Гречневый пирог с грибами и яйцами

Сообщение Автор
Гречневый пирог с грибами и яйцами
22 Дек 2012 3:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Тесто:
• 1 стакан гречневой муки
• 2 стакана пшеничной муки
• 2 ч. л. сухих дрожжей
• 1 ч. л. соли
• 1 ст. л. сахара
• 100 гр. сливочного масла
• 1 яйцо + молоко = 300 мл.
Начинка:
• 500 гр. свежих шампиньонов
• 1 луковица (у меня половинка + кусочек порея)
• 50 гр. сливочного масла
• 3 сваренных в крутую яйца
• соль, перец и зелень по вкусу (у меня петрушка и зеленый лук)


Смешиваем сухие продукты для теста. Добавляем яйцо и теплое молоко. Затем растопленное масло. Накрываем и даем подняться в теплом месте. Обминаем тесто и еще раз даем подняться.
Фото

На сковороде обжариваем лук на сливочном масле, затем добавляем нарезанные грибы. Обжариваем до готовности, солим и перчим, добавляем зелень и нарезанные яйца.
Делим тесто на две части. Одну часть раскатываем в круг и выкладываем им дно и стенки формы (у меня 26 см). Выкладываем начинку и сверху раскатанный круг из оставшегося теста (оставим немного для украшения). Защипываем края и украшаем тестом.
Фото

Даем расстояться 30 минут в теплом месте. Выпекаем до готовности при 180 градусах, примерно 35-40 минут.
Остудить на решетке, и можно кушать с удовольствием))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тем более, что вкус у этого пирога просто невероятный!!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусное тесто и не менее вкусная начинка))) Нам безумно понравилось!!! good2 good2 good2 Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник сайт xarchevnya.ru
 
22 Дек 2012 12:43

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
СУПЕР!!!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Жаль, муки сейчас нету Embarassed
Спасибо,Анечка Romashki Romashki Romashki Уношу nyam2
 
22 Дек 2012 13:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
СУПЕР!!!!!
Жаль, муки сейчас нету
Спасибо,Анечка Уношу

Настя!!! Спасибо дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki По случаю приготовь))) Думаю пирог не разочарует!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2012 14:13

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Анечка , 100 %%%% good2 good2 good2
 
22 Дек 2012 14:14

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
100 %%%%

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2012 21:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анюта, замечательный пирожок good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !!!
 
23 Дек 2012 1:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
Анюта, замечательный пирожок

Ирина, спасибо!!!! Rose Rose Rose Рада, что рецептик заинтересовал!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2012 9:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Ань, все тащу в закладки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалдеть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Дек 2012 15:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ань, все тащу в закладки! Обалдеть!

Оля, спасибо!!! Rose Rose Rose Очень рада, что ты не проходишь мимо моих рецептов!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, а у меня такой вопрос - вкус или запах гречки ощущается?
Хочу сделать, но муж не переносит гречку, вот хотелось бы его обмануть Wink Embarassed
 
02 Янв 2013 3:34

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, а у меня такой вопрос - вкус или запах гречки ощущается?
Хочу сделать, но муж не переносит гречку, вот хотелось бы его обмануть

Елена, очень рада, что пирожок вас заинтересовал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Вкус и запах ощущается))) Embarassed Embarassed Embarassed Не так явно как у обычной гречки, более тоньше и, я бы сказала, изысканее, но чувствуется!!! Вкус конечно совсем другой, но я не уверена, что вашего мужа можно будет обмануть))) unknown unknown unknown Хотя можно будет и попытатся, пока я не сказала, что в пирог на гречневой муке, никто не понял, что зща вкус такой интересный)))Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 15:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Вкус конечно совсем другой, но я не уверена, что вашего мужа можно будет обмануть)))

Ннннн,да, но попытаться-то можно?! Wink Спасибо за честные разъяснения! Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2013 3:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Ннннн,да, но попытаться-то можно?! Спасибо за честные разъяснения!

Елена, не за что)))) Rose Rose Rose Говорю как есть))) Embarassed Embarassed Embarassed Попытайтесь, пирог очень вкусный!!! good2 good2 good2
 
11 Июл 2013 14:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, привет! girl_bye Я его сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Пирог шикарный! Очень мягкий и вкусный! nyam2 good2
Правда был один момент - 300 мл молока с яйцом и 100 гр растопленного масла - и у меня получилось тесто как на оладьи, очень жидкое. Пришлось добавить еще 1 ст пшеничной муки, что бы замесить тесто. А в остальном все прекрасно : и поднялось и выпеклось на 5+. dance2 dance2 dance2
Это тебе кусочек
Фото

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2014 2:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Я его сделала!

Леночка!!!! Вот это красотень!!!!!! girl_claping good2 Слов нет.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Пирог шикарный! Очень мягкий и вкусный!

Я счастлива, что он тебе понравился!!!! Yahoo! air_kiss friends
ТЕН писал(а):
Правда был один момент - 300 мл молока с яйцом и 100 гр растопленного масла - и у меня получилось тесто как на оладьи, очень жидкое. Пришлось добавить еще 1 ст пшеничной муки, что бы замесить тесто.

Вот как бывает))) unknown А у меня из этого количества ингредиентов тесто получилось крутоватое.... Embarassed видимо это зависит от самой гречневой муки, она ведь тоже разная бывает))) Smile
ТЕН писал(а):
А в остальном все прекрасно : и поднялось и выпеклось на 5+.

Вот и замечательно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Это тебе кусочек

Леночка, спасибо тебе огромное за этот шедеврррр!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
Спасибо!

На огромнейшее здоровье!!!!!!!!!!!! air_kiss give_heart friends
 
28 Май 2015 13:39

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Annetta_1734
очень вкусно
nyam2
Фото
 
07 Июл 2020 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анечка, у меня давно застрял дома пакет гречневой муки, все никак не закончится... unknown Embarassed И вот я наткнулась на рецепт этого пирога. Сразу решила, что буду печь! Я не очень люблю выпечку с гречневой мукой, но надо же добить наконец этот килограмм муки. Wink girl_haha Пирог получился отменный. good2 Конечно, в нем чувствуется запах и привкус гречневой муки, но очень деликатно, и вкус пирога отменный. Мужу тоже понравился пирог. good Сказал, что это лучше, чем печенье из этой муки. girl_haha
Огромное спасибо тебе за рецепт. Rose Пирог действительно очень вкусный. nyam2 good
Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх