельная благодарность за чудесные виды из окна и с балкона. Море такое спокойное, на удивление! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2012 1:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
таненка писал(а):
Ирочка, печенинки очень аппетитные.

Спасибо, Татьяна girl_in_love , как приятно, что Вам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
таненка писал(а):
Виды из окна - полный восторг! Говорят, что смотреть на воду из окна не только приятно, но и полезно! Вот так у вас всё хорошо сочетается.

Romashki dance2 girl_claping
таненка писал(а):
А главное - такая хозяюшка, как ты! В доме пахнет пирогами и свежей выпечкой!!!

Rose Rose Rose


Багира-Манго писал(а):
Ириша, очень заинтересовало печенье, а главное, как интересно сопрягается карамель и тесто.

Лариса, я очень рада, что рецепт заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping , меня он тоже привлек карамельными вкраплениями dance2 , ну и вкраплениями girl_haha в пшеничную муку овсяной и кукурузной, уважаю их girl_in_love .
Багира-Манго писал(а):
Рецепт уже в закладочках

Ой я счастлива Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, что пригодится Smile !!!
Багира-Манго писал(а):
Отдельная благодарность за чудесные виды из окна и с балкона. Море такое спокойное, на удивление!

Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2012 1:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
Ой как хочется тыквенной выпечки , придется тыкву покупать, раньше частенько угощали, а тут что-то тишина

ну, хочешь угощу? Wink мы ее поедаем сейчас в огромном количестве, да и на зиму запаслась и пюре, и тертую
Фото
blirise писал(а):
Помню-помню, давненько собираешься

да все как-то не получается, то тыквы нет, то руки не доходят, вот и сегодня так случилось- пробегала пока, вечером уже лень было Embarassed Embarassed завтра с утра, пока никто мешаться под ногами не будет Smile
 
17 Окт 2012 2:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ну, хочешь угощу? мы ее поедаем сейчас в огромном количестве, да и на зиму запаслась и пюре, и тертую

Shocked Shocked swoon Дразнишься, да acute ? ХАЧУ girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 !!!
Julia & Ko писал(а):
да все как-то не получается, то тыквы нет, то руки не доходят, вот и сегодня так случилось- пробегала пока, вечером уже лень было

Знакомая ситуация Wink , сколько всего хочется попробовать wacko1 и все откладываю по подобным причинам.
Julia & Ko писал(а):
завтра с утра, пока никто мешаться под ногами не будет

Так я надеюсь на завтрашнюю встречу friends !!!
 
17 Окт 2012 2:59

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
иришечка печеники очаровашки , хочуууууууууу спасибо милая.....а за вид из окна отдельное спасибо ----тааак красивооо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2012 3:44

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
17 Окт 2012 5:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Иришка, ты просто мастер по печенькам, дорогая! friends good2 Они у тебя всегда такие очаровательные выходят - просто загляденье! girl_in_love Я когда печеньки печь собираюсь, в большинстве случаев к тебе в рецептики ныряю! Wink
Спасибо тебе за еще один интересный вариант! give_heart give_heart give_heart

Вид из окна - красота... girl_in_love girl_in_love girl_in_love А у нас дождь и ветер... sad
 
17 Окт 2012 10:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
Знакомая ситуация , сколько всего хочется попробовать и все откладываю по подобным причинам.

friends friends friends friends
blirise писал(а):
ХАЧУ

уже давно пора по поводу телепортации радикальные меры принимать girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2012 10:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
иришечка печеники очаровашки , хочуууууууууу спасибо милая.....а за вид из окна отдельное спасибо ----тааак красивооо

Леночка, как я рада, что тебе все понравилось - и печеньки и фотографии girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Угощайся и любуйся Wink friends Rose !!!


Irina Haas
Ириша, Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik girl_in_love !!!


Dellamisa писал(а):
Иришка, ты просто мастер по печенькам, дорогая! Они у тебя всегда такие очаровательные выходят - просто загляденье!

Спасибо большое, Любочка air_kiss , так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Dellamisa писал(а):
Я когда печеньки печь собираюсь, в большинстве случаев к тебе в рецептики ныряю!

И это правильно Wink dance2 Yahoo! !!!
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе за еще один интересный вариант!

Буду счастлива, если и эти печенюшки попробуешь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Dellamisa писал(а):
Вид из окна - красота... А у нас дождь и ветер...

У нас тоже частенько дождь, вот и с утра уже сплошные лужи wacko1 , но вчера был чудесный денек girl_tender .


Julia & Ko писал(а):
уже давно пора по поводу телепортации радикальные меры принимать

Да-да-да Yahoo! Yahoo! Yahoo! , давайте ya_za Welcome Very Happy !!!
 
17 Окт 2012 10:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
Да-да-да , давайте

Ириш, я пойду сначала с печеньем разберусь, а потом телепортацию обмозговывать буду Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
твои девочки любят творог? сегодня баловались на завтрак ленивыми варениками с тыквой, нам они понравились http://forum.say7.info/topic59840.html как любителям тыквы рекомендую Rose
 
17 Окт 2012 11:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириш, я пойду сначала с печеньем разберусь

Юличка, пойди-пойди, разберись с ними как следоват Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Julia & Ko писал(а):
а потом телепортацию обмозговывать буду

Тока тоже как следоват обмозгуй, а то у меня уже диагноз - тыквенная недостаточность girl_cray girl_cray girl_cray .
Julia & Ko писал(а):
твои девочки любят творог? сегодня баловались на завтрак ленивыми варениками с тыквой, как любителям тыквы рекомендую

Рецептик видела good , при наличии тыквы побалуемся, но без детей, старших, не любят они у меня ни тыкву ни творог girl_nea , вот такие наши детки girl_hysteric любимые, с мужем иногда смеемся "Ах, какая мука - воспитывать!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Окт 2012 11:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ирочка, печеньки загляденье , впрочем как и вся твоя выпечка good girl_claping
А вид из окна - шикарный girl_in_love У нас сегодня тоже полнейший штиль. good
 
17 Окт 2012 11:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ирочка, печеньки загляденье , впрочем как и вся твоя выпечка

Лерочка, вот такое тебе большое спасибо greeting greeting greeting Rose Romashki girl_in_love !!!
LeDi WaDa писал(а):
А вид из окна - шикарный

Да, красота тут у нас Smile .
LeDi WaDa писал(а):
У нас сегодня тоже полнейший штиль.

Представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
17 Окт 2012 12:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
blirise писал(а):
не любят они у меня ни тыкву ни творог , вот такие наши детки

у меня мелкая творог ни в какую, раньше удавалось прятать его (в выпечку в основном), а сейчас везде найдет-распознает Embarassed но этот вариант вареников у нее на "УРА!" пошел Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
blirise писал(а):
пойди-пойди, разберись с ними как следоват

первый противень уже в духовке стоит Wink
 
17 Окт 2012 12:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня мелкая творог ни в какую, раньше удавалось прятать его (в выпечку в основном), а сейчас везде найдет-распознает

Мои разве что в виде сырников едят с удовольствием, еще оладушки мои с творогом и овсянкой очень любят, а всякие запеканки, пироги-ватрушки с творогом (в виде исключения средняя доча любит шоковатрушку, ну потому что она со сгущенкой и шоколадом girl_haha girl_haha girl_haha ) ну ни в какую wacko1 , не понимаю я этого unknown .
Julia & Ko писал(а):
но этот вариант вареников у нее на "УРА!" пошел

Попробуем, вареники вообще очень люблю (впрочем как все творожное Smile ), но что-то так давно не делала.
Julia & Ko писал(а):
первый противень уже в духовке стоит

girl_claping girl_claping girl_claping
А сколько противней будет Wink ?
Страница 1 из 3

Наверх