Надюшке-Рыжуле и Лидочке нужна помощь!

Сообщение Автор
Надюшке-Рыжуле и Лидочке нужна помощь!
09 Ноя 2012 17:04

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Девочки,нашей форумчанке и её доченьке требуется помощь.Лидочке предстоит операция на сердце и реабилитация,а денег нет.Операция будет бесплатная,а вот реабилитация будет проходить за свой счёт. Материальное положение у них не позволяет провести реабилитацию,надеюсь сможем чем-то им помочь.Кто чем может.Возможно советом и то пригодится. unknownОперация и реабилитация будут проходить в Тюмени,в кардиоцентре.
Мы находимся здесь:
http://www.odnoklassniki.ru/group/51871171936330
Для переводов Вестерн Надины координаты:
Стихина Надежда Алексеевна г.Тюмень т.89220444917
 
09 Ноя 2012 19:27

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Галь, а реквизиты эти актуальны еще ? На этот счет пересылать помощь ?
 
09 Ноя 2012 19:43

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
G@LA
Галя, молодец, что подняла темку!
Света31 писал(а):
а реквизиты эти актуальны еще ?

Присоединяюсь к вопросу Светочки.
 
10 Ноя 2012 0:54

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Света31 писал(а):
Галь, а реквизиты эти актуальны еще ? На этот счет пересылать помощь ?

Настя писал(а):
Присоединяюсь к вопросу Светочки.

Девочки,реквизиты актуальны,с Надиных слов,но она говорила,что это время занимает долгое.Быстрые переводы,вроде как есть,достаточно назвать инициалы и город.Но я точно не знаю про такие переводы.Точно бы узнать у знающих людей.В банк сама я выбраться пока не могу.... Embarassed
 
10 Ноя 2012 1:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
G@LA писал(а):
.Точно бы узнать у знающих людей.В банк сама я выбраться пока не могу....

Знаю точно про western union - достаточно указать ФИО получателя и город при заполнении бланка. Деньги переведут получателю в течение 10-15 мунут. А получателю при получении нужно захватить с собой паспорт и указать код, который отправителю скажут в месте отправления. Этот код отправитель может послать получаетлю смской.
Но там комиссия какая-то есть...
 
10 Ноя 2012 1:23

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Насчет быстрых переводов: вчера отправляла подруге деньги в салоне Евросети, с собой нужен паспорт,они оформляют спец.карту, называется ' кукуруза' имея которую, можно сделать перевод, нужно знать фио и сотовый номер телефона того, кому переводишь. Человеку приходит смс с кодовым словом и он идет в ближайшую Евросеть с паспортом и этой смской получать деньги. комиссия 1,5 процента sharik
 
10 Ноя 2012 2:43

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А получателю при получении нужно захватить с собой паспорт и указать код, который отправителю скажут в месте отправления. Этот код отправитель может послать получаетлю смской.
Но там комиссия какая-то есть...

Так,а ей как скажут,что ей перевод?Или это я должна,например,сделать?А она будет в банке дожидаться перевода? unknown
arivik писал(а):
называется ' кукуруза' имея которую, можно сделать перевод, нужно знать фио и сотовый номер телефона того, кому переводишь.

А денежки с этой карты переводишь?Или на неё переводишь? Embarassed
Такой тёмной себя ощущаю... Embarassed
 
10 Ноя 2012 5:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
G@LA писал(а):
Лидочке предстоит операция на сердце,а денег нет

А где будут оперировать и примерно какую сумму нужно собрать?
 
10 Ноя 2012 10:55

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Ocean писал(а):
А где будут оперировать и примерно какую сумму нужно собрать?
Здравствуйте. Оперировать будут в Патрушево,в Кардиоцентре. Реабилитация 135тысяч.. для нас эта сумма просто нереальная..
 
10 Ноя 2012 12:04

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
G@LA
Галя, карта просто в наличии должна быть, ей впоследствии можно пользоваться, как обычной банковской картой, а деньги у меня взяли наличкой Smile Если у Нади недалеко Евросеть,можно предложить такой вариант, ей карта не нужна, чтобы деньги получить.А так, возможно, многим было бы удобнее перевести деньги на карту сбербанка. Надя может оформить в Сбербанке карту Моментум, это дело 10ти минут и абсолютно бесплатно, если не подключать мобильный банк и ходить за каждым переводом не нужно будет sharik
 
10 Ноя 2012 13:37

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
arivik полностью согласна.очень удобно перевести на карту сбера.мне вообще не надо из дома выходить!!!да и оформляется быстро!
 
10 Ноя 2012 15:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Надюшка-Рыжуля
Все обязательно хорошо будет! friends Надо только решить какой способ перевода будет тебе удобен от нас форумчанок.
 
10 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
annapolyak писал(а):
arivik полностью согласна.очень удобно перевести на карту сбера.мне вообще не надо из дома выходить!!!да и оформляется быстро!

Ань,это через мобильный банк,получается,да?!
 
10 Ноя 2012 15:12

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Ocean писал(а):
Надюшка-Рыжуля
Все обязательно хорошо будет! friends Надо только решить какой способ перевода будет тебе удобен от нас форумчанок.
Embarassed нам все равно как... главное девочке сердечко вылечить... в понедельник я схожу в сбербанк оформим карточку.. через ден.переводы Вестерн мне тоже очень удобно- банк рядом.
give_heart спасибо девочки за надежду...
 
10 Ноя 2012 16:18

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
Надюшка-Рыжуля, ждем реквизитов сбера friends когда операция? к какому сроку нужны деньги? собрано уже что-нибудь?
Надя, месяц назад Гале писала, она и тебе наверно отписывалась, что нужно сделать, что-то сделано?

Цитата:
надо начать действовать по нескольким направлениям

1. группа в контакте, только на её раскрутку нужно много времени

2. к депутату по месту жительства с документами, по предприятиям, в газету и на тв обязательно

3. на местном форуме надо дать информацию и развивать тему

4. поднять всех знакомых, задействовать их знакомства для сбора

5. подать заявки в благотворительные фонды, но там очереди и им тоже нужно время для проверки на благонадежность, валидность лечения и т.п.


Нужно подготовить документы
конкретизировать сумму к сбору
подготовить реквизиты

http://vk.com/fond_newlife
http://www.pomogi.org/
 
10 Ноя 2012 16:26

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
G@LA
Аня имела в виду сбербанк-онлайн: из дома через интернет можно проводить операции перевода с карты на карту good А если еще не освоили эту вещь, через банкомат можно без проблем перевести Smile
Надюшка-Рыжуля
Напиши потом номер карты в первый пост sharik
 
10 Ноя 2012 18:02

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Gri писал(а):
когда операция?

должна была быть 5го ноября.. но наши результаты анализов потеряли! мы снова сдали,теперь ждем результаты.. в понедельник надеюсь получим разрешение на операцию... Деньги нужны до декабря.. нас прооперируют,пролежим 2-3 недели,потом реабилитация..
Gri писал(а):
что-то сделано?
я только обратилась в благотворительность... они помогли нам собрать не много памперсов и дет.питание в больницу.. материально они не помогают..
 
10 Ноя 2012 18:46

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
arivik писал(а):
Аня имела в виду сбербанк-онлайн: из дома через интернет можно проводить операции перевода с карты на карту

Ну да,я это и имела в виду,сама вся забегаННая со своим делам... girl_haha Embarassed
Gri писал(а):
Надя, месяц назад Гале писала, она и тебе наверно отписывалась, что нужно сделать, что-то сделано?

Оль,мне кажется это надо Наде найти помощницу у которой будет время этим заниматься.Я хотела сама,но у меня никак с мом старшим чадом,потом заболели.Надя сама на улицу не выходят,нельзя им простужаться. unknown Потом с бумагами были проблемы...В общем,пока мало дело сдвинуто. unknown
 
10 Ноя 2012 18:50

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
G@LA да Галочка сбербанк он лайн! мне сейчас не всегда удобно идти до банкомата с мелким.а дома через интернет переводила,очень удобно!
Надюшка-Рыжуля сделаешь карточку напиши номер пожалуйста! чем сможем поможем!
 
10 Ноя 2012 18:55

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
annapolyak писал(а):
G@LA да Галочка сбербанк он лайн! мне сейчас не всегда удобно идти до банкомата с мелким.а дома через интернет переводила,очень удобно!

У меня есть,Ань,но я сейчас редко пользуюсь им.Вот у мамы в деревне когда жила,там да,было очень удобно.
 
10 Ноя 2012 18:58

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Надюшка-Рыжуля Надюша в чём конкретно заключается реабилитация?
 
10 Ноя 2012 19:28

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
annapolyak писал(а):
Надюшка-Рыжуля Надюша в чём конкретно заключается реабилитация?

Ань,вот что нашла я.
Особенно важна послеоперационная реабилитация у детей, так как их неокрепший организм больше других подвержен пагубным стрессовым ситуациям во время операции на сердце.Как известно, раньше в системе отечественного здравоохранения обязательно применялся этап санаторно-курортного лечения для всех пациентов, перенесших операцию на сердце. То есть после выписки из стационара, больной в обязательном порядке направлялся в санаторий кардиологического профиля на месяц, для восстановления своего здоровья. Там, под медицинским наблюдением, в условиях свежего воздуха, свободной и непринуждённой атмосферы, здоровье быстро шло на поправку.
В наши дни, на территории СНГ подобный подход сохранился только в Белоруссии – там до сих пор кардиологических пациентов направляют в санаторий. В России подобный подход применяется только после очень тяжёлых операций. Большинство же детей, перенёсших операцию на сердце по коррекции ВПС, отправляются после стационара сразу домой.
А Наде,насколько я знаю,лишь сказали,что велик риск осложнений без реабилитации.
 
10 Ноя 2012 19:57

Распечатать сообщение
Gri

Оля

38 лет


GriМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
я только обратилась в благотворительность...
Надежда, нужно действовать по ВСЕМ направлениям, это жизнь и здоровье твоего ребенка! за такой короткий срок скорее всего не успеем собрать только на этом форуме! Может есть возм-ть кого-то из подружек оставлять с Лидой? а сама по предприятиям, депутатам, газетам, если нет возможности оставить, есть интернет, писать письма! просить помощи на тюменских форумах, у тебя наверняка много друзей, запусти с просьбой перепоста в контакте, в одноклассниках, столько человек увидят! ДЕЙСТВУЙ, я понимаю, неудобно, но ради ребенка нужно! ОЧНИСЬ!
Девочки, нашла в сбере онлайн, можно переводить на карты др банков, прикрепляю картинку. Операции - перевести на счет - на счета в других банках

давайте пока старые реквизиты др банка выставим, карточку тоже наверно не сразу сделают...
G@LA писал(а):
Оль,мне кажется это надо Наде найти помощницу у которой будет время этим заниматься
в интернете она сама наверно выставит на своих тюменских сайтах, в контакте, найти бы кто с Лидой помогал пока бегать с просьбами о помощи...
 
10 Ноя 2012 20:49

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Gri Олечка карту моментум сразу при тебе делают!
 
10 Ноя 2012 20:55

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Gri писал(а):
ДЕЙСТВУЙ, я понимаю, неудобно, но ради ребенка нужно! ОЧНИСЬ!

wacko1 да мне её не с кем оставить даже чтоб в ванну сходить девочки!!! она ни с кем не сидит.. мне стоит выйти ,пардон, в туалет как она бежит и плачет у двери...

куда обращаться если всем глубоко плевать..... я обратилась в Марию,это спецализированная организация помощи таким как я. так меня прямым текстом послали далеко... еще и упрекнули какого рожна рожаем ,нищеброд плодим. И я не одна , очень многие девочки в Тюмени натыкаются на стену безразличия и открытого хамства... wacko1
Страница 1 из 9

Наверх