По мотивам «Московских пышек с вареньем». К завтраку

Сообщение Автор
 
10 Дек 2012 14:25

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Акилежна
Romashki
 
12 Дек 2012 15:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lunetta
Маша, очень аппетитно и красиво! good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Дек 2012 19:26

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
И снова пышки, какие же вкусные, сегодня делала с апельсиновым джемом, это что то.
Фото

Фото


______________________________
Снова я, с двойной нормой! Маша, спасибо за прекрасный рецепт. Очень полюбился!
Фото

Все в кадр не вошло girl_haha
 
08 Янв 2013 6:11

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ой ой ой последние фото меня убили...... Машенька как хорошо, что ты нам такие вкусняшки носишь

Галенька, побалуй своих, чаепитие выйдет на славу girl_in_love friends
Nataly_S писал(а):
Ой,Маш,какая красотища Соглашусь с Галей-последние фото потрясающие,действительно похожи на облачко! С твоего позволения утащила одну пышечку себе к чаю и ,конечно рецептик прихватила.Спасибо,Машуля,за вкусняшки

girl_in_love я старалась, девочки friends Такой вкуснятиной просто преступление не поделиться. Угощайся конечно Romashki
Санни Кеш писал(а):
Мария!!!Пышки чудесные!!!! Очень их люблю!!А домашние несомненно во много раз вкуснее!!!

Кирочка, спасибо за комплимент пышкам girl_in_love мы старались friends
katinka писал(а):
классные пышки
спасибо, Мария

Катенька, спасибо Romashki
Svеtлана писал(а):
Лана, Маша поставила опару в 16 часов, а в 19.30 в холод пошло уже замешанное тесто. По моему так.

Светочка, спасибо за помощь, ты всегда рядом girl_in_love friends Romashki
жанка писал(а):
Пышечки очень аппетитные на вид, но вот рецепт....

жанка писал(а):
Нельзя как-то округлить эти мерки, например-пол-стакана, или столовая ложка? Не представляю как взвесить 72 гр. яиц, и 4 грамма дрожжей настораживают, может 40 граммов?
4 грамма и будут бродить пол-дня....

Гульнар, ну конечно вы можете делать все что захотите с рецептом, это же будут Ваши пышки Romashki
Взвешивать продукты очень просто, гараздо проще чем в стакан муки насыпать т.к. одна хозяйка просто насыпет муки в стакан, другая притопнет стаканом и досыпет еще муки, и будет у них разное количество муки.
Chokoqueen писал(а):
Вот блин, сто раз перечитала, и не заметила

Ланочка, это нормально, в рецепте слишком много букв, не мудрено и не заметить friends
~РОМАШК@~ писал(а):
какая прелесть

Натали, спасибо Romashki
Акилежна писал(а):
Машуня,спасибо большое за рецепт
очень вкусно...съела 8 шт

Ну надо же как быстро, Лика girl_in_love какая ты легкая на подъем Romashki
8 пышек! Вот это аппетит girl_claping good2
Лика, пышки чудесные и очень аппетитные girl_in_love
fatimadg писал(а):
Машенька спасибо за рецепт, пышки и пирожки из этого тесто получились вкусные и пышные!!!

Айнур, я ооочень рада!! girl_in_love friends
Тетя Таня писал(а):
Красотищща!!!!!!!!

Тетя Танечка, спасибо Romashki friends
Chokoqueen писал(а):
Я тоже сделала. Это что то Очень вкусно. У меня правда немного тесто вышло жидковатым почемуто, от того не могла колобочки красиво переносить в масло. Но это второстепенно. Муж вчера пробует и ммм, нежно, ммм воздушно.. Спасибо за рецепт, непременно приду еще, учитывая, что доча просто обожает подобного рода изделия и чтобы пудры много

Лана, они прекрасны!!! girl_claping good2 girl_in_love Слишком влажное тесто надо было поскладывать, тогда оно приобрелобы упругость good2 и работать с ним было бы гораздо проще Romashki Лана, я так рада, что пышки пришлись твоей семье по вкусу girl_in_love
Имбирь писал(а):
Маша, очень аппетитно и красиво

Спасибо, Олечка girl_in_love У тебя новая аватарка girl_claping Прекрасно выглядишь!!! Romashki
Chokoqueen писал(а):
И снова пышки, какие же вкусные, сегодня делала с апельсиновым джемом, это что то

Лана, ты отлично набила руку! girl_claping Я даже не сомневалась, у тебя золотые ручки girl_in_love Пышки чудо, как хороши, одна к одной, так и просятся в рот nyam2 good2 friends
Спасибо большое за угощение, такие красивые пышки girl_in_love
Ты очень заразительно печешь friends Romashki
 
10 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Lunetta писал(а):
Слишком влажное тесто надо было поскладывать, тогда оно приобрелобы упругость

Учту..
Lunetta писал(а):
Пышки чудо, как хороши, одна к одной, так и просятся в рот

Romashki
Lunetta писал(а):
Ты очень заразительно печешь

Embarassed
 
18 Фев 2013 21:08

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Машенька, солнышко, наконец то руки дошли до пышек, сразу 2ную норму, на фото только часть их. Не без ошибок конечно Embarassed варенье оказалось жидковато для них, поэтому поначалу взникли проблемы с фомовкой, попыталась креглые сделать, плюнула и наформировала продолговатых, пару штучек с шоколадом типа Нутеллы сделала, думала заморозить, да не тут то было, они вуснейшие Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 morning1 в следующий раз хочу часть с мясным фаршем сделать, только начинку заранее прожарю
Спасибо тебе огромное от нас с мужем Rose Rose Rose

Фото

Фото
 
23 Окт 2013 23:01

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Машенька,вот принесла отчет, nyam2 good2 спасибо огромное!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
25 Окт 2013 4:59

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Машенька,вот принесла отчет

Айнур, какая красота girl_in_love girl_in_love nyam2
Ну очень красивые и аккуратные пышки girl_claping и главное аппетитные nyam2

Marishkaa25
Маришка, как они у тебя стройно в ряд выложены в коробочке girl_claping girl_claping Красотища необыкновенная, как всегда girl_in_love

Девочки-хозяюшки, спасибо вам за аппетитные фотографии, насмотревшись, хочется бегом бежать в кухню и ставить тесто Yahoo! dance2 Romashki
 
26 Апр 2014 0:39

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Обожаю эти пышки. Завтра снова буду готовить, в этот раз с вареной сгущенкой. Спасибо большое! Rose
 
20 Апр 2016 21:24

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Девочки, а с мукой в/с можно их сделать и столько же класть или нет? Кто-то пек из такой муки?
 
22 Апр 2016 22:44

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
В общем, пекла из в/с. Яйцо было 1 сорта, а по рецепту ОС, воду наливала теплую ок. 37 градусов. Опару делала сама, основное тесто замешивала ХП. Тесто получилось изумительное пуховое и действительно пирожковое - с чем угодно пожарить можно. Я не любитель жареного вообще, но даже я тут 3 шт. съела.

Из недочетов:
1. у меня получилось 14 штук по 50 гр + недоделыш маленькийSmile Масса теста была что-то ок 730 граммов.
2. У нескольких штук разошелся шов. В следующий раз попробую шприцем джем вливать типа как у берлинеров.
3. Не совсем они получились круглые пончиковые, хотя пыталась слепить кругляш unknown
3. Считаю это прекрасным отечественным ответом берлинерамSmile

Спасибо. Фотоотчет позднее добавлю.
 
15 Янв 2020 18:58

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото


Жарила без начинки, готовые с помощью шприца начинила ванильным пудингом. Очень вкусные, воздушные.
Страница 2 из 2

Наверх