Конфеты-трюфели из инжира

Сообщение Автор
Конфеты-трюфели из инжира
15 Дек 2012 1:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Хочу предложить вам отличную идею для домашних конфет))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Черносливом в шоколаде уже никого не удивить, а вот инжиром можно попытаться!!! good2 good2 good2 good2 good2 Конфетки очень вкусные и сочные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Приготовьте обязательно и порадуйте своих родных и близких!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose

Для приготовления конфет-трюфелей понадобятся:
200-250 гр. вяленого инжира (лучше не очень крупного)
Плитка тёмного шоколада
1 ст. л. сливочного масла (не обязательно)
Грецкие орехи (или любые по вкусу, у меня миндаль и лесной орех)
Какао-порошок


Инжир замочить в кипятке буквально на 1-2 минутки. Просушить инжирины бумажным полотенцем. У инжира на «попке» сделать надрез крест-накрест (если конечно его там нет). Фаршируем инжир крупно-рубленными орехами. Придаем инжиру форму трюфелей.
Фото

Поломать шоколад, и растопить его на водяной бане или в микроволновке, на этом этапе можно добавить сливочное масло. Затем окунаем каждую нафаршированную инжирину в тёплый шоколад, аккуратно вынимаем и выкладываем на решётку. Когда шоколад начнет постепенно застывать, можно обвалять конфеты-трюфели в какао-порошке или сверху украсить орешками.
Фото

Затем на несколько часов поместить в холодильник.
Приятного аппетита!

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник perfectfood.ru
 
15 Дек 2012 1:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Супер!!!Супер!!!Вот это вкуснотиЩа-красотиЩа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Анечка,спасибо большое!!Утащила в свою копилочку!!!!Очень люблю делать домашние конфетки good2
 
15 Дек 2012 1:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 интересная идея good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Дек 2012 2:05

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Анна, удивила!!! girl_in_love Очень красивые конфетки получились! nyam2 good2 Спасибо за рецепт! sharik Забираю с удовольствием! girl_claping
 
15 Дек 2012 2:15

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
good2 Очень аппетитными выглядят конфетки. Я бы уже на этапе: фаршированный инжир орехами, остановилась бы nyam2
 
15 Дек 2012 2:28

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Класс!!! good2 good2 good2 good2 good2
До чего же люблю инжир! nyam2
Спасибо, Аннушка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2012 3:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, красота необыкновенная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Только вот не для меня конфетки - инжир я не ем... Embarassed

Но спасибо огромное за эстетическое наслаждение! give_heart give_heart give_heart
 
15 Дек 2012 11:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Анечка,не зайти я не могла. Конфеты мои не очень едят,но я,как и Люба,получила эстетическое наслаждение!
 
15 Дек 2012 12:10

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Просто обалденно красиво!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Утащила прелесть в закладки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Анечка, спасибо большое! Romashki
 
15 Дек 2012 12:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, прелесть какие конфетки nyam2 girl_claping good2 !!! Забрала New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
15 Дек 2012 13:30

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Анечка, забираю твой прекрасный рецептик в добавку к Кирочкиным конфеткам! Это ж надо, как замечательно придумано - порадую своих домашними конфетками к Новому году! А то все покупные уже приелись как-то... Embarassed
 
15 Дек 2012 14:08

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Хочу предложить вам отличную идею для домашних конфет

Анечка, спасибо за такую идею![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1137884679.html][/URL]Забираю в закладки! New Year Tree
 
15 Дек 2012 14:15

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Я очень люблю конфеты "Инжир в шоколаде"!
Но в магазинных конфетах конечно же не шоколад, а глазурь
с растительными жирами.
Аня, спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать.
У тебя конфеты получились очень красивыми! girl_claping
 
15 Дек 2012 16:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Ммммммм...........Ань, слов нет! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2012 20:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Гениально и шедеврально! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2012 22:42

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
16 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличные конфетки! good2 Вкусные, красивые, полезные!!! nyam2 good Yahoo! good2
Просятся на новогодний сладкий стол! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
16 Дек 2012 0:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Супер!!!Супер!!!Вот это вкуснотиЩа-красотиЩа
Анечка,спасибо большое!!Утащила в свою копилочку!!!!Очень люблю делать домашние конфетки

Кирочка!!! Угощайся!!! Romashki Romashki Romashki Надеюсь эти конфетки тебя не разочаруют!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Ляночка08 писал(а):
интересная идея

Светочка))) Конфетки простые, но очень вкусные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй, думаю понравятся!!!
Барбагорга писал(а):
Анна, удивила!!! Очень красивые конфетки получились! Спасибо за рецепт! Забираю с удовольствием!

Кристина!!! Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Готовь с удовольствием и удивляй своих близких!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
S-v-e-t-a писал(а):
Очень аппетитными выглядят конфетки. Я бы уже на этапе: фаршированный инжир орехами, остановилась бы

Света))) Можно и на этом этапе остановится, girl_claping girl_claping но с шоколадом наряднее и интереснее, nyam2 nyam2 nyam2 тем более что делается все очень быстро!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Лариса1 писал(а):
Класс!!!
До чего же люблю инжир!
Спасибо, Аннушка!

Лариса, угощайтесь на здоровье!!! Для любителей инжира то, что нужно!!! good2 good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Анечка, красота необыкновенная!!!
Только вот не для меня конфетки - инжир я не ем...
Но спасибо огромное за эстетическое наслаждение!

Любочка, спасибо дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Очень жаль, что ты конфетки не отведаешь))) Embarassed Embarassed Embarassed
У меня мама тоже инжир не любит, причем ни в каком виде))) Но ты знаешь конфетки ей понравились!!! На новый год заказала мне еще!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Julliet писал(а):
Анечка,не зайти я не могла. Конфеты мои не очень едят,но я,как и Люба,получила эстетическое наслаждение!

Юличка!!! Очень рада, что ты зашла!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki
Sarahanda писал(а):
Просто обалденно красиво!!!!!
Утащила прелесть в закладки!!!
Анечка, спасибо большое!

Настенька))) Спасибо, что зашла и оценила мои конфетки!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если отведаешь!!! Тем более к праздникам самое то!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
blirise писал(а):
Анюта, прелесть какие конфетки !!! Забрала

Ирина, спасибо!!! Рада, что конфетки приглянулись!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Лорик73 писал(а):
Анечка, забираю твой прекрасный рецептик в добавку к Кирочкиным конфеткам! Это ж надо, как замечательно придумано - порадую своих домашними конфетками к Новому году! А то все покупные уже приелись как-то...

Лариса!!! Радуйте и балуйте своих родных чудными конфетками!!! Rose Rose Rose А лучше новогодних праздников случая нет!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
marta18 писал(а):
Анечка, спасибо за такую идею!Забираю в закладки!

Валентина))) Угощайтесь на здоровье вкусняшкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если рецептик пригодится!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Сантима писал(а):
Я очень люблю конфеты "Инжир в шоколаде"!
Но в магазинных конфетах конечно же не шоколад, а глазурь
с растительными жирами.
Аня, спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать.
У тебя конфеты получились очень красивыми!

Антонина!!! Спасибо за оценочку!!! girl_claping girl_claping Угощайтесь домашними конфетками!!! Они явно вкуснее магазинныз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Ммммммм...........Ань, слов нет!

Оличка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Попробуй, думаю конфетки придутся по вкусу!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ТЕН писал(а):
Гениально и шедеврально!

Елена!!! Большое спасибо!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Айнур))) Спасибо!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Отличные конфетки! Вкусные, красивые, полезные!!!
Просятся на новогодний сладкий стол!

Лариса!!! Спасибо, что заглянули и оценили!!! Rose Rose Rose Rose На новогоднем столе как раз им и место!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2012 10:51

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Мммм,какие красивые конфетки!обожаю инжир!будем делать!Спасибо,Анечка! Romashki
 
16 Дек 2012 21:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Тигрёна писал(а):
Мммм,какие красивые конфетки!обожаю инжир!будем делать!Спасибо,Анечка!

Наташа!!! Попробуй обязательно!!! Думаю не пожалеешь!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
17 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Конфет никогда не бывает много, а особенно таких красивых! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2012 1:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Конфет никогда не бывает много, а особенно таких красивых! Спасибо!

Это точно!!! Их много не бывает!!! Конфеты это же всегда праздник!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi Готовьте с удовольствием!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2012 13:16

Распечатать сообщение
Златко

Марина

44 года
г. Минск

ЗлаткоМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

ООООчень вкусно!!!! nyam2
 
19 Дек 2012 16:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЧУДЕСНО!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Анечка! Romashki У тебя ВСЕ рецепты очень вкусные и красивые!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Умничка!!!!!!!!!!! girl_in_love friends friends friends

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
22 Дек 2012 4:04

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Златко писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!!
ООООчень вкусно!!!!

Марина!!! На большое здоровье!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
Yeva64 писал(а):
ЧУДЕСНО!!!!!!!!!!!!
Анечка! У тебя ВСЕ рецепты очень вкусные и красивые!!!!!!!!!!!
Умничка!!!!!!!!!!!

Ева!!! Спасибо вам огромное за похвалу New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka мне очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх