Витаминный напиток «Прочь простуды и вирусы!»

Сообщение Автор
Витаминный напиток "Прочь простуды и вирусы!"
18 Окт 2012 16:58

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Фото

Начиная с первых осенних холодов нас начинают одолевать сезонные заболевания. Мы простужаемся, заражаемся, кашляем, хлюпаем и все такое прочее.
Значит ,будем укпрелять иммунитет различными натуральными продуктами. Smile Извините, но в пользу"Иммунеля" и ему подобных я не верю. unknown
Предлагаю один из возможных вариантов.
Зелье - профилактическое, нужно пить каждый день по 1 столовой ложке (всего-то! Wink ) перед едой.
Берем крупный лимон и не маленькую головку чеснока, по 1 шт. Лимон моем,режем -вместе с кожурой!- толстенькими кольцами, а потом на сегменты. Чеснок чистим и дольки тоже режем на колечки. Складываем в литровую банку, добавляем туда 2, можно и 3, ст.ложки меда и заливаем умеренно горячей кипяченой водой. Банку закрываем, нежно закутываем в полотенчиком и ставим в темное место, например в какой-нибудь шкафчик на кухне на трое суток. Разв день можно встряхивать, ну, это если не забудете. Smile

Через 3 дня достаем, процеживаем наше зелье через марлю,хорошенько отжимаем "жмых" в полученный настой и доливаем кипяченой водичкой до литрового объема. Храним в холодильнике, можно прямо в банке, в которой делали,но в бутылках завинчивающейся крышкой удобней.

Полезно и деткам и взрослым! По вкусу - просто кислая лимонная водичка, не острая,от чеснока лишь запах. Я даю сыну и стараюсь не забывать пить сама с октября по апрель.
А чесночный аромат исчезает сразу, как покушаете!

Не болейте! Smile
 
18 Окт 2012 17:14

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Я ПЕРВАЯ ПЕРВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ПОДТВЕРЖДАЮ НАПИТОК СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я таким зельем тоже своих "кормлю" girl_haha
 
18 Окт 2012 18:17

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Марианна, очень актуальное зелье good2 Что-то похожее делает моя свекровь, а я еще не пробовала unknown Спасибо Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 19:14

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Первый раз слышу о таком напитке unknown . Обязательно сделаю.
Спасибо большое! Будем укреплять здоровье! Drinks or Beer
 
18 Окт 2012 20:21

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
МАРТЫШКА25
Вер, ну куда ж я без тебя-то?! friends
Nataly_S
*ия*
Девочки, попробуйте! Конечно, не панацея от всех болезней на холодные времена, но витаминная поддержка организму хорошая. И без химии. Рецептов всяких витаминных зелий и перекруток немало, но по мне -это самый доступный по составу вариант И кстати - бюджетный! Что немаловажно - холода-то и угроза авитаминоза у нас надолго, до весны минимум полгода.
 
18 Окт 2012 20:22

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Рыжь
Слышала про такой рецепт.
Спасибо!
Обязательно приготовлю его.
 
18 Окт 2012 20:27

Распечатать сообщение
Ксюньдель

Оксана

42 года
Псков

КсюньдельМои рецепты
а я первая с отчетом Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Марьяш , принимай дорогая dance2 dance2 dance2



и кстати запаха нет и вкус очень приятный ,сама выпила, сынуше дала
спасибо Марьяшик за чудо-зелье Romashki Romashki Romashki
взбалтывать не забывала Smile
 
18 Окт 2012 23:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Рыжь
И я подтверждаю, что это очень полезно good good good Я обычно делаю из сока лимона и чеснока и все. И настаивается это 3 недели. Но работает безотказно good2 good2 good2
 
18 Окт 2012 23:49

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
А пить один раз в день достаточно или перед каждым приёмом пищи?
 
19 Окт 2012 1:17

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
И я с отчётиком!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Марьяшик спасибо за чудо-напиток! nyam2 girl_in_love air_kiss



А это Векруське спасибо за идейку кушать это в виде кашицы good2 nyam2 air_kiss
Сорри за фото Embarassed уже почти всё съела sharik
 
19 Окт 2012 12:49

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Ксюньдель писал(а):
а я первая с отчетом

Пока я раскачивалась рецепт выставить ты уже и настояла,и процедила... Smile Smile Smile
oxakal
И Ксюня тож... Wink Ничего себе ты меленько нарезала! good А мне лень так строгать. Аааа, ты проблендерила!!! А мне такое и в голову не приходило! good2
ТЕН
Лен, ну с вашим-то изобилием лимонов грех не делать!!! А летом холодный натуральный лимонадик nyam2
ТЕН писал(а):
Я обычно делаю из сока лимона и чеснока и все

И водой не разбавляешь?!Чистый сок для желудка все ж не того... У меня соковыжималки нет,да и в голове какие-то воспоминания о наличии полезностей в лимонной цедре-кожуре. А мед -чтоб не так кисло было и детей легче приучить пить.
ТЕН писал(а):
И настаивается это 3 недели

вот про это не знала, может так еще пользительней. Но это ж тогда надо в 3литровой банке делать, а то пока следующую порцию настоишь wacko1
Omitschka писал(а):
А пить один раз в день достаточно

Вполне. Но если все ж бацилла какая прицепилась, думаю и 3 раза принимать можно в период болезни. Smile
 
19 Окт 2012 12:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Рыжь писал(а):
И водой не разбавляешь?!Чистый сок для желудка все ж не того...

Марианна, водой разбавлять не надо. Без воды он дольше стоит, а с водой мне кажется, может забродить (в смысле испортится) и в холодильнике. Для желудка он безвредет, т.к. 1 ст.л. этой настойки разбавляется в стакане воды и потом употребляется. Я всегда делала в бутылке из-под вина из темного стекла, т.к. надо чтобы было маленькое горлышко, которое надо закрыть марлей на период настаивания. За 3 недели получается сильный настой, помогающий бороться с вирусами и при этом пропадает запах чеснока. После принятия этой настойки запаха изо рта нет совсем! А то, что получается немного, то это по количеству членов семьи, можно сделать сразу 2-3 бутылки. А т.к. нас двое, то пока пьем 1 бутылку (а ее хватает на месяц-полтора), я делаю другую, чтобы была свежеприготовленной.
 
19 Окт 2012 16:34

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
ТЕН
Лен, слушай - ну интересно,правда!!! Два вопроса - сколько ж лимонов на одну бутылку идет? И про чеснок... ты из него тож сок выжимаешь? Через соковыжималку? (которой у меня все равно нет... girl_haha )
 
19 Окт 2012 18:48

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Марианна, спасибо за ответ. Просто я своих девчат перед школой это выпить не заставлю. А вот вечерком- вполне.
 
19 Окт 2012 19:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Рыжь
Марианна, мне так неловко, т.к. я давненько уже не делала и из памяти испарились пропорции. И в записях не смогла найти. unknown Но мне кажется пропорции были такими: на 6 лимонов 100гр чеснока. Это 1-2 головки. Я выжимаю сок из лимонов и чеснок через чеснокодавку. Все смешивается, переливается в бутылку из темного стекла, горлышко обвязывается марлей и в темное место (не в холодильник) на 21 день. Периодически встряхивать. Потом процедить и хранить в холодильнике. Удачи и здоровья вам Romashki girl_bye
 
21 Окт 2012 22:58

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
oxakal писал(а):
А это Векруське спасибо за идейку кушать это в виде кашицы

girl_in_love girl_in_love girl_in_love и меня вспомнили friends friends friends
Маряшка я к тебе тож с отчетиком!!!!!!!!!!!

[URL=http://[censored piccy]/view3/3616854/359e23fe639ce64dd4f4ca6f22713903/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2012-10-21-16-51/i7-3616854/566x755-r][/URL]
 
24 Окт 2012 14:56

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
МАРТЫШКА25
Вер.. Ты даже кашицеобразное зелье, и то можешь красиво сфотографировать!!!! Как всегда. Wink
ТЕН
Спасибо, Лена, может как-нибудь и соберусь твой вариант сделать - у нас то впереди зима длиииинная. Smile
 
15 Ноя 2012 22:24

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Рыжь
Марианна,вот и у меня в холодильнике уже стоит литровая бутылка сего зелья. Сегодня начали принимать. Муж утром выпил и сказал:"Какая гадость",а мне напиток понравился,по-моему,он достаточно нежный,и даже запах и вкус чеснока мне не помешали. Спасибо за защиту от всяких болячек. Romashki
 
18 Ноя 2012 20:23

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Светлуча
Светочка, да на здоровье, в прямом смысле! Romashki
Мне он кстати тож совсем не кажется противным, ну, лёгкая кисленькая водичка, от чеснока по моему лишь запах остаётся! Smile
Я вот сегодня поставила настаиваться очередную порцию Сама учла опыт девчонок, чеснок через чеснокодавку пропустила, а лимоны прямо в банке чуть размяла толкушкой, подлив часть воды. Потом уже добавила мёд и воду доверху..
 
07 Янв 2013 13:09

Распечатать сообщение
мактуб

Лена

45 лет
Калуга

мактубМои рецепты
Хороший напиток! Но я не ем чеснок, практически ни в каком виде. Заменяю чеснок на свежий имбирь. Всё в равных пропорциях, измельчаю в блендере. Ем утром и вечером по столовой ложке, можно пить как чай.
 
24 Янв 2013 0:46

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
мактуб
Лена, спасибо! Ребёнку имбирь наверное будет островат, к чесночной водичке-то он привык. Но вот сама я имбирём свежим неожиданно увлеклась, так что твой вариант в ближайшее время опробую. А потом глядишь и деткам предложу, авось. Smile
 
19 Авг 2013 19:24

Распечатать сообщение
karnatleo

Наталья

47 лет
Украина, Донецк

karnatleoМои рецепты
Марианна, а сколько нужно пить этот напиток за раз?
 
25 Сен 2013 13:26

Распечатать сообщение
ksenya777

Ксенька

35 лет
Харьков

ksenya777Мои рецепты
спасибо за рецепт, надеюсь, что защитит от простуды good
 
05 Окт 2013 22:43

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
karnatleo
Наташа... прошу прощения, не заглядывала давненько... sharik
Ну, я ребёнку даю половину маленькой детской чашки... Взрослым наверное треть стакана будет достаточно. В общем, на два-три больших глотка, как-то так, чтоб со стаканами не морочиться.
ksenya777
От простуды не факт, но больше шансов, что не заболеете, а вирусу дорогу точно преградить может! Wink
 
11 Окт 2013 0:33

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Рыжь
Марианна, спасибо, что напомнила этот рецепт! Rose Уже поставила настаиваться. Wink
Страница 1 из 2

Наверх