Запеканка из капусты

Сообщение Автор
Запеканка из капусты
28 Май 2008 17:37

Распечатать сообщение
Алекс 777

Алекс 777


Россия

Алекс 777Мои рецепты
Здравствуйте! Хочу предложить вам рецепт вкусной запеканки из капусты.
Ингредиенты:
0,5 кг свежей капусты 3 яйца 1 ст.л. сахара 0,5 ч.л. соли 1 ч.л. гашеной соды (или разрыхлителя) 250 г майонеза (1 упаковка) 0,5 стакана муки
Капусту мелко нарезаем, выкладываем в форму, смазанную маслом (чуть ниже края). Теперь делаем заливку. Яйца, сахар, соль, гашеную соду (или разрыхлитель), майонез, муку перемешиваем и заливаем этой смесью капусту. Ставим в нагретую духовку и печем, пока запеканка не начнет румяниться. Извините, что без фотографии. Embarassed
 
28 Май 2008 17:43

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Привет! Классная вещь, эта запеканка! good

Обязательно приготовлю! Спасибочки!
 
28 Май 2008 17:51

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо!
Если пофантозировать, то можно в капусту добавить тёртый сыр, или бекон, или кусочки болгарского перца... и будет у твоей, Алекс, запеканки каждый раз, новый вкус!

Здорово! Romashki
 
28 Май 2008 20:41

Распечатать сообщение
МИРА

МИРА

46 лет
Украина(г.Никополь)

МИРАМои рецепты
Класс! verygood Обожаю запеканки Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2008 21:06

Распечатать сообщение
Алекс 777

Алекс 777


Россия

Алекс 777Мои рецепты
Спасибо, вам, девочки! ГИД, я иногда меняю этот рецепт и, как Вы сказали, добавляю туда разные овощи.
 
28 Май 2008 22:24

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Я тоже попробую и напишу, что получилось! Спасибо.
 
29 Май 2008 1:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Классная идея! verygood Рецепт подкупает простотой исполнения, доступностью продуктов и прямо-таки неограниченными возможностями для изобретения различных вариантов начинок Clapping Clapping Clapping
НО: не остаётся ли капуста сыроватой, или её, всё-таки, стоит немного обварить в кипятке?
 
29 Май 2008 17:20

Распечатать сообщение
Алекс 777

Алекс 777


Россия

Алекс 777Мои рецепты
Люси, если капуста прошлого года урожая, я ее слегка тушу или немного держу в кипятке, но не долго.
 
15 Июн 2008 14:25

Распечатать сообщение
Nata_R

Nata_R

45 лет
Нижний Новгород

Nata_RМои рецепты
Алекс 777!Спасибо! Razz Сейчас сделала,получилось нежнейщее суфле с прослойками капустки,и печется всего каких-нибудь 20 минут.А капустку я все-таки слегка потушила и посолила,т.к.суфле слегка сладковатое,но в этом то его и прелесть.Спасибо еще раз!!!!!Вкуснотень!!! pig_ball
 
06 Авг 2008 23:10

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Алекс 777, как аппетитно! nyam2 Спасибо! Беру на заметку Вашу запеканку. sharik
 
23 Ноя 2012 11:09

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно и нежненько получилось. good2 Капусту я нашинковала, залила кипящей водой на минутку и откинула на сито. Smile Отличный обед у меня будет. good Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх