Осторожно Desheli !!!!!!

Сообщение Автор
 
30 Июл 2014 14:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Была на днях в Орле, увидела на улице щит с Нонной Гришаевой, рекламирующей косметику неназванной израильской фирмы.
И - пожалуйста Sad
http://дешели-клиентам.рф/novosti/novoe-lico-desheli-v-2014-godu-nonna-grishaeva.html
И у них там на главной странице опровержения их "развода" wacko1 На воре и шапка горит.
 
02 Авг 2014 1:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
И у них там на главной странице опровержения их "развода" На воре и шапка горит

Меня вот еще какая фраза особенно повеселила:
Цитата:
Что касается самой косметики, в ее качестве легко убедиться, придя на бесплатную демонстрацию в центр красоты бренда. Там Вы сами увидите и косметику и эффект он нее.

То есть только придите, а потом мы сделаем все, чтобы вы не ушли без покупки girl_haha
 
02 Авг 2014 18:41

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Я тоже месяц назад попала на бесплатный сеанс дешали, сразу предложили чемоданчик за 4200 долларов, там куча маленьких баночек я даже не стала смотреть, потом начали заниматься с половиной лица, сначала по-моему была глубокая чистка, затем какая-то маска и все время водили железным молоточком около лица, затем нужно было посмотреть в зеркало и увидеть , что эта половина лица стала лучше , чем вторая, потом компьютерная диагностика, показали какие-то пятна и сказали, что необходимо пользоваться их солнцезащитным кремом, затем посмотрели скальп на голове, она заикнулось, что все в порядке, а затем исправилась, что нужно обьязательно пользоваться их новой косметикой для волос. Затем доделали вторую половину лица и заняло это все 1,5 часа, разницы я не заметила, о чем и сказала. Затем нужно было оценить работу косметолога, сказать хочу ли я прийти еще, но я отказалась, т.к. мне не очень понравилось, с ножем к горлу не приставали и телефоны не просили, и не звонят больше. Но т.к. я сама косметолог, то могу сказать, что нового у них ничего нет они соединили в этом молоточке, которым очень гордяться , синию, красную и зеленую лампы, которые нужно применять по отдельности и в косметике я тоже не увидела ничего потрясающего. Так закончился мой поход. Находятся они в центре Манхеттена, офис очень красивый.
 
02 Авг 2014 20:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nataliat писал(а):
Находятся они в центре Манхеттена, офис очень красивый

Уже и в Америке Дешели wacko1 Но, судя по вашему рассказу, методы обработки клиентов несколько иные. А с русским человеком так нельзя... girl_haha
 
02 Авг 2014 22:15

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
. А с русским человеком так нельзя..


Танюша, извини, я не поняла, как нельзя
 
02 Авг 2014 22:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nataliat писал(а):
Танюша, извини, я не поняла, как нельзя

Да примерно так:
nataliat писал(а):
с ножем к горлу не приставали и телефоны не просили, и не звонят больше

Нам напор, натиск, прессинг и настойчивость нужны, чтобы мы что-то купили, а так все чинно-благородно может и не прокатить girl_haha Но это я, конечно, больше шучу Wink girl_haha
 
27 Авг 2014 19:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Не прошло и полгода, как говорится... Добрались и до Беларуси http://people.onliner.by/2014/08/27/salone-kosmetiki/
Надо быть начеку girl_haha
 
28 Авг 2014 12:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nataliat писал(а):
предложили чемоданчик за 4200 долларов

Четыре тысячи двести долларов?! wacko1 А наши дамы жалуются, что с тысячей расстались, вот американок-то пожалеть надо wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
Надо быть начеку

Во-во girl_haha
 
28 Авг 2014 12:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Четыре тысячи двести долларов?! А наши дамы жалуются, что с тысячей расстались, вот американок-то пожалеть надо

Так у них и зарплаты другие Embarassed А вот для нашей страны сумма в 1,5 тысячи долларов - реально большая, грубо говоря, 2-3 минских хороших зарплаты, ну реально жалко таких денег Embarassed Embarassed Embarassed
Амани писал(а):
Во-во

Я воробей стреляный girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Авг 2014 14:20

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так у них и зарплаты другие

Сомневаюсь, что для среднестатистической американки 4200 на косметику - это ерунда sharik При том, что такие качественные и недешевые марки, как Эсти Лаудер и многие другие, которых у нас и нет, там стоят даже дешевле, чем в наших странах Smile И на сто-сто пятьдесят-двести долларов можно купить достаточно хорошей косметики sharik
 
31 Авг 2014 16:41

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Амани писал(а):
Сомневаюсь, что для среднестатистической американки 4200 на косметику - это ерунда При том, что такие качественные и недешевые марки, как Эсти Лаудер и многие другие, которых у нас и нет, там стоят даже дешевле, чем в наших странах И на сто-сто пятьдесят-двести долларов можно купить достаточно хорошей косметики


Абсолютно согласна,
 
02 Сен 2014 0:01

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
девочки я конечно извинясь что влезла.но я не знакома с этой фирмой.и цены что вы озвучиваете это очень дорого. ради интереса как нибудь поговорю со знакомыми косметологами wacko1
 
02 Сен 2014 3:07

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Всем привет!
Когда-то давно наткнулась на эту темку, почитала даже немного, но особо у меня не отложилось... Кроме, пожалуй, названия, ну и ощущения, что лучше от этого держаться подальше. girl_haha И вот пару недель назад столкнулась я с этой разводкой (к счастью, совсем чуть-чуть). Раздавали у нас в городе рекламу-приглашения в недавно открывшийся салон красоты на бесплатную спа процедуру (ни о какой конкретной косметике речь вообще не шла). Я еще и телефон свой оставила (понимаю, глупость сделала Embarassed Embarassed Embarassed ) Вскоре мне позвонили уточнить дату, я сначала отказывалась, но все-таки меня уболтали (еще и муж отпустил, принял на себя удар в виде двух грозных пиратов girl_haha , ну как не воспользоваться Wink ). В общем, приезжаю, нахожу нужный адрес, а это оказался огромный жилой комплекс. Начинаю обходить и не вижу нужного названия. Звоню (кстати, на звонок никто не ответил, но сами перезвонили через минуту), объяснили, как зайти. На крыльце столкнулась с женщиной, которая тоже искала этот салон, пошли вместе. Только зашли внутрь, тут уж все стены запестрели огромными вывесками Desheli. Я тут же смутно припомнила любимый форум и поднапряглась. Но дошли мы до ресепшина и у нас сразу попросили паспорт. wacko1 Тут уж у меня вообще сработал внутренний стоп-сигнал (нет, ну я вообще-то пришла в салон красоты, какой паспорт???) Говорю нету. Мне предложили перезаписаться на другой день. Спрашиваю, почему по телефону не сказали, что работают с Дешели. Тут уж они напряглись, спрашивают, а вы уже были? Я говорю, нет, не была, но слышала много негативных отзывов. Мне вежливо сказали, что, может, лучше в таком случае и не пробовать. Я согласилась, на том мы и попрощались. girl_haha
Придя домой, я естественно сразу нашла эту тему, всю ее прочитала, еще и сама погуглила... мама дорогая!!! wacko1 wacko1 wacko1 У меня аж мурашки по коже от одной мысли, ГДЕ я побывала... wacko1 wacko1 wacko1 И ведь какой размах! wacko1 И ведь даже схема не меняется! unknown И потенциальных клиентов куча! (судя по тому, что я видела в салоне...)
В общем, спасибо автору за тему! sharik Рада, что у вас в итоге все благополучно разрешилось! Rose
 
02 Сен 2014 12:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Nikolia писал(а):
девочки я конечно извинясь что влезла.но я не знакома с этой фирмой.и цены что вы озвучиваете это очень дорого. ради интереса как нибудь поговорю со знакомыми косметологами

Поговорите, интересно, что они ответят. Хотя, боюсь, в самом Израиле израильской косметики Desheli и нет, это сугубо на наш постсоветский рынок рассчитано.
Naid писал(а):
Мне вежливо сказали, что, может, лучше в таком случае и не пробовать. Я согласилась, на том мы и попрощались

Легко тебя отпустили Embarassed girl_haha
Naid писал(а):
И ведь даже схема не меняется!

А зачем ее менять, если схема работает unknown А вот то, что
Naid писал(а):
потенциальных клиентов куча!

это меня удивляет. Неужели никто не читает интернет/газеты, не смотрит телевизор unknown Или все уверены, что уж их-то не разведут? unknown Типа сделаем бесплатную процедурку на халяву, а саму косметику за бешеные деньги не купим.
 
02 Сен 2014 12:52

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Легко тебя отпустили

Ага, после этого был только один звонок, я повторила, что с косметикой Дешели не хочу и не собираюсь иметь ничего общего, и все, больше не беспокоили. Smile
Прокопович Татьяна писал(а):
это меня удивляет. Неужели никто не читает интернет/газеты, не смотрит телевизор

Ну, такое может быть, я вот тоже особо ничего не знала. Embarassed А вот то, насколько люди легко предоставляют свой паспорт налево и направо, действительно удивительно. unknown
 
02 Сен 2014 20:33

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Типа сделаем бесплатную процедурку на халяву, а саму косметику за бешеные деньги не купим.

у меня мама пару раз так ходила, еще и мне предлагает сходить ireful

У нас в городе очень развито это косметическое мошенничество. сужу по себе и своим знакомым. однажды мне за день позвонили 8 раз!!!! я обычно вежливо отказываюсь, но тогда восьмой здорово досталось! я плюнула на то, что я воспитанный человек и в выражениях не стеснялась, когда говорила ей все, что думаю об их процедурах Embarassed
 
02 Сен 2014 21:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
у меня мама пару раз так ходила, еще и мне предлагает сходить

Молодец твоя мама, с сильной выдержкой, наверное. Что она рассказывает, ее уговаривают купить косметику? Все бесплатно делают или она что-то платит?

Я тут на днях в "Комсомолке" прочитала статью с веселым названием "Косметический обман чистит кожу и карман", корреспондент отправилась в салон, еле унесла ноги и рассказывает об этом. Так вот там были еще даны советы психолога и гипнолога, как избежать такого давления. В общем, не стесняться отказываться. Но внушаемым людям это сделать очень сложно, поэтому для них главный совет - просто не ходить в эти салоны. Звонят, говорить "нет" и бросать трубку.
И еще немного писалось про методики облапошивания:
- звонят с разных телефонов, запаришься, если что, вносить номера в черный список;
- звонят разные люди, вроде как неудобно сразу их посылать;
- богатыми интерьерами и заполнением анкет пытаются внушить, что контора солидная;
- постоянно говорят, что все бесплатно, халяву любят все;
- умело запугивают пятнами и морщинами на лице, употребляют непонятные термины;
- пытаются выдернуть из мира логики в мир чувств: "Как ощущения? Смотрите, как красиво", уже как бы и неловко отказываться от их услуг.
 
03 Сен 2014 13:34

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что она рассказывает, ее уговаривают купить косметику? Все бесплатно делают или она что-то платит?

конечно уговаривают. она, конечно же, не поддается. зная ее, я уверена, что она говорит что-то вроде "нафиг мне нужна ваша косметика, тем более за такие деньги"
Прокопович Татьяна писал(а):
с веселым названием "Косметический обман чистит кожу и карман"

girl_haha название good
 
05 Сен 2014 1:29

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Звонят, говорить "нет" и бросать трубку.

Таких слов они просто не понимают. Когда такие звонки повторяются слишком часто - приятного мало. Однажды на меня буквально набросилась девушка прямо в торговом центре. Обработала половину лица. Я вспомнила, как однажды мне проводила подобную процедуру подруга, при она использовала довольно дешёвую косметическую линию. Я ещё её ругала за излишнюю расточительность, а она говорила, что если крем начать экономить, нужного эффекта не будет. Действительно, результат был намного лучше.
 
05 Сен 2014 17:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nalina писал(а):
Однажды на меня буквально набросилась девушка прямо в торговом центре. Обработала половину лица.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я бы едва удержалась, чтобы ей не "обработать половину лица" wacko1 Хоть я и безвредное создание wacko1 Уже скоро начнут вламываться в дома.

А, они уже это делают, я забыла wacko1
 
06 Сен 2014 18:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Я бы едва удержалась, чтобы ей не "обработать половину лица"

girl_haha girl_haha girl_haha Я в таких случаях просто ускоряю шаг, при этом на ходу говорю "извините, я очень спешу, очень опаздываю, меня ждут..." (что-то в таком роде). Главное, не останавливаться и еще желательно при этом им в глаза не смотреть. Тут как с цыганкой надо... а то останавливаются люди с цыганкой поговорить, а потом снимают с себя золото и бриллианты wacko1 ну и порчу заодно girl_haha
 
17 Сен 2014 18:08

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Моя осень
я верю, что есть сайт, я сомневаюсь, что это не реклама, от только что зарегистрировавшегося человека с одним-единственным сообщением
Прокопович Татьяна писал(а):
Это сами дешелисты сделали такой сайт, чтобы обеспечить круговорот чемоданов косметики в природе Купил, вернул, снова купил...

ой, Таня, насмешила girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Окт 2014 15:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Позвонили мне вот тут не так давно на мобильный и с ходу "Добрый день, Татьяна. Ваш номер нам оставила ваша знакомая, хотим пригласить вас на бесплатную косметическую процедуру...", я дальше даже слушать не стала (поэтому и не узнала, Дешели это или нет), поблагодарила, отказалась и быстро повесила трубку, больше пока не перезванивали.
А буквально через пару дней после того поехали в гости к друзьям и моя подружка меня спрашивает "Таня, а тебе с салона не звонили, я там твой телефон оставляла".
Это вроде не Дешели оказалась, но метод действия аналогичен. В общем, подружка рассказала, что на процедуру она сходила, ей все понравилось и крем какой-то она купила, хотя он и очень дорогой. Но некоторые ее знакомые ходили, процедуру проходили и ничего не покупали.
Типа и я бы так смогла бы сделать. Но я не хочу ставить себя в неловкое положение, когда на меня будут наседать и что-то втюхивать. Тем более, дорогое girl_haha
 
17 Окт 2014 22:40

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Будем надеяться, что девушка не будет слишком навязчива. Хотя вряд ли. Их же специально обучают таким методикам продаж.
 
24 Фев 2015 21:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Кстати, мне недавно снова звонили из подобной конторы, приглашаем, мол, вас на бесплатную процедуру для лица и т.п. Я, как и в прошлый раз, не дослушав, поблагодарила, сказала, что меня это не интересует, чтобы мне больше не звонили и повесила трубку.
Страница 12 из 13

Наверх