Салат из осьминога N.2 (португальская кухня)

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2012 23:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
опять дразнишься!!!!!!

ага girl_yes3 blum1

Марина0909 писал(а):
как на твоих гадов насмотрюсь, так потом всю ночь спать не могу - во сне их вижу!!!!

скоро и я тебе вмсете с ними биду сниться girl_haha

Марина0909 писал(а):
Как же я их люблю

знаю,знаю good2 Romashki girl_in_love
 
24 Ноя 2012 17:08

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
ЭЭЭХ!!! Как же мне хочется попробовать твоего салатика, но увы... Вчера обошла все известные мне рыбные магазины и отделы в супермаркетах, так ни в одном нет осьминога!!!! unknown Вернее, в одном есть замороженые малютки-осьминожки, но я не рискнула. С большим-то ты обьяснила, как поступать, а вот как варить этих "мальков"??? wacko1 А жаль! Так аппетитно выглядит салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 А главное, что без майонеза, который я на дух не переношу! Ну не будем отчаиваться и продолжим поиски!!! Может твоя мама знает, где его у нас можно купить?
 
24 Ноя 2012 18:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
привет,Ленусик! Yahoo!

sly.ka писал(а):
Как же мне хочется попробовать твоего салатика, но увы... Вчера обошла все известные мне рыбные магазины и отделы в супермаркетах, так ни в одном нет осьминога!!!! Вернее, в одном есть замороженые малютки-осьминожки, но я не рискнула. С большим-то ты обьяснила, как поступать, а вот как варить этих "мальков"??? А жаль! Так аппетитно выглядит салатик!!! А главное, что без майонеза, который я на дух не переношу!

как я тебя понимаю
ты знаешь,когда я была там,мы с подругой объехали все магазины и не нашли,маленьких тоже встретили и не купили,я не знала,что с ними делать,она тем паче
хотела я салатики забацать,но не вышло
и да,они делаются только с оливковым маслицем и винным уксусом,которые,кстати,тоже привезла с собой(как оказалось,в магазинах сплошные подделки)
Лен,если вдруг найдешь,сделай обязательно и другой салат с осьминогом под номером один,я его больше этого люблю
а можешь сразу два сделать,разделить мясо осьминога на две части и пустить на два салата
sly.ka писал(а):
Может твоя мама знает, где его у нас можно купить?

мама не знает!
а вот у знающих людей спрошу Wink
 
24 Ноя 2012 18:15

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
а вот у знающих людей спрошу

Было бы замечательно! air_kiss
nata69 писал(а):
Лен,если вдруг найдешь,сделай обязательно и другой салат с осьминогом под номером один,я его больше этого люблю

а можешь сразу два сделать,разделить мясо осьминога на две части и пустить на два салата

Да легко! Осталось только этого "гада" найти у нас.
 
24 Ноя 2012 18:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Было бы замечательно

good2

sly.ka писал(а):
Да легко! Осталось только этого "гада" найти у нас.

кто ищет-тот всегда найдет girl_yes3
 
24 Ноя 2012 23:52

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
nata69 писал(а):
скоро и я тебе вмсете с ними биду сниться

Так на тебя-то я бы с удовольствием посмотрела, а вот когда среди ночи щупальца ото всюду мерещатся...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2012 4:21

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Так на тебя-то я бы с удовольствием посмотрела, а вот когда среди ночи щупальца ото всюду мерещатся...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Марин,сочувствую.. girl_haha .это все форум Smile Smile
 
08 Янв 2013 20:55

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Натуль, этот гадский "гад" под названием осьминог в магазинах по прежнему отсутствует! hysteric Даже в Сочи ребенок не нашел!!! sad А ты не пробовала делать с мидиями? Хочу бабушке на День Варенья приготовить, она у меня рыбная душа, как думаешь, это будет похоже на оригинал или не рисковать? С кальмаром даже не хочу пробовать!!!! Однозначно не ТО!!!!!!!!!
И с прошедшими тебя праздниками!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2013 21:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
этот гадский "гад" под названием осьминог в магазинах по прежнему отсутствует

я у подружки спрашивала,она сказала,что осьминогов не бывает даже у них,а она работает на базе,где морепродуктами торгуют
sly.ka писал(а):
А ты не пробовала делать с мидиями? Хочу бабушке на День Варенья приготовить, она у меня рыбная душа, как думаешь, это будет похоже на оригинал или не рисковать? С кальмаром даже не хочу пробовать!!!! Однозначно не ТО!!!!!!!!!

не,Ленусик,не делала с мидиями этот салат...даже в голову не пришло girl_haha
не советую,совсем не то будет...может конечно получится вкусно,но однозначно далеко от оригинала wacko1


придется надеяться,а вдруг все таки доплывут они до наших магазинов girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо,дорогая и тебя с прошедшими праздничками! New Year Hi New Year Go
 
08 Янв 2013 23:59

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
я у подружки спрашивала,она сказала,что осьминогов не бывает даже у них,а она работает на базе,где морепродуктами торгуют

Вот что такое НЕПРУХА и как с ней бороться????? wacko1 Вроде и живем на двух морях, а найти порядочные морепродукты вообще нереально!!!! Может рискнуть купить мальков осьминожьих? Очень мне хочется попробовать именно этот салат! Запал он на меня, а я на него! Хоть к тебе лети за этим "поросенком"!
 
09 Янв 2013 1:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Вот что такое НЕПРУХА и как с ней бороться????? Вроде и живем на двух морях, а найти порядочные морепродукты вообще нереально!!!!

та не гАвари! wacko1 girl_haha
я сама удивлялась,вроде столько заморских продуктов появилось за последние годы,можно ведь и мороженных завозить,если не доплывают girl_haha

sly.ka писал(а):
Может рискнуть купить мальков осьминожьих

а вот этих можно,это не мидии и вкус соответственно,мне кажется,не сильно будет отличаться

sly.ka писал(а):
Очень мне хочется попробовать именно этот салат! Запал он на меня, а я на него! Хоть к тебе лети за этим "поросенком"!


надумаешь-свисти!
встречу! girl_in_love friends
 
09 Янв 2013 1:22

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
nata69 писал(а):
а вот этих можно,это не мидии и вкус соответственно,мне кажется,не сильно будет отличаться

Почти уговорила! girl_haha Вот только научи, как этих гадёнышей сварить, я ж с ними вообще не общалась ни разу, не хочу получить в результате непережёвываемую субстанцию (кошмарно звучит, однако!) wacko1 girl_haha
 
09 Янв 2013 1:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Вот только научи, как этих гадёнышей сварить, я ж с ними вообще не общалась ни разу, не хочу получить в результате непережёвываемую субстанцию (кошмарно звучит, однако!)

Лен,если честно,я маленьких никогда не готовила,но ела жареные. girl_haha
Говорят,их нужно готовить так же как и кальмары,главное не передержать,чтобы не стали резиновыми.
Если варить,не более 5 минут и жарить минутки 3.
Я вон своего зверя варю около часа.А этих малявок 5 минут достаточно.
 
01 Мар 2013 19:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , обалденный салат получился. nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Очень вкусный и на удивление легкий. good Ингредиенты сочетаются очень гармонично. girl_in_love Вкуснятина . good2 good2 Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose
п.с. тут была рекомендация приготовить с кальмарами, но все же рискну написать свое мнение girl_haha girl_haha ИМХО, это будет совсем другой салат. Вернее , вкус у салата. С сьминогами получается более нежно nyam2
 
01 Мар 2013 20:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Iren73

Ириша,урррраааа,ты его сделала!!! Yahoo! good2
уверена,что с мороженным было не менее вкусно good2 nyam2
Iren73 писал(а):
Очень вкусный и на удивление легкий. Ингредиенты сочетаются очень гармонично


да,да,ты права,салат очень вкусный,я обожаю все салаты с осьминогами
Iren73 писал(а):
п.с. тут была рекомендация приготовить с кальмарами, но все же рискну написать свое мнение ИМХО, это будет совсем другой салат. Вернее , вкус у салата


согласна,вкус будет совершенно другим у салата и не таким нежным,как у осьминога
Iren73 писал(а):
. С сьминогами получается более нежно

good2
абсолютно! good2
Ир,салат на фото ну до того аппетитно смотрится,не отказалась бы прямо сейчас от порции. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
Здорово,что ты его попробовала. Yahoo!
Будет возможность,попробуй и другий салатик с осьминогом,он первый,который я выкладывала,я его даже больше люблю,чем этот.
Спасибо тебе,дорогая,порадовала так порадовала отзывом и фото. girl_in_love Romashki
 
01 Мар 2013 21:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
nata69 писал(а):
уверена,что с мороженным было не менее вкусно

Наташ, очень вкусно! good2
мы же не избалованны : свежевыловленный , охлажденный, мороженный. У нас раз -два и обчелся. girl_haha girl_haha girl_haha И все вкусно. girl_haha girl_haha
Посмотрела первый рецепт - тоже объедаловка и очень сытный из-за картофеля. nyam2 Этакий полноценный обед. Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends
№2 полегче. Smile
nata69 писал(а):
Здорово,что ты его попробовала.

Сама рада. Yahoo! girl_haha
Кстати , в более дорогих магазинах у нас пробают охлажденный осьминог , куплю и с ним попробую первый салатик, чтобы уж сравнить и определиться какой вкуснее friends
Еще раз спасибки! girl_in_love
Обожаю твои рецепты. girl_in_love girl_in_love
п.с. я у осьминога коричневую шкурку и присоски счистила , что-то не внушили они мне доверия. girl_haha
 
01 Мар 2013 22:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Iren73
ага,Ир,
первый салат более сытный,съел и наелся(как оливье)...но вот не знаю,почему,но он мне больше нравится,хотя и второй люблю
ужасно интересно,какой тебе милее окажется
(не могу все ссылки вставить с планшета)
ну ты молодец! girl_haha good2
а я не убираю присоски и коричневую шкурку girl_haha ,уже привыкла,первый раз слегка сомневалась,хотя в ресторанах это тоже оставляют
вот в каракатицах черную краску-смазку всегда удаляю,не люблю ее
Ириш,спасибо за доверие и интерес к моим рецептам. girl_in_love
 
01 Мар 2013 22:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
nata69 писал(а):
а я не убираю присоски и коричневую шкурку ,уже привыкла,первый раз слегка сомневалась,хотя в ресторанах это тоже оставляют

В ресторанах оставляют , но мы осьминогов обычно берем приготовленные на гриле и это коричнева совсем не мешает , а здесь что-то было слишком склизко. Embarassed Не мой формат. girl_haha
Наташенька , обязательно отчитаюсь. good2 good2 good2
 
01 Мар 2013 22:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
о,да,Ир,на гриле обожаю...да с пивом nyam2 girl_haha
если любишь осьминога в любом виде,посмотри еще один рецепт с этим чудом,во вторых блюдах,тушенный в духовке...нереально вкусно nyam2
в общем,жду тебя! girl_in_love
 
03 Июн 2014 23:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Натуся и этот салатик мы делали в воскресенье
ох и оторвались вкусняшками
вот оба салатика нравятся трудно сказать какой больше,а муж сказал что другой больше нравится хоть и этот уплетал за обе щеки
 
04 Июн 2014 20:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я тоже первый больше люблю и чаще делаю nyam2 good2
мои же оба любят
в общем,ужин получился на славу Yahoo! good2 Wink
с такими шикарными рецептами другого не ожидала Yahoo! good2 Drinks or Beer
 
08 Июн 2014 2:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
да да ужин получился восхитительный
я бы такие ужины повторяла каждую неделю
муж мой любимый стал таким гурманом не ожидала от него
 
08 Июн 2014 17:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
это же замечательно,главное чтобы при своей гурманости не был привередливым girl_haha
 
11 Июн 2014 2:55

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
это же замечательно,главное чтобы при своей гурманости не был привередливым girl_haha


слава тебе Господи он всеядный и не привиредливый girl_haha
 
11 Июн 2014 15:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
слава тебе Господи он всеядный и не привиредливый

хорошо когда так,я таких мужчин уважаю good2
Страница 2 из 3

Наверх