Слоеный салат с фасолью и овощами «15 уровень»

Сообщение Автор
Слоеный салат с фасолью и овощами "15 уровень"
09 Окт 2016 13:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Слоеный салат с фасолью и овощами

Фото


Благодаря гармоничному сочетанию овощей в салате и доступному набору продуктов этот салатик - удачное решение и для праздничного стола и для постного ужина.

Продукты

Баклажаны - 4 штуки, небольшие
*Фасоль - 1 банка консервированной фасоли. Я взяла 1,5 стакана зерен стручковой фасоли, выращенной на даче.
*Томаты - 2 штуки средних, либо 3-4 мелких.
*Лук репчатый- 1 штука, лучше фиолетовый
*Перец болгарский крупный - 1 штука
*Чеснок - 2 зубчика
*Кинза (либо петрушка) 1 небольшой пучок
*Растительное масло 2 ст. ложки
Соль, перец, майонез

Посуда

Форма 27 см в диаметре
Если у вас небольшая салатница, то и количество продуктов нужно уменьшить.

Баклажаны порезать кружочками, круто посолить и залить кипятком на 15 минут,
Овощи порезать кольцами
Чеснок натереть на мелкой терке
Кинзу (петрушку) измельчить
Фасоль консервированную откинуть через сито. Если сырая - то предварительно замочить на ночь и отварить до готовности.
Затем баклажаны слить, промокнуть салфеткой, сложить в пакет или в миску и залить растительным маслом, хорошо перемешать. Слегка обжарить до готовности на сухой сковороде.
собираем:

1 - баклажаны
2 - чеснок, половина
3 - кинза (петрушка)
4 - майонез
5 - фасоль



6 - томаты
7 - соль+ молотый перец
8 - лук
9 - майонез

10 - снова баклажаны
11 - оставшийся чеснок

12 - болгарский перец
13 - майонез сеточкой


14 - по желанию украсить зеленью (петрушкой)
Желательно дать салату время пропитаться.

Почему называется 15 уровень? Ведь слоев 14. А это уровень кайфа dance2 dance2 dance2

P.S. Если душа просит мяса - в серединку можно добавить либо сервелат мелко - мелко порезанный, либо постный фарш, обжаренный на растительном масле.

Угощайтесь мой дорогие!
 
09 Окт 2016 16:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Какой салатик интересный, Наташа!!! И очень вовремя, как раз сижу и ломаю голову, чтоб такое новенькое с баклажанами попробовать Wink good2
Все, пошла в магазин за помидорами и готовить girl_claping
А салатику надо дать настояться перед подачей или можно сразу лакомиться?
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2016 17:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
MN2012 писал(а):
Какой салатик интересный, Наташа!!! И очень вовремя, как раз сижу и ломаю голову, чтоб такое новенькое с баклажанами попробовать

Наташ, я очень рада. что салатик "в тему" оказался. Баклажановый сезон на исходе, хочется успеть приготовить побольше интересных вариантов.
MN2012 писал(а):
Все, пошла в магазин за помидорами и готовить

Ой, так быстро!
MN2012 писал(а):
А салатику надо дать настояться перед подачей или можно сразу лакомиться?

Натусь, моими домашними все сметается сразу, но по доброму, как и любому слоеному салату, конечно лучше выстояться.
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт!

Вкусного салатика!!!
 
09 Окт 2016 19:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Утро писал(а):
Ведь слоев 14. А это уровень кайфа

Smile Представляю nyam2 , как вкусно good Наташ, смотрю ты кинзу любишь friends Я тоже, безумно ароматная травка
 
09 Окт 2016 20:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
казачка писал(а):
Представляю , как вкусно Наташ, смотрю ты кинзу любишь Я тоже, безумно ароматная травка

Кариночка, спасибо большое за отзыв! give_heart give_heart give_heart
Кинзу, как и другие травки, выращиваю на даче, и так едим, и пристраиваю то туда, то сюда. friends friends friends
 
09 Окт 2016 22:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа, очень вкусный, пикантный салатик получился nyam2 выждать удалось всего пару часов, очень уж попробовать не терпелось girl_haha
вот какой он у меня получился
Фото

миска была недостаточно большого диаметра, поэтому пристроила после фасоли еще один слой баклажан с чесноком и кинзой - она тут конечно очень кстати good и помидорки все не влезли в один слой, так я их на украшение пустила girl_claping
Большое спасибо за рецепт, нам было очень вкусно!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2016 22:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
MN2012 писал(а):
Наташа, очень вкусный, пикантный салатик получился

Наташенька, я очень рала, что ты его приготовила, спасибо!
MN2012 писал(а):
выждать удалось всего пару часов, очень уж попробовать не терпелось

О, 2 часа, это героическое терпение, моих и на 15 минут не хватает girl_haha !
MN2012 писал(а):
вот какой он у меня получился

Красивущий он у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MN2012 писал(а):
миска была недостаточно большого диаметра, поэтому пристроила после фасоли еще один слой баклажан с чесноком и кинзой

Так по рецепту так и есть - после фасоли еще один слой баклажанов. Wink
MN2012 писал(а):
она тут конечно очень кстати

О, да! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
и помидорки все не влезли в один слой, так я их на украшение пустила

Сразу салатик преобразился и стал нарядным и праздничным!
MN2012 писал(а):
Большое спасибо за рецепт, нам было очень вкусно!!!

Натали, спасибо за добрые слова большое, это так приятно, когда нравится рецепт, я очень рада, что салатик вам по вкусу пришелся! Я давно новые рецепты не выставляла, каждое слово.. так дорого...
give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
09 Окт 2016 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Утро писал(а):
моих и на 15 минут не хватает !

И я теперь понимю почему girl_haha Wink
Утро писал(а):
Красивущий он у тебя получился!!!

Спасибо give_heart
Утро писал(а):
Так по рецепту так и есть - после фасоли еще один слой баклажанов.

Ой, Наташ, глянь тогда рецепт, я только сейчас заметила, что 6-го слоя у тебя нет - 5 и после фото 7 помидоры friends но я так интуитивно как-то догадалась, что он тут будет кстати good2
Утро писал(а):
спасибо за добрые слова большое, это так приятно, когда нравится рецепт,

Yahoo! спасибо за такой вкусный рецепт и так вовремя girl_in_love
 
10 Окт 2016 2:18

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Наташа, а какой 6-ой слой? А то у тебя после 5-го идёт сразу 7-ой. Embarassed
 
10 Окт 2016 2:20

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
А-а-а, поняла! Этот слой оставили для мясного! Правильно? girl_claping
 
10 Окт 2016 12:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
MN2012 писал(а):
И я теперь понимю почему

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

MN2012 писал(а):
Ой, Наташ, глянь тогда рецепт, я только сейчас заметила, что 6-го слоя у тебя нет - 5 и после фото 7 помидоры но я так интуитивно как-то догадалась, что он тут будет кстати

Грациэлла писал(а):
Наташа, а какой 6-ой слой? А то у тебя после 5-го идёт сразу 7-ой.


упс!

Грациэлла писал(а):
А-а-а, поняла! Этот слой оставили для мясного! Правильно?

Отличная идея, мне нравится!
MN2012 писал(а):
спасибо за такой вкусный рецепт и так вовремя

Натусечка, спасибо за добрые слова!!!
 
10 Окт 2016 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуся, прочитала состав, и слюнки рекой. nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha Все, что я люблю: и фасоль, и баклажаны, и перец с помидорками. nyam2 good Срочно нужно на рынок бежать К кинзе с огурцом еще и баклажан прикупить Wink girl_haha Рецепт отправила в закладочки. girl_claping Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2016 17:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Натуся, прочитала состав, и слюнки рекой. Все, что я люблю: и фасоль, и баклажаны, и перец с помидорками. Срочно нужно на рынок бежать К кинзе с огурцом еще и баклажан прикупить Рецепт отправила в закладочки. Спасибо большое!

Ларочка, очень рада, что угодила тебе с рецептом салатика, в котором твои любимые овощи Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2016 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, я, как и обещала, приготовила твой салат. girl_claping Очень он нам понравился. nyam2 good Очень яркая вкусовая палитра. good2 nyam2 Наконец смогла и фото загрузить, и в темку твою заглянуть и отчитаться. girl_claping
Солнце забивало фотик, поэтому я и так, и этак пыталась сфоткать то, что наваяла. Smile Как в басне про осла, который ушами пытался закрыть солнце. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Натусечка, большое спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
Принимай отчет. Smile friends
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Окт 2016 12:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташенька, я, как и обещала, приготовила твой салат.

Ларочка, я тебя очень ждала!
Багира-Манго писал(а):
Очень он нам понравился.

Это чудесно, так хотелось, чтобы вам салатик понравился!
Багира-Манго писал(а):
Очень яркая вкусовая палитра.

Всегда хочется разнообразить меню чем-то оригинальным Smile
Багира-Манго писал(а):
Наконец смогла и фото загрузить, и в темку твою заглянуть и отчитаться.

Спасибо!
Багира-Манго писал(а):
Солнце забивало фотик, поэтому я и так, и этак пыталась сфоткать то, что наваяла. Как в басне про осла, который ушами пытался закрыть солнце.

Мне очень нравятся твои солнечные фотографии. Нам солнца ощутимо не хватает сейчас.
Багира-Манго писал(а):
Натусечка, большое спасибо за рецепт.
Принимай отчет.

Ларочка, ты неподражаема! Очень красивые фото, бесподобная презентация. А как красиво физалис смотрится! Спасибо!
 
18 Окт 2016 12:53

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
МММММММММММ, какой классный салатик) пока есть грунтовые овощи надо опробовать nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
 
18 Окт 2016 13:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
floxina писал(а):
МММММММММММ, какой классный салатик) пока есть грунтовые овощи надо опробовать
Спасибо за рецепт

Ольга, спасибо, что заглянула на страничку, конечно надо успеть попробовать, пока овощи недорогие и не тепличные! Rose
 
24 Окт 2016 23:32

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Салатик сделала nyam2 Очень вкусно и много получилось. Брала фасоль из банки и лук кипятком обдавала. Готовила я его вечером, поэтому кушали на следующий день. Поделюсь своими мыслями Smile Помидор брала крупный и перец тоже был достаточно крупным, а поскольку салат готовится слоями, то очень неудобно его накладывать, еще за ночь он постояв в холодильнике, пустил сок, поэтому нижний слой плавал в этом самом соке Smile .
Из чего я сделала для себя вывод Wink помидорки брать некрупные и перчик все же лучше резать половинками. Салат буду делать обязательно, но со своими доработками и заправлять я его буду маслом или оливковым, или растительным, для меня именно эта заправка так и просится в этот салатик.
Огромное спасибо за рецепт и идею Romashki sharik

Фото


Вот такой у меня получился салатик nyam2
 
25 Окт 2016 17:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
floxina писал(а):
Салатик сделала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оля, очень рада твоему возвращению с салатиком!
floxina писал(а):
Очень вкусно и много получилось.

Это да, салата получается человек на 6-7 Smile И я очень рада, что вкусно!

floxina писал(а):
Помидор брала крупный и перец тоже был достаточно крупным, а поскольку салат готовится слоями, то очень неудобно его накладывать, еще за ночь он постояв в холодильнике, пустил сок, поэтому нижний слой плавал в этом самом соке .
Из чего я сделала для себя вывод помидорки брать некрупные и перчик все же лучше резать половинками.

Да, согласна, очень хорошие поправочки, спасибо. Мои все сразу схомячили, поэтому и сока не было. Если на ночь ставить в холодильник, конечно лучше брать небольшие, крепкие помидорки. Я внесу уточнение в рецепт. А как резать перчик - колечками, соломкой или половинками, каждый решает сам. friends
floxina писал(а):
Салат буду делать обязательно, но со своими доработками и заправлять я его буду маслом или оливковым, или растительным, для меня именно эта заправка так и просится в этот салатик.

Очень вкусная заправка у Ларисы в салате Грузинский, мне кажется, что она отлично бы сюда подошла.
floxina писал(а):
Огромное спасибо за рецепт и идею

Олечка, тебе огромное спасибо что приготовила и принесла такой шикарный фотоотчет - очень красивый салатик получился! Так приятно, что будешь готовить его еще! Экспериментируй, приноси со своими доработками и делись впечатлениями! sharik sharik sharik
 
24 Июн 2021 23:14

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Давно в закладках лежал, а сегодня купила баклажаны и про нео вспомнила, и банка фасоли грустила скучала, в общем родился у меня сегодня этот салатик. Вкусно не то слово, хочется его есть и есть nyam2 одно но - я не люблю кинзу, и тут она для меня явно лишняя, ну ничего, в след раз с петрушкой сделаю. И еще что подумалось что я зря слила водичку из банки с фасолькой, надо было сделать из нее мацонезик для салата. Вот в след раз буду творчески подходить. Спасибо большое за рецепт, почему так мало комментариев не понимаю. Такая вкуснятина же получается!)))
 
25 Июн 2021 11:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Emmaline
Emmaline писал(а):
Вкусно не то слово, хочется его есть и есть

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оленька, спасибо за такой теплый отзыв, очень приятно, что рецепт порадовал и салат пришелся ко двору. Возвращайся со своей версией этого салатика!
Страница 1 из 1

Наверх