Салат из чечевицы

Сообщение Автор
Салат из чечевицы
11 Дек 2012 6:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Нам очень приглянулся этот легкий во всех отношениях салат. Очень вкусно со свежим хлебом или с сухариками домашнего приготовления. Такой салат отлично хранится в холодильнике несколько дней. Вкусно как теплым,так и из холодильника.
В оригинале в рецепте использовалась мята,но я заменила ее на укроп.
Источник: израильский кулинарный портал.

Фото


Ингридиенты:
1 стакан красной чечевицы
30-50 гр тертого пармезана или любого твердого козьего сыра
горсть листьев мяты (у меня укроп)
1-2 ст.л. оливкового масла
сок 1/2 лимона
соль,черный молотый перец


Под проточной водой промываем чечевицу. В кастрюлю заливаем воду на 2-3 пальца выше чечевицы. Варим на большом огне,как только вода закипит уменьшаем огонь и варим еще 2-3 минуты. Чечевица для салата должна быть чуть провареннее аль-денте,если варить дольше получится каша! Промываем чечевицу под проточной водой,даем воде стечь.

Добавляем лимонный сок,оливковое масло,соль,перец,натертый на мелкой или средней терке сыр и зелень. Перемешиваем и подаем.

Приятного аппетита!
 
11 Дек 2012 7:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юля, отличный салат! good2
 
11 Дек 2012 7:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Люба,на здоровье!
Знала,что ты заглянешьSmile)) girl_haha
 
11 Дек 2012 10:45

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Я недавно впервые попробовала чечевицу(выбор пал на красную) и мне она понравилась.Юль, твой салат интересный,попробую Romashki
 
11 Дек 2012 11:58

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Спасибо за рецептик! good2 friends give_heart Чечевица это вкусно! girl_in_love
 
11 Дек 2012 13:56

Распечатать сообщение
6201729

Ленусик

44 года
Москва

6201729Мои рецепты
Мнямка!!!! nyam2 girl_in_love
 
11 Дек 2012 14:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Люба,на здоровье!
Знала,что ты заглянешь))

А как же! Wink Где бобовые, там и я! good2
 
11 Дек 2012 18:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Да,красная немного нежнее..Наташа,попробуй салат,может он тебе тоже понравится!

Александра c
Сашенька,на здоровье!

6201729
агаSmile)

Dellamisa
friends
 
12 Дек 2012 15:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Юль, так просто и изыскано! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Дек 2012 16:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, отличный салат! Я такие салаты называю "салат-гарнир". Забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 18:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,спасибо за оценки!
 
12 Дек 2012 20:49

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юль, классный салатик! girl_claping Забираю, а то муж мой всё время требует дополнительный "белок!" wacko1 , я итак часто готовлю - то суп чечевичный, то салат фасолевый, то похлёбку гороховую, вроде, полно рецептов, а всё мало! Так что твой салатик очень кстати. New Year ggg Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2012 5:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Элиночка,забирай конечно!
Я могу мужа понять-сама без белка схожу с ума. Как только оказываюсь на диете,где по каким то причинам белок нужно ограничить - срывы гарантированы.
 
13 Дек 2012 10:12

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
срывы гарантированы.
??..Ничего себе...А он в спортзал ходит и ему белок везде мерещится, а мы итак постоянно бобовые едим, знаю, что в переборе белка тоже ничего хорошего...
 
13 Дек 2012 18:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
В переборе ничего horoshego,но видно есть категория людей для которых он необходим и не только растительный..Может связано с физической активностью,надо почитать на досуге (когда еще будет этот досуг)...
Лично как по мне,если у меня раз в несколько дней нет белка (я не о мясе как таковом) а о молочке,рыбе,яйцах хотя бы,то у меня организм не выдерживает,бунтует и депрессует. Хотя вот весной спокойно переношу месяц строгого веганства для очищения организма (но это я вообще ничего не ем почти кроме риса и овощей)
 
13 Дек 2012 19:08

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
есть категория людей для которых он необходим и не только растительный.
Это я знаю.
Julliet писал(а):
,если у меня раз в несколько дней нет белка (я не о мясе как таковом) а о молочке,рыбе,яйцах хотя бы,то у меня организм не выдерживает,бунтует и депрессует.
Вот это мне интересно...Хотя мой муж ест регулярно яйца, курицу, молочку, но всё же требует больше белка. wacko1 Мне кажется, слышит звон и не знает, где он! girl_hahaА я просто люблю чечевицу! New Year ggg
 
14 Дек 2012 3:21

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Может у него желание во что-то вгрызтся зубамиSmile)))
Я тоже люблю чечевицу,постепенно приучаю своих к бобовым
 
14 Дек 2012 10:03

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet писал(а):
желание во что-то вгрызтся зубами)))

Видимо, в меня! girl_haha
 
14 Дек 2012 15:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
*Elisha* писал(а):
Видимо, в меня!

тоже вариантSmile))
 
14 Дек 2012 18:31

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Юльчик, привет! girl_bye Классный салат! good2 Обожаю чечевицу, nyam2 попробую начать с зеленой, т.к. она имеется в наличии! girl_haha
 
15 Дек 2012 11:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марти
Леночка,привет!
Расскажи,как получится с зеленой чечевицей,я пробовала только с красной. Вроде бы зеленая немного грубее,может тебе прийдется на 1-2 минуты ее дольше проварить
 
13 Янв 2013 17:50

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Юля, принимай салатик! Yahoo! Сижу... поедаю его и уже отчитываюсь! playboy Действительно такой легкий и вкусный салат! nyam2 Только я чечевицу "аль-денте" сделала... girl_haha Я просто побоялась переварить, т.к. совсем недавно познакомилась с чечевицей... Embarassed Но в любом случае салат мне понравился! good2 В следующий раз проварю чуть подольше. Wink Спасибо большое за рецепт! Rose give_heart
 
13 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 как раз купила красную чечевицу- все собираюсь суп варить girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed но видать скорее салат сделаю girl_haha Embarassed friends friends спасибо,Юля, утащила рецептик Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2013 2:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Барбагорга
Кристина,я прям обалдела от такой красоты. очень красиво,не знаю как там аль-денте или не аль-денте,но чечевица вся одна в одну,как с профессионального фото. Рада,что салат пришелся тебе по вкусу. На здоровье!
А у меня она тоже аль-денте получается,я кроме этого салата ее только в суп добавляю,а в супе ведь можно разварить,вот и не наловчилась ещеSmile))

Ляночка08
Света,рада тебе! Жду с отчетом,думаю тебе понравится!
 
02 Мар 2013 23:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Света,рада тебе! Жду с отчетом,думаю тебе понравится!

dance2 dance2 dance2 а вот и я как говорится- и года не прошло girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink наконец сегодня приготовила салатик и сразу пожалела- почему так долго тянула??? салатик вкуснейший!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я даже -только не смейся wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed -тарелку вылизала girl_haha Embarassed Embarassed заливочка супер вышла good2 good2 good2 good2
я правда посмотрев на твое фото вспомнила что забыла сыр потереть girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed но в следующий раз уже добавлю.. И чечевицу варила до сьедобного для меня состояния а то 2-3 мин после закипания - она твердая совсем была unknown она в серединке еще твердовата вышла а по краю разваристая- вкусная вообщем и еще пока не каша Wink girl_haha
а вот и отчетик
Фото

Фото
Страница 1 из 3

Наверх