Картофельные котлеты с грибами, капустой и сыром

Сообщение Автор
Картофельные котлеты с грибами, капустой и сыром
13 Ноя 2012 3:43

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
800 гр. отварного картофеля "в мундире",
150 гр. грибов (шампиньоны),
1 лук репчатый (маленький),
1 большая горсть пекинской капусты (сочные твердые части),
2-3 ст. л. твердого тертого сыра,
2 яйца,
1 ст. л. сметаны,
зелень укропа,
соль, перец черный молотый - по вкусу,
1-2 зубчика чеснока,
панировочные сухари,
1-2 ст.л. муки,
2 ст. л. молока.


Лук нарезать мелкими кубиками. Чеснок мелко нарубить. Сочные твердые части пекинской капусты мелко нарубить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить грибы с луком, добавить капусту и чеснок. Потушить минуты 3-4 на небольшом огне. Снять с огня, добавить сметану, натертый сыр и хорошо перемешать начинку. Холодный картофель "в мундире" очистить и натереть на крупной терке. Вбить в картофельную массу 1 яйцо, положить мелко нарубленную зелень укропа, чуть присолить и поперчить. Добавить 1-2 ст.л. муки. Массу вымесить. Из яйца и 2 ст.л. молока приготовить кляр, панировочные сухари рассыпать слоем на плоской тарелке. Смазать руки растительным маслом и сформировать из картофельного "теста" шарики. Из картофельных шариков сделать лепешки не тоньше 0,5 см, выложить немного начинки и сформировать котлету.
Фото

Обмакнуть котлету в кляр и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить полученные котлеты в разогретом растительном масле до золотистой корочки с обеих сторон.
Фото

Выложить котлеты на пергамент, чтобы впиталось лишнее масло.
Подавать котлеты со сметаной, смешанной с укропом.
Котлеты очень вкусные и достаточно необычные получились!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Безумно нежные с очень сочной начинкой))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательная альтернатива мясным котлетам!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Приятного Вам аппетита!

Фото

Фото

Фото
 
13 Ноя 2012 11:39

Распечатать сообщение
Вика-85

Виктория


Санкт-Петербург

Вика-85Мои рецепты
Замечательный рецепт!!! good good good Анечка, спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Ноя 2012 12:28

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Мне понравился рецептик. Попробуем. Спасибо Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 12:45

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Анечка, girl_in_love как всегда, очень аппетитно nyam2 и заманчиво! Надо пробовать! good good good
 
13 Ноя 2012 12:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2012 13:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping котлетки обалденные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 забираю рецептик
Wink и фоточки пошаговые- good2 good2 good2 good2 гораздо интересней рецептик с ними читать Wink Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 16:12

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Я раньше делала такие котлетки, но потом забыла про них. girl_bye girl_bye girl_bye Они очень нравились моим детям. Я их даже жарила сразу много и часть убирала в заморозку. А потом в СВЧ разогревала. good2 good2 good2
 
13 Ноя 2012 16:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Annetta_1734
Аннушка, какие красивые котлетки, даже на фото видно, какие они сочные, пышные и румяные. А вкусные... nyam2 girl_in_love Утащила. girl_claping Спасибо. Rose
 
13 Ноя 2012 17:45

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Annetta_1734
Спасибо за рецептик! Котлетки Обалденные !!! good2 girl_claping girl_claping Забрала рецептик в копилочку Yahoo!
 
13 Ноя 2012 19:27

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends
 
13 Ноя 2012 21:30

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
мммммм nyam2 красота и вкуснота! nyam2 girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki уже в закладочках! Rose
 
13 Ноя 2012 21:58

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Annetta_1734

Вау! good2 Просто слюнки потекли nyam2 nyam2 nyam2 , люблю картофельные зразы с разными начинками! good

Забрала, Yahoo! Спасибо за рецептик!
Rose
 
14 Ноя 2012 0:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Вика-85 писал(а):
Замечательный рецепт!!! Анечка, спасибо!!!

Виктория!!! Готовьте на здоровье!!!!!!!! Rose Rose Rose
Nadlove писал(а):
Мне понравился рецептик. Попробуем. Спасибо

Nadlove, пробуйте обязательно!!! Котлетки вкуснючие!!! nyam2 nyam2 nyam2
ПанаКотта писал(а):
Анечка, как всегда, очень аппетитно и заманчиво! Надо пробовать!

Юлия))) Спасибо огромное!!! Пробуйте!!! Надеюсь вам понравится!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирина, спасибо!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
котлетки обалденные забираю рецептик
и фоточки пошаговые- гораздо интересней рецептик с ними читать

Светлана))) Спасибо за оценочку!!! А фото пошаговые стараюсь делать))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki правда все равно иногда забываю... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Я Елена писал(а):
Спасибо за рецепт. Я раньше делала такие котлетки, но потом забыла про них. Они очень нравились моим детям. Я их даже жарила сразу много и часть убирала в заморозку. А потом в СВЧ разогревала.

Елена, спасибо за отзыв))) Я еще никогда не пробывала замораживать... интересная идея!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Keily писал(а):
Аннушка, какие красивые котлетки, даже на фото видно, какие они сочные, пышные и румяные. А вкусные... Утащила. Спасибо.

Ольга!!! Вы полностью правы!!! good good good Котлетки очень вкусные и сочные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте на здоровье!!!
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Спасибо за рецептик! Котлетки Обалденные !!! Забрала рецептик в копилочку

KATERINA, Спасибо за оценочку и на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Irina Haas))) Спасибо!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Nataniel писал(а):
мммммм красота и вкуснота! уже в закладочках!

Наташ, спасибо огромное!!! Буду рада, если котлетки понравятся!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
lenalina писал(а):
Вау! Просто слюнки потекли , люблю картофельные зразы с разными начинками! Забрала, Спасибо за рецептик!

Лена, спасибо за внимание к моему рецепту ... и за лестный отзыв!!!!! Готовьте обязательно, думаю вкус вас не разочарует!!!!Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 3:31

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Хорошенькие какие girl_claping girl_claping
В этом году много сделала икры грибной nyam2 nyam2 , ну вот пора пускать в расход !!!!!! dance2 girl_haha

Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 13:15

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
аппетитненько nyam2 good2 рецептик забираю с удовольствием girl_claping
 
14 Ноя 2012 13:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Светлана))) Спасибо за оценочку!!! А фото пошаговые стараюсь делать))) правда все равно иногда забываю...

friends friends friends friends girl_haha Wink молодец good2
 
14 Ноя 2012 15:58

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Annetta_1734- Анна, спасибо за такой вариант начинки Romashki . Зразы с грибами, капустой делала неоднократно, но вот использовать пекинскую капусту, да еще вместе с грибами, как-то не сообразила.
 
17 Ноя 2012 1:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
SexDio писал(а):
Хорошенькие какие В этом году много сделала икры грибной , ну вот пора пускать в расход !!!!!!

Любовь, Отличная идея!!! girl_claping girl_claping girl_claping Думаю с грибной икрой будет супер вкусно!!! good good good
Алусик-мамусик писал(а):
аппетитненько рецептик забираю с удовольствием

Алла!!! И очень вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 Готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
молодец

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
_Жаннушка_ писал(а):
Анна, спасибо за такой вариант начинки . Зразы с грибами, капустой делала неоднократно, но вот использовать пекинскую капусту, да еще вместе с грибами, как-то не сообразила.

_Жаннушка_ Rose Rose Rose Попробуйте обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Это очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Думаю вам понравится!!!! sharik sharik sharik
Фото
 
17 Ноя 2012 21:37

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Анечка, огромное спасибо! Очень простой рецептик экономкласса и очень вкусный nyam2 . Я уже пробу сняла,великолепно!!!!! nyam2 а муж оценил на 10 по 5-бальной системе! Супер котлетки ,хотя я бы их назвала скорее ЗРАЗЫ! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2012 22:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Анна,как же это вкусно!
Спасибо,рецепт забрала. Romashki
 
18 Ноя 2012 12:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, какая прелесть! good2 good2 good2 good2
 
23 Ноя 2012 0:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
LEX писал(а):
Анечка, огромное спасибо! Очень простой рецептик экономкласса и очень вкусный . Я уже пробу сняла,великолепно!!!!! а муж оценил на 10 по 5-бальной системе! Супер котлетки ,хотя я бы их назвала скорее ЗРАЗЫ!

Елена))) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно за такую высокую оценку моим котлеткам!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
nata69 писал(а):
Анна,как же это вкусно! Спасибо,рецепт забрала.

Наташа))) Котлетки действительно вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуйте, думаю вам понравится!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
Аня, какая прелесть!

Оличка!!! Спасибо за оценку!!!! give_heart give_heart give_heart Угощайся на здоровье!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
09 Дек 2012 14:25

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Классный рецептик! good2 good2 Спасибо. Rose Rose Утащила в закладки.
 
11 Дек 2012 0:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
DELFIIA писал(а):
Классный рецептик! Спасибо. Утащила в закладки.

Лариса, Rose Rose Rose котлетки просто отличные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь вам понравятся!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
15 Фев 2013 23:24

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
и я рецепт в закладки забрала Romashki
Страница 1 из 2

Наверх