Перец на зиму

Сообщение Автор
Перец на зиму
21 Окт 2012 20:30

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Зимой у нас нет в продаже болгарского перца. Я искала рецепт его заготовки и нашла его спросив у своей племянницы, которая продает корейские салаты на базаре в Алмааты. Кстати они так же продают соленый набор для лагмана, куда входит и соленый болгарский перец.
Фото

Для начала нужно взять болгарский перец и разделить его пополам, очистив его от хвостика и семечек. Затем посолите его хорошенько и дайте ему обмякнуть.
Фото
Фото
Когда перец обмякнет хорошо, обваляйте его в соли и скрутив сложите в емкость. Я взяла для этого 5 литровую баклажку из под воды. Соли не жалейте, если его будет мало, то он просто станет непригодным к употреблению.
Зимой перец перед употреблением нужно отмочить в воде. Воду как можно чаще менять. Вообще потрясающий эффект создается, когда ты после обжарки лука добавляешь болгарский перец и немного его обжариваешь на масле, то аромат стоит обалденный. Фото никак пока не могу вставить
 
24 Окт 2012 13:40

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Спасибо, Евгения! Покупаем такой перчик на базаре зимой. Таперь знаю как его приготовить! Спасибо! Romashki sharik Romashki sharik
 
24 Окт 2012 19:12

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Босе писал(а):
Затем посолите его хорошенько и дайте ему обмякнуть.

А это примерно сколько по времени?
Интересный рецепт!Спасибо! Romashki
 
25 Окт 2012 0:28

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте Ирина! По времени это будет как вы посолите сначала. Хотя сутки хватает.
 
16 Сен 2013 15:35

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Босе, а как хранить бутылку с перцами? при открытии крышки он не начинает портится?
 
16 Сен 2013 19:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
[quote="Димина Девочка"]

нет не портится, мы зимой срезаем баклажку сверху, но не до конца и вытаскиваем сколько надо перца. Romashki
 
17 Сен 2013 7:32

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
хранить нужно в холодильнике?
 
28 Окт 2013 21:26

Распечатать сообщение
Ulianka

Ульяна


Крым

UliankaМои рецепты
Женечка, сделала ваш перчик - получилась 1,5 литровая банка утрамбованная. Он дал много сока, который его почти полностью и покрывает. Перец плотный, потерял только свою форму. Хранить рассчитываю на балконе, тк такое количество соли спасет его от всего!) Как попробуем - отчитаюсь)
 
31 Окт 2013 19:29

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Ulianka писал(а):
Женечка, сделала ваш перчик - получилась 1,5 литровая банка утрамбованная. Он дал много сока, который его почти полностью и покрывает. Перец плотный, потерял только свою форму. Хранить рассчитываю на балконе, тк такое количество соли спасет его от всего!) Как попробуем - отчитаюсь)


надеюсь пригодится. Rose Rose Rose
 
06 Дек 2014 0:28

Распечатать сообщение
Инна-4ка

Инна

64 года
Липецк

Инна-4каМои рецепты
good2 Rose
 
10 Дек 2015 23:04

Распечатать сообщение
cenayko





cenaykoМои рецепты
Я еще дюцаем перец отматываю.
Срезал хвостик, перец не разрезают пополам, семена так вытаскиваю, если немного семян останется даже лучше. Соль во внутрь перца сколько влезет, потом обмотать дюцаем и в кастрюлю плотно укладывая. Потом под гнет из тарелки кверху дном и в погреб. И самое главное ничего не мыть перед засолкой.
Как раз берешь перец на полказана. Отмачивать в горячей воде.
Страница 1 из 1

Наверх