Мясные рулетики к праздничному столу

Сообщение Автор
Мясные рулетики к праздничному столу
12 Дек 2012 12:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Невероятно вкусные, нежные мясные рулетики. Они просто тают во рту. Настоятельно рекомендую приготовить и попробовать это блюдо. Рецепт с просторов интернета.
Извините, пошаговых фото нет, но в следующий раз непременно все зафотодокументирую и добавлю! Wink

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты
свиное филе - 700г
грибы свежие - 500г
лук репчатый - 2шт
яйцо куриное - 2шт
сыр твердый - 150г
сливки - 1 стакан
перец черный молотый, соль - по вкусу
масло растительное для жарки

Приготовим начинку для рулетов. Очистите лук и нарежьте его на четвертинки, а затем тонкими колечками. Поджарьте его с 2-3 ст. ложками растительного масла до золотистого цвета. Не забывайте помешивать.
Промойте шампиньоны и нарежьте кубиками. Если вы используете лесные грибы, их нужно предварительно отварить, а затем нарезать и добавить к луку. Жарить все вместе еще 10-15 мин, периодически помешивая. Грибы уменьшатся в размере и пустят сок. Когда он испарится, сковороду можно снимать с плиты.
Выложите грибы с луком в миску. Почистите сваренные яйца, порежьте их кубиками и добавьте к грибам. Сюда же добавьте тертый на терке сыр. Все хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Начинка готова.
Свинину вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать на куски толщиной чуть меньше 1 см.
Каждый кусок хорошо отбить, чтобы он был достаточно тонким и большим. Отбитое мясо посолить и поперчить. На один конец мясного куска положить 1-2 ст. ложки начинки (это зависит от величины вашей отбивной) и свернуть в рулетик. Чтобы рулетики не развернулись, сколите их деревянными зубочистками, протыкая насквозь в трех местах: по центру и по краям.
Разогрейте сковороду с растительным маслом. Жарьте мясные рулетики со всех сторон, начиная со стороны, на которую приходится шов. Для этого деревянные шпажки перетяните на противоположную сторону рулетика, чтобы шов плотно лег на сковороду. Когда эта сторона достаточно прожарится, зубочистки можно вынуть, рулет уже достаточно зафиксирован и не развернется. Обжаренные со всех сторон рулетики переложить в емкость для запекания. Добавить около 1,5 стакана воды. Я предварительно воду налила в сковороду, где жарились рулетики и потом вместе с мясным соком перелила её к рулетам. Сверху полейте рулетики сливками, посолите и поперчите немного
Фото

Фото

и поставьте в предварительно разогретую до 180 град духовку. Запекайте при этой температуре мин 40. У меня в этот раз они стояли больше, мин 50-60.
Подавайте горячими в качестве основного блюда с гарниром на ваш вкус.
Приятного аппетита!
Фото
 
12 Дек 2012 13:14

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Вкуснотища! Красотище! Спасибо, Лариса!
 
12 Дек 2012 13:18

Распечатать сообщение
**LIKA**

Анжелика

50 лет
Московская область

**LIKA**Мои рецепты
Вкусно nyam2 Спасибочки, обязательно приготовлю, тем более скоро New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2012 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена1974 писал(а):
Вкуснотища! Красотище!

Леночка, спасибо за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose

**LIKA** писал(а):
Вкусно Спасибочки, обязательно приготовлю, тем более скоро

Анжелика, рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, рулетики придутся по вкусу! Smile Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 13:40

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ларис, божественно! good2 good2 good2 good2 good2
Я очень часто делаю это блюдо- оно у нас называется крученики.
Правда, к зубочисткам ещё не приноровилась- по старинке обматываю ниточкой. (girl_haha Отстой!)
 
12 Дек 2012 13:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ларис, божественно!

Пасибки, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
Лариса1 писал(а):
очень часто делаю это блюдо- оно у нас называется крученики.

Да они как только не называются. И начинки в них идут разные. Сама долгие годы готовила нечто подобное, но тушила потом эти рулетики, а не запекала. Запеченные в сливках они приобрели особенный вкус и нежность. nyam2 verygood Попробуй, Ларисочка! Wink
Лариса1 писал(а):
Правда, к зубочисткам ещё не приноровилась- по старинке обматываю ниточкой.

Я тоже так раньше делала, но уже перестроилась, так быстрее, когда приноровишься! Wink girl_haha
 
12 Дек 2012 13:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, отличная идея к новогоднему столу, и не только. Люблю мясные рулетики. добавлю и эти в свою копилку. Обязательно приготовлю. А лесные грибы у меня есть. good2 Спасибо, дорогая землячка. New Year HiА что если использовать не зубочистки, а кулинарную нить?
 
12 Дек 2012 14:58

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,спасибо за отличный рецепт!
А сливки какой %?
 
12 Дек 2012 15:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ммммммммм.... просто шик и блеск! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2012 15:21

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Подтверждаю, это ОЧЕНЬ вкусно! Моя бабушка готовила их из говядины, только внутрь клала еще кусочек соленого сала, получались нежнейшие!
 
12 Дек 2012 15:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
NatalyS писал(а):
Ларочка, отличная идея к новогоднему столу, и не только

Ла-ла-ла! Ла-ла-ла! Ла-ла-ла!!! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
NatalyS писал(а):
Люблю мясные рулетики. добавлю и эти в свою копилку.

Я тоже! girl_yes3 friends Они всегда удаются, и вкусны с любой начинкой!! good2 nyam2 !
NatalyS писал(а):
Обязательно приготовлю. А лесные грибы у меня есть.

Отлично! good
NatalyS писал(а):
А что если использовать не зубочистки, а кулинарную нить?

Можно и кулинарную и обычную х/б нить! praising
Наташенька, вкусных рулетиков тебе и веселого праздника New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Флёр писал(а):
Лариса,спасибо за отличный рецепт!

На здоровье, Наташа! Smile Rose
Флёр писал(а):
А сливки какой %?

Можно и 10%, можно и 23%, те, что для соуса. Я брала в это раз обычные 10%.

Имбирь писал(а):
Ммммммммм.... просто шик и блеск!

Оленька, рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся, дорогая! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наша Таня писал(а):
Подтверждаю, это ОЧЕНЬ вкусно!

Спасибо, Танечка! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Наша Таня писал(а):
Моя бабушка готовила их из говядины, только внутрь клала еще кусочек соленого сала, получались нежнейшие!

Я тоже так готовила, только со свежим сальцем. А потом стала добавлять туда поджаренный лучок и немного чесночка. Только те колбаски я тушила в соусе со сметанкой, а эти запекаются в сливках в духовке.
Фантастически вкусно получается. verygood nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
12 Дек 2012 16:14

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ларочка , какие замечательные рулетики ! nyam2 nyam2 nyam2 Я раньше готовила нечто подобное , но опять же рулетики были тушеные , а у тебя такая красота : запечённые , да ещё и со сливками , могу только предположить как это вкусно ! girl_claping
Ларочка , спасибо за прекрасную идею Romashki Romashki Romashki , обязательно приготовлю эти чудо - рулетики ! friends
 
12 Дек 2012 18:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Romashki Romashki Romashki Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 18:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ларочка , какие замечательные рулетики !

Викуся, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
Semolinka писал(а):
Я раньше готовила нечто подобное , но опять же рулетики были тушеные , а у тебя такая красота : запечённые , да ещё и со сливками , могу только предположить как это вкусно !

Есть только один способ убедиться в этом, приготовить рулетики! Wink girl_haha
Semolinka писал(а):
, обязательно приготовлю эти чудо - рулетики !

Вот и славненько! praising Надеюсь, они тебя не разочаруют! Smile New Year Tree New Year Tree New Year Tree

ТЕН писал(а):
Спасибо за идею!

На здоровье, Леночка! Smile Rose Rose Rose Вооружайся идеей, готовь, пробуй! Wink Smile Romashki И давай уже, переходи на "ты". Так проще общаться в ТЫРНЕТЕ! Wink Drinks or Beer friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2012 21:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2012 0:21

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
какие аппетитные рулетики!!! good2 good2 good2
Ларочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2012 0:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,какая вкуснятина! nyam2
люблю всевозможные рулетики,а эти такие праздничные good2
 
13 Дек 2012 0:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, и тебя привлек аромат мясных рулетиков в мою темку! Wink girl_claping Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Всегда рада твоему визиту! dance2 dance2 dance2 Угощайся! Wink Yahoo!

~РОМАШК@~ писал(а):
какие аппетитные рулетики!!!

Натусенька, спасибо, что нашла время заглянуть и оставить свой отзыв! Rose Rose Rose give_heart New Year Hi New Year Tree

nata69 писал(а):
Ларисонька,какая вкуснятина!
люблю всевозможные рулетики,а эти такие праздничные

Наташенька, спасибо за добрые слова и внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если воспользуешься им! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
13 Дек 2012 8:02

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

Ларочка, ты прелесть!!!
Такой чудесный рецептик принесла!!! Думаю, что вопрос с горячим на Новый год у меня решен!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
13 Дек 2012 14:54

Распечатать сообщение
Цица

Люсьена

40 лет


ЦицаМои рецепты
Хорошее блюдо к Новогоднему столу New Year Tree
Спасибо за идею !!!

Мне соус очень приглянулся , да и вообще сама идея подачи мяса ...
теперь обязательно попробую приготовить на Праздники girl_claping
 
13 Дек 2012 16:18

Распечатать сообщение
Солнцеобразная

Евгения

38 лет


СолнцеобразнаяМои рецепты
Ммм! Ням-ням! Буду готовить обязательно! Спасибо-спасибо! Romashki
 
13 Дек 2012 16:35

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ларочка Rose я просто влюблена в твои замечательные рецептики give_heart забираю с удовольствием girl_in_love
 
13 Дек 2012 21:07

Распечатать сообщение
Кофе с молоком

Наталья

47 лет


Кофе с молокомМои рецепты
Какая красота nyam2 Беру в закладочки good2
 
14 Дек 2012 0:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ты прелесть!!!
Такой чудесный рецептик принесла!!! Думаю, что вопрос с горячим на Новый год у меня решен!!!

Ленусик-дорогусик, как же приятно, что рулетики тебе понравились, и у них есть шанс попасть на твой новогодний стол!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Цица писал(а):
Хорошее блюдо к Новогоднему столу

Люсьена, буду рада, если воспользуетесь рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree
Цица писал(а):
Мне соус очень приглянулся , да и вообще сама идея подачи мяса ...

Да, я запекала рулетики в этой форме, girl_yes2 а потом в ней же и подавала к столу, предварительно поставив её в специальную плетеную корзину. Smile Romashki

Солнцеобразная писал(а):
Ммм! Ням-ням! Буду готовить обязательно! Спасибо-спасибо

Евгения, Вам спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Алусик-мамусик писал(а):
Ларочка я просто влюблена в твои замечательные рецептики

Аллочка, спасибо тебе за все добрые слова в мой адрес! give_heart Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что мои рецепты помогут тебе накрыть шикарный новогодний стол!!! girl_tender New Year Tree New Year Tree New Year Tree friends

Кофе с молоком писал(а):
Какая красота Беру в закладочки

Спасибо, Наталья! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Дек 2012 0:05

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса,а я никогда не делала рулетики Embarassed но-но-но- до знакомства с Вами, я и заливное не делала wacko1 буду пробовать и учиться! Rose
Страница 1 из 4

Наверх