Салат из капусты (лайт-вариант салата coleslaw)

Сообщение Автор
Салат из капусты (лайт-вариант салата coleslaw)
11 Дек 2012 7:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
У нас,как и в Америке,очень популярен этот салат. Неизменный ингридиент - капуста.Я предлогаю облегченную заправку к этому салату. Очень хорошо сочетается с мясными блюдами. Как по мне- с картофельным пюре тоже очень даже ничего...
Делается такой салат за считанные минуты. Вкусный как свежим,так и из холодильника

Фото




1/4 среднех капусты
1 большая морковь


Для соуса:

5 ст.л. кефира
1 ст.л. майонеза
1 ч.л. горчицы
1 ч.л. сахара
сок половинки лимона
соль,черный молотый перец

Капусту шинкуем (можно не тонко),морковь нарезаем тонкими полосками. Смешиваем все ингридиенты для соуса и перемешиваем с овощами. Капусту перед этим мять руками не стоит,а вот перемешать салат с заправкой можно уже руками.

Писать рецепт дольше чем делать.

Приятного аппетита!
 
11 Дек 2012 13:56

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Юля, спасибо большое за рецепт! Rose Попробую обязательно, переписала себе уже girl_claping good2
 
11 Дек 2012 13:58

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Юля, я первая на твой салатик girl_claping
Очень люблю капусту, всякую разную и во всех исполнения nyam2
Такой соус для меня новинка, но уверена что будет вкусно, забрала в закладки.
Спасибо за рецепт New Year Tree
 
11 Дек 2012 17:51

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Спасибо за рецептик. Romashki Rose Салатик понравился, я в него покрошила ещё укропа и петрушки и морковку я тёрла на тёрке для корейкой морковки, получилось вкусно. nyam2

Фото


Мы этот салатик ели с варёной картошкой. А моему мужу (жутко привередливому в еде) этот салатик понравился с селёдкой, я, честно говоря, обалдела. wacko1
 
11 Дек 2012 18:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Magic-2_Lantern
Леночка,пробуй!
если переписала,то скоро жду тебя в гостиSmile))

*ия*
Ира,попробуй обязательно!
Именно в таком составе соус оказался в новинку и для нас.Получилось неожиданно хорошо

DELFIIA
girl_claping
Лариса,на доброе здоровье! Очень рада что салат пришелся по вкусу!
В нем в целом основной ингридиент - капуста и все что угодно можно добавить - зелень,орехи,ананас,яблоко
Спасибо большое за такой молниеносный отзыв!
П.С. а пока писала сообщение еще и за фотоотчет Romashki
 
11 Дек 2012 18:55

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Julliet писал(а):
В нем в целом основной ингридиент - капуста и все что угодно можно добавить - зелень,орехи,ананас,яблоко


Ну, если мой муж его ест с селедкой, girl_haha то обязательно будем продолжать экспериментировать. Ещё раз большое спасибо. Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
12 Дек 2012 2:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
DELFIIA
DELFIIA писал(а):
Ну, если мой муж его ест с селедкой


Ну до такого местное население еще не додумалосьSmile))
У меня муж с жаренной картошкой ел..говорит-вкусноSmile)
 
12 Дек 2012 17:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
12 Дек 2012 18:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
friends friends
 
12 Дек 2012 20:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2012 5:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Romashki
 
13 Дек 2012 18:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юль, не знаю, как там белок, но этот салатик я уже приготовила и мы его опробовали на обед. Всем понравился! good2
Фото

От себя хочу сказать: заправка - супер!!! nyam2 У меня вместо кефира - Евин мацун, я его теперь везде засовываю. girl_haha
Спасибо, дорогая! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2012 19:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Rose Rose Rose

На здоровье! Здорово,что всем понравился салатSmile))
У нас так получилось,что он стоял в холодильнике несколько дней,мы ели понемногу и в последний день тоже было вкусно..

А с мацуном должно быть еще в 100 раз вкуснее
 
15 Янв 2013 19:12

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Юля, потрясающий салатик просто! good2 Свежий, вкусный, полезный... соус - просто обалденный! girl_in_love Спасибо give_heart , мне очень понравился он - сегодня делала! nyam2 good2
 
02 Фев 2013 20:50

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юленька, приветик!!! friends Давно не пересекались! Я к тебе с большой спасибой, но без фото (по уважительной причине). Салатик сделала и слопала на даче, а фотать тут нечем ( с сотового не умею на сайт размещать, глупая) girl_haha. Вот, вроде бы, ничего особенного в салате, а я теперь по-другому капусту и не хочу! Особенно сейчас мне так актуально, хочется сохранить свой приятный отвесик почти в 3 кг, набранных за зиму. (это я хвалюсь). А ты же знаешь, как я люблю сырые салаты! В общем, спасибо-преспасибо и крепкого здоровья тебе и твоим любимым!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2013 4:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Элиночка,привет!
Действительно давно не пересекалисьSmile))
Спасибо тебе,дорогая,за отзывSmile))
Как вы отдохнули?

Я тоже на этот салат подсела. готовлю с собой в контейнере на работу,очень мне нравится - легко и не жирно. У нас с тобой вкусы совпадают я тоже люблю сырые салаты,правда дальше расходятся- я их к мясу...

*Elisha* писал(а):
крепкого здоровья тебе и твоим любимым!!!

Спасибо большое! Все взаимно!
 
03 Фев 2013 9:08

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet
Спасибо, Юль, отдыхать всегда хорошо, чего уж там! Попасть зимой в лето... Благодаря этим 3 неделям плавания и местному рациону я рассталась с результатом своей зимней лени и дегустаций вашей обалденной выпечки. В этом году мой Учитель много разъезжает по миру, и такие несознательные люди, как я, мало занимаются. Но вот дала себе зарок возобновить свою Хатху.
Насчёт мяса. Знаешь, я же выросла на этой объедательно-вкуснющей мясной кухне, и тогда наверное и наелась его на всю жизнь. Сейчас никаких фанатских убеждений - просто не хочу и лучше так себя чувствую. Но мои продолжают облизывать ложки после твоей курочки, например, с этим же салатом и вспоминаем тебя добрым словом! Romashki
 
03 Фев 2013 16:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Но вот дала себе зарок возобновить свою Хатху.

Ох-ох...возобновитьSmile)))
Даже я возобновила хатху,а хатхой я занималась не много ни мало 20 лет назад))))). Очень тяжело дается и это я довольно таки активна,а тело как деревянное.Но пока тело требует-занимаюсь


*Elisha* писал(а):
Но мои продолжают облизывать ложки после твоей курочки, например, с этим же салатом и вспоминаем тебя добрым словом!

На здоровье!


А у меня все равно периодически появляется желание именно вгрызтся зубами..хотя по жизни я абсолютно не агрессивна
 
03 Фев 2013 17:09

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Julliet
20 лет назад я, к сожалению, не знала и слов таких, а то бы, быть может, не приобрела бы себе проблемы со спиной. ))) теперь же это просто необходимость, да и для сосудов тоже. Ты молодец, при таком дефиците времени... В молодости с деревянностью тела легче справиться, так что дерзай! Я, когда лениться буду, тебя буду вспоминать!)))
 
03 Фев 2013 17:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
мама делала гимнстику на основе хатхи,в принципе почти все комплексы на основе йоги и возникли,я наверное лет с 5 с ней делала,а потом,лет так в 12 уже начались подростковые проблемы с осанкой,делала из под палки,но делала...
Сейчас сложнее намного,времени действительно не хватает,но прорвемся..будет ведь лучшеSmile)))
 
03 Фев 2013 19:37

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Юля, опять готовила этот салатик - теперь с фото sharik Спасибо большое еще раз! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
03 Фев 2013 21:16

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Julliet
Сразу как увидела - сделала себе на ужин nyam2 Очень интересное решение good2 Я люблю салат из свежей капусты и майонезом, но стараюсь делать все же с маслом, так однозначно полезнее. А тут очень вкусная заливка, мне вкуснее, чем с майонезом. Однозначно буду делать частенько dance2 Спасибо Rose
 
04 Фев 2013 1:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Magic-2_Lantern
Леночка,я оказывается пропустила твое первое сообщение. У меня не всегда в темах отмечаются непрочитанные и увидела уже только твое сообщение с отчетом. Прости,дорогая!
На доброе здоровье! Очень приятно,что ты пользуешся моими рецептами и не единожды!!!


Ирюська
Ирочка,на здоровье! Очень рада,что салат понравился и даже на столько,что есть желание повторить! Заправка действительно вкусная и полезная!
 
04 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Julliet писал(а):
Леночка,я оказывается пропустила твое первое сообщение. У меня не всегда в темах отмечаются непрочитанные и увидела уже только твое сообщение с отчетом. Прости,дорогая!

На доброе здоровье! Очень приятно,что ты пользуешся моими рецептами и не единожды!!!

Юля, ничего страшного, я так и поняла - не в обиде friends
А тебе спасибо за такие потрясающие рецепты, которыми хочется пользоваться! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2013 3:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А тебе спасибо за такие потрясающие рецепты, которыми хочется пользоваться

На здоровье! Всегда рада поделится тем,что самой нравится и у других попробоватьSmile))
Страница 1 из 3

Наверх