«Пикантный» лук-порей

Сообщение Автор
"Пикантный" лук-порей
09 Дек 2012 2:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Замечательное блюдо для любителей порея, и не только!!! good2 good2 good2 Очень изысканный вкус и аромат!!! girl_claping girl_claping girl_claping А сам лук просто тает во рту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лук-порей — 1 большой стебель,
Грибы любые (у меня вешенки) — 400 гр,
Сливки (жирность любая) — 250 мл,
Вино виноградное белое сухое — 250 мл,
Крахмал картофельный — 1 ст. л.,
Масло оливковое для жарки — 1 ст. л.,
Соль, перец, прованские травы — по вкусу.


Лук-порей тщательно промыть, нарезать кружочками 1,5 см толщиной, вместе с зелеными листьями. Обжаривать кружочки порея в оливковом масле в течение 5 минут, переворачивая с одной стороны на другую. Добавить к порею мелко порезанные грибы. Тушить еще 5-7 минут. Влить на сковородку с луком и грибами сухое белое вино, посолить, поперчить, посыпать прованскими травами. Тушить 10 минут на среднем огне, чтобы жидкость из сковородки выпарилась примерно наполовину. Смешать сливки с крахмалом, чтобы не было комков. Залить этой смесью лук с грибами и поставить в духовку, разогретую до 180 С на 40-45 минут. К концу запекания жидкость должна почти полностью выпариться настолько, чтобы оставшийся соус имел консистенцию густой сметаны. К столу подавать лук порей лучше как горячее блюдо, или как холодную закуску. Приятного аппетита!

Фото

Фото
 
11 Дек 2012 19:56

Распечатать сообщение
Марусенция

Мария

57 лет
Санкт-Петербург

МарусенцияМои рецепты
Annetta_1734
Спасибо большое за интересный рецепт.
В нашей семье активно и широко порей используется.
Обязательно приготовлю.
Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 15:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Лук-порей обожаю! good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Дек 2012 2:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Марусенция писал(а):
Спасибо большое за интересный рецепт.

Мария, на здоровье!!! Rose Rose Rose
Марусенция писал(а):
В нашей семье активно и широко порей используется.
Обязательно приготовлю.

Приготовьте обязательно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Лук бесподобный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Лук-порей обожаю!

Оля!!! Я тоже!!! nyam2 nyam2 nyam2 Угощайся вкусняшкой!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2013 12:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, делала твой рецепт уже второй раз. Первый раз подавала гостям горячим прямо из духовки и не было возможности сфоткать. unknown В тот раз съели это блюдо так быстро, что мой муж не успел его распробовать, попросил приготовить его еще раз. И в этот раз оно пошло на "ура" Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое! Думаю, что рецепт у нас приживется! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 18:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, делала твой рецепт уже второй раз. Первый раз подавала гостям горячим прямо из духовки и не было возможности сфоткать. В тот раз съели это блюдо так быстро, что мой муж не успел его распробовать, попросил приготовить его еще раз. И в этот раз оно пошло на "ура"

Елена!!! Безумно рада вас видеть!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Да еще и с таким мега аппетитнейший отчетом!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good Очень рада, что рецептик вам пригодился))) give_heart give_heart give_heart give_heart
ТЕН писал(а):
Спасибо большое! Думаю, что рецепт у нас приживется!

На большое здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki И буду безмерно счастлива, если это блюдо приживется в вашей семье!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх