Тайский салат Ям Вун Сен Тале

Сообщение Автор
Тайский салат Ям Вун Сен Тале
12 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Фото

Фото

Девочки, салат очень вкусный и свежий!!! Кто не любит остро, положите меньше чили.
Состав:
- 300 гр креветок (я брала тигровые),
- 300 гр кальмаров,
- половинку средней луковицы,
- один средний помидор,
- несколько перьев зеленого лука,
- пару веточек сельдерея (можно листья кинзы положить),
- 8 ст.л. сока лайма,
- 2-3 перчика чили,
- 6 ст.л. рыбного соуса,
- 3 ст.л. сахара,
-150 гр. орехов кешью (можно арахис обжаренный)
- одна маленькая упаковка стеклянной лапши (40 гр).

Соус:
отжать пару лаймов, нарезать колечками чили, сварить сироп из 200 гр воды и 3 ст. л. сахара. Смешать в глубокой миске 4 ст.л. сахарного сиропа, 6 ст.л. рыбного соуса, 8 ст.л. сока лайма и 3 чили.

Салат: Очистить морепродукты . Креветки очистить от панциря, оставить только последний сегмент и хвостик. Кальмары очистить от пленок, и нарезать колечками толщиной по полсантиметра.
Нарезать помидоры кубиками, зелень крупно порубить, лук — полукольцами, морковку — соломкой. Вскипятить воду. Сначала бланшировать стеклянную лапшу, положить ее в дуршлаг с сеткой и опустить в кипящую воду. Через 30-60 секунд лапша становится мягкой — готово!
В той же воде, можно тоже в дуршлаге, бланшировать морепродукты тоже не больше минуты, чтобы мясо было хрустящим, а не резиновым.
Теперь в глубокой железной миске смешать все ингредиенты — овощи, зелень, лапшу, морепродукты и соус. Посыпать орешками.
 
12 Ноя 2012 22:44

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Надежда,а какой рыбный соус ты используеш?Если можно фото или состав,что в него входит.Очень интересный салат,хочу завтра приготовить
 
12 Ноя 2012 23:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
nadi_82
аппетитный салат! good2
состав good2 good2 good2
спасибо Romashki
 
13 Ноя 2012 8:29

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Прямо-таки, я вам скажу, соблазняет этот ваш рецептик!!!!
Прямо-таки очень хочется его попробовать.....

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2012 16:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nadi_82
good nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2012 22:03

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Ingwer писал(а):
Надежда,а какой рыбный соус ты используеш?Если можно фото или состав,что в него входит.Очень интересный салат,хочу завтра приготовить


Если честно, любой... У нас на севере выбор небольшой, в отделе для суши и китайской еды беру обычно, коричневый -на нем написано fish sause, последний раз фирмы Сэн Сой брала.
 
21 Ноя 2012 22:26

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Спасибо,сегодня делала второй раз.Первый раз делала в оригинале,как у тебя по рецептус кинзой.Оч понравился.Сегодня делала некое подобие,т.к.не было кальмаров,обжарила пару кусочков семги,за неимением листьев кинзы,добавила молотые ее семена.Первый вариант нам понравился больше,скорее всего не хватало зелени кинзы.Рыбный соус купила в китайском отделе,но почему-то тайский.Спасибо за рецепт еще раз. good good good
 
26 Ноя 2012 22:03

Распечатать сообщение
nadi_82

Надежда

41 год
Новый Уренгой

nadi_82Мои рецепты
Ingwer писал(а):
Спасибо за рецепт еще раз.

не за что, зелень кинзы свежесть придает. стебли сельдерея вместо кинзы тоже не плохо будут. Очень рада что понравился рецепт! girl_bye
 
28 Июн 2014 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nadi_82
Фото

Надежда, я попыталась воспроизвести Ваш салат. Embarassed
Может и не очень правильно, но нам понравилось. nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх