Перец острый квашеный «Цицак» (по-армянски)

Сообщение Автор
Перец острый квашеный "Цицак" (по-армянски)
21 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Перец острый квашеный "Цицак" (по-армянски)

Фото

Кто хоть раз сидел за армянским столом, вероятнее всего, знаком с этой закуской! Wink Это тоже (наряду с Камац Мацуном!) - практически обязательный атрибут армянского праздничного стола. nyam2 nyam2 nyam2
Такой перчик непременно подают к Хашу, к Хоровацу (шашлыку), к Кябабам... И не только. Его обязательно присобачат к квашеной капусточке... или к соленьям ассорти... или к маринованным огурчикам...

Цицак” (с мягкими "ц" - 'tsitsak') переводится с армянского именно как “перец”, но не любой, а именно такой перец! Он длинненький, тоненький, светлого зеленовато-желтого цвета... На вкус – островатый, но не сильно жгучий! Один-два вполне возможно схомячить за раз с порцией мяса...
Фото

Такой перчик обычно заквашивают. И не закатывают герметично. Он прекрасно хранится (как, собственно, и любые квашеные овощи) - просто в бочках или в банках под пластмассовыми крышками, но в холодном месте - в погребе, на балконе, в холодильнике...
Но я делаю и закатку... Мне просто так удобнее..

По тому, как часто у меня просят этот рецепт, такой перчик многим знаком! Wink Так что, прошу.. friends friends friends
Рецепт оооочень простой!! dance2


Пропорции:
6 кг перца Цицак
горсть чесночка (не обязательно)
пучок укропа (не обязательно)
Для рассола:
10 литров хол.воды
2 стакана крупной каменной соли (можно и обычной мелкой, но чуть поменьше)

Выход: ~6 банок 0,8-1-литровых


Фото


Перчик (пока НЕ мытый!!!) оставить на 1-2 дня на кухне, просто разложив на столе, чтобы он немного "подвял". На фото хорошо видно, как он немного сморщился и смягчился...
Фото

После чего его уже можно промыть. Затем каждый проколоть вилкой в 2-3 местах насквозь. Удобнее делать это на доске, а не в руках!!! wacko1 Если, конечно, вы не любители харакири... Smile Smile Smile Smile Smile
Фото

Уложить в любую подходящую тару вперемешку с чесноком и крупно рубленым укропом (а можно и БЕЗ! Wink ).
Фото

Фото

Для рассола - просто размешать соль в холодной воде!
Залить перцы, накрыть перевернутой тарелкой и положить небольшой гнет (чтобы перцы были полностью покрыты рассолом), накрыть крышкой.
Фото

Фото


И ... вы свободны! party Пока! girl_cool

Перчик оставляем просто на кухне при комнатной температуре на несколько дней... Пока перчики не пожелтеют!!!
За сколько дней перчики заквасятся – сказать заранее трудно. (Это, как водится, плохая новость... girl_haha ) Всё зависит от температуры на вашей кухне! Чем теплее – тем это произойдет быстрее... Может понадобится дней 5, а может 3, а может и все 10...
Но “передержать” перчики сложно, пара дней туда или сюда – погоды не делает! (И это хорошая новость... girl_haha )
Ориентируйтесь только на изменение цвета!!!


После того, как перчики пожелтеют, вновь включаемся в процесс... dance2 dance2 dance2
Готовим баночки - их достаточно просто помыть горячей водой с содой!
Перец (с чесноком и укропом) выкладываем в дуршлаг и даем хорошенько откапать, даже немного отжимая, выжимая... Рассол нам больше не понадобится.
Фото

Раскладываем перец по банкам, снова отжимая от рассола.
Фото

Укладывать нужно достаточно плотно, хорошо трамбуя рукой! Под завязку!
Фото

Если внизу баночки образуется рассол, сливаем и его...
Фото


Далее возможны ВАРИАНТЫ:

1 - Перчик в банках (как есть, БЕЗ РАССОЛА!) можно простерилизовать 10 минут (после закипания воды в кастрюле!!!) и закатать.
Фото


2 - Перчик в банках можно залить НОВЫМ свежим рассолом в ТОЙ ЖЕ пропорции. Правда, его понадобится уже оооочень мало (так как свободного пространства в банках очень немного!), скажем, 1 литр воды + 1/5 стакана соли.
- Причем, если мы будем перчик закатывать, то лучше залить вскипяченным ГОРЯЧИМ рассолом. Затем простерилизовать 10 минут и закатать.
- А если закатывать мы не будем, то заливаем ХОЛОДНЫМ рассолом! Накрываем пластмассовыми крышками и отправляем на хранение в любое холодное место...

Ну, а дальше - вы уже знаете... Drinks or Beer Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Фото



******************************************************************
Ах да... БОНУС....
Бонус сегодня, собственно говоря, не предполагался... Smile Однако... girl_haha
Поскольку я сделала свои фирменные РОЗОЧКИ, на этот раз из белой редьки (как обещала! friends ), то... воспользуюсь-ка я возможностью и пошлю вас за свеженьким “букетом”!!! Wink
Короче, вывешиваю очередной “транспарант”... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

http://forum.say7.info/topic53406.html (подробности - смотрите в конце темки на стр.1)

Фото

Фото



Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
21 Окт 2012 1:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Люблю этот перчик nyam2 Действительно вкусно вприкуску с шашлыком good
Такой простой рецепт забираю с удовольствием girl_claping
Спасибо Евочка !!! Rose
Пошла смотреть розочки girl_bye
 
21 Окт 2012 1:41

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Ура! Ура! Ура!Спасибо Евочка,очень кстати,потому,что сегодня оборвала весь свой перец и искала,что бы из него сделать,а тут ЦИЦАКи- Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С удовольствием забираю в закладки! Скоро отчитаюсь!
 
21 Окт 2012 2:03

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Евочка!!! Как давно я тебя не читала! Ты, говорят, всё по Парижам!..
Но вспоминаю частенько - ни одно моё ведическое блюдо не обходится без твоего йоговского топлёного маслица Гхи! girl_haha

Рецепт, как всегда, обалденный! girl_in_love Меня таким угощали, но у тебя лучше!
Не знаю, повторю ли сие, но хоть поприсутствовала...

Вот щаз прочла на ночь и с хорошим настроением после твоего жизнерадостного слога пойду спать!

P.S. А розы - это нечто! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2012 2:05

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Smile
 
21 Окт 2012 2:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Люблю этот перчик Действительно вкусно вприкуску с шашлыком
Такой простой рецепт забираю с удовольствием
Спасибо Евочка !!!

На здоровье, Валеричка!! air_kiss air_kiss air_kiss
Он ООООООЧЕНЬ простой! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А у вас он как называется?? Wink Неужели тоже цицак?! girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

========================================
*Elisha* писал(а):
Евочка!!! Как давно я тебя не читала! Ты, говорят, всё по Парижам!..

Ага... Совсем МАДАМой стала... Ужжжассс!!... girl_impossible
Вот пытаюсь форму восстановить... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

*Elisha* писал(а):
Но вспоминаю частенько - ни одно моё ведическое блюдо не обходится без твоего йоговского топлёного маслица Гхи!

girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good

*Elisha* писал(а):
Рецепт, как всегда, обалденный! Меня таким угощали, но у тебя лучше!

Спасибо, Элинчик!!! give_heart friends friends friends

*Elisha* писал(а):
Вот щаз прочла на ночь и с хорошим настроением после твоего жизнерадостного слога пойду спать!

Ох.. не ты первая.. хорошо засыпаешь под мои рецепты... girl_haha girl_haha girl_haha

Элиночка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

========================================
olga940 писал(а):
Ура! Ура! Ура!Спасибо Евочка,очень кстати,потому,что сегодня оборвала весь свой перец и искала,что бы из него сделать,а тут ЦИЦАКи-

Олечка!!! girl_in_love Ты на радостях аж дважды у меня "выскочила"!! Wink friends friends friends
Давай, солнышко, действуй! dance2 dance2 dance2

olga940 писал(а):
Скоро отчитаюсь!

Скоро не получится... girl_haha Он же скваситься должен! Wink

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
21 Окт 2012 3:47

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какие перчики nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Надо делать girl_haha мы любители острого nyam2 nyam2 ну и соленого girl_haha А розочки wacko1 шедевры good2 good2 Спасибо, Евочка, за очередной шикарный рецепт sharik girl_claping girl_claping Rose Rose
 
21 Окт 2012 11:28

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Еееееваааааа как я люблю твою кухню, твой изумительный жизнерадостный слог. Обожаю тебя читать (напиши книгу что-ли, аааааааа? [url=http://[censored smayliki]/smilie-934072455.html][/url] ). Такие перчики - это моя слабость, моя прееееелесть [url=http://[censored smayliki]/smilie-1237684071.html][/url]. Если встречу у нас такие перчики (не обращала внимания), обязательно заквашу! В принципе квашенные не проблема купить, но хочется же своих Embarassed Капустку я уже научилась квасить, теперь бы до перчиков добраться. А пока у тебя с тарелочки, энто [url=http://[censored smayliki]/smilie-1136931111.html][/url] ты уж извини girl_haha
 
21 Окт 2012 12:14

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 Евочка, какой перчик nyam2 nyam2 nyam2 мне никогда не попадался
Yeva64 писал(а):
На вкус – островатый, но не сильно жгучий!
одни красные жгучки unknown
Может семена внимательней буду смотреть и попадется, так посажу на даче и попробую закрыть такой перчик good2
Умница, выставленный рецепт как всегда на высоте - вкусно смотреть и интересно читать! air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Окт 2012 15:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А у вас он как называется??

Я даже и не знаю unknown Embarassed
 
21 Окт 2012 16:18

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
Скоро не получится... Он же сквасится должен!
Ева,вот как только....,так сразу...!!! girl_yes3 girl_yes3 Smile Smile Smile SmileА пока разложила привяливать. girl_byeДа,на радостях забыла похвалить твои розочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
21 Окт 2012 16:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Кто хоть раз сидел за армянским столом, вероятнее всего знаком с этой закуской!

Евочка, как-то не привелось (не посчастливилось) посидеть за армянским столом, но с закуской этой я очень хорошо знакома. И я и мой муж ее просто обожаем и периодически покупаем в магазине. А теперь благодаря тебе, есть шанс сделать домашний вариант air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
21 Окт 2012 19:27

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Ну, Евочка! Умеешь ты раздразнить и соблазнить. Думала, что все, закончила с вареньями-соленьями, осталось только помидоры зеленые засолить( но это в ноябре). Ан нет, теперь бежать на базар за перцем, у нас всякого навалом.Спасибо огромное за рецепт! Ну а розочки- просто ювелирная работа. Супер!
 
21 Окт 2012 21:49

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
Евочка!!!!!!!!!!!! пока я там со сливами, ты здесь с перчиком.... Теперь на очереди Перечное Солнышко?)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love только такого перчика я не замечала.. надо присмотреться..... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart а розы то, розы... Просто праздник!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Окт 2012 22:31

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Пропорции:
6 кг перца Цицак

Yeva64 писал(а):
Он длинненький, тоненький, светлого зеленовато-желтого цвета... На вкус – островатый, но не сильно жгучий!

Евулечка, а можно поподробнее про ваш перчик узнать? давно уже ищу семена именно такого перчика, для квашения....
на рынке как то купила у армян уже готовый такой перчик...и влюбилась в эту закуску... girl_in_love nyam2
Покупала семена острого перца разных сортов, но того идеального вкуса так и не нашла...
Евочка, а можно показать пакетик от семян,если сохранился? sharik
как семена острого перца называются по русски?
хочу заказать у себя в семенном если фото будет.... sharik
Огромное спасибо за рецепт, давно искала именно такой Romashki
вот это перчик похож на ваш?
http://ailita.ru/e_mag890/p1/st8956.html
http://www.ruscemena.ru/product/1081/
http://tvoisadovniki.ru/shop/peppers/hot?product_id=97
это все один сорт перца.
Простите, если нельзя ссылки выставлять,то удалю sharik
 
21 Окт 2012 23:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
обажаю квашеный перец, nyam2 nyam2 Ева, спасибо солнышко!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мк good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

розочки классные!!! good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2012 15:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Какие перчики Надо делать мы любители острого ну и соленого А розочки шедевры Спасибо, Евочка, за очередной шикарный рецепт

Лидусь!!!! Тебе спасибо, дорогая моя!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Рецепт ооочень простой! Там делать нечего праХтически! Yahoo! friends friends friends friends friends
Так что попробуй!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

=====================================
Кошка TAV писал(а):
Еееееваааааа как я люблю твою кухню, твой изумительный жизнерадостный слог. Обожаю тебя читать

Спасибо, солнышко!!! Как приятноооооооо... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кошка TAV писал(а):
(напиши книгу что-ли, аааааааа? )

Обязззззззательно!!! dance2 Как только 92 стукнет, так и начну... mail1
ДОльше тянуть не стОит, я думаю.. Мало ли что... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Кошка TAV писал(а):
Такие перчики - это моя слабость, моя прееееелесть . Если встречу у нас такие перчики (не обращала внимания), обязательно заквашу! В принципе квашенные не проблема купить, но хочется же своих

Отлично!! Yahoo! Натуль, если у вас квашенные продают, значит, должны быть и свежие!!! Wink Чисто логически... girl_haha
Можешь даже у продавцов квашенных спросить, где берут.. Wink Не армяне продают?? Wink girl_haha

Кошка TAV писал(а):
А пока у тебя с тарелочки, энто

Это ты ПЕРЕЦ хочешь СЛИЗНУТЬ??! wacko1 Ну-ну... Smile Smile Smile Smile Smile

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

=====================================
Людо4ка писал(а):
Евочка, какой перчик мне никогда не попадался
одни красные жгучки
Может семена внимательней буду смотреть и попадется, так посажу на даче и попробую закрыть такой перчик
Умница, выставленный рецепт как всегда на высоте - вкусно смотреть и интересно читать!

Людочек!!! Romashki Спасибо за внималие, дорогулик!! air_kiss
Буду рада, если найдешь.. friends friends friends

(А когда пополнение ждем?!! Wink Умница!!!! good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends )

=====================================
LeDi WaDa писал(а):
Я даже и не знаю

Наверное, цицик.. или цуцик... или цацик... Wink Smile Более чем в одной букве разниться не может!!! girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================
olga940 писал(а):
А пока разложила привяливать. Да,на радостях забыла похвалить твои розочки

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ольчик, докладывай по окончании процесса!! friends friends friends

olga940 писал(а):
на радостях забыла похвалить твои розочки

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================
ТЕН писал(а):
Евочка, как-то не привелось (не посчастливилось) посидеть за армянским столом

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Приглашаю!!! Wink friends friends friends friends friends


ТЕН писал(а):
но с закуской этой я очень хорошо знакома. И я и мой муж ее просто обожаем и периодически покупаем в магазине. А теперь благодаря тебе, есть шанс сделать домашний вариант

ЗдОрово!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ленусь, буду очень рада, если рецепт пригодится! friends friends friends

P.S. А я в Париже купила... угадай что... girl_haha Гарам масалу!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда, индийского магазина не нашла wacko1 , нашла просто магазинчик специй.. Wink
Так что скоро примусь за твои "гарам-масалачные" рецепты.. Wink girl_haha Yahoo! Только от заготовок отойду слегка.. wacko1

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================
Марина Олейник писал(а):
Ну, Евочка! Умеешь ты раздразнить и соблазнить.

Ага... Я такая... Очень "соблазнительная" женщина... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Марина Олейник писал(а):
Думала, что все, закончила с вареньями-соленьями

Размечталась.... girl_cool girl_haha girl_haha girl_haha

Марина Олейник писал(а):
Ан нет, теперь бежать на базар за перцем, у нас всякого навалом.

Беги, беги.. girl_haha В качестве утешения обещаю в этом году больше рецептов закаток не предлагать! praising girl_haha girl_haha girl_haha

Марина Олейник писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Ну а розочки- просто ювелирная работа. Супер!

Спасибо, Мариш!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И на здоровье, солнышко!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

=====================================
Деймон писал(а):
Евочка!!!!!!!!!!!! пока я там со сливами, ты здесь с перчиком....

Ага.. Мы проводим время в разном обществе... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Деймон писал(а):
Теперь на очереди Перечное Солнышко

girl_haha girl_haha girl_haha Напросилась, называется... girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good

Деймон писал(а):
а розы то, розы... Просто праздник!!!!!!

Спасибо, моя прелесть!!! give_heart give_heart give_heart
Попробуй их накрутить, это не сложно!! Wink friends friends friends

=====================================
yalil писал(а):
Евулечка, а можно поподробнее про ваш перчик узнать? давно уже ищу семена именно такого перчика, для квашения....

Лилечка! Romashki Дружочек! Romashki Я такой перец не сажаю, так что про семена не знаю.. Embarassed Даже настоящего "официального" названия не знаю.. Embarassed
По ссылочкам посмотрела.. Это не то! Цицак не такой желтый!!! Он зеленый, просто чуть посветлее тон... И мякоть у него не такая плотная и толстенькая, а довольно тоненькая.. Он такой.. мягковатый, легко гнется.. И чуть подлиннее, чем на твоих фото... Посмотри на мои фоточки внимательно и поищи... praising praising praising praising praising

yalil писал(а):
на рынке как то купила у армян уже готовый такой перчик...и влюбилась в эту закуску...

Ой, как я рада, что ты пробовала! girl_claping girl_claping girl_claping
А кстати, спроси на рынке у армян, которые продают его, где можно купить такой перчик свежий!!! Wink
У меня девочки из России и Украины часто просили рецепт, так что думаю найти его реально!!! praising

yalil писал(а):
Огромное спасибо за рецепт, давно искала именно такой

Огромное на здоровье!!! Страшно рада, что рецептик тебе оказался НУЖЕН!!! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

=====================================
fatimadg писал(а):
обажаю квашеный перец, Ева, спасибо солнышко!!

Айнурчик!!! Yahoo! Как я рада тебя видеть!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends Давно тебя не встречала... Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А что "обожаешь" такой перчик - я "почему-то" не сомневаюсь... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2012 15:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Евочка, розочки меня убили наповал wacko1 wacko1 wacko1 Какие же у тебя золотые ручки girl_claping girl_claping girl_claping Я тебя обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Перчик такой доводилось откушать у подружки-грузинки, он АбАлденный girl_claping girl_claping girl_claping и оказывается так просто делается wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо подружка friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Окт 2012 18:01

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

59 лет


chili-liliМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Лилечка! Дружочек! Я такой перец не сажаю, так что про семена не знаю.. Даже настоящего "официального" названия не знаю..
По ссылочкам посмотрела.. Это не то! Цицак не такой желтый!!! Он зеленый, просто чуть посветлее тон... И мякоть у него не такая плотная и толстенькая, а довольно тоненькая.. Он такой.. мягковатый, легко гнется.. И чуть подлиннее, чем на твоих фото... Посмотри на мои фоточки внимательно и поищи..

буду искать семена этого перчика
Вот мой цицак girl_haha girl_haha girl_haha
вырастила сама перец, какие нашла семена, невтерпеж было Wink girl_haha
Спасибо Евочка, что выставила рецепт, а то мои цицаки так и хранились в том же первоначальном рассоле, исправила ошибку,рассол слила, залила свежий.

эти перчики тоже ждут утрамбовки и свежего рассольчика Yahoo!


уже почти все съели, nyam2 nyam2 nyam2 осталась пара баночек girl_haha girl_haha girl_haha
хотя и не тот перчик, жестковатый и толстоватый. не гнущийся... Wink girl_haha все равно хомячим girl_haha
 
22 Окт 2012 20:10

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Может и не такой именно сорт (во всяком случае, "портрет" - похож), но уже вянет! girl_haha
 
22 Окт 2012 20:49

Распечатать сообщение
Barsa123

Арина

56 лет
Россия

Barsa123Мои рецепты
Ева, очень люблю Ваши рецепты. good Все как всегда вкусно, еще и интересно представленно. Спасибо, Rose с удовольствием буду готовить.
 
22 Окт 2012 21:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А я в Париже купила... угадай что..

Евочка, ну ты Героиня heart heart heart Если б я в Париж попала, то забыла бы все масалы на свете wacko1 wacko1 wacko1 Тока ЛЮБОВ, романтика и т.д. и т.д. Angel Angel Angel Но не зря говорят, что это только мужики в облаках летают, женщины - существа земные (НЕ приземленные), они из всего извлекают пользу и думают о земных вещах. friends Ты МОЛОДЧИНКА! air_kiss air_kiss air_kiss Жду в гости Wink Romashki
 
23 Окт 2012 0:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наверное, цицик.. или цуцик... или цацик... Более чем в одной букве разниться не может!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
У мужа спросила - тоже не знает unknown Перец и всё тут girl_haha
Хотя маинованный называется кабис
 
23 Окт 2012 2:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
Евочка, розочки меня убили наповал Какие же у тебя золотые ручки Я тебя обожаю

Ой girl_blush2 , спасибо, Иришик!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

античная роза писал(а):
Перчик такой доводилось откушать у подружки-грузинки, он АбАлденный и оказывается так просто делается Спасибо подружка

Грузинки..армянки.. все мы одним миром мазаны... Wink girl_haha girl_haha
На здоровье, солнце мое!!!! friends friends friends friends friends

P.S. А ты чего вся в розовых яйцах?!! Smile Smile Smile И что сиё означает?!! Розовое восприятие действительности?.. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

==============================================
yalil писал(а):
Вот мой цицак
вырастила сама перец, какие нашла семена, невтерпеж было

Ух ты!!! Красота!!!!!! good good good good good

yalil писал(а):
хотя и не тот перчик, жестковатый и толстоватый. не гнущийся... все равно хомячим

Ага.. Разница налицо.. Smile Цицак мягкий.. Ну и ладно.. praising Будем надеяться найдешь.. dance2
В крайнем случае насушу тебя семена с нашего перчика рыночного, вышлю... Wink Правда-правда!! friends Тем более, что есть где сажать! Smile
Так что, если надумаешь, свистни.. praising praising praising

Лилечка! Спасибо за красивущие фоточки!!!!!! girl_in_love air_kiss air_kiss

============================================
ПанаКотта писал(а):
Может и не такой именно сорт (во всяком случае, "портрет" - похож), но уже вянет!

ДАААА???? Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ждем-ждем-ждем!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

==============================================
Barsa123 писал(а):
Ева, очень люблю Ваши рецепты. Все как всегда вкусно, еще и интересно представленно. Спасибо, с удовольствием буду готовить.

На здоровье, Ариночка!! friends friends friends Очень приятно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приходи в гости!! Wink Romashki

==============================================
ТЕН писал(а):
Если б я в Париж попала, то забыла бы все масалы на свете Тока ЛЮБОВ, романтика и т.д. и т.д.

Да прям... girl_cool Я там с мужем была... законным.. girl_cool (уточняю на всякий случай... Smile Smile Smile )
А вообще... ЛЮБОВ - она и в Африке ЛЮБОВ... Smile Smile Smile Smile Smile Smile На нашей даче она - НЕ ХУЖЕ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Что касается масалы... Ты бы слышала мой ВОПЛЬ Yahoo! Yahoo! Yahoo! - при виде ценника с соответствующей надписью!!... Smile Smile Smile Smile Smile Мой благоверный даже сделал вид, что он не со мной... Smile Smile Smile Smile
По-моему, эта твоя масала еще ни разу за всю свою историю существования не удостаивалась такого восторженного приема... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вобщем, я оставила неизгладимый след в душах парижан и в истории Парижа... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

==============================================
LeDi WaDa писал(а):
У мужа спросила - тоже не знает Перец и всё тут

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Окт 2012 11:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я там с мужем была... законным..

Ну, вообще-то, я и имела ввиду твоего мужа Embarassed Нам, наивным, все кажется, что если мы попадем в город любви даже с человеком, с которым прожили долгие годы, то у нас будет медовый месяц еще раз Embarassed Embarassed Embarassed
Yeva64 писал(а):
На нашей даче она - НЕ ХУЖЕ!!!

А вот этому я апплодирую girl_claping girl_claping girl_claping
Yeva64 писал(а):
Ты бы слышала мой ВОПЛЬ - при виде ценника с соответствующей надписью!!...

Евочка, я сначала подумала, что это был вопль ужаса от цены wacko1 wacko1 wacko1 , а потом поняла, что все таки это была радость от находки girl_haha girl_haha girl_haha friends
Yeva64 писал(а):
Вобщем, я оставила неизгладимый след в душах парижан и в истории Парижа...

Да уж, представляю air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 10

Наверх